Подскажите адресочек независимой экспертизы САО?

Автор темы Змейка, 16.11.2005, 13:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 13:35

Ситуация такая:
Я потерпевшая сторона, сегодня повезу документы в страховую (Промышленно Страховой Альянс) после разбора.
Спросила по телефону как воопще все будет происходить, т.к. я первый раз с этим сталкиваюсь. Было сказано что допустим на завтра назначается экспертиза, там где Я скажу...отсюда и вопрос....где мне это можно сделать? :?

Заранее спасибо, мальчики smile.gif
Хочу все знать!



#2 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 14:07

Граждане водители...ну неужели никто не знает....ну хоть где нибудь... :?:
Хочу все знать!



#3 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 14:16

Например у меня в СЗАО прямо около МРЭО стоит будка с экспертами. Уточню - это не ГАИшные, а именно независимые эксперты.

Так что в твоем районе, возможно, тоже. Например, на Вагоноремонтной.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#4 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 14:24

Цитата
там где Я скажу...отсюда и вопрос....где мне это можно сделать?

Да хоть у гаража в подворотне!
У тебя спросят все нужные документы, сфотографируют повреждения и номер кузова под капотом, так же попросят заполнить бланк заявления ... вроде всё :wink:
http://ksenonshop.ru/



#5 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 15:06

[Да хоть у гаража в подворотне!
У тебя спросят все нужные документы, сфотографируют повреждения и номер кузова под капотом, так же попросят заполнить бланк заявления ... вроде всё :wink:[/quote]

Насколько я понимаю у этой конторы должна быть лицензия...а в подворотне.....хех... biggrin.gif
Хочу все знать!



#6 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 15:41

Цитата(sammer)
Цитата
там где Я скажу...отсюда и вопрос....где мне это можно сделать?

Да хоть у гаража в подворотне!
У тебя спросят все нужные документы, сфотографируют повреждения и номер кузова под капотом, так же попросят заполнить бланк заявления ... вроде всё :wink:

Да действительно место проведения осмотра не имеет значения, но не забывайте о том что у экспертной компании должна быть лицензия на проведение подобного рода услуг, далее вы (это если по правилам) должны уведомить самого виновника и его страховую компанию о времени и месте проведения осмотра, если все это в одном городе то уведомить нужно не менее чем за три дня, если в другом городе то не менее чем за 6 дней, дни рабочие, уведомление происходит при помощи подачи телеграммы с уведомлением о вручении адресату, вам же остаются копии этих телеграмм со штампом почтового отделения.
Если к назначенному времени представители виновной стороны не явилдись, вы ждете 30 минут , вносите соответсвующую отметку в протокол(о неявке) и начинаете осмотр. Та же не плохо взять с собой на осмотр 1-2 двух свидетелей которые не состоят с вами в родстве.
Все.
Информация взята с сайта Ассоциации страховциков России
Удачи на дорогах!



#7 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 16:20

Итог всего:
Из за какой та некомпетентной идиотки я несколько часов своего драгоценного времени потеряла зазря :evil:
Оказывается!!!!! и экспертизу и время и где она будет проходить назначает сама страховая компания, это мне сказал эксперт этой компании, когда я в очередной раз туда позвонила практически с матюками :roll:
Хочу все знать!



#8 Pyher

Pyher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 11:35

Прежде всего, если случаются непрятности на дороге, и есть повод обратится в страховую компанию, надо читать ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ, где четко написано, что экспертизу (оценку) обязан организовать страховщик (стр. компания) в пятидневный срок со дня подачи заявления.





#9 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 13:19

Я в шоке...беспредел...с учетом того что нужно менять переднюю правую дверь и красить заднюю, и вмятина в заднем крыле насчитали выплаты до 10 тыс.... 8O (((((((......
Знающие люди, скажите плииизззз..могу я повторную экспертизу где нить еще провести....ну что за копейки они мне дадут...сейчас цен то таких нет в сервисах...(((
Хочу все знать!



#10 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 13:33

Змейка, найти через знакомых эксперта которому башлиш денег и он приписывает сверху до нормального итога...





#11 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 15:15

Хм...и где же я такого эксперта найду :? и согласицца ли страховая с этим результатом..наверно по любому придется судиться....пипец...
Хочу все знать!



#12 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 15:44

В какой конторе делалась оценка?
http://ksenonshop.ru/



#13 Pyher

Pyher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:22

Цитата(Змейка)
Хм...и где же я такого эксперта найду :? и согласицца ли страховая с этим результатом..наверно по любому придется судиться....пипец...


ты имеешь полное право сделать свою оценку,
но разницу между этими двумя оценками ты скорее всего сможешь получить только через суд.

т.к. по правилам ОСАГО, страховщик в любом случае обязан произвести выплату в неоспариваемой её части. т.е. меньшую.
остальное через суд.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)