Поездка в Новгород. Впечатления

Автор темы spb, 23.11.2005, 23:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 spb

spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2005, 23:24

Сидели мы в чудненьком баре "Атлантида" на комендантской площади и после Энного количества пива моча ударила в голову поехать в новгород. Время было где то 12 ночи. Позвонили Пашке (ЗломуБою) что бы он за 3 тысячи рублей выступил в роли таксиста. Он нас алкашей отшил smile.gif Мы поймали какого то чудика на "копье" который вписался в это безумие.
В Новгороде мы были где то в половину третьего ночи.
Вылезли на какой то площади (там самолет еще какой то стоял помню) и думали чем заняться smile.gif Для начала решили расположиться. Пристали к таксисту какому то первому попавшемуся (заметил что большая часть новгородских авто - это такси). Таксисту было дано задание отвезти нас в гостинницу поприличнее с баром и бильярдом. По нашим критериям подошла гостинница "Интурист", но там таксист сказал дорого. Мы долго чесали репу что делать и спросили у таксиста что для него дорого. Он сказал что дороже чем в остальных, но мы решили все таки поехать посмотреть.
Гостинница очень хорошая. Находится на берегу реки Волхов. Новая мебель. Телевизоры, телефон в номере. Цена двух местного номера за сутки вышла 1200 рублей (у нас разве только в клоповнике за такие деньги поселишься).
Забросили свои вещи и пошли в бар "Шансон", что в здании гостинницы, только вход с другой стороны. Посидели там немного. Часов в пять утра я поперся в номер, а мой товарищ остался с барменшами (лет 48-50 им) бухать smile.gif
Я взял бутылочку вина с собой. Приволок в номер и пошел искать штопор. Спросил у администратора. Мне сказали номер комнаты какой то. Там возьми типа. Ну по дороге номер комнаты я забыл и посреди ночи к кому то ломился за штопором smile.gif Штопор я все таки раздобыл smile.gif Пошел в душ. Вернулся сел смотреть телек и пить вино. Потом мне стало скучно и я пошел блудить по гостиннице. То что я ходил по ней в одном полотенце я заметил где то через час, когда спустился вниз спросить телефон бара, а то товарищ мой засиделся там уже. Администраторша на меня как на идиота посмотрела, но телефон все же дала smile.gif
В баре трубку никто не брал и поэтому я решил туда пойти, пошел одел штаны, футболку и тапки и пошел в бар smile.gif Часам к семи утра я товарища приволок домой тьфу ты блин...в номер smile.gif
Бар очень хороший. Внутри красиво. Пиво разливное небадяжное (!) невское - 30 рублей. Хольстен - 40 рублей
Проснулся я где то в час дня с непонятной мутью в голове и большим чувством голода. Пошел в ресторан (гулять так гулять).
Ресторан находился в самой гостиннице. Красивый такой. Большущий ресторан. Цены меня просто свалили наповал. Я там накушался за 210 рублей smile.gif Картофель фри 10 рублей. Вареный картофель - 15 рублей. Коммунизм какой то smile.gif
Пошастал по гостиннице. Чего там только не было. Заблудится можно.
Часа в три решил все таки выдвигатсья домой. Оставил кореша там дальше дебоширить, а сам вызвал по телефону такси ко входу в гостинницу и пошел вниз. Красная ауди 100 приехала минуты через 3. Сказал водиле что мне до автовокзала и мы поехали. Ехали довольно таки далеко и долго. Думал рублей 300 сдерут, такси же все таки smile.gif
Доехал до автовокзала и спросил скока с меня. 40 рублей!!!!!!!!! Ёперный театр это вообще Россия или где? Дал таксисту полтинник smile.gif Пусть нивчем себе не отказывает smile.gif
Купил билет на автобус и пошел шмонать продуктовые магазины и местные забегаловки. Холодец 100 грамм - 7 рублей. Пирожки по 2-3 рубля smile.gif
Блин. Поеду еще раз летом на пару деньков. Нафиг не нужны никакие анапы, ялты греции с кипрами. Вот. Можно поехать и неплохо отдохнуть совсем задешево и в трех часах езды от Питера.
У акулы- 1500, у панды- 24, у человека- 32, 32- это норма!....ахренеть! Я- панда!
http://www.opelclub.ru
user posted image



