народ ВНИМАНИЕ

Автор темы константин, 10.11.2005, 16:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 19:09

taran, Каким макаром они отбирали талон ТО? Не имеют права!!! В момент прохождения ТО машина была не затонирована и ниипет.....
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#22 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 20:58

как как, брали и отбирали. не все сразу могут отговорится, да и спорить с ними иногда тоже самое как с самим собой разговаривать. права может и не имеют, тока когда их это останавливало?
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#23 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 21:09

taran, суд
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#24 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 21:20

большинство людей в наше время ТО покупает. суд это значит подставить того человека кто тебе ТО делает, и много людей у кого машина была затонирована в момент прохождения техосмотра- нарушение закона. в общем суд не поможет
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#25 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 21:33

taran, А кто докажет что ты ужЕ на тонированой машине проходил? Так, что человека, который делал, не подставишь. Вот если сама процедура прохождения ТО нигде не отражена, кроме как в самом талоне...





#26 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 22:43

Это точно... Если диагностическая карта есть, то и пофигу... И в суд, и куда хочешь, и с гайцами спорь...
А иначе...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#27 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 23:24

У нас в деревне даже на стационарных постах не слышали о таком законе - вчера разговаривал: говорят не знаем вроде приняли, вроде отменили..... так что это кому как......... :mrgreen:





#28 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 23:42

Цитата

А кто докажет что ты ужЕ на тонированой машине проходил?

в принципе ты прав, тока для госинспектора который тебе выдал талон это все равно засада, вздрючат для профилактики.
Цитата

У нас в деревне даже на стационарных постах не слышали о таком законе

очень часто в разных областях гайцы любят трактовать закон странным образом. как то еще на четверке нас с отцом в МО тормознули, ну а талон был просрочен на неделю где то. гаишник сосед сказал можно ездить, разрешено готовиться к техосмотру месяц.(это было 5 лет назад) так областной гаишник заявил мол у вас в Москве одно, а у нас по другому. я от этой фразы просто на пол стек. так что в принципе уже ничему не удивляюсь
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#29 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 11:22

taran, В любом случае, я еще не видел в правилах, что гайцы могут отобрать талон ТО. Я его вообще могу дома забыть.... Номера снимут, потом покажу талон вернут и фсе..... Права отбирают, но талон - нет. Это абсурд. Равносильно сказать, что могут еще и страховку отобрать. Т.к. машина не может эксплуатироваться, и застрахована не по правилам.. Короче бред...
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#30 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 11:51

Короче, в Питере можно гонцать без талона ТО на руках,так как тормознули по базе пробили и отпустили (если ТО есть). Все, даж если на посту замерят светопропуск. способность ничего не отбирут! :!:





#31 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 13:10

Ну это ты загнул..... если на посту будут проверять и тонировочка глухая..... я очень сомневаюсь что тебя просто так отпустят...... :wink:





#32 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 13:27

Цитата

В любом случае, я еще не видел в правилах, что гайцы могут отобрать талон ТО.

не все. обычный гаец не имеет права отобрать, а вот госинспектор из МРЭО вроде как может. что то вроде я тебя породил, я тебя и убью :mrgreen:
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#33 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 23:35

Цитата

не все. обычный гаец не имеет права отобрать, а вот госинспектор из МРЭО вроде как может. что то вроде я тебя породил, я тебя и убью

Сам то понял, чё сказал? Обычный гаец и госинспектор. Гаец (инспектор ДПС) отвечает за организацию движения, соблюдение ПДД и прочее на вверенной ему территории. А инспектор МРЭО отношение к техосмотру имеет лишь в том случае, если при переоформлении авто продлевает талон ГТО, он вообще ничем кроме регистрации авто не занимается.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#34 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2005, 17:18

Цитата

ничем кроме регистрации авто не занимается.

и где ты об этом узнал? талон ТО тебе выдает государственный инспектор, и никто больше.
Цитата

А инспектор МРЭО отношение к техосмотру имеет лишь в том случае, если при переоформлении авто продлевает талон ГТО, он вообще ничем кроме регистрации авто не занимается.

не инспектор МРЭО, а госинспектор, это разные вещи. по моему это ты не понял что сказал
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#35 Hobbit

Hobbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2005, 17:33

Вы вот тут говорите, что гаеры не имеют права снимать номера за отсутствие техосмотра и т.д. В правила загляните - ч.2 статья 27 13 КоАП. Имеют, ещё как!
И за глухую тонировку будут снимать - и внимание обращать будут.
ГаРРиК- БАЗЫ ТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, бред сивой кобылы - меня мент знакомый чуть на смех не пустил, когда я ему это сказал.
Судьба - это то, что уже произошло, но о чем мы еще не знаем...



#36 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2005, 19:26

taran, ты вообще понимаешь, о чём ты говоришь, любой из перечисленных тобой - это госинспектор, даже тот кто работает в коммерческих МРЭО и коммерческих станциях технического контроля.
И если по твоему
Цитата

госинспектор из МРЭО

и
Цитата

инспектор МРЭО

это разные вещи, то иногда лучше жевать, чем говорить. А талон ГТО, если у тебя есть действующий талон инспектор МРЭО (по твоему госинспектор МРЭО) обязан заменить на новый с тем же сроком, но на новые номера при постановке на учет. Просто они не делают этого, если их не попросишь, заставишь.

Hobbit, эта база существует, просто ее никто не ворует, потому что она никому на хрен не нужна. Ты что никогда не попадал ночью на облавы, когда гайцы останавливают подряд все тачки и пробивают их на угон, не числятся они скрывшимися с ДТП, техосмотры, страховки, сверяют номера агрегатов и т.д. Как-нибудь попробуй в город ночью через дороги, которе мимо постов проходят в город въехать.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#37 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2005, 23:55

Цитата

А талон ГТО, если у тебя есть действующий талон инспектор МРЭО (по твоему госинспектор МРЭО) обязан заменить на новый с тем же сроком, но на новые номера при постановке на учет. Просто они не делают этого, если их не попросишь, заставишь.

а когда ты просто ТО проходишь тебе кто талон выдает, а? а насчет разницы инспектор и госинспектор, это уже из разряда филологии. правильно называть гос, вот об этом я и говорил
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#38 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 1:15

yuer,
Цитата

Как-нибудь попробуй в город ночью через дороги, которе мимо постов проходят в город въехать.

А что, есть такие, которые не проходят?
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#39 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 1:38

taran, это хорошо, что мы насчет гос или негос договорились. При прохождении ГТО талон выдается инспектором, который занимается инструментальным контролем, не знаю как он называется правильно, но точно не инспектор МРЭО. Просто в коммерческих МРЭО и СТК (если они в одном помещении) этим занимается один человек, потому что им держать двух людей невыгодно. А если будешь проходить ГТО на государственной СТК, то этот талон тебе выдаст тот самый инспектор, который и будет проводить ГТО, ну не тот самый, просто их там несколько (один номера сверяет, другой сидит за компом и документы проверяет, третий на стенде тачку проверяет).

Щербакофф, не знаю как в Москве, а в Питере я знаю три такие дороги. Я всегда в гараж так ездил, чтобы судьбу не испытывать, пока тачка была перекрашенная, а цвет непереоформлен или потом когда техосмотра не было.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#40 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 2:24

А у нас такие облавы и просто так в городе случаются, правда сколько не спрашивал к чему этот кипиш не одна скотина толком ни чего не объяснила..... :twisted:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)