ВАЗ VS Нексия

Автор темы burstman, 14.10.2005, 20:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2005, 23:22

но не больше чем менять что-то всё время на тазе. то одно то другое ломается laugh.gif





#22 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 2:03

Цитата
Я бы себе бы взял гетца бы или акцента,но ни десятку и ни нексию уже давно устарели!

+1





#23 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 19:03

Цитата

при желании и нексию можно заредить

Нексию намного тяжелее до ума довести. В десятке тысяч на 15 движку довести и уже будет интереснее а с Нексией такое не пракатит, надо вкладывать заметно больше.





#24 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 19:40

Так Дайте Узбеку сказать.
Так вот нашы некции разделяются на 3 группы:
1- с 96года по 97 конец OHC 8 клапанные Южно Корейская сборка
2- с 98года по 2004 конец OHC 8 клапанные Узбекая сборка
3- с 2004 DOHC 16 клапанные. Узбекая сборка

1 увожаю. Потом начили лепить х:й знает что. 1 OHC может запросто зделать 2 и даже 3 го DOHC a.
Сами пробовали на 1ом до 50км/ч 2 ом 95. Тама уних зашита сноить на 5500 оборотах. Масималка 190 и 1го.

Есть ешё модель ТИКО даевоо. Так вот она на моих глазах зделала 2 раза нексию. Малолитрашка. У Тико макс 140-150.

2106 тунинговый зделаеть нексию но не 1 модель ИМХО
Зделай дело ганяй на красный смело



#25 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 20:29

А чего в этой нексии первой модели такого особенного кроме корейской сборки у нее от этого мощности не прибавилось.
Цитата

с 96года по 97 конец OHC 8 клапанные Южно Корейская сборка

Также помоему и 16ти клапанные были, но редкость. И коробки автомат и четырехступки.





#26 KeeperDD

KeeperDD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 9:13

Незнаю где вы такие шустрые нексии берете Я сколько видел 16-клапанная нексия проигрывает корпуса 1,5-2 16-клапанной 12-шке (10-ке) (все в стандарте) Далее разрыв только увеличивается Помоему даже инжекторная 9-ка вдувает нексии 16-клапанов А с 8-клапанной можно вообще на жигулях гоняться





#27 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 9:25

Я 16 клапанную на своей шахе делал.
С человеком на драге гонялись 3 заезда оба за моей шахой 2 раза где-то на 2 корпуса натянул и один раз на 3 корпуса.
Потом гонялся по трассе на масималку с нексией ну помему спиду как всегда стрела ушла далеко за 180 кмч в реале это 170 кмч и мы морда в морду шли с нексией и ни она не могла дальше и я не мог! biggrin.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#28 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 9:46

До покупке 099, посоветовали мне глянуть на нексию... Есть у нас в Киеве салон, там нексии узбекской сборки продают. Впечатления, салон меня не впечатлил. Торпеда поинтереснее, чем в девятке и десятке, но не более... Салон мне показался меньше, чем в девятке, уже... Порадовало количество примочек. Если денег сразу не хватает на бортовик, кондей и т.д. на этой же СТО при салоне тебе все это поставят, когда захочешь. И цена будет одинаковая, что при покупке брать с наворотами, что потом ставить...

Сравнивал по ценам... Нексии шли 75-ти сильные (если не ошибаюсь) в базе от 10000 у.е. (это когда 099 стоила 6400у.е., десятка -- 8400 у.е.). Дорого! По кузовщине и запчастям даже не буду говорить, и так понятно, что ВАЗики выигрывают...

И еще интересный факт, лет так 5-6 назад (киевляне помнят), две фирмы накупили Нексии для такси по Киеву (в других городах тоже было), их тогда столько было... сколько сейчас ланосов/сенсов... За год автопарк полностью поменялся... Они настолько слабые оказались для жесткой эксплуатации... Вот так...

