Фильм "Бригада" думаю смотрели все, обсудим?

Автор темы shadow-s, 11.11.2005, 16:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 0:58

Цитата

Очень верно ты подметил, согласен с тобой на все сто %. На касетах и на дисках есть пометка \"Лицам до 16\" хотя имело бы смысл повысить возратсной ценз..на мой взгляд лет хотя бы до 20-22...

Только тут скорей не возраст влияет, а образование и вообще способность соображать и мыслить. Может еще и приближенность к современной жизни, так сказать близость мегаполиса. Никто не замечал, что эти дешевые панты до сих пор живут в деревнях или в глубинке. Хотя я и в Питере встерчал людей лет под 60, которые начинают пугать расправой или своими знакомыми уголовниками. Этим летом то ли в Ленинградской области, то ли в Псковской или Новгородской был случай. Чувак снял на лето в деревеньке домик, а деревня была то ли на острове то ли дорога до нее была только со стороны реки. В общем тачки все оставляли на другом берегу реки и до деревни на лодках. Так этот чувак чего-то посрался с местными и они в его тачке (Ауди 80 бочка) побили стекла и фары. Он своим друганам позвонил, те приехали с волынами и всю деревню в какой-то амбар загнали и начали прессовать, типа кто тачку разбил. А кто-то из местных тогда мусоров вызвал. Вот и получилось, пока нас много мы крутые, а потом сразу в ментовку жаловаться: нас обижают. Хотя с другой стороны вызови бы чувак ментов, что ему тачку разбили, менты бы заявление приняли а заморачваться никто не стал бы.
Короче фильм больше о последствиях этой красивой жизни и крутизны. Кстати там же в начале фильма батька Космоса их тогда отмазал от зоны. Так что еще есть мысль, что без богатых родителей и связей сразу улетишь на зону и т.д. и т.п.

P.S. Особая просьба без Титаников, Авиаторов. Давай те лучше вспомним Санту-Барбару :mrgreen:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#42 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 1:43

Цитата(yuer)
Цитата

Очень верно ты подметил, согласен с тобой на все сто %. На касетах и на дисках есть пометка \"Лицам до 16\" хотя имело бы смысл повысить возратсной ценз..на мой взгляд лет хотя бы до 20-22...

Только тут скорей не возраст влияет, а образование и вообще способность соображать и мыслить. Может еще и приближенность к современной жизни, так сказать близость мегаполиса. Никто не замечал, что эти дешевые панты до сих пор живут в деревнях или в глубинке. Хотя я и в Питере встерчал людей лет под 60, которые начинают пугать расправой или своими знакомыми уголовниками. Этим летом то ли в Ленинградской области, то ли в Псковской или Новгородской был случай. Чувак снял на лето в деревеньке домик, а деревня была то ли на острове то ли дорога до нее была только со стороны реки. В общем тачки все оставляли на другом берегу реки и до деревни на лодках. Так этот чувак чего-то посрался с местными и они в его тачке (Ауди 80 бочка) побили стекла и фары. Он своим друганам позвонил, те приехали с волынами и всю деревню в какой-то амбар загнали и начали прессовать, типа кто тачку разбил. А кто-то из местных тогда мусоров вызвал. Вот и получилось, пока нас много мы крутые, а потом сразу в ментовку жаловаться: нас обижают. Хотя с другой стороны вызови бы чувак ментов, что ему тачку разбили, менты бы заявление приняли а заморачваться никто не стал бы.
Короче фильм больше о последствиях этой красивой жизни и крутизны. Кстати там же в начале фильма батька Космоса их тогда отмазал от зоны. Так что еще есть мысль, что без богатых родителей и связей сразу улетишь на зону и т.д. и т.п.

P.S. Особая просьба без Титаников, Авиаторов. Давай те лучше вспомним Санту-Барбару :mrgreen:

Харашо сказал то как...Жму лапы!
А про ситуацию в деревне слухал, по ящику в новостях трубили, там еще и в то же время в другом месте подобный случай был, тока там стали растреливать дом в деревне:-)
Но согласись вели себя эти дядьки так не от того что бригады обсмотрелись, а от отсуцтвия серого вещества
Удачи на дорогах!



