Неуступил дорогу???

Автор темы Incognito, 12.12.2005, 10:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Incognito

Incognito

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 10:20

История такая: звонят мне гаишники и просят подъехать в к ним в гаи, интересуюсь, что за байда, говорят твой автомобиль якобы зацепил другой немного, и я как бы с места уехал.. Я в непонятках чё за хрень начинаю невежливо так говорить, что это ваша работа, пожалуйста приезжайте осматривайте мой ам, ищите следы контакта, вобщем телефонный разговор ничем не кончился, просидел весь вечер прождал, никто не приехал. На следующий день приезжают, и уже говорят, что я !никого не царапал! а просто не уступул дорогу, вследствии чего другой автомобиль улетел куда то там.. Интересуюсь, может ошибка, говорят ошибки быть не может, водитель и !все! пассажиры улетая (как я думаю в кувет) запомнили мои номера, буквы регион, марку, цвет короче всё!! Интересуюсь во скоко было говорят в 11:20, когда как раз я спал после работы, а машина стояла под окном, хотя в этот день она стояла целый день, до вечера. Короче взяли объяснительную. Ненавящиво так намекали на то, что я выплачу страховку и всё будет ок! Мне конечно пофиг, было бы оно так, мне страховки не жалко, но всего этого не было, и просто какомуто МУД@КУ с горы, выплачивать....? Хотелось бы услышать мнение юридически подкованных людей и тех кто может быть попадал в такую хрень. Как всё это может развернуться то?





#2 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 10:30

Посылать их и не подписыать их протоколы и писать,объяснения что ты не согласен! Если есть свидетели,что твой ам стоял возле дома и что ты спал в это время тоже их писать! А потом со всеми бамажками в суд!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#3 Incognito

Incognito

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 10:38

в объяснении так и написал, свидетели тоже написали заявления, что видели мою машину возле дома, и она никуда не отьезжала. Только отдал их гибонам в дознание вроде.. ессесно сняв ксерокопии предварительно! Ещё один человек мне сказал, что если контакта не было, то ничего не доказуемо, даже если бы я действительно не уступил кому то дорогу, кто там и как не справился с управлением их проблемы, не уступает значит бей и будешь прав.. а так типа не фига не прокатит у них ничего!





#4 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 753 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 10:43

Похожде, развод банальный.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#5 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 11:27

Цитата
Ещё один человек мне сказал, что если контакта не было, то ничего не доказуемо, даже если бы я действительно не уступил кому то дорогу, кто там и как не справился с управлением их проблемы, не уступает значит бей и будешь прав.. а так типа не фига не прокатит у них ничего!

Правильно говорит. Контакта небыло, значит идите в ж...





#6 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 11:28

Прально говорят аварии не было, значит все ок, а кто там не справился, кто не смог, тебя это не должно волновать
Удачи на дорогах!



#7 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 11:45

Цитата

мне страховки не жалко


А ты знаешь что в следующем году из за этого страховка будет выше (кажется)





#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 19:57

Чушь какая-то, очень похожая на развод. Во-первых, две разные версии. Во-вторых, по первой версии тебя за то, что скрылся с ДТП, должны были сразу прав лишить. В-третьих, какая страховка, если не уступил. За не уступил штраф 300р, кажется.
Кстати, когда на меня вешали сбитую несовершеннолетнюю наркоманку, так гайцы ко мне не приезжали. Обещали только тачку в розыск подать, как скрывшуюся с места преступления.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 Incognito

Incognito

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 21:06

Короче скорее развод получается... я думаю на этой неделе должны позвонить гибоны, и посмотрим что будет дальше, могу потом отписаться чем дело кончилось





#10 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 8:51

Цитата

Я в непонятках чё за хрень начинаю невежливо так говорить, что это ваша работа, пожалуйста приезжайте осматривайте мой ам, ищите следы контакта,


По закону должен предъявить машину, а не ругаться. Я не так давно также ниссан в группу розыска гонял и показывал, что повреждений нет. А то чувиха заявила сначала, что именно эта машина (а она недели две в гараже стояла безвыездно), потом вспомнила что цвет другой и т.д. То , что взял показания свидетелей - молодец, не растерялся. Доказательства улетающих в кювет товарисчей выглядят очень неубедительно, против твоих свидетелей. Видимо номера указаны неточно и гайцы проверяют все подходящие под описание машины. Нехрен их ругать - они свою работу делают. Когда тебя самого опракинут и съеб.тся, ты сам на них с надеждой смотреть будешь.





#11 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 9:43

Полный развод это! Но!
1. Если бы таковое было бы на самом деле, то и в этом случае к тебе претензий быть не может. Ты мог не заметить улетевшую машину, а она должна снижать скорость, а не маневрировать по кюветам...
2. При выплате страховки ты попадаешь на бабки в следующем году с повышающим коэффициентом в 1, 5, потом 1.45 и т.д. пока не снизишь до 1, 0 или не поменяешь машину...
Не дрейфь, стой на своем! Успехов!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)