Мой ЗАЗ-965 by Vitalik Alliance Racing Team

Автор темы Redlinegt, 8.12.2005, 2:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 2:20

ЗАЗ-965 ,1969 г.в.
Доработки.
Двигатель:впуск,выпуск,увеличенный шкив,фильтр прошный,облегчённый шатуны,карб от 08. (ну и по мелочам)
Подвеска:спереди от более позднего ЗАЗа,что сделало колею авто шире на 6 см шире,а жёсткость подвески вообще поражает,ход всего 4 см.,сзади независимая,пружины от Нивы.
Тормоза:все барабанные сделанные на заказ,специально под отверстия 4х98.
Салон:табуретки от 08 (к лету поставим ковши UNP),тахометр от 06 (опять же временно),датчики от 06,вставки в дверях велюр,потолок касный кож.зам.
Кузов:раскатаны арки,воздухозаборники на крыше,воздухоотвод в капоте,антикрыло от 10,передние фары от ваз 06,зеркала "блестящие":-)

Изображение
Изображение





#2 derzai

derzai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 2:34

Читал о таком пару дней назад в журнале ФОРСАЖ... Интересно сделано... Мне только интересно, ребята (как я понял братья, и довольно молодые :!: ) сами все делали, на каких этапах прибегали к помощи СТО?
www.autoclub.kharkov.ua
Харьковский АвтоКлуб



#3 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 2:45

Цитата(derzai)
Читал о таком пару дней назад в журнале ФОРСАЖ... Интересно сделано... Мне только интересно,  ребята (как я понял братья,  и довольно молодые :!: )  сами все делали, на каких этапах прибегали к помощи СТО?

К помощи СТО прибегнули когда красили,а так в основном делали сами плюс ещё один человек (хороший друг),который помогал по сварочным работам:-)За что ему огромный СЭНКС.





#4 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 2:50

ребята - рулез !! зачетно получилось !! вы бы еще турбинку поставили.. :mrgreen: красиво замутили !! тока одно но !! барабанные тормоза в топку !! :twisted: я думаю если вы такое сотворили, то дисковые тормоза это не проблема.. :wink:
вообщем если вы это сами делали или ваще участие состовляет 50 % от сделанного, то вы настоящие крутые кексы и у вас большая дорога..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#5 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 3:00

Цитата(Обухов)
ребята - рулез !! зачетно получилось !! вы бы еще турбинку поставили.. :mrgreen:  красиво замутили !! тока одно но !! барабанные тормоза в топку !! :twisted:  я думаю если вы такое сотворили, то дисковые тормоза это не проблема.. :wink:  
вообщем если вы это сами делали или ваще участие состовляет 50 % от сделанного, то вы настоящие крутые кексы и у вас большая дорога..

Пасиб за такие отзывы,турбу если ставить,сразу ломается колено,а насчёт дисковых ,мона конечно,но факт в том что масса машины 650 кг и барабанные тормоза довольно таки хорошо справляются с возложенной на них работу.Хотели замутить как бы следующий ЗАЗ с двигом от 8 и дисковыми тормозами,но тут офигенная трабла,Гиб2д приняли закон что с 2003 года запрещено переделывать автомобили(в плане ставить двиг от другого автомобиля,другую плодвеску ну и т.д),а если уж ты переделал ,то ехай в мами где твой кар пройдёт несколько испытаний на пригодность к использованию на дорогах общего пользования,получишь кучу документов,отставишь столько же бабосов в этом мами ,а уж потом будешь спокойной себе кататься на нём.Так что теперь не знаем чё делать.хотя и 3д картинки сделанны как должен выглядеть следующий ЗАЗ....





#6 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 4:08

Супер агрегат
мечтаю увидеть в живую :!:
А за сколько сотню кладёт?





#7 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 4:24

Red5, я не спорю, что барабаны со своей задачей справляются.. просто внешний вид немного не полный.. как - то не по рейсерски смотрица.. smile.gif
а на счет регистрации, вроде я слышал что мона через спорт клубы и прочие арганизации можно регистрировать подобные кары..

если появятся интересные фотки, то обязательно выкладывай сюда или на почту, вообщем жду с нетерпением..

былоб еще круче, если с дверей ручки и петли убрать ( чтоб с брелка открывались ) и сделать систему как на ламборгини, тогда будет супер улет.. будет всеросийское чудо..
а если еще подвеску для лоурайдинга смастерить, то всемирное чудо..

ну и дисковые тормоза не забыть ( для понту ) smile.gif
короче - респет !!
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#8 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 9:45

Цитата(Обухов)
Red5, я не спорю, что барабаны со своей задачей справляются.. просто внешний вид немного не полный.. как - то не по рейсерски смотрица.. smile.gif  
а на счет регистрации, вроде я слышал что мона через спорт клубы и прочие арганизации можно регистрировать подобные кары..