#43 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 1:55

Цитата

Но согласись вели себя эти дядьки так не от того что бригады обсмотрелись, а от отсуцтвия серого вещества

какие конкретно? Тачку же тоже очень жалко, конечно это всего баксов 500 на ремонт надо, это если сравнивать с ценой отсидки, то немного, а если с моей зарплатой то этож месяц пахать надо. а если по ментам пойдешь, то только гемора зароботаешь. Так что тут только здравый смысл и наличие того кто в состоянии аффекта поможет остановится.

P.S. Давайте лучше про мультики. вот тут прикольная тема http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=3615
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#44 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 2:07

ну вот дообсудим бригаду и перейдем к мультам:-) есть интересная идея на счет темы про мульты
Удачи на дорогах!



#45 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 2:43

Хорошая тема. Фильм снят, скажем прямо, неплохо. Я, кстати, его глядел не по "ящику"(в смысле: по серии), а специально целиком глядел,чтобы свое мнение составить. Так вот несколько мыслей посетило.
Чем живут ребята? Жрут водку,наркота, женщины-это когда все в порядке,БУДНИ. Крутизна и "дружбы благородство" приходят вместе с проблемами(а у кого же их нет?). Трудности успешно преодолеваются("мочат" очередного "плохого парня") и начинаются опять БУДНИ.
А как вам фраза Белого "не уважают нас"(поправьте если не так), после чего друзья идут в чей-то офис и вынуждают делиться?





#46 taksist_ny

taksist_ny

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 3:05

ну незнаю мужики мне фильм понравилса.смотрел на хорошем телевизоре с правильним звуком от фирмы boss.мое мнение лучший российский сериал(про бандюков).шас смотрю идота просто в восторге артисты и как они играют просто блеск.кстати у нас шас в нью йорке кинотеатр открыли русский.
taksist eto ne profesiya a vrednaya privichka



#47 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 3:38

SchultZ,
Цитата

драками, взрывами и как следствие красивой жизнью

М-да, в моём понимании красивая жизнь выглядит несколько иначе, чем драки и взрывы... tongue.gif

По поводу темы: сначала сел писать свой комментарий, но он оказался черезчур объемным - я думаю, где-то на 3/4 страницы, если не больше - поэтому выделю основные мысли:
1. сериал сделан качественно, хотя и не без откровенных технических проколов в виде тени от крана, на котором закреплена камера, или (особенно порадовал этот момент) отражения в стекле машины всей съемочной группы tongue.gif Но это уже пережиток моей недолгой работы в кинобизнесе, скорее всего, большинство этого просто не заметили :mrgreen:
2. сюжет хоть и не блещет особенной оригинальностью, все же захватывает - специально приобрел сериал на dvd, дабы посмотреть все сразу. Убил на это два дня...
3. тема романтизации бандитского образа избита до гематом, поэтому данный пункт просто вычеркиваем
4. по поводу влияния фильма на молодежную аудиторию: не \"Бригадой\" единой, как говорится... У молодежи есть куча негативных примеров для подражания, здесь сериал выступает лишь в роли одного из кагорты фильмов подобной тематики
5. помнится, в Америке был недавно случай, когда паренек, наигравшийся в компьютерные игры-шутеры, перестрелял половину своей школы... Всегда найдется человек с неустойчивой психикой, подверженный влиянию чего бы то ни было, но это отнюдь не означает, что, просмотрев пресловутую \"Бригаду\" все кинутся организовывать собственные группировки и пойдут \"мочить\" друг друга
Ну и т.д. Печатать надоело. Утро скоро :evil:

Кстати, вы заметили, что невнимательно читаете посты? Автор топа просил написать
Цитата

Одной фразой о чем этот фильм, кто как понял

Единственным, кто это сделал является Vityok, , :!:
Что касается меня, то:
это довольно-таки качественный продукт российской киноиндустрии, рассчитаный на многомиллионную целевую аудиторию, вызвавший определенный общественный резонанс, который вывел бандитскую тематику на новый виток актуальности.
Аминь
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#48 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 4:41

Ну а фильм то для тебя о чем? в итоге...одной фразой... :?:
Удачи на дорогах!



