"Жига" третья серия

Автор темы Leha_Popov, 21.10.2005, 19:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 funhemp

funhemp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 12:56

но ведь это для коллекции скорее подойдет... а речь идет о машине для ежедневной езды!
хотя у нас во дворе мужик один ездит на зеленой тройке.... как бутдо с конвеера толлько состояние офигенное!





#22 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 13:32

Отвечаю по порядку.
Ghost-XP - пробег дейтсвительный, без преувеличений.

djdenizka - Вся жестянка оригинальная. Капремонт кузова был
примерно 5 лет назад. В крыльях дырки были - ребенок мог рученку
просунуть. Дед мой и слесарь,и жестянщик,и моляр. Крылья были залатанны, зашпаклеваны,
комар носа не подточит. Но сейчас можно приглядется и видно будет... Возможно будет замена. Двигло
было потрошено в прошлом году. Так мелочи. Естественно такой пробег не прошел бесследно и
помоему там з ремонт.

Руль от времени лопнул в 2 местах. На фотках можно разглядеть. Панели на дверях посохли и пошля волнами...

Roman-y: приемник валяется какой-то старый. Незнаю заводской али нет. Подсветка зеленая... Если есть фотки
выложите.
funhemp: во правильно. Мне на ней ездить, а не пыль смахивать кисточкой. Хотя от нынешнего вида я уходить не хочу... Все таки красива smile.gif





#23 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2005, 9:12

funhemp, это же пепелац не 1915 или там 1940х годов, сделай и катайся каждый день!
Leha_Popov, мдя судя по твоему описанию, детальки салона долго искать придется, но этож еще интересней!

Кстати один мужик таким образом восстановил (точнее собрал заново) мерседес 190! по документам проходит как 1989 год, а реально на 75-80% состоит из абсолютно новых деталей, включая кузов! (на заводе оригинал заказывал 8O ) Тачка обошлась почти в новый Мерседес С -класса! Зато тачка получилась..... мм-м-м-м--м! Сам бы купил, но не продает зараза :-)





#24 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2005, 19:25

Обухов По рулю. Нет ли у тебя на примете конкретных интересных баранок. Хоть оригинал он и в Африке оригинал, только с ним сидишь как в троллейбусе. Обод очень тонкий, скользкий. Оплетки не воспринимаю. Слишком маленькие ставить нивкоем случае нельзя. На стандартном усилие надо приличное прикладывать, а на псевдо спортивных еще больше.
Зеркала хотел поставить обьемные под хром. Посмотрел у других - вроде ничего. А стандартные трясутся как сопли на ветру laugh.gif Как ни затягивай. Ни черта не видно. Облик наверное не сильно подпортят, кто че думает? :|





#25 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 7:56

Leha_Popov, все пропала идея..... ладно тогда не заморачивайся, будь как все: Спарцо, псевдо-спорт руль, турецкие зеркала.... ну и далее по тексту, мастеров тут по этому делу вагон и тележка, что нить подскажут....
Свое мнение я высказал, а подобным тюнингом я не занимаюсь (а если и займусь, то не дешевле 40 000 долл. вложений в аппарат, иначе смысла нет! -ИМХО)





#26 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 8:18

Leha_Popov, я себе присмотрел бараночку.. она чуть меньше штатной.. три спицы с дырками.. обод круглый кожаный без всяких шишек лишних швов и прочего.. по моему будет стильно, если спицы в цвет кузова покрасить..
если фотку найду, то ссылку выложу..

на счет зеркал скажу одно.. это та вешь которая должна шорошо выполнять свою первоначальную функцию, тоесть чтоб обзор был хороший.. а так мне всякая попса типа хрома с поворотниками не по душе.. я себе поставил самые простые и недорогие зеркала и не парюсь.. в них все видно, не трясутся и если что везде купить можно.. а еще их покрасить можно.. но мой тебе совет - поставить семерошные стекла.. проще и красивее..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#27 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 8:52

вот эта бараночка мне по душе.. http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=...5¤tPage=2
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#28 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 9:04