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 23.11.2005, 23:34

В этом году туда поеду biggrin.gif ооой нет biggrin.gif в следующем biggrin.gif ... к лету ближе biggrin.gif





#3 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 0:01

Ну ты блин даешь laugh.gif





#4 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 0:10

ну нормально так... чего по пьяни в голову не придет
Мы баним с улыбкой :)



#5 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 0:37

Ребята ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА, сообщать мне как жителю этого самого Новгорода, о всех предстоящих набегах на мою малую родину, встретю накольмлю обогрею, ну вощем нармальна оторвемся, проведу экскурсии по местным барам....................... и гостишкам...............если нада.................... :wink: :wink: :wink: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: Приезбжайте скорее, очень хоться пообщаться................................... :!: :!: :idea: :idea: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#6 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 0:39

spb, слов нет, молодца! правильно сделал, что поддался порыву - отдохнул лучше, чем если бы готовился к этому заранее...у нас тоже так бывает - в прошлом году думали, что на мой др замутить, и накануне жена и говорит - а рванули в Питер! я и говорю - да легко! ночным поездом приехали на день, отдохнули шикарно, особенно запомнилась пивная "Толстый фраер" недалеко от Адмиралтейства (Кирпичный пер.)...точно так же этим летом были в Ростове Великом.

супер, так и надо отдыхать!!!





#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 10:46

spb,

медовуху пить надо было)) модовуху)) цены действительно странные))

З.Ы. на будушее: такси новгородское заказывайте))))


Цитата

Можно поехать и неплохо отдохнуть совсем задешево и в трех часах езды от Питера.


места знать надо.

ты еще в Пскове, Ржеве, Великих Луках и прочих не очень крупных городах не был)))

Дорога у меня до новгорода щас занимает от Шушар максимум 1,5-2 часа

Цитата

особенно запомнилась пивная \"Толстый фраер\" недалеко от Адмиралтейства (Кирпичный пер.)...

бля ! вот о чем я и говорил! а Питерцы? вишь даже машква хвалят)) верьте мне! верьте!)))))





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 10:48

Цитата

Ну ты блин даешь

да эт нормально)))

недорого и сердито





#9 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 11:52

Цитата

пивная \"Толстый фраер\"

каждую неделю там, пиво обалденное
Мы баним с улыбкой :)



#10 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2014, 17:43

Нучо - заебись отдохнули.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#11 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2014, 10:28

В целом годно тему поднял, я как раз с семьёй ездил туда 5-7 ноября.
Что могу сказать, цены на продукты чуть дешевле, чем в СПб, в нормальных кафе примерно такие же, как в Питере, если кафе попроще (а-ля совдеп и 90-е) - то уже дешевле.
Музеи недорогие, посмотреть обязательно традиционно Кремль, Ярославово дворище, музей Витославлицы.

Нам понравилось, тем более что с погодой повезло.
Спасибо сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2014, 13:04

Цитата
В целом годно тему поднял

А когда-то бывало по-другому???
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#13 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2014, 19:03

* Цитата (TER @ 25.11.2014, 17:28)

В целом годно тему поднял, я как раз с семьёй ездил туда 5-7 ноября.
Что могу сказать, цены на продукты чуть дешевле, чем в СПб, в нормальных кафе примерно такие же, как в Питере, если кафе попроще (а-ля совдеп и 90-е) - то уже дешевле.
Музеи недорогие, посмотреть обязательно традиционно Кремль, Ярославово дворище, музей Витославлицы.

Нам понравилось, тем более что с погодой повезло.

епт у меня чо тут жизнь кипит что ли?
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#14 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2014, 20:38

Ну как сказать, в целом жизнь у вас, как и в Питере, пробки в будни вечером, мы от Кремля к памятнику "Мойдодырше с мойдодырёнком" ехали - стоямба вполне наша была на мосту и дальше. smile.gif
Жили в "Юрьевском подворье" напротив Витославлиц, очень удобно. Цены совсем не региональные, но и размещение с сервисом на уровне. Ехать от Новгорода - минут 7-10, опять же рядом Юрьевский монастырь, его тоже посетили.

На Ярославовом дворище и в Кремле есть экспозиции, мы туда не пошли, т.к. с ребёнком, но всем рекомендую.

overdriver, надо было повидаться, тем более мы там 3 дня были, чего-то я затупил...
Спасибо сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)