Мое мнение, пока ВАЗ... Нексия слишком дорого как для такой машины...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#29 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 8:01

Нексия дорогая и для нас, но десятка стоит столько же а может и дороже, у 8 клапанной нексии паспортные данные 12.2 секунды, просто есть разные варианты с ГП 3.9 и 4.1, так вот 16-клапанная как раз на 4.1, рвет она в легкую и 9 и 10 и 12, хотя видел как 10 и 12 делали обратное, а 8-клапанники как раз первых выпусков очень щустро бегали как раз с ГП 4.1, я сам лично 2 заезда устраивал как говорится лицом к лицу на бедных жиклерах, так вот до 3-й передачи я иду первый потом на 3 передаче на скорости около 70 сливаю из-за ну уж слишкой бедной второй камеры (135/190), ехал как то домой так вот 12 вообще угнаться за мной не могла, а ксюхи еще упираются
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#30 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 10:56

насчет кто кого рвет я точно не знаю, видел и как двенашки рвали нексию, и наоборот. но вот я бы взял бы 12( я в принципе так недавно и сделал biggrin.gif ), исходя из того что с ней больше можно сделать в плане тюнинга. а нексии по большей части берут спокойные люди, которым все эти гонки со светофора до фонаря. а в стоке нексия по хорошему 12 должна делать, все таки 12.2 против 12.5 у двенашки. так сказать по голым цифрам smile.gif
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#31 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 11:16

overdriver, 12,2 секунды это как раз 16ти клапанная нексия. у 8ми клапанной 14с. http://www.daewoo-pag.ru/technexia.htm так что в равных условиях (допустим заезд одного водителя на нексии и двенашке) преимушество будет небольшое у 16ти клапанной нексии.
Цитата

ехал как то домой так вот 12 вообще угнаться за мной не могла, а ксюхи еще упираются

это так условное сравнение, от водителя очень много зависит. Например когда друг купил 16ти клапанную нексию у меня была карбовая десятка (практически стоковая) устраивали два раза заезд нексия оба раза была последней. это же незначет, что 16ти клапанная нексия уступает карбовой десятке. smile.gif
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#32 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 23:41

В последнем номере ТА прочитал про тюнинг Нексии двигатель довели до 150л.с. и после того как хозяин выжал из нее максимум пришлось резко тормозить, после этого торможения чашки передних стоек ушли навстречу друг другу примерно на 40 мм. А на десятках я того не слыхал может потомучто на них изначально практически все ставят распорку?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#33 bandit31

bandit31

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 19:05

кстати нашет данных в журналах я тоже был удивлен когда в зарулем я увидел митсубиси лансер двиг 1.6 98л.с и разгон до сотни за 14.2 секунды
http://btg.ucoz.ru/



#34 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 19:38

Блин, тут обсуждают 0.3 секунды до сотни и 1.5-2 корпуса, как будто от этого зарплата зависит. Кому что нравится - то пусть и покупает. Но лично я бы из этих двух взял Нексию - бородатый кадетт все таки немец.





#35 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 19:41

нексия гомно полное,морда ещё может и ни чё,и салон ет просто ужас





#36 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 19:46

staff177, А заебись когда в десятках весь салон гремит и скрепит?





#37 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 19:56

Цитата
насчет кто кого рвет я точно не знаю, видел и как двенашки рвали нексию, и наоборот. но вот я бы взял бы 12( я в принципе так недавно и сделал  ), исходя из того что с ней больше можно сделать в плане тюнинга. а нексии по большей части берут спокойные люди, которым все эти гонки со светофора до фонаря. а в стоке нексия по хорошему 12 должна делать, все таки 12.2 против 12.5 у двенашки. так сказать по голым цифрам


С этим высказыванием полностью согласен. У меня была Нексия 8-клапанная, классная машина, на низах едет лучше Фокуса, надежная, не ломается, превосходная шумоизоляция.. Я вообще не гончик, но матрех и беременных антилоп рвал легко laugh.gif , а один раз меня сделала шестерка 8O Так что все относительно... По комфорту лучше любой лады на много порядков.
да-да, я с зубил.нет:))))



#38 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 20:45

Jamal-78, шумка не спорю на нексии мож и лучше но торпеда говно полное





#39 bandit31

bandit31

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 22:09

Цитата(bandit31)
кстати нашет данных в журналах я тоже был удивлен когда в зарулем я увидел митсубиси лансер двиг 1.6 98л.с и разгон до сотни за 14.2 секунды
да а кстати как вам кажется неужели правда что лансер с 98л.c разгоняется хуже десятки или всетаки зарулем врет как всегда
http://btg.ucoz.ru/



#40 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 14:04

Берите класику! Класика рвет всех! А ВАЗ всетаки даступней,чем ета Нексия! Да и имя Ксюша мне не нравица! :mrgreen: Во такая №;%ня малята! :mrgreen:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)