Обухов, за эти деньги нормальной баранки не купишь, более того я знал человека, который погиб из-за такой баранки :-(. Ступица травмоопасная, а сплав не гнется, а ломается! Тут и ремень не спасет! Потому если брать руль такого дизайна, то только дорогой, или брать с травмобезопасной ступицей! Ну вот например: http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=...9¤tPage=1





#29 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 13:21

Roman-y, мне кажется такме суммы тут не в тему.. а конечно все понимаю понимаю про безопасность.. но 250 баков учше в ходовую вложить..
и вообще у меня даже и мысли никогда не было купить баранку дороже 1500 руб..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#30 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 13:32

Цитата(Обухов)
Roman-y, мне кажется такме суммы тут не в тему.. а конечно все понимаю понимаю про безопасность.. но 250 баков учше в ходовую вложить..
и вообще у меня даже и мысли никогда не было купить баранку дороже 1500 руб..


у меня тоже.... до того самого момента!
мне тут МЧСники порассказывали, сколько народу они из машин битых вытаскивают, которые нанизаны на такие рули как на шампур (извини за сравнение!)
При ударе водитель вцепляется в руль мертвой хваткой, штатный руль гнется и ступица там широкая, можно отделаться парой сломанных ребер. А рули спортивные ломаются (особенно дешевые) а ступица там сам знаешь какая! Аккурат раздвигает ребра и пробивает грудь! sad.gif При этом 50км/ч вполне хватает. Способ избежать этого -четырехточечное пристегивание.

так что если брать руль то только качественный! Впрочем как и все остальное, от чего может зависить твоя собственная безопасность!





#31 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 13:37

Roman-y, я согласен.. тогда компромис между ценой и видом - это четырех очечные ремни.. :mrgreen: хотя я в серьез об этом задумываюсь..
поговорка есть.. зубов бояться - в рот не давать.. laugh.gif
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#32 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 13:43

Цитата(Обухов)
Roman-y, я согласен.. тогда компромис между ценой и видом - это четырех очечные ремни.. :mrgreen: хотя я в серьез об этом задумываюсь..
поговорка есть.. зубов бояться - в рот не давать.. laugh.gif


поговорка есть, только тут она неприминима. Если есть возможность заранее поставить меж зубов распорку, почему бы этого не сделать! :-)

Тем более хороший руль и смотриться покрасивше! Если не хватает денег, подкопи. ИМХО рисковать ради понтов как то несерьезно :-)





#33 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:03

Спасибо за советы
Да согласен здоровье важнее. Спору нет. Для начала можно покататься с новым конвеерным рулем. Благо в нормы по пас. без. он влез. А 250 убитых ежиков для меня дороговато. sad.gif





#34 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:07

Да Roman-y. Поганить машину юбками, спойлерами, глушителями размером с ведро я не намерен. От оригинала я буду стораться не отступать. Не верите посмотрите фотки моего мота. Довольно редкого минска 73г. :x





#35 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:08

Цитата(Leha_Popov)
А 250 убитых ежиков для меня дороговато. sad.gif


Леха, добавляй слово "пока", то есть "пока дороговато"

:-)
это как мантра smile.gif





#36 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:17

Кстати твоему мотоциклу бы глянца добавить: хорошей красочкой покрасить, хрома добавить, изоленту с левой ручки убрать, двигатель отполировать, кожу на сидение поменять....... будешь от байкеров бегать и кричать "не продается!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#37 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 6:55

Спасибо Roman-y. На мотоцикл просто времени не хватило. Двигатель, ходовая все перебрано, осталось собрать передние тормоза и все. Над внешностью мы пошаманим. Залюбуешся laugh.gif





#38 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 7:51

Ждем-с!
Вот я например сам тюнить не могу, терпения не хватает :-)





#39 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 15:14

Стандартный руль троешный не знаком вообше ни с какими нормами безопасности. Взглянуть бы конструктору в глаза. Сколько возможно из-за руля людей... У моего руля пластик лопнул - так внутри идет проволока милиметра 3. Какая там голова и грудь.
А вообще мне нравятся четырех ступичные рули. 8)





#40 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 15:43

Leha_Popov, да у нас машины вообще не знакомы с этими нормами :-)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)