Компромат =)

Автор темы RomiRes, 30.11.2005, 20:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 0:17

RomiRes,
Цитата

Он может периодически обновляться, некоторые фирмы могут улучшить качество оказания услуг, другие, наоборот ухудшить. Обновлять раздел, т.е. удалять устаревшую информацию, можно, например, раз в полгода-год (интервал тоже можно определить)...

для этого на раздел нужна будет пара модераторов, ибо порядок нужен везде
Мы баним с улыбкой :)



#22 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 0:22

ядерщик, Cамо собой, я изначально был за создание модерируемого раздела форума... без модераторов будет абсолютный хаос...





#23 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 2:50

RomiRes,
Что там говорили по поводу комментариев?!
Прокомментировать в форуме я еще могу, а вот специально находить время и писать письмо... Как только, так сразу... А по поводу самой темы: лично я не могу сказать чего-либо определенного по поводу сервисов, заправок. У меня есть где отремонтироваться, заправляюсья примерно на одной и той же заправке. А вот по поводу магазинов - это запросто
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#24 Paha

Paha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 7:49

Цитата

yuer, Ну хоть голос подали 43 (не в обиду сказано) и то хорошо...
Жаль, что из более 700 просмотров той и более 150 этой темы, отозвалось так мало народу. ЛЮДИ!!!


Я из Екатеринбурга. Заправляюсь как правило на одной заправке, запчасти покупаю в одном магазине, ремонтируюсь сам. Для меня качество бензина ещё не самая горячая тема, а вот качество запчастей это да. так вот если несколько чеговек купят например запчасть А фирмы В и скажут что она "вылетила" через месяц то эта информация действительно полезна.





#25 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 12:04

RomiRes, я за, у меня уже есть пару магазов и один сервис...а список будет только черным?

yuer, я в сервисе тож был раз 5-6, из них ремонтировался только 2 раза, но их мне хватило по уши...

в принципе я не вижу ничего плохого в предложенной схеме - она достаточно грамотна.





#26 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 14:27

1. Обясните смысл разбивки по странам, помоему в Германии, и Эстонии качество бензина и запчастей вообще не актуальная тема, а Беларусь или Украину если будут письма мы обязательно включим в список......

2. В списки городов я пока виже только Питер и Москву потому чтА: 1 других городов много но в них мало участников, у меня в ВН два чел. я и Decide так какой смысл создавать раздел о городе если им не интересуются, но опять же если будут сообщения то мы обязательно включаем этот город в список, М и П это только для начала, что бы народ привык к существованию раздела, и привык сообщать о своем недовольстве, одноклубникам...................

3. На счет запчастей незнаю но идей тоже ничего, могет быть сделать такую штуку - допустим купил там фары проШпорт, а они не хера не прошпорт а китайская подделка которая ни хера не светит.......и тп...........

4. Админ ответил положительно и мы с RomiRes`ом сейчас заканчиваем разработку окончательную раздела................скоро мы все это покажем админу и тогда все будет ясна............................. tongue.gif





#27 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 19:07

В любом случае для начала нужно запустить раздел в пилотной, так сказать, версии... а уж обрасти подразделами всегда можно... главно запустить основу, а там уже видно будет, т.к. корректировка понадобится однозначно...

Варианты я уже отправил Администратору (т.е. BN6)... Ждем, что скажет он...





#28 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 22:01

В общем-то народ стал активнее и это радует.
TER, насчет белых списков я уже писал в другой теме, я в корне против, почитай, если не согласишься обоснуй. Кста не уверен, что многие поедут в другой район города в хорошую СТО, если есть рядом другая. Кстати еще в Яндексе (если я не ошибаюсь) сайты размещаются по посещаемости, а Vaz.ee всегда на пятом месте.
Paha, еще можно добавить рейтинг производителей запчастей и всякую полезную инфу, типа как отличить подделку от ориганала, може потом и производители подтянутся.
serginio, тогда ждемс инфу, хотя бы для проверки и обкатки нового раздела.
Shade, ты еще забыл Грузию, Узбекистан, Казахстан и Молдову, может зарегистрированных пользователей там немного, но обрати внимание, что гостей на сайте всегда почти раз в пять больше чем фанатов. кста можно и им предоставить возможность присылать жалобы.
Щербакофф, ну не хочешь письмо, так кинь в личку, например. Самое главное это, чтобы рядовой пользователь мог подчерпнуть ценную информацию, котрую он в принципе нигде до этого получить не мог. Я, например, когда первый раз получил Fuck из автосервиса просто поленился сделать сам. Подумал тогда подумаешь 1000р., а когда это всё выросло в 300$, я уже думал, лучше бы сам сделал и проблем бы не было.
RomiRes, вот прямо сейчас буду кидать тебе письмо.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#29 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 23:37

yuer,
Цитата

кста можно и им предоставить возможность присылать жалобы

нет, вот этого не надо, ибо флуда будет немеряно.. а полезной инфы мало.. знаем мы гостей этих : )
Мы баним с улыбкой :)



#30 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2005, 23:53

yuer, ядерщик, Касательно Гостей, предлагаю, дабы не спорить следующее: предоставлять Гостям возможность присылать жалобы может конечно и не стоит, но и полностью перекрывать их, надеюсь, благие намерения по предупреждению других участников форума, не стоит. По сему предлагаю, оставить мой почтовый ящик (указан выше) как раз для Гостей...

