GPS в автомобиле

Автор темы alexxx, 12.12.2005, 13:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 13:36

Вчера заблудился в родном городе... :oops: Ночь, незнакомый район, прохожие косят под Сусанина. Теперь задумываюсь подарить себе на новый год GPS. Перерыл половину рунета и ничего вразумительного не обнаружил. Можно взять КПК со встроеным ГПС приемником, можно купить старенький КПК и воткнуть в него внешний приемник, можно вообще купить ЮСБ приемник и тыкать его хоть в ноутбук, хоть в обычный ПК. Но везде одна теория...

Может кто-нибуть пользуется этой замечательной системкой? Отзывы, впечатления,+,-? Какой вариант предпочесть? Как обстоят дела с ПО и картами? Какая точность? и т.д. и т.п.
Что вы думаете о таком варианте http://www.karmanniki.ru/model/39.htm?





#2 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 16:07

точность до 5 метров в радиусе (зависит от количества спутников)

на счет КПК - есть очень хорошая мапа (PocketGPS)

а про софт для отдельных ГПС пиемников - думаю она вшита, и поменять её врадли получится (не юзал, не знаю...)
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#3 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 16:15

alexxx, я тоже подумываю о такой штуке.





#4 dartvaider

dartvaider

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 16:52

Ну а как она работает то? Если говорить о работе GPRS Cвязи - это конечно не то, но хвалили все, что тоже интернет работает в любой точке (в зависимости от качества приёма оператора) Я поюзал и больше не буду такой инет через GPRS !
Думаю GPS работает по такому же принципу -заехал в яму глубокую , или в лес и нифига не ловит sad.gif может я не прав!
Но моё мнение , что он только для центральных городов, облостей, а не для наших глухих мест!
Куплю Ваз 99 , или 15 только по Украине!
МОЁ КАРЫТО:
[url=http://dartvaider.photofile.ru/]http://dartvaider.photofile.ru/[/url]



#5 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 16:58

dartvaider, яма и лес разные вещи.. яма вообще никак влиять не может, если конечно это не овраг какой ) в лесу все может быть..
Мы баним с улыбкой :)



#6 BOSS

BOSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 17:05

я ездил. что-то не очень понравилось
был gps приемник какой не помню надо посмотрю не дешевый но
1) очень фиговая точность
2)карта очень дохлая(половины улиц нет)
3)очень мало спутников





#7 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 17:36

у меня портативный GPS, очень доволен, и на рыбалке, и в лесу, и в машине, где угодно и откуда угодно выйдешь туда куда надо. По поводу карт городов и дорог и областей всё просто, их можно купить, те которые надо и установить в прибор.
http://www.garmin.ru/catalog/portable-gps/...116277888.shtml
его можно куда угодно взять, воды не боиться, особенно на рыбалке удобно когда вокруг одни острова и все похожи, или в тумане.
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#8 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 18:01

заказал здесь
http://pocketmate.ru/index.php?smid=1001&scid=46
по кругу получилось около 50000 р., делали все по максимуму. оч грамотные чуваки, настроили все, объяснили! работает как часикиsmile.gif пользуюсь с лета





#9 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 8:57

У меня друган постоянно пользуется. Программа ИзиЭксплорер или как-то так, карты понимает любые растровые (со сканера например), только для новой карты надо сделать точки привязки координат с приемника к карте. Приемник он купил недавно так называемую GPS-мышь - приставка к ноутбуку. Он брал за 100 бакинских через инет-магазин, есть и дешевле, но эта модель работает даже отраженным сигналом, то есть у нас в горах достаточно точно. Точность порядка 5 метров
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#10 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 23:04

Цитата
Программа ИзиЭксплорер


Поправлю - OziExplorer

Ездил-баловался по Москве с GPS GARMIN ETREX

Прикольная штука, но для навигации на ходу не катит. Хоть и большой дисплей, но цифирки-буковки-символы-улицы очень мелкие. На ходу не разглядишь. Если остановиться и смотреть - то да. ТОчность очень порадовала. Смотрел потом детально трек поездки - приемником были замечены все перестроения на дороге.

Однако подобный прибор удобен для навигации в походе. В велопоходе приемник попроще недавно мне ооочень помог выйти на цель. Для машины же нужен минимум КПКшник и портативный ОзиЭксплорер для него - вот тогда реально удобно будет ездить.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#11 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 12:26

Да OziExplorer, звиняйте smile.gif По по поводу мелкости - так это от карты зависит smile.gif
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#12 ABooch

ABooch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 15:26

ездил я с автомобильным GPS приемником , вещь обалденная, тольчность очень высокая (где-то 2-3 метра...), исколесил я с ним всю норвегию и шведцию... Мой имел очень удобную функцию прокладки маршрутов, по маршруту ездить вообще сказка...
Результат: если есть бабло на брать!





#13 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 15:41

ABooch, Угу ... ты забываешь, что ты в России ... Здесь не работают встроенные в авто системы навигации - нет карт. Соответственно и про прокладку маршрута можешь забыть.
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#14 ABooch

ABooch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 19:00

silver_dog, ну это смотря где у тебя есть знакомства...
У меня брат работает в конторе которая пишет программы для этих самых GPS (здесь в питере по заграничным заказам), так вот у них давным давно карты питера и области есть... вроде как были и других городов, только мне они особо не нужны, потому и не спрашивал...





#15 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 19:20

ABooch, А у меня тесть делает радиэлектронику для подводных лодок... Вроде там тоже есть система навигации, но она мне особо не нужна smile.gif Конкретно ты можешь предложить комплект карт от брата всем на форуме ??
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#16 andres

andres

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 8:39

У меня Gps с солнечной батареей(заряжать ненадо)=3000р
и hp2210.Карта которая описанна выше.Все хорошо работает,прокладывает маршрут,говорит голосом указывает повороты.Есть только одно,но если карта неродная обновить ее неполучиться,а родная стоит 3000р примерно 110 убитых енотов.





#17 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 16:53

надо бы темки про GPS и Компьютер в авто совместить, направить их в одно русло. Так чтоб и комп в машине и ГПС с ози на нем. РЕАЛЬНО?





#18 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 17:17

alexxx, Ты меня конечно извини, но где ты то заблудился?В каком районе?





#19 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2006, 11:15

NestiK, шевченковский laugh.gif до того времени ни разу на машине там не ездил, да и пешком всего раз был в глубоком детстве. laugh.gif Доехал аж до Анголенко (там такой тупик), хотя надо было на Бочарова. biggrin.gif Вообще как-то так сложилось что для меня Шевченковский и Осипенковский - белые пятна на карте.





#20 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2006, 11:20

alexxx, То же что для меня Космос и Бабурка






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)