Автоматический "подсос"

Автор темы Ytm, 15.12.2005, 1:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 =GoKer=

=GoKer=

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2009, 3:17

Sector, было бы неплохо, только еще вопрос где крышку с автоматом достать...
2108
82*75.6*121
будем дуть



#42 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2009, 17:22

Цитата(=GoKer= @ 20.1.2009, 3:17) *

Sector, было бы неплохо, только еще вопрос где крышку с автоматом достать...

Карбов 21083-1107010-31 сейчас в магазах - навалом, так чта, если цена не смущает(3,5-4,5 круб) то фперед!
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#43 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2009, 19:08

=GoKer=, у меня, только там не только крышка отличается, но и нижняя часть
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#44 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2009, 14:55

Цитата(mishanya21093 @ 20.1.2009, 19:08) *

=GoKer=, у меня, только там не только крышка отличается, но и нижняя часть

Сам корпус не отличается. Отличается наконечник оси первой дроссельной заслонки: нет хвоста с рег. винтом в который упирается сектор возд. заслонки и стоит тяга для соединения с пусковым автоматом.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#45 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2009, 17:49

По поводу автоподсоса:
Я закинул удочку в ООО "СиличЪ" - ребята готовы разработать и запустить в производство бюджетный "автоподсос", дело только за нами - предлагайте свои соображения по этому агрегату. Я уже изложил там свои измышления по этому, актуальному для меня, девайсу. Как они сами говорят - чем больше людей будет заинтересовано, тем быстрее будет разработано устройство (спрос рождает предложение - классика!)

Собственно здесь эта тема: http://silich.ru/forum/showthread.php?p=108

Кстати - у них же можно прикупить устройство автозапуска и прогрева карбюраторных двигателей "САДКО", но, ИМХО, - это для тех, у кого есть сигналка без автозапуска, а автозапуск ну очень хочется.... "САДКО" вещь великолепная, но дороговастая..... ah.gif


ЗЫЖ Тапками в меня не кидать! Сообщения не одинаковые и находятся в разных темах... как говориться каждому своё! Здесь свои читатели, а в сигналках с автозапуском - свои и они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!!! (по крайней мере - не все). А участие в разработке автоподсоса большего числа пользователей ускорит процесс его рождения. Кроме того - реализуется больше идей и пожеланий!!! bs.gif





#46 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 740 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2009, 17:51

zampolit, я не понял - ты здесь очередной рекламщик "Силычевский" или я не прав?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#47 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2009, 18:37

Вроде он не рекламщик, но не бот точно. Я еготемку у силыча прочитал реально там это обсуждается. а его фраза :
"Ну что ж - будем терпеливо ждать.

Кстати - кинул клич на форуме www.vaz.ee"
Все таки на бота не похоже.

ЗЫ теперь еще подумают что я бот! sad.gif
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#48 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2009, 19:11

zampolit, ad.gif только не наглей сильно..., это я насчет подкинуты мною идей и разработок
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#49 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2009, 11:15

Цитата(aka rus @ 9.4.2009, 2:11) *

zampolit, ad.gif только не наглей сильно..., это я насчет подкинуты мною идей и разработок

Не-е-е... я твоим способом не пойду. Как я тебе уже ответил - механника не для меня, я предпочитаю електронный ad.gif
И твою идею и ее реализацию я оставлю при себе al.gif .
Ни силичам никому другому я ее не передам - на худой конец к тебе отправлю bf.gif .





#50 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 14:37

Комрады! Силичам неначем протестить автоподсос!!! Вроде как - прототип устройства создан, но для опробирования и доводки нужна карбовая машина. Убедительная просьба: кто из автовладельцев карбюраторных авто живет в Екатеринбурге - состыкуйтесь с силичами. Ребята для нас же с вами создали агрегат!!!
bc.gif bc.gif bc.gif
Ссылка на форум и сообщение ООО "СиличЪ": http://silich.ru/forum/showthread.php?p=25...osted=1#post254





#51 DmitriyUN

DmitriyUN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2009, 21:44

Решение по этой теме смотри по ссылке http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/avpod.htm Если реализуешь, пиши отчет





#52 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2009, 14:35

Цитата(DmitriyUN @ 22.4.2009, 4:44) *

Решение по этой теме смотри по ссылке http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/karb/avpod.htm Если реализуешь, пиши отчет


Баян... Лично я эту тему давно изучил, однако руки все-равно не дойдут. А люди уже сделали. Кстати - на указаной тобой схеме и в изделии, которое разрабатывает ООО "СиличЪ" принципиально разные принципы (прошу прощение за тавтологию ah.gif ) работы.

bc.gif bc.gif bc.gif
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ГРАЖДАН С КАРБЮРАТОРНЫМИ АВТО ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА!!!!!! СВЯЖИТЕСЬ С ООО "СИЛИЧЪ" ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ АВТОПОДСОСА!!!!!!!! без этого работа встала колом - прототип готов, но для продвижения нужно протестировать на реальном авто.
bc.gif bc.gif bc.gif





#53 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2009, 15:25

Цитата(zampolit @ 22.4.2009, 17:35) *

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ГРАЖДАН С КАРБЮРАТОРНЫМИ АВТО ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА!!!!!! СВЯЖИТЕСЬ С ООО "СИЛИЧЪ" ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ АВТОПОДСОСА!!!!!!!! без этого работа встала колом - прототип готов, но для продвижения нужно протестировать на реальном авто.
bc.gif bc.gif bc.gif

карбюраторная пятерка подойдет?