Уважаемые Гости данного форума, адреса "проблемных" АЗС, СТО и магазинов присылайте на электронный ящик, указанный в начале данной темы. Либо регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам. :wink:





#31 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2005, 11:52

RomiRes, лучше уж пускай регистрируются
Мы баним с улыбкой :)



#32 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2005, 13:35

RomiRes, ядерщик, а разве изначально не было задумано так, что всё посылают письма, а потом эта инфа обрабатывается и выкладывается на сайт. Если так, то как мы закроем доступ гостям? Если только просто игнорировать эти послания.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#33 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2005, 14:17

yuer, Вот я и говорю: никакой дискреминации :wink:





#34 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2005, 17:43

Сегодня пошарился по автофорумам и нашел в Саратове именно то, что мы хотим изобрести. Так что вот!
Белий здесь
http://www.autosaratov.ru/phorum/viewforum...9aebe23e1ff51a6
Чорний тут
http://www.autosaratov.ru/phorum/viewforum.php?f=4

ИМХО Гуано полное, там в список попал как-то 8O "Детский мир", при чем он был в обоих списках :mrgreen: В общем выводы отсюда такие:
1. вся инфа будет приходить только через цензуру модера,
2. разбивка должна быть по любому
3. только инфа связанная с авто, никаких детских миров с конструкторами для недоразвитых даунов, булочных с пирогами без травы, и аптек с дырявыми гандонами.

Если в пределах одного города твориться такой бардак, что же тогда может твориться на пол Европы?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#35 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2005, 18:40

Итак, пока администрация молчит... sad.gif :?:
Сообщаю: уже есть что опубликовать ( biggrin.gif ), за что выражаю огромное спасибо yuer`у :wink:
Вот как, например, может выглядеть сообщение (первый пошел :mrgreen: ):

АЗС:

1. 08.2001 Бензоколонка "Славнефть", угол Софийской и пр Александровской фермы. Были заправлены 2 ам: М-2140 чистка карбюратора, ВАЗ-21063 капремонт головки блока, замена клапанов и маслосъемных колпачков (пробег 30 000)
2. 11.2005 Бензоколонка "Фаэтон" угол пр Народного Ополчения и ул Краснопутиловской, заправлен ВАЗ-21093, замена свечей NGK и четыре чистки карба, подозреваю еще одну замену или чистку свечей, промывку бака и чистку карба.
3. 01.2002 Бензоколонка "Славнефть", угол ул Королева и Коломяжского пр. , заправлен ГАЗ-24, чистка карбюратора, промывка бака.

СТО:

1. 04.2002 СТО "Фаркоп" ул академика Павлова, М-2141, регулировка развала-схождения, крутили рулевые тяги трубным ключом, смяли шестигранник и сами регулировочные трубки, углы поворота колес заметно стали отличаться.
2. 05.2002 СТО, Выборгская набережная угол с улицей Гельсингфоркской, на территории фабрики "Красная нить", въезд платный, после чистки карба неправильно собрали систему ЭПХХ и ХХ, после чего, чтобы добиться ХХ, приоткрыли заслонку первичной камеры и сломали клапан ХХ, вследствие чего расход стал 16 литров, карб начал переливать.
3. 11.2003 Установочный центр Борского стекольного завода на ул Фучика. М-2141, сначала по ошибке затонировали стекло от ВАЗ-2109, потом предложили его купить, когда не вышло, просили оплатить стоимость тонировки. Потом требовали покупать новую резинку стекла, потому что старая была в герметике. Однако, если грамотно посылать, то сделали вроде ничего.
4. 01.2004 СТО на углу Петровского пр. и ул. Ремесленной, слесари Игорь и еще кто-то. Подробно, вот тут: http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file...t=9535&start=45 пост от Thu Oct 27, 2005 10:42 pm
5. 04.2004 Та же СТО, те же слесари, Иж-2717, после замены рабочего цилиндра сцепления, забыли снять ключ с трубки, из-за чего появилось непонятное дребезжание (могла и переломиться, просто успели вовремя), поднимали ам на подъемнике под пороги, в результате чего 4 вмятины в порогах.
6. 11.2004 СТО на ул Маркина в здании бывшего таксопарка, 2 этаж. Волга-3110 замена передних колодок, поставили одну колодку другой стороной (металлом к тормозному диску)
7. 05.2005 Та же СТО ВАЗ-2110, регулировка развала-схождения, не затянули развальные болты, после возврата аналогичная ситуация.

Прошу высказать свое мнение относительно пользы/вреда такой информации. А может кто-то последует примеру? :wink:





#36 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 9:46

yuer, RomiRes, буду чуток посвободней в ближайшую неделю - все напишу, хотя я примерно уже описывал это в твоей теме, yuer, но только там я адреса не указал...отпишусь по-любому!





#37 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 15:27

Прикольно быть хоть в чём-то первым 8)
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#38 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 16:20

yuer, С нас пиво, инфа очень полезная........ biggrin.gif
serginio, будем ждать пиши все что знаешь, мона даже устаревшее...... :wink:





#39 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 18:04

Народ, прошу проявлять активность и отписываться на ящик, нам нужно как можно больше информации для старта проекта =)





#40 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 18:10

RomiRes, откройся в аське, инфа есть
Мы баним с улыбкой :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)