Реагенты для хромирования

Автор темы sds, 7.12.2005, 22:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 sds

sds

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 22:22

Народ может кто занимался хромированием, или просто знает, где купить ХРОМОВЫЙ АНГИДРИД, и остальные реагенты для хромирования, желательно в каком-нибудь интернет магазине. Хочу попробовать похромировать. Знаю, сложно, но нужно попробовать, чтоб убедиться что невозможно
SDS



#2 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 7.12.2005, 23:16

Цитата(sds)
но нужно попробовать, чтоб убедиться что невозможно


хочешь я тебе так скажу, что это невозможно? biggrin.gif

это возможно!!! Хоть в ванной.......помниЦа мне, тут один говорил как в детстве велик в ванной себе захромировал biggrin.gif





#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 21:04

Цитата

Хоть в ванной

Ну не в ванной, а в гальванической ванне, точнее на линии стационарных гальванических ванн.
sds, обратись на какой-нибудь завод. Почти на всех заводах есть гальванические цеха, стоит это недорого. Я два года назад восстанавливал диски по 40р за штуку (пескоструй, травление, оцинковка, покраска молоточковой краской). Знакомый весной хромировал крышку лючка бензобака - 300р. (пескоструй, травление, хромирование, полировка).
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 23:35

ну и как красиво получилось? я вот тут хочу простые шт. диски отхромироать, но не знаю как это смотреться будет. а почему штампованные, да потомучто на пиз...е литьё не хватает, а если хватит то жалко будет, когда в камень какой-нибудь въедешт, а шт. что, взял отнёс на прокатку, да и дальше едь(если конечно не совсем в хлам дис замнёшь)
yuer а что гальванические цеха в каждом заводе есть, я прсто никогда не интересовался.
ВАЗ-конструктор для взрослых



#5 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 21:12

wolfor, как получилось, смотри на фотках моего Москвича. Есть тема "Как я стал реставратором отечественного авто" в разделе "Разное". Там где-то ссылки на фотки были. Видно, конечно, не очень, но видно. Передние отходили две зимы, задние два лета и зиму. Хромировать мне не советовали, сказали, что соль хромировку быстро съест. Да и ржавчину с бэушных дисков очень сложно полностью вывести, практически невозможно. А насчет гальванических цехов, тоесть практически на всех заводах, котрые занимаются обработкой металлов резаньем. Встречаются на заводах, котрые печатные платы делают, но не уверен, что там могут цинковать, вытравить могут. Самое главное, чтобы пескоструй или даже лучше металоструй был. Без них диск нормально не очистить.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#6 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 23:08

спасибо за "адрес" где можно диски хромировать
ВАЗ-конструктор для взрослых




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)