Фильм "Бригада" думаю смотрели все, обсудим?

Автор темы shadow-s, 11.11.2005, 16:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:33

Цитата

а уж не ты ли его обхаял то? ась?  

лучший КАК СЕРИАЛ.

не более.


Цитата

а ты тоже провокатор  

иногда полезно форум пошевелить, что бы не застаивался))))





#22 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:38

знаете, умные дяди, я вот у Пелевина (по-моему...) прочел хорошую фразу:

"Телевизор - окошко в трубе духовного мусоропровода"

знаете, с некоторых пор я ей верю...и смотрю только фильмы и спектакли в записи, мне надоел ящик с его чернухой, рекламой и тупыми сериалами.

А "бригада" - это смешно, Саша Белый - бандит с грустными голубыми глазами...не смешите мои пятки, ничего хорошего этот фильм не несет, ибо в тех же романах Дюма все положительные герои были описаны так, что и не подкопаешься, во всяком случае мы, когда были маленькие, получали уроки благородства, нам ясно разжевывали что такое хорошо и что такое плохо....а здесь - как же как же, все плохие, а дворовая компания, ставшая бандюками - герои дня. Насмотрелся я на такие районные "бригады" - они даже до прототипа не дотягивают - одному двинешь-остальные врассыпную.....смешно.





#23 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:41

Цитата

Насмотрелся я на такие районные \"бригады\" - они даже до прототипа не дотягивают - одному двинешь-остальные врассыпную.....смешно.


хуже всего, что люди насмотервшись на это - не понимают ничего, они отморожены на всю голову, и именно этим опасны.





#24 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:46

AndreyF, ага, а еще они думают что они щас тут все проблемы решат - и ничего им за это не будет, а последствия и для окружающих и для них самих оказываются плачевными...





#25 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:48

Цитата(serginio)
знаете, умные дяди, я вот у Пелевина (по-моему...) прочел хорошую фразу:  

\"Телевизор - окошко в трубе духовного мусоропровода\"

знаете, с некоторых пор я ей верю...и смотрю только фильмы и спектакли в записи, мне надоел ящик с его чернухой, рекламой и тупыми сериалами.

А \"бригада\" - это смешно, Саша Белый - бандит с грустными голубыми глазами...не смешите мои пятки, ничего хорошего этот фильм не несет, ибо в тех же романах Дюма все положительные герои были описаны так, что и не подкопаешься, во всяком случае мы, когда были  маленькие, получали уроки благородства, нам ясно разжевывали что такое хорошо и что такое плохо....а здесь - как же как же, все плохие, а дворовая компания, ставшая бандюками - герои дня. Насмотрелся я на такие районные \"бригады\" - они даже до прототипа не дотягивают - одному двинешь-остальные врассыпную.....смешно.

У нас детство было в разных эпохах...
мы расли на одном, вы уже на другом...
Смысла ты не увидел, и не кричи!
там показана не дворовая шпана, а про глаза, извини но ты видимо видел только быков в своей жизни, я видел чутка поболее, у криминалитета очень часто настолько интелегентное лицо, что закачаешься, не обятально глупый взгляд пустых глаз и квадратный подбородок. Кстати очень плохо когда человеку не надо думать, когда ему гшоворят "Смысл такой, а ты киваешь головой, и все довольны" тут попахивает стадом... посмотри в нашем обсуждении мнения сильно разняться, а это говорит о том что все кто ответил, вынесли для себя что то, это плюс..когда в детстве читал Агату Кристи с первых страниц становилось понятно кто убица...скучно...нет интриги...

2АндрейФ Вот потому то я и вынес на обсуждение...просто когда смотришь Бригаду как фильм про бандитов, то одно отношение, а вот если смотреть его как фильм о дружбе...тут уж другое мясо товарисчи...
Фильм конечно культовым не станет, как например похожие импортные саги, но это наше, и давайте хотя бы начнум вдумываться....

Шевелимся, обсуждаем не спим!
А то титаник вынесу на обсуждение:-=)
Удачи на дорогах!



#26 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:51

Цитата(serginio)
AndreyF, ага, а еще они думают что они щас тут все проблемы решат - и ничего им за это не будет, а последствия и для окружающих и для них самих оказываются плачевными...

ну не от телесериала Бригада появляются проблемные подростки, не от него...херню говорите...
тогда уж давай те обвиним "Бешеные Псы"
"Криминальное чтиво"
"Карты деньги два ствола"
"Взвод" он всех мату учит...
Ребята ерунду говорите, фильм и крименогенная обстановка в стране не связаны...два придурка во дворе возомнившие себя Филом и Космосом это не страшно...страшно другое
Удачи на дорогах!



#27 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:54

Цитата(LeO_78)
shadow-s, а ты тоже провокатор laugh.gif

biggrin.gif +1
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#28 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:55

Цитата(AndrewK)
Цитата(LeO_78)
shadow-s, а ты тоже провокатор laugh.gif

biggrin.gif +1


а чего так мало?
дайте две!
ЗЫ тема сисек нераскрыта! низачот!
Удачи на дорогах!



#29 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:58

Цитата

ну не от телесериала Бригада появляются проблемные подростки

а что, внешние раздражители уже перестали формировать личность?

Цитата

тогда уж давай те обвиним \"Бешеные Псы\"  
\"Криминальное чтиво\"  
\"Карты деньги два ствола\"  

гы) они не из нашей жизни. поэтому они не оказывают такого влияния.