#49 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 12:06

Обычно главный герой-он и есть положительный, не смотря на то, что его поступки могут ничем не отличаться от поступков "отрицательных".
Фильм о том, что "все работы хороши, выбирай на вкус", а в частности, о "отмороженных" парнях частично и на всю голову.





#50 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 19:35

taksist_ny,
Цитата

кстати у нас шас в нью йорке кинотеатр открыли русский.

В NY давно есть русские кинотеатры... У меня там девушка живет, ходит периодически киношку смотреть... 8)
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#51 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 19:38

shadow-s, Ты это кому? biggrin.gif
Не совсем в тему: сегодня решил забить на все и вечер посвятить просмотру классики: сериал "Крестный Отец". Когда-то читал книгу, очень понравилось, настал черед фильма заценить) Тоже, в общем-то, о братках, только заокеанских :idea:
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#52 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 19:47

Цитата

У меня там девушка живет

Твоя? А встречаетесь вы с ней в Дюти-фри? :mrgreen:
Тяжело наверное...
Shadow давай другую тему открывай, эта уже иссякла. И еще выскажи наконец свою точку зрения, ты обещал, хотя я примерно уже понял....
____________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#53 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2005, 2:12

Ребята, для меня этот фильм о дружбе, близок он мне не только тем что схож по возрасту, собственно в похожие годы я попал в москву...старая сказка, приехал мальчик из деревни покарять моску, денег нет, ума тоже..зато амбиций две сумки...
Знаю не по наслышке что такое ментовский беспредел...
просто с друзьями как то не везло, а тут такое о чем я всегда мечтал, такие друзья которые ради тебя готовы пойти против сех, даже против себя...завидую..

ЗЫ друзей нашел в нашем клубе, и это не просто слова, эти ребята в свое время очень сильно меня выручи, за что им мой огромный респект и всяческое уважение.
Мужики я ваш должник по гроб жизни.

Ну тему закрывать не стану, пускай живет.
Удачи на дорогах!



#54 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 12:52

Цитата(shadow-s)
Ну а фильм то для тебя о чем? в итоге...одной фразой... :?:

для тех кто не знает - почти все фильмы снимаются для зарабатывания денежкоф. и все.





#55 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 13:10

Цитата(LeO_78)
Цитата(shadow-s)
Ну а фильм то для тебя о чем? в итоге...одной фразой... :?:

для тех кто не знает - почти все фильмы снимаются для зарабатывания денежкоф. и все.

А т.е. для тебя ни в одном фильме смысловой нагрузки нету???
Ну я тебя наверное огорчу, она обычно есть почти всегда..
Удачи на дорогах!



#56 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 13:19

shadow-s, нагрузка у тебя (и у меня) в голове, а у аффторов - денежки laugh.gif





#57 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 13:21

Цитата(LeO_78)
shadow-s, нагрузка у тебя (и у меня) в голове, а у аффторов - денежки laugh.gif

причем тут это то?
я же спросил что фильм лично для тебя, что он для тебя значит, мне пофигу, может чел на этом бабосы рубить, его дело, я на другом рублю
Удачи на дорогах!



#58 mubius

mubius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 13:43

фильм про бабло smile.gif и про любовь!





#59 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 13:49

Цитата(shadow-s)
Цитата(LeO_78)
shadow-s, нагрузка у тебя (и у меня) в голове, а у аффторов - денежки laugh.gif

причем тут это то?
я же спросил что фильм лично для тебя, что он для тебя значит, мне пофигу, может чел на этом бабосы рубить, его дело, я на другом рублю

спросил - отвечаю: ничего. типа жвачки, создатели пугают меня кариесом, а я все равно не жую laugh.gif

а если серьезно, нужна жесткая цензура шоу-бизнесу :twisted:





#60 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 14:33

Цитата(mubius)
фильм про бабло smile.gif и про любовь!

А дети как всегда о своем...........грустно с вами
Удачи на дорогах!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)