попал в аварию

Автор темы живой, 9.11.2005, 19:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 живой

живой

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 19:25

ВАХА меня не пропустил и произошло столкновение!еду я прямо,а он разворачивается и не уступает мне,бьет меня задним крылом в мое переднее,меня отбрасывает в бордюр и хана!внешне ничего страшного,но как я заглянул внутрь,просто опупел,с право стороны разорвало лонжерон,слева оторвало все тяги,кпп барахлит,вообщем полный пипец-МАШИНУ ТОЛЬКО НА СТАПЕЛЬ!!!итак я не виноват,авто у меня 1992г.в.!!!влияет ли год выпуска авто на сумму ущерба???[/img]





#2 emelya84

emelya84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 19:46

год выпуска влияет по любому. при подсчёте страхавая выплата считается с учётом износа деталей а износ в свою очередь определяется в первую очередь годом выпуска. ну ещё и тем как оценщики отнят внешнее состояние авто: хорошее, удовлетворительное и т.д.





#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 19:49

Тачку скорей всего признают непригодной к восстановлению и выплатят остаточную стоимость. Год выпуска влияет: как мне объясниле в Росгосстрахе, на тачки до трех лет выплачивают стоимость ремонта и полную стоимость запчастей, но тачки старше пяти лет 75% запчастей и ремонт, старше 10 лет 50% запчастей и ремонт. Цены естественно заниженные.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 20:06

живой, короче сам понимаешь что ты попал. а страховка это полнау куйня особенно ствоим годом выпуска. так что или треси с виновника ещё или вкладывай свой бабос что бы сделать или вообще продовай. хотя как вариант можно не брать выплату, а отдать авто в ремонт страховой компании и пусть сами ремонтируют на свою выплату. качество потом можно проверить у независимого эксперта и если какой косяк обнаружит отдать на переделку.





#5 emelya84

emelya84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:21

насколько я знаю по ОСАГО такой возможности не предусмотрнно, она есть только если авто застрахованно от ущерба или по каско





#6 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:30

как раз по ОСАГО и можно тока все берут бабки потому что страховщики это особо не афишируют, а кто знает тот боиться что сделают хреново, но как я писал выше через экспертизу делается нормально.





#7 FROL

FROL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:50

Сочувствую. Я сам вот тока не давно в аварию попал,но у меня была другая ситуация, мне в зад въехали не хряново, а в страховой черти одни, они считают износ машины исходя из пробега и года выпуска, у меня машине 2 года и они насчитали износ 30%, лучше конечно независимую экспертизу делать,
я правда не делал, я экспертизу только от страховой делал. они и насчитали мне копейки, пришлось на них надавить





#8 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:17

ДА у меня с шахой такая же трабла!
Авто 99 года и пробег большой,но спидак всегда скидываеться слава богу. На писдаке 68 т.км. написали,но износ тоже нормальный написали.
Но у меня на стапеле много чего.
Все правие стойки крыши,крыша,порог чуть,правый лонжерон замена,короче чуть ли не весь кузов,но замену уроды не пишут!
Так,Что вот такая лажа. Придёться делать и продаать сразу,потому как нормально сделать врятли удасться.
Домик тоже ушёл.Вообще короче хлам остался.
Поидее эксперт сказал должны выплатить 50 т.руб.,но я сомневаюсь что столько выплатят,а судиться со страховой все и сам эксперт мне сразу сказал бесполезно,проще с виновником дтп. Вот.
А ремонт в любом сервисе меньше 1500 зелени никто не берёться,знакомые опускаються мои и моего бати очень хорошие знакомые. Так бы они стали делать за 1300,но для меня опустяться до 800. Но даже они говорят что когда сделаем лучше продать,уже не тот кузов,т.к. это жигуль. sad.gif
Жалко машинку.
Круче ВАЗа,только Ваз.



#9 живой

живой

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 22:48

ну что тогда будем ждать решение экспертизы!!!у него машина 2004г.в.,но она вся бита-перебита,жопы нет,переднее правое крыло бито,так и еще правое заднее крыло и дверь!!!даже если у него забрать авто,нужно вкладываться неплохо,надеюсь скоро отменят рукописки и курносых поменьше станет ездить(ОЧЕНБ НАДЕЮСЬ)http://vz.ru/top/





#10 Vasek

Vasek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 9:14

В меня тоже летом баба въехала, разворачивалась через двойную сплошную. Моей машине год ровно был. Страховки выплатили 23000, на ремонт ушло 28000 с копейками. Вот и считайте 5 штук пришлось вложить!





#11 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 9:41

Живой, получай страховку, делай ремонт на СТО с чеками и с разницей в суд с иском с иском к виновнику... Путь не близкий, но реальный. Если не будешь заморачиваться с моральным вредом, а сумма будет не запредельная, то к мировому судье - это быстрее (за месяц утрясти можно).





#12 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 9:52

yuer ты не ошибся. когда написал, что:
Цитата
но тачки старше пяти лет 75% запчастей и ремонт, старше 10 лет 50% запчастей и ремонт.


Я почему спрашиваю? У нас тоже идет градация по оценке в зависимости от года выпуска авто, пробега, и т.д. НО!!! У нас идет уменьшение только на стоимость новых деталей, узлов и агрегатов. А стоимость ремонта (работы), покраски и т.д. компенсируют полностью.
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#13 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 10:14

Эмиль, не принимай близко к сердцу - много легенд ходит... Пока сам не столкнешся, такого понаговорят. Хотя в СК надо держать нос по ветру, уж больно они хотят занизить... Единственный выход: оценивать в городе (хотя вроде везде должны быть тарифы одинаковые), ремонтировать в области - на порядок дешевле, а качество тоже.





#14 живой

живой

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 17:04

Цитата(tosha07)
Живой, получай страховку, делай ремонт на СТО с чеками и с разницей в суд с иском с иском к виновнику... Путь не близкий, но реальный. Если не будешь заморачиваться с моральным вредом, а сумма будет не запредельная, то к мировому судье - это быстрее (за месяц утрясти можно).
я бы с радостью,но ты сам пойми это же ЧУРБАН,машина не него,нигде не работает,какие деньги???





#15 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 18:22

Цитата
Эмиль, не принимай близко к сердцу - много легенд ходит...

Немного не понял к чему это...

Цитата
Пока сам не столкнешся, такого понаговорят.

Так в том то и дело, что я этим занимаюсь и с этим сталкиваюсь... Поэтому, советы даю и рассказываю людям на этом форуме (а вообще-то консультации у меня платные biggrin.gif ).
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#16 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 17:49

Цитата(Эмиль)
yuer ты не ошибся. когда написал, что:
Цитата
но тачки старше пяти лет 75% запчастей и ремонт, старше 10 лет 50% запчастей и ремонт.


Я почему спрашиваю? У нас тоже идет градация по оценке в зависимости от года выпуска авто, пробега, и т.д. НО!!! У нас идет уменьшение только на стоимость новых деталей, узлов и агрегатов. А стоимость ремонта (работы), покраски и т.д. компенсируют полностью.


А вообще есть какая нибудь статистика по крупным СК (Ингос, Росно, Ресо) кто какой процент платит в зависимости от года выпуска авто?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)