Цитата

фильм и крименогенная обстановка в стране не связаны

ээээ... откуда знаешь?

Цитата

придурка во дворе возомнившие себя Филом и Космосом это не страшно

страшно. потому как мозгов нет.

Цитата

У нас детство было в разных эпохах...  

гы) тоже мне старикашка нашелся))))

Цитата

просто когда смотришь Бригаду как фильм про бандитов, то одно отношение, а вот если смотреть его как фильм о дружбе...тут уж другое мясо товарисчи...  

а ты мултик про ежика в тумане как смотришь? как мультик про обкуреных жЫвотных?

Цитата

А то титаник вынесу на обсуждение:-=)

ОООО!! это готишно! давай)





#30 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 17:58

Цитата

Смысла ты не увидел, и не кричи!  


ну и ладно, умные дяди, пойду лучше масло менять, если я такой безмозглый...а то на старом уже 7 тык накатал....извините, что вам тут в теме нагадил.





#31 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 18:04

Дома найду статьи по Бригаде, выложу:-)
Удачи на дорогах!



#32 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 18:07

Цитата

Дома найду статьи по Бригаде, выложу

вот говна то всякого на компе домашнем))) гы)))))





#33 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 18:08

Цитата(AndreyF)
Цитата

Дома найду статьи по Бригаде, выложу

вот говна то всякого на компе домашнем))) гы)))))

Зачем на компе?
интернет же есть, просто на работе искать лень, а дома все равно делать нечего буит
Удачи на дорогах!



#34 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 18:11

Цитата(AndreyF)
Цитата

Дома найду статьи по Бригаде, выложу

вот говна то всякого на компе домашнем))) гы)))))

Не флуди, а то модераторы придут и забанят тебя!
Удачи на дорогах!



#35 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 19:31

А что это за "Бригада" такая? Сериал который, что ли?
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#36 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 20:14

Цитата(TER)
А что это за \"Бригада\" такая? Сериал который, что ли?

Ну тибе laf разы низачьот!
ГЫ канешна она, именна! а што есть друга кака бригада? про дорожных рабочих что ли? biggrin.gif
Удачи на дорогах!



#37 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 20:16

В бурной полемике вы упустили одно господа. Дети смотрящие данный фильм поймут его по другому, нежели вы взрослые дядьки. Для ребетишек это просто красивый видеоряд с драками, взрывами и как следствие красивой жизнью. Мало какой ребенок увидит в этом фильме человеческие переживания или нгастоящую, неподкупную дружбу или же наоборот продажную милицию они этого не увидят. А увят они одного злодея - мента и 4 хороших положительных героев, которые сражаются с плохим дятькой. И им будет фиолетово что они бандиты или еще кто-то, им просто захочется быть похожими на них, на тех самых 4-х ребят и именно они будут служить для них примером для подрожания. Вспомните себя в 10-и летнем возрасте. Много ли вы фильмов правильно поняли и старались ли вообще понимать? А? А в последствии перечитав классику наверное совсем другое подчеркнули для себя, нежели в средней школе. Так что господа не надо забывать об этом.
Пы.Сы. Фильм хороший, но для определенного возраста.
_________________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#38 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 20:17

Наааармаааальное кинцо в натуре! Ващще меня приколол , да. гадом буду. Типа как в жизни ходишь всех мочишь и на бе-эм-ве катаешься... в казине бабоса пару тонн зелени спустить, в Метелице посидеть...ваще бита и ствол все решают. biggrin.gif





#39 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 20:23

Цитата(Mari0)
Наааармаааальное кинцо в натуре! Ващще меня приколол , да. гадом буду. Типа как в жизни ходишь всех мочишь и на бе-эм-ве катаешься... в казине бабоса пару тонн зелени спустить, в Метелице посидеть...ваще бита и ствол все решают.  :D

Очень глупо сказал, не красиво...не для того эта тема.
Удачи на дорогах!



#40 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 20:36

Цитата(SchultZ)
В бурной полемике вы упустили одно господа. Дети смотрящие данный фильм поймут его по другому, нежели вы взрослые дядьки. Для ребетишек это просто красивый видеоряд с драками, взрывами и как следствие красивой жизнью. Мало какой ребенок увидит в этом фильме человеческие переживания или нгастоящую, неподкупную дружбу или же наоборот продажную милицию они этого не увидят. А увят они одного злодея - мента и 4 хороших положительных героев, которые сражаются с плохим дятькой. И им будет фиолетово что они бандиты или еще кто-то, им просто захочется быть похожими на них, на тех самых 4-х ребят и именно они будут служить для них примером для подрожания. Вспомните себя в 10-и летнем возрасте. Много ли вы фильмов правильно поняли и старались ли вообще понимать? А? А в последствии перечитав классику наверное совсем другое подчеркнули для себя, нежели в средней школе.  Так что господа не надо забывать об этом.
Пы.Сы. Фильм хороший, но для определенного возраста.
_________________________  
Toyota - управляй мечтой  
Жигули - рули реальностью

Очень верно ты подметил, согласен с тобой на все сто %. На касетах и на дисках есть пометка "Лицам до 16" хотя имело бы смысл повысить возратсной ценз..на мой взгляд лет хотя бы до 20-22...
но при продаже на это ж никто не смотрит...да и нашему телевиденью на это глубоко фиолетово....
Но все равно Бригада почему то приятней смотрится чем все менты и агенты вместе взятые...интересно почему? laugh.gif
Удачи на дорогах!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)