Мультимедийно-информативная-навигационная система!!!

Автор темы dv_lex, 14.10.2005, 11:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 15:50

Цитата(dv_lex)
Dragun, а кто тебе сказал, что энта система будет как то влиять на работу двигателя?


Ну если ее к контроллеру инжектора подключить smile.gif)) а так я пошутил на самом деле smile.gif





#22 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 15:53

Цитата(Dragun)
Цитата(dv_lex)
Dragun, а кто тебе сказал, что энта система будет как то влиять на работу двигателя?


Ну если ее к контроллеру инжектора подключить smile.gif)) а так я пошутил на самом деле smile.gif


Кстати 600 баков за мобильный монитор с пультом, точскрином и VGA входом это вполне нормально.... так что при малобюджетном решении только телек + видеовыход на карте...





#23 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 15:54

К контроллеру инжектора легко можно подключить, следить за работой двигателя, online чип тюнинг, и д.р.





#24 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 15:56

Можно... только если все это будет достаточно надежно сделано.... а если на перекрестке программа слетит????? или комп зависнит.... не винды вместо контроллера нельзя ставить... А равно как и в качестве транспортной шины (данных) ато веть малоли что...





#25 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 16:11

Соласен, просто можно остановиться, залить новую прошивку в конроллер и ехать дальше, и на диагностику не надо ездить!





#26 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 16:14

В общем все правильно... только, насколько я понимаю там если во время заливки сбой происходит то контроллер весь покрывается..... а это не отлично.... так что надо с собой еще и контроллер возить запасной Яправ?





#27 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 16:22

Все верно, такое может легко случиться! так что лучше возить запасной. Но зато какие возможности тюнинга!!! Жалко у меня не инжектор.... sad.gif





#28 AlexRostov

AlexRostov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 22:26

Ну наконец-то пустили в форум!
Все хочу всеже увидеть схему обрезания компьютерного блока питания для получения в машине стабильного 12 вольтового питания для материнки навигационного компьютера.
Я конечно извиняюсь что забрел к вам, но штука такая нужна для трофийного Паджерика. Материнка VIA EPIA TC6000E имеет вход 12 вольт и встроеный преобразователь на 5 вольт. В машине, сами знаете напряжение от 11.5 до 14.7, да еще и с помехами. Боекомплект весь лежит: мать, монитор Acer AL1512, AverMedia Box9, CardREader, винт 2.5" во внешней коробочке подключаемый через USB, SD 1 Gb.
На монитор сигнал подается через AverMedia, что позволяет на стоянках смотреть телевизор или подключить любой аналоговый видео прибор. Так на будующее предполагается подключить на тюнер камеру заднего вида или поставить камеру на "люстру" и писать картинку в комп. вообщем задумок много. Но вот нет одного достойного блока питания для матери и поэтому все это оборудование лежит мертвым грузом. Преобразователи 12 - 220 не предлагать - их у меня два - на 150 и 300 ватт. Через них запитывается другое оборудование, Да и не хочется из 12 делать 220 и еще раз 12 вольт. КПД при этом сьедает почти половину мощности. Да и блоков лишних на 220 вольт не хочется иметь в машине - зальет в броду.... опа будет. :-)
Так что там на счет "порезаного" компьютерного БП???





#29 Shadow_Builder

Shadow_Builder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 8:53

А сколько этот обрезанный блок питания будет кушать в амперах при полной нагрузке?
Стандартный винт использовать нельзя нужен от ноута или ZIV.
Винда врятли пойдет, если тока 98ю поставить и что бы она не загружалась каждый раз надо использовать спящий режим. Сел в машину нажал кнопочку вкл компа и предыдущее состояние операционки восстановилось из дампа. Это намного быстрее чем каждый раз загружаться.

Если же в место винта использовать жесткие диски на основе технологии флеш то еще грузиться будет долго.
Эти Жигули чем думают-я не знаю!
к/ф "Мимино"


http://snw-team.narod.ru
http://photofile.ru/users/snw-team/



#30 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 9:23

AlexRostov, Я в данный момент питаю материнку VIA EPIA стабильными 12В, схема есть, собранный экземпляр то-же есть, могу выложить фотку. Схема разрабатывалась, делается НЕ из компьютерного БП. Читай форум лучше, я про это уже писал.





#31 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 13:44

Вываливай фото подивимся.... 8O





#32 AlexRostov

AlexRostov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 22:33

Да не важно из какого БП сделан стабилизатор. Дай схему. А то на Грачевский первал ехать в следующую пятницу, а комп не готов.
Винт лежит 2.5" для ноута. Во первых жрет меньше, во вторых более невосприимчив к тряске и перепадам температур.
Винда скорее будет ХР. Зачем ее перегружать - материнка умная. Если ее не трогать сама уходит в спящий режим при этом почти ничего не потребляя. Только монитор нада выключать.
Жду схемы!!!!!





#33 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 10:47

Вот фотки: http://rph-engine.narod.ru/photo.htm





#34 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 10:51

Появилась идея, недавно читал про топовую модель головы урал - там ее назвали "компьютер в кородке от магнитолы", т.е. есть возможность загружать в нее оболочку, кодеки и прочее через СД, интересно, а она сможет быть основой мультимедийной системы?





#35 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 11:05

вопрос цены?!





#36 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 12:15

dv_lex, цена дело тонкое, если покупать нотерный винт + мелочевку для питания и прочее - тогда цены очень близкие будут, но в случае с Уралом он будет на много компактнее + ни чего не надо паять - поставил, разобрался с программарованием и все





#37 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 12:21

ссылку на урал можно?





#38 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 12:26

Мое мнение - комп в таз!?!?!? доктор, А СМЫСЛ?????

Поставь МРЗ магнитолку+сабик+ акустику толковую.... и все зачем это....
Если хочешь поставить телек то голову бери с ДВД.... вот и все... А так уж больно геморно.... Но это только мое мнение...





#39 dv_lex

dv_lex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 12:36

Комп ставится НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ И ВИДЕО!!! - это всё дополнительные возможности!





#40 Dragun

Dragun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 12:49

опять же... затраты оправдываются если гоняться.... чато гоняться на соревнованиях.... поднимать $ на этом.... а если для светофора и понта то не имеет смысла - ИМХО






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)