собираюсь менять авто. поделитесь опытом

Автор темы kristopher, 9.11.2005, 20:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 20:34

собираюсь менять авто. Сейчас у меня 21063 86г. Денег в обрез на новую "семерку". Хотелось бы переднеприводную да боюсь,что за эту сумму толковой не куплю. Дело в том, что автомоб. нужен чтобы хоть 60-70тыс.км без особых проблем(в связи с особенностями местного ремонта). Поделитесь опытом.





#2 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:23

ты думаешь что на новой семерке ты без проблем отъездишь 60-70 тысяч сильно сомневаюсь в этом. лучше подобрать зубилу б/у в хорошем состоянии.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#3 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:28

новая хоть на гарантии будет, а с б/у можно влететь ещё хотя как повезёт. я бы всётаки новыу брал или подкопил.





#4 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:54

kristopher, Новая она и в Африке новая, отъездишь ты нормально если следить будешь, а зубила? Какая разница? Ты думаешь ее лучше собирают? Они же с одного завода... Тут речь идет о престижности... Конечно зубила получше будет, но тебе же хватит на подержанную, а это как кот в мешке.... Я бы советовал взять новенькую семерку...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:58

IMHO, можно и б/у, но выбирать очень аккуратно и внимательно, а так, за цену новой семерки можно подобрать вполне приличную зубилку. Можно конечно "попасть", но с другой стороны с новой тоже как повезет, и на новье можно стать частым гостем СТО (за год может столько болячек повылезать :evil: ), лотерея короче в определенной степени. Если время терпит и бюджет позволяет - подкопи на новую самару. Ну а если время не ждет, я бы взял зубилу.





#6 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 23:09

ну подкопилбы уж точно не на новое зубьё laugh.gif laugh.gif laugh.gif капит тогда на ино нужно. бери новую 7 и не парся. sergey_sniper правельно подметил СОБИРАЮТСЯ ОНИ ВСЁ РАВНО НА ОДНОМ ЗАВОДЕ laugh.gif





#7 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 23:15

(ты думаешь что на новой семерке ты без проблем отъездишь 60-70 тысяч сильно сомневаюсь в этом.)

Дело в том, что я взяв за 4.500$ "девятку" боюсь через годик "попасть" на ремонт двигателя, не считая других поломок. Кстати,я не просто так сказал про "особенность ремонта". На свою "шестерку" стоющую сейчас от силы 1.000$ за два года потратил 500$ -на кузов и почти 400$ двиг. Правда движок ремонтировали хорошие знакомые и на претензии к плохому ремонту сказали: "а ты что, думал деньги заплатил и получил исправную машину?" А я, признаюсь, грешным делом так и подумал.
К сожалению, ремонт для меня дело проблемное, потому и подумал купить "семерку" новую. Да только говорят наши авто стали еще хуже чем были. А как думаете много серьезных проблем у "жигуля" за 70тыс.км?





#8 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 23:27

Цитата

Дело в том, что я взяв за 4.500$ \"девятку\" боюсь через годик \"попасть\" на ремонт двигателя, не считая других поломок.

А вот чтобы не попасть на ремонт, нужно выбирать аккуратно и внимательно, не постесняться съездить компрессию померить. Запороть двигатель можно и через пять тысяч км, будь он хоть трижды новый :!: (1-я, 2-я, 3, 4, 5-я, потом \"Ракета\" laugh.gif )
Цитата

движок ремонтировали хорошие знакомые и на претензии к плохому ремонту сказали: \"а ты что, думал деньги заплатил и получил исправную машину?\"

Хорошие у тебя знакомые видать :evil: (или я чего-то не понял в этой фразе?) АвтоВАЗу на вооружение их лозунг надо взять :twisted:





#9 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 0:23

Не знаю, или знакомые "хорошие", или дело во мне, а тут мысль как раз пришла: может судьба у меня такая? И "шестерка" - тоже судьба? Как говорится,на всю оставшуюся жизнь. biggrin.gif





#10 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 3:02

как товорит мой брат, который 10 лет ездил на отечественном автопроме : Тот, кто покупает новые ВАЗы имеет очень много денег и желания ипаться..при этом себя нисколько неуважает.. сколько стоит новая 07 тысяч 6..у.е. ?? за такие деньги можно взять гольфа третьего или японца в хорошем состоянии и не обламываться..
я вот езжу на таз тока изза того, что он достался мне бесплатно и новый..а так я по весне пересяду на японца тойоту.. а если денег по болше будет, то буду искать лексус.. до 8тыс можно отличную машину взять.. хотя и не новую, но на два порядка лучше любого ваза.. вот мое отношение к таким вопросам по поводу нового тазика.. не судите строго, но это действительно бред покупать новый таз..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#11 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 15:04

Цитата

сколько стоит новая 07 тысяч 6..у.е. ??

новая стоит до 5 тыс у.е. вообще я бы попробывал поискать ино, с ней проблем по ремонту будет меньше, при условии неубитости машины. если не получится то все таки лучше новая семерка, вот поэтому:
Цитата

новая хоть на гарантии будет, а с б/у можно влететь ещё хотя как повезёт.

хотя гарантия на Вазы это геморой, но серьезные поломки, да и мелочи тоже все таки можно устранять не за деньги. тут главное подход к инженеру по гарантии
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#12 Rutin1984

Rutin1984

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 16:30

Если ты так много вложил зачем тебе продавать и покупать неизвестно что. Лучше немного поднакопить купить новую и так чтобы остались деньги на различные приблуды(хорошая резина, литье, звук и т.д.), плюс на всякий случай НЗ. ИМХО.





#13 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 19:14

Оно, конечно, можно и подкопить. Да только может статься, что не столько соберу сколько потеряю. Сейчас моя "шаха" стоит 900-1000, а после зимы будет 500-600, а так как кататьтя много приходится, то придется опять с двигателем что-то делать. Эту буду ремонтировать, а тем временем наши авто(новые) опять подорожают.
Кстати, "четверки" сейчас ВАЗ выпускает? и стоит ли их искать?





#14 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 19:25

kristopher, четверы ваз уже не выпускает из классики осталась тока семёра 1600. а 4 в ижевске собирают.





#15 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 20:12

Ижевскую,наверно, не стоит рисковать брать? Хотя на годик-два ее должно хватить?





#16 dartvaider

dartvaider

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 9:45

Я бы тоже язвл бы зубильце поновее, или в кридит, но если будишь брать БУ! обрати особое внимание на дно автомобиля, если он слишком старый, то одно дать знть о его древности, хотя сейчас берут новые 07 и загоняют их на такси , они там за 10 месяцев 100 тыс и более набегают ещё как , а потом их отдают за практически новые со сброшеннм счетчиком и небольшим касметическим ремонтом!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)