Оцените мою девятину

Автор темы виталя, 6.11.2005, 17:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Streetracer

Streetracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 17:21

виталя,
Цитата

Ну на счёт полосы на лобовом ты меня убедил, наверно скоро поставлю (тока вот не знаю может мне её наклеить ещё ШИРЕ чем сзади или такой же ).

Почитай ПДД biggrin.gif ...





#22 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 17:42

Цитата

небольшой \"гребешок\" на крыше в стиле BMW

emil, Мля а это не антитюнинг....пипец
Цитата

Можно снять задний двоник - это по молодежному

РЖУНИМАГУ.......АФФТАР ПИШИ ИСЧО.. :mrgreen: :mrgreen:
Цитата

и верхгий спойлер - это же уже антитюнинг (хотя есть польза).

ты сам понял что сказал??? :mrgreen: :mrgreen: Вот уж дефлектор к антитюнингу вообще отношения не имеет. Вещь полезная, просто не всем она нравится.
Цитата

Неплохо бы смотрелся котлован на крыше в правом углу

а это что такое, тоже из разряда колхоза???
Короче Виталий не слушай ты этот бред, а то из полуколхоза твоя машина превратится в настоящий передовой колхоз :!:
_________________
Toyota - упрравляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#23 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 17:46

Цитата

фотки тожа покажи

вот смотри
http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...iewtopic&t=9995 в этом топе парень на девятке фары покрасил......
и на заметку: ПОИСК рулит!!!!
_________________
Toyota - упрравляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#24 Streetracer

Streetracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 17:47

виталя, накладки в топку (я так же когда то сделал), с фарами чего то решать нада (на фото не понятно толи они в пыли внутри, толи затонированы), мне кажется лучшеб чтобы они у тебя были ярко-бело-прозрачные biggrin.gif, решетку поинтереснее забабахай, наклейка на заднем стекле должна быть я думаю спереди biggrin.gif, сними эту преславутую железяку на крыше, дырки на двери закрась в цвет, благо краску подобрать в твой цвет проблем не возникнет, пластмассу в цвет фонарей-это на мой вкус, колпаки смотрятся не плохо, но все равно не то...на будущее поставишь хотяб 14-быдет выглядеть супер, брузговики смени, займись подвеской...





#25 emil

emil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:03

[quote=\"SchultZ\"][quote]
а это что такое, тоже из разряда колхоза???
Короче Виталий не слушай ты этот бред, а то из полуколхоза твоя машина превратится в настоящий передовой колхоз :!:
_________________
Toyota - упрравляй мечтой
Жигули - рули реальностью[/quote]
SchultZ на вкус и цвет товарища нет. Я не пытаюсь сказать что это настолько круто. Просто это единственный вариант за небольшие и разумные деньги превратить эту тачку в машину. Если ты считаешь, что в этом виде она смотрится круче, то дерзай... Боюсь с тобой согласятся только те, кому нравятся тачки-зубилы с дешевыми пластмасками по кругу, типа главное не гармония, а количество





#26 emil

emil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:22

Цитата(виталя)
emil,
С твоим мнением ознакомился, согласен со многим, но не совсем, НАКЛАДКИ НА РУЧКИ СНИМУТСЯ ПО ЛЮБОМУ ( тока чуть позже). На счёт отрезания каймы от бамперов чесно гворя слышу первый раз (если есть фотки покажи), а ещё идея на счёт фар интересная, но пока не встречалась--фотки тожа покажи.
Спасибо за советы


Я выслал несколько фоток на указанный твой адрес. Посмотри варианты исполнения.





#27 виталя

виталя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:26

SchultZ,
А чё ты мне ссылку дал, а тама фотки не грузятся(крестики красные). А можт я думаю фары внутри балончиком хромовой краски покрасить????
Streetracer,
Решётку уже решил пилить, т.е. делть рамку уже, а верхнюю ваще убрать.
В дальнейшем плане небольшая доработка переда---хочю поставить круглые белые противотуманки. Да и брызговики всё собираюсь поставить короткие пластиковые ( Понятно что не БОЛЬШИЕ SPARCO laugh.gif )





#28 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:27

Цитата

деньги превратить эту тачку в машину.