#54 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2009, 16:39

Цитата(IrBiS1300 @ 22.4.2009, 22:25) *

карбюраторная пятерка подойдет?

О! ВОТ ЭТО ДЕЛО!!!!! bi.gif bo.gif bp.gif
Пожалуйста, отпишись в теме: http://silich.ru/forum/showthread.php?p=298#post298
Пользователь с ником Alv.Silich - это и есть разработчик автомата воздушной заслонки, главный конструктор ООО "СиличЪ": Алексеев Леонид Владимирович. Как раз ему и нужны испытатели!
Здесь контактная информация.

Убедительная просьба принять активное участие в испытаниях и разработке устройства... ну и здесь отписаться о впечатлениях ad.gif





#55 DmitriyUN

DmitriyUN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2009, 22:16

Я конечно все понимаю, но у вас эта тема началась 15.12.2005 и словами "нафиг солекс, хочу своими руками сделать", а сейчас это превратилось в рекламу "Силыча". А насчет карбюратора Солекс 21083-хххх-62 с автоподсосом, то он у меня стоит изначально и скажу, что это откровенное г-но в плане не только автозапуска, но и прогрева (холостые после перегазовки, а при недогреве возможно падение оборотов меньше 500), а если учесть его стоимость .....





#56 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2009, 15:33

Цитата(DmitriyUN @ 23.4.2009, 5:16) *

Я конечно все понимаю, но у вас эта тема началась 15.12.2005 и словами "нафиг солекс, хочу своими руками сделать", а сейчас это превратилось в рекламу "Силыча".


Во-первых: на пороге год 2009.
Во-вторых: тема начиналась как раз с того, чтобы как-то сделать автоподсос и был кинут клич "гениям-технологии и электрики", дабы они сотворили нечто подобное.
В-третьих: смотрим САБЖ. Дабы не плодить лишних тем с аналогичной тематикой высказываемся здесь по все-возможным способам реализации идеи автоподсоса.
В-четвертых: где здесь реклама ООО "СиличЪ"???? Причем - именно ООО "СиличЪ", ибо то, что Вы обзываете "Силыч" - есть конкретный продукт, устройство разработанное этой самой конторой, а именно - автоматический октан-корректор. И не надо путать божий дар с яичницой.
В-пятых: насколько мне известно - больше никто, кроме силичей не взялся за разработку (и как видно из моих постов выше - уже создали прототип) автоподсоса. Причем - с моей подачи. Если я в чем-то не прав в этом пункте - прошу ткнуть меня носом или предложить мне готовый автоподсос для самостоятельной установки, я с удовольствием приобрету его и тебя отблагодарю, а ежели такового в природе нет - попрошу воздержаться от подобных постов, дабы не уподобляться распоследним флудерастам.

2 Vityok: сорри за флейм... задолбало уже, что на шею табличку рекламщика навешивают, особенно те, кто сам-то на форуме новосел aq.gif .... ведь для людей же стараюсь.... aa.gif

2 IrBiS1300 Ну что, связался? Как успехи по тестированию? Я бы сам рад поучаствовать, но между мной и разработчиком 4500 верст ac.gif





#57 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2009, 16:00

Цитата(zampolit @ 23.4.2009, 18:33) *


2 IrBiS1300 Ну что, связался? Как успехи по тестированию? Я бы сам рад поучаствовать, но между мной и разработчиком 4500 верст ac.gif



черкнул там сообщение, но пока тишина





#58 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2009, 23:58

Цитата(DmitriyUN @ 22.4.2009, 23:16) *

...А насчет карбюратора Солекс 21083-хххх-62 с автоподсосом, то он у меня стоит изначально и скажу, что это откровенное г-но в плане не только автозапуска, но и прогрева (холостые после перегазовки, а при недогреве возможно падение оборотов меньше 500), а если учесть его стоимость .....

Ну дык ты пусковой автомат отрегулируй как положено av.gif , и будет счастье. У меня работает как часы - поначалу заливал на холодную, после настройки - все сказочно bs.gif

ЗЫ а про цену - факт, нириальные деньжищи просят. Я свой в 99 г.(10 лет вже - ужос!) купил за 980 рублей, вот было время...

Сообщение отредактировал Sector - 24.4.2009, 0:01
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#59 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2009, 1:50

Есть открытый проэкт автоподсоса и практически обкатанный.
Мозги на микроконтроллере AVR, привод возд. заслонки - моторедуктор заслонки отопителя "приоры"
Прикрепленное изображение

Сайт

Сообщение отредактировал DocRostov - 24.4.2009, 1:58
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#60 zampolit

zampolit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2009, 11:20

Цитата(DocRostov @ 24.4.2009, 8:50) *

Есть открытый проэкт автоподсоса и практически обкатанный.
Мозги на микроконтроллере AVR, привод возд. заслонки - моторедуктор заслонки отопителя "приоры"
Прикрепленное изображение

Сайт


Спасибо, "покурю" на досуге. ad.gif Бегло просмотрел - занятно-занятно bs.gif , но 218 страниц - надо как-то осилить....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)