если появятся интересные фотки, то обязательно выкладывай сюда или на почту, вообщем жду с нетерпением..  

былоб еще круче, если с дверей ручки и петли убрать ( чтоб с брелка открывались ) и сделать систему как на ламборгини, тогда будет супер улет.. будет всеросийское чудо..
а если еще подвеску для лоурайдинга смастерить, то всемирное чудо..

ну и дисковые тормоза не забыть ( для понту ) smile.gif  
короче - респет !!

Кое что из того что ты перечислил возможно сделаемк автоэкзотике 2006.
Petrovich86 увидет мона будет на автоэкзотике,а сотню кладёт? Ну не знаю,ну не так быстро как хотелось бы:-)





#9 DENIS_074

DENIS_074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 11:03

Red5, Авто достойно уважения,и проделанная работа!!!Так держать!!

ЗАЗы тоже умеют летать!!!





#10 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 13:50

Цитата(DENIS_074)
Red5, Авто достойно уважения,и проделанная работа!!!Так держать!!

ЗАЗы тоже умеют летать!!!

Конечно умеют ,у них же пропеллер сзади:-)





#11 DENIS_074

DENIS_074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 13:56

Red5, Доброе приведение с мотором!!!! biggrin.gif





#12 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 14:24

Вот ещё несколько фоток
Изображение
Изображение





#13 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 14:35

Серьезный агрегат smile.gif





#14 Галчонок

Галчонок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 15:24

Red5, зачОт... очень гут автомобиль, а то что сами такое сделали, так вообще памятник ставить, при жизни...smile.gif

Пара вопросов:
Какая размерность резины/дисков?
Охлаждение оставили воздушным?
Чем красили детали двигателя?





#15 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 15:29

-----По всей видимости сайт скоро можно будет переименовывать в Alliance Racing Team Home Page---- :mrgreen:
Объем проведенных работ вызывает уважение... Машина интересная, хотя мне ЗАЗы вообще побоку...
Машина со всех сторон была освещена СМИ, если это все почин двух молодых людей - молодцы, что тут скажешь!
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#16 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 15:38

Цитата(Галчонок)
Red5, зачОт... очень гут автомобиль, а то что сами такое сделали, так вообще памятник ставить, при жизни...smile.gif

Пара вопросов:  
        Какая размерность резины/дисков?
        Охлаждение оставили воздушным?
        Чем красили детали двигателя?


Сейчас стоит 185/60 R14,да охлажление воздушное,но если ты заметил шкив увеличенный.тем самым охлаждение стало в 1,5 раза лучше.Детали двига красили,обычной краской из "балончиков"(жаростойкой не нашли:-()





#17 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 15:41

А у меня еще и мотороллер есть 1970 года выпуска - "Турист" называется. Ты такого и не видел! 8) А ведь ездит... У твоей тачки около 30 л.с., у моего табурета 12! Но стольник дал. Может прикинемся? laugh.gif





#18 Галчонок

Галчонок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 15:48

Red5, а по музыке вообще ничего не делали???

и кстати скоко это все обошлось, хотя бы примерно, я знаю что не гнилой 965 уже немало стоит... расскажи что еще сделано... как тормоза поменяли, сделали барабаны точно под ступицу или с проставками, у мя у самого 968 и интересна, что и как можно сделать........smile.gif





#19 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 16:19

все-же решил высказать конкретное мнение:
обычный горбатый.. все что здесь сделано - литье..
в остальном сток! покраска, тонировка, спойлер, деколи с названиями фирм которые вообще тут никаким боком не присутствуют.. я не понимаю людей которые орут что такие машины это вообще суперкары, что тем кто приложил руки надо ставить памятники и тому подобное..
тут на самом деле ничего и не сделано, понимаю стоял бы хоть какой-то более-менее современный двиг, от 08 или хотябы таврии.. а так, какой бы он ни был снаружи, все равно приходится давить педаль в пол около минуты чтобы набрать заветную сотку.. говорю так потому что сам общался с такими машинами и понимаю что к чему..
это чисто мое субъективное мнение, я к тому что это не повод восхищаться далеко незаконченной работой
Мы баним с улыбкой :)



#20 Redlinegt

Redlinegt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 17:39

Цитата(Галчонок)
Red5, а по музыке вообще ничего не делали???

и кстати скоко это все обошлось, хотя бы примерно, я знаю что не гнилой 965 уже немало стоит... расскажи что еще сделано... как тормоза поменяли, сделали барабаны точно под ступицу или с проставками, у мя у самого 968 и интересна, что и как можно сделать........smile.gif


По музыке ,пока тоже в процессе,...
Изображение
Про тормоза,полностью вытачивали ступицу на заводе и чугунные барабаны под неё.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)