конструктивно, то есть в техническом плане, ты ничего не предложил кроме украшательств. Что-то снять - другое поставить, фары, пороги, приблуды на крыше - все это сделает из тачки машину? Не смеши.....
Цитата

Если ты считаешь, что в этом виде она смотрится круче, то дерзай... Боюсь с тобой согласятся только те, кому нравятся тачки-зубилы с дешевыми пластмасками по кругу, типа главное не гармония, а количество

Я за технический тюнинг, и таких глупостей никогда не говорил, читай топ внимательнее, я наоборот ненавижу всякого рода украшательства на авто....и уж тем более, как ты сказал. Можешь отыскать мой топ и прочитать о моих предпочтениях.
виталя, ты там писал, что хочешь вентиляторы 13-е ставить, так вот только не покупай тормозные диски пиленга спорт, я себе их поставил...сначало все было хорошо, но потом обнаружил продольные волны на диске...так что в их качестве я разочаровался..... говорят пиленга спорт ХР хорошие или брембо можно поставить, они не намного дороже пиленги. Только учти что помимо самих дисков тебе придется покупать скобы и направляющие колодок, а так же новые пыльники....родные не подойдут.
Цитата

займись подвеской...


+1
_________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#29 Hobbit

Hobbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:29

Преленько :|
Судьба - это то, что уже произошло, но о чем мы еще не знаем...



#30 виталя

виталя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:42

emil,
За фотки спасиба, но я думаю у меня тачка светлая можт лучше будет хромовым покрасить?
SchultZ,
А как ваще эффект от вентиляторов ощютим? А то прикинь летом ганял ( В пример: По ярославке ехал около 150, в машине 5 человек, ну и короче красный горит, ну я можно сказать из далека начал притормаживать, ну и дальше гнать. Короче после такой активной езды РАЗГОН-Торможение приежаю к гаражу--- запах от колодок ПИСЕЦ, колпачки (пластмассовые) ступицы аж нафиг сплавились и отвалились). А тут както в магазине увидал диски вентилируемые Brembo за 1570р. (вроде оба или вру?!). А где ты брал скобы и напрвляющие колодок? Во сколько ВСё это торможение тебе обошлось?





#31 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 18:55

Короче по-порядку.
Польза реально есть. Тормоза стали меньше греться, что положительно сказывается на эффективности торможеня, так как с повышением температуры эффект томов резко ухудшается. Так что вентиляторы надо ставить если любишь быстро ездить....
Скобы, и направляющие колодок покупаешь от 10-ки, предназначенные для вентелируемых диков 13-ого радиуса. Они такие же как и на 9-ке только шире, так же и пыльники - родные будут закрывать диск и сводить на НЕт преимущество вентиляторов. Пыльники покупаешь тоже под вентиляторы. Они идут от 12-шки. Скобы и направляющие колодок обошлись, если мне не изменяет память в 1000-1500 + 1350 комплект дисков пиленга спорт. А такк зайди на досуге в любые автозапчасти и посмори точные цены...
Цитата

Brembo за 1570р.

да это цена за 2 диска. Бери их.
Пиленга на 200 руб дешевле.
Весь комплект мне обошёлся примерно в 2500 руб....цены я думаю с июля не сильно изменились + если самому лень ставить, то готовь еще денежку на установку.
Следующей весной себе буду мутить 14-е тормоза или просто ограничусь заменой дисков, так как пиленга меня разочаровала. В принципе тормозят-то они классно, но к их качеству у меня есть притензии..... Успехов.
_________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#32 виталя

виталя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 19:27

SchultZ,
Списибо за инфу!!! А ты всё это на южке брал иль в магазине каком? А вот ещё вопрос бывают диски просто вентиляторы (ну как у 10_ки стандарт), а бывают крутые ( с дырками просверлеными на сквозь и рисунок "ромашка"), а у тебя какие?





#33 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 19:30

Цитата

А скока будет стоить заделать все дырки в багажнике и всё это закрасить

мне обошлось в 2500 (с работой и материалом).
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#34 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 0:43

Цитата
Обязательно сдери заднюю полосу - не эффектно. Можно снять задний двоник - это по молодежному, и вехний спойлер - это же уже антитюнинг (хотя есть польза). Неплохо бы смотрелся котлован на крыше в правом углу, и небольшой \"гребешок\" на крыше в стиле BMW.

Ну что на это можно ответить?! Попробуем, так сказать, по мере поступления рац. предложений их опровергнуть:
1.Что касается полосы, то,
Цитата

на вкус и цвет товарища нет.

