Справедливо ли.....

Автор темы apte4kin, 28.10.2005, 12:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 apte4kin

apte4kin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 12:16

В апреле 2005г. мне исполнилось 16 лет!!! Этим летом родители меня отдали в автошколу. Мне там сказали, что по окончании автошколы и сдачи внутреннего экзамена, я смогу ездить за рулем, но чтобы справа сидел родственник, и чтобы у него водительский стаж был 3 года!!!

В итоге: я сдал внутренний экзамен, и мне выдали справку "об окончании автошколы". И я сел за руль....

В итоге на 2-ой день езды, нас(меня и папу) остановили, и потребовали с 2-ых человек штраф на 2000 р. Типа за:

1.Передача лицу не имеющего прав(1300р.) - это моему папе
2.Управление ТС без вод. удос. (800р. - 1300р.) - это мне

В итоге сошлись на 500р. и нас отпустили!!!

Но после такого что-то мне не очень хочется садиться за руль!!!

Высказывайте свои мнения по этому поводу

Если менты штрафуют за это...., тогда зачем разрешили обучаться в автошколе с 16 лет!!!





#2 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 12:19

ну прав то у тебя действительно НЕТ, так как можешь сдать в гаи тока с 18 лет. а потом за руль biggrin.gif вот так вот biggrin.gif





#3 Muxa

Muxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 12:23

Наберись терпения и жди когда стукнет 18! :cry:





#4 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 15:23

Когда я учился в автошколе, у нас в группе было два парня, им еще не было 18-ти лет. Так вот, после экзаменов нам выдали права и им тоже, только на их корочках (если не ошибаюсь в самом низу) было написано, что права действуют с такого-то числа такого-то года (день достижения совершенолетия).
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#5 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 15:31

Тут тебе с 16 дали бы /ограниченные права/ . С ограниченными правами можно ездить с 16 с родтвенником у кот. права кат. Б. И надо так же экзамен сдавать и все такое. А учеба в автошколе - твое личное дело. Прав нет - штраф, все верно!Эмиль, а моим 17 летним друзьям, которые сдали на права, корочки дадут в ДР.
apte4kin, тебе наврали - ты можешь как я уже сказал с 16 ездить за рулем если сдашь. Т.е. 16 тебе или 18 надо сдавать в ГАИ, но если 16 ездишь с родителями, вот и вся разница.





#6 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 16:08

Цитата
Когда я учился в автошколе, у нас в группе было два парня, им еще не было 18-ти лет. Так вот, после экзаменов нам выдали права и им тоже, только на их корочках (если не ошибаюсь в самом низу) было написано, что права действуют с такого-то числа такого-то года (день достижения совершенолетия).


Я тоже когда сдавал, то ещё не был совершеннолетним. Какраз то, о чём говорил Эмиль. Поставили сзади снизу примечание: "действительны после 14.11.2004". Хотя выданы были ещё в апреле. Кстати, а стаж будет считаться с апреля или с указанной выше даты?

Night_rider дело говорит, если сдал экзамены - можешь ездить, но только с кем-то, у кого есть опыт (в каждой стране по-разному).





#7 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 19:41

я ждал чтобы сдать на права 18 летия. ездить можно только если сдал экзамен в ГАИ, внутренний экзамен для того чтобы получить диплом об окончании автошколы, не дает он права водить авто. кстати ограниченные права по моему отменили.





#8 Zyies

Zyies

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 19:47

Цитата

выдали справку \"об окончании автошколы\"

Бери эту справку и топай в ГИБДД на экзамен. А дальше как уже было сказано
Цитата

я смогу ездить за рулем, но чтобы справа сидел родственник, и чтобы у него водительский стаж был 3 года!!!
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Матери больше любят своих детей, чем отцы потому, что они более уверены, что это их дети..." (Аристотель 384-322 г. до н.э.)

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет. =)))



#9 Bibika

Bibika

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 23:02

Раньше было такое, что если рядом сидит чел со стажем от 3 лет, то можно обучать на площадке "бесправного" или ездить с до 18-летним tongue.gif , сейчас этого нет (в России во всяком случае...). Так что тебе ещё повезло, что на 500 р. сошлись laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Танки не моют!!!



#10 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 23:36

Night_rider, Это у вас в Эстонии так можно, в России такого нет. Садится за руль у нас можно только с 18 лет, других вариантов нету.





#11 OKsID

OKsID

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 13:09

У нас можно отучиться, сдать внутрений экзамен после 16, экзамен в гаи будешь сдавать после 18....Такие варианты....А корочка(справка) об окончании автошколы не канает.





#12 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 16:44

Цитата
Поставили сзади снизу примечание: \"действительны после 14.11.2004\". Хотя выданы были ещё в апреле. Кстати, а стаж будет считаться с апреля или с указанной выше даты?


С указанной даты...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)