происхождение авто

Автор темы vic, 3.11.2005, 7:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 7:05

Если не трудно подскажите ссылку на сайт,где можно узнать по vin номеру происхождение отечественного авто и его родословную.А то в инете только для иномарок подобная услуга.Заранее благодарен!





#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 753 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 7:26

Ну а что там:
первая буква - Х, означает сделано в России (скорее даже в СНГ), что для нашего автопрома весьма символично (я про букву Х) smile.gif
ХТА - ВАЗ
ХТЕ - ЗАЗ
ХТН - ГАЗ
...

еще какая-то буква в середине номера - год выпуска
у ВАЗа (а может и у других) 1992-му соответствует буква N

А больше ты ничего и не узнаешь...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 23:01

С происхождением успокоился,спасибо.А вот можно ли узнать сколько было хозяев у машины?ПТС не внушает доверие.Номерная чашка у предыдущего хозяина была переварена из-за аварии,но он делал кустарно без соответствующих разрешений.У меня до этого была классика,поэтому когда брал девятку даже не знал,что на это надо обращать внимание.Короче влип.





#4 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 23:12

А в связи с чем такой вопрос вообще возникает?
Органы правопорядка машиной заинтересовались?
Криминалисты там..





#5 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 23:47

Когда ездил с транзитами остановили гайцы и долго рассматривали чашку и в итоге сказали что она переварена (швы не заводские).Ну вообщем пригрозили долгой штрафплощадкой и экспертизой.Вообщем цена вопроса 1000рубликов.Устуственно пришлось отдать(я работаю на этой машине).Потом узнал у спецов,что она действительно переварена и это был не развод.Отметок о ремонте чашки нигде не отмечено.Но когда я регистрировал на следующий день в комерческом мрэо гаишник слова не сказал про чашку,наверное потому что за деньги ему наплевать.Посоветовали в экспертизу самому отдать авто,но я боюсь а если что-нибудь не так машину не вернут.Сейчас в аварию попал небольшую.Думал под это дело разрешение на ремонт чашки возьму,но все против меня.До чашки даже не дошел удар. Вообщем остался при своих.Знакомых гайцов нет.





#6 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2005, 0:39

Цитата(vic)
Когда ездил с транзитами остановили гайцы и долго рассматривали чашку и в итоге сказали что она переварена (швы не заводские).Ну вообщем пригрозили долгой штрафплощадкой и экспертизой.Вообщем цена вопроса 1000рубликов.Устуственно пришлось отдать(я работаю на этой машине).Потом узнал у спецов,что она действительно переварена и это был не развод.Отметок о ремонте чашки нигде не отмечено.Но когда я регистрировал на следующий день в комерческом мрэо гаишник слова не сказал про чашку,наверное потому что за деньги ему наплевать.Посоветовали в экспертизу самому отдать авто,но я боюсь а если что-нибудь не так машину не вернут.Сейчас в аварию попал небольшую.Думал под это дело разрешение на ремонт чашки возьму,но все против меня.До чашки даже не дошел удар. Вообщем остался при своих.Знакомых гайцов нет.

Прости а если у тебя не дай бог мотор стуканет, ты тоже пойдешь у гайцев разрешение спрашивать на его замену???
Не говори чушь, покупаешь стакан в магазине со счет справкой, в сервисе у которого есть на это лицензия перевариваешь стакан и со всеми бумагами в гаи переоформлять.
Удачи на дорогах!



#7 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2005, 0:41

А по поводу ПТСа сравни дату выпуска авто и дату выдачи ПТС, кроме этого если ПТС выдавался повторно в новом должна стоять отметка что типа выдан взамен....
а если ПТС на руках у тебя тот который с новья был, так и не парься...в ПТС может быть вписан один чел, а по доверенности двадцать раз могли перепродать, или больше, но этого увы не узнать.
Удачи на дорогах!



#8 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2005, 0:54

shadow-s, А до замены на новый стакан со справкой счетом разве я не должен получить письменное разрешение на замену агрегата?Должен ли я перед заменой показать им машину,а то они говорят украдешь машину такого же цвета поставишь сам на стороне чашку новую со справкой счетом к ним и все новый кузов все дела.Как-то просто.





#9 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2005, 0:57

shadow-s, Извини не тебе ответил.А твой совет сейчас буду очень внимательно рассматривать





#10 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2005, 0:59

shadow-s, Да нет тебе ответил.Извини потерялся.





#11 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2005, 1:07

shadow-s, ПТС не менялось,хотя у предыдущего хозяина стоит какая-то отметка о каком-то запросе куда-то.Скорее всего так и сделаю как ты сказал .А старую на всякий случай с собой возьму на перерегистрацию.Спасибо за совет!





#12 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2005, 0:22

а какого года машина? а то 98-99 года очень много паленых, парень знакомый катался год, а потом тормознули и отобрали тачку с концами. кстати у меня была тоже переваренная 99, так гайцы тока один раз докопались за два года. потом полезли проверять номер в багажнике, посмотрели, и вроде успокоились
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#13 vic

vic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2005, 4:06

taran, Машина 92 года.В багажнике под запаской номера нет.На мой вопрос а что там номер находится,они ответили что это не факт на многих 08-09 в багажнике тех лет не всегда набивали на заводе.Идиотизм короче на половине есть зади номер,удругой половины нет этого номера.А менять чашку надо,потому что каждый раз когда меня останавливают(особенно ночью),ждешь что попросят открыть капот и начнут проверять номера.Это такой напряг постоянный.





#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2005, 1:48

Самому переваривать чашку без официального разрешения ГАИ нельзя. После ДТП тачка предоставляется для осмотра в МРЭО и они выносят заключение о замене или разрешении на подварку номерной части кузова. Все работы должны проводится на сертифицированной АвтоВАЗом СТО. В случае подозрения на перебитые номера тачка не ставиться гайцами на штрафстоянку, так что тебя развели. Они должны доставить тебя в ближайшее отделение милиции или РУВД, там с тебя возмут объясняловку, что ты никаких действий по изменению номера кузова не делал, заведут дело. Тачку могут поставить на штрафстоянку, но чаще за доп. плату соглашаются на расписку, что ты обязуешься ее предоставить на экспертизу. Экспертиза будет примерно через полгода, эти полгода можешь ездить свободно, посылая всех гайцов нах. Теперь большое НО. если экспертиза подтвердит непринадлежность чашки к кузову, то тачки скорее всего лишишься. Так что лучше сначала сам сделай экспертизу. Дешевле всего на Некрасова. А вообще смотри точки крепления чашки и моторного щита, если они кустарные, то скорее всего чашка чужая, еще посмотри по цвету краски (поскреби до металла), нет ли свежей покраски. Кстати между снятием с учета и продажей тебе много времени прошло?

P.S. если будут вопросы кидай в личку, я на этот гемор около трех недель потратил летом, но отбился.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)