:mrgreen:
2. лично я снял задний \"дворник\" не из-за того, что теперь задок стал смотреться \"по молодежному\" biggrin.gif , хотя, безусловно, выглядеть он стал привлекательнее, а по той причине, что я им пока что элементарно не пользуюсь. Если он мне не понадобится и в снегопад, тогда я вообще уберу его крепление и заровняю, чтобы не было заметно. Сейчас крепление торчит, \"што твой песдетс\" ©
3. хрень на крыше, по признаниям моих друзей-зубилистов реально чему-то там помогает, хотя, возможно, это всего лишь самовнушение. Кстати, у одного из моих друзей как раз белая \"девятка\" , так он эту заморочку покрасил в цвет кузова - теперь она хоть не выделяется на общем фоне, хотя смотрится все же не ахти smile.gif
4. ну, про котлован я вообще не понял... Подразумевается огромная дырка в крыше :?: Типа \"пацанский\" люк laugh.gif
5. т.н. \"гребешки\" сейчас стоят практически у каждого уважающего себя ара-тюнера :idea: Особенно данный вид \"примочек\" вызывает уважение и поднимает авторитет автовладельца в глазах таких же \"тюнеров\", если он установлен вкупе с \"фирменной\" BMW'шной решеткой :wink:
виталя,
Цитата

бывают крутые ( с дырками просверлеными на сквозь и рисунок \"ромашка\")
- суть \"перфорированные\" 8) (не путать с вентилируемыми))
Цитата

А ты всё это на южке брал иль в магазине каком?

- на Южке цены, мягко говоря, не всегда ниже, а порой и ощутимо выше, чем в простых магазинах. Мне нравится магазин в Вешняках, хотя он и не шибко огромный, на Волжском бульваре есть относительно хороший магазин.
Что касается именно Brembo, попробуй позвонить по тел.: 6313934 или 5049466
и спросить, продают ли они вообще такие размеры.
ЗЫ Где ты видел в продаже диски Brembo?
Полосу на лобовуху ставь широкую - она в любом случае не шире, чем опущенные противосолнечные козырьки. Уже нарезанные полосы продаются на той же Южке в магазине "Автомобили" рублей по 70, по-моему. Только бери девственно чистую белую полоску, без надписей типа "No Fear" и т.д. :twisted:
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#35 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 13:14

SchultZ, а я раздумал вентиляторы ставить (трабл с лаве - стойки передние умерли) - поставил диски АТЕ - доволен, хотя до этого стояли тож какие-то импортные.

виталя, рисунок "ромашка" - это типа для более эффективного отвода продуктов истирания колодок, как мне сказали, а по поводу вентиляторов...у зубил и так неплохие тормоза, хотя конечно передние 14" вентиляторы и задние дисковые - это на порядок лучше.

присоединяюсь к тем, кто советует заняться подвеской. как минимум хорошие аммо и пружины.

потом можно заняться динамикой...сначала надо учить машинку хорошо держать дорогу и тормозить.

а всяким стайлингом-модингом (типа внешним видом) - можно заняться параллельно. хотя кто-то говорил, что лучий внешний тюнинг - это качественная покраска!





#36 виталя

виталя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 15:33

Щербакофф,
Диски я видел в магазине недалеко от меня, у северянинского моста (это по ярославке). Тока вот я щас задумался: там было написано на машины 08-10, блин а вдруг они 14"?





#37 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 16:16

виталя,
Цитата

( с дырками просверлеными на сквозь и рисунок \"ромашка\"), а у тебя какие

у меня такие и стоят, вентилируемые с перфорацией и с канавками - ромашка. Вот мой топ, тут моя машинка, там на фотках есть диски. http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...iewtopic&t=9035 покупал все в магазине диллера Северянин-Автоваз.
Цитата

Где ты видел в продаже диски Brembo

Щербакофф, в Кунцево их навалом и 13-е и 14-е на 08-12. Кстати, магазин в Вешняках - это тот что около универмага вешняки, на выхинском кольце? Мне он тоже очень нравица. Цены нормальные и ассортимент хороший.
А на счет Южки Щербакофф прав.
_________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#38 виталя

виталя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 18:31

По многочисленным письмам и прозьбам телезрителей --Я жестоко порезал свою решотку и сделал её более Сурьёзной!!!!!! НУ КАК :?:





#39 виталя

виталя

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 18:33

Ой адресок та не указал :oops: Вот он: http://photofile.ru/image.php?id=21065319





#40 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 18:42

виталя, Это ты из той смастерил? Мне понравилось.
А как ты так ровно обрезал? Расскажи технологию?
Сетку родную оставил или менял?
_________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)