Временное В/У

Автор темы Fat, 3.10.2005, 22:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Fat

Fat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 22:52

мда.. 3 месяца самостоятельной езды... Права как *** сдуло. Солшная, нелепо медленная фура, девственно чистая встречка. 0 денег в кармане. Вообщем обидно.
Единственное что меня заинтересовало в данной ситуации так это так временка которую мне дали на посту. Ни даты(прочерк), ни причины конфискации прав, менты в шоке смотрят на эту зелёную бумажку когда меня тормозят.
И не так давно у меня возник спор с одним товарисчем по несчастью. по такой же беде у него отобрали права на месяц раньше меня, он так же ездил по временке, но потом узнал что её нада как бы сдать по истечении 10 дней с момента вступления в силу постановления суда(исправте если что не так). Т.е. как бы 2 месяца лишения начинаються с момента сдачи временного удостоверения. Только у знакомого забрали права наши, городские менты, а у меня из другого города(50 км езды). Меня жутко заинтересовал этот вопрос и я поехал в тот город. Прямиком в Гибдд... Там мне обьясняют что лучше кончено сдать после суда, но так как вы немесный, из другого города, то можно и при получении... Неделей позже знакомый ДПСник подтверждает инфу "товарисча по нисчастью".
Что вы скажете по поводу этого? мне так же кататься, шокировать ментов необычной временкой(месяц уже остался). или закопать ключи от мышины в горшочек с любимым кактусом?





#2 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 23:00

Я по временке полгода катался! Ездий и неморочь себе голову!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#3 OKsID

OKsID

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 16:35

А я написал ходотайство на передачу прав по месту жительства... и больше в другой город не мотался.....права у себя забрал....





#4 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 19:11

Fat, тема про времянку была! :evil: http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file...t=10019&start=0
PS права должны направить в твое гибдд сами гаишники, без всяких заявлений. когда будешь забирать права официально ни чего они не сделают (в смысле штрафа за это не предусмотрено), но могут напригать за то что не сдал времянку.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#5 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 13:31

Pasha800,
С вашего разрешения продолжу тему про "времянку"!
После изъятия водительского удостоверения в марте с.г. я только на днях узнаю, что ее надо сдавать. Кого лишали еще в прошлом году, права забирали без проблем, т.е никаких проблем из-за того, что не сдали ее не было. У меня уже прошло восемь месяцев лишения, осталось девять. В принципе, уже привык, т.к. жена водит, но все-таки лишние 8 месяцев лишения поиметь не хочется (кто его знает, что там дальше будет).
Так вот, собственно вопрос. В предидущей теме про временное В/У мнения на счет сдачи времянки в ГИБДД разошлись. И нет ни какой ссылки на закон, который это подрузамевает. На сайте gai.ru (официальный сайт ГИБДД РФ все-таки) тоже толком ни чего не сказано: то надо сдавать, то не надо. Вывод напросился сам собой: не ужели ЭТО находится на усмотрении ГИБДДэшников? Просто у нас к власти в городском ГИБДД пришли татары и жить стало водителям очень тяжело.
Я в ближайшие дни собираюсь сходить к ним, но вот не решу, как себя вести. То ли прийти покаятся (типа "дяденьки, простите засранца") - шанс 50*50, что продлят срок изъятия на эти самые 8 месяцев; то ли прийти с наездом на них (типа "ни че не знаю, ни где не написано, никто не предупреждал") - шанс "получить дополнительный срок" возрастает; то ли закосить и сказать, что потерял "временное В/У" погода назад и не пошел к ним, т.к. не знал, что его сдавать надо - сть ли шанс отделаться штрафом за утерю В/У и дожить без прав оставшиеся 9 месяцев???; то ли не ходить к ним вообще и тупо пройти к ним к концу срока изъятия?

P.S: во "времянке" указана дата изъятия "прав" и написано, что "срок ее действия истекает после вынесения постановления суда о лишении права управления". Собственно, вот эта двоякая фраза и вводит меня в ступор.
ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ МНЕНИЯ!!!
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)



#6 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 11:25

Ребята сейчас во временках не указывается срок действия, кроме случаев кражи/потери в этих случаях вы обязаны до определенного момента получить права :arrow: здать временку......... а так просто пишут "до вступления в действие постановле....... и тд......." я по чужой :!: временке пол года катался...... :oops:





#7 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 11:30

Цитата(Shade)
Ребята сейчас во временках не указывается срок действия, кроме случаев кражи/потери в этих случаях вы обязаны до определенного момента получить права :arrow: здать временку......... а так просто пишут \"до вступления в действие постановле....... и тд.......\" я по чужой :!: временке пол года катался...... :oops:


Т.е следует, что сдавать не надо, если по суду тебя лишили права управления?
Еще мнения есть?
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)



#8 SAIL0R

SAIL0R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 0:19

Меня лишили за пешехода(первый раз), дали временное , а оказывается с временным паспорт нужно возить,а я-то не знал. Мораль сей басни такова споймали ещё раз и влепили ещё штрафа за это временное.ВОТ ТАК!





#9 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 0:27

А ты вообще читал что там написано??????? там черным по зеленому написано Действительно при предъявлении паспорта............................. smile.gif

А зачем отдавать в/у если все равно лишили, но только если лишили тебе эта временка ни че не даст, по базе пробивают и е*ут во все дыры...................... :wink:





#10 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 8:22

Цитата(Shade)

А зачем отдавать в/у если все равно лишили, но только если лишили тебе эта временка ни че не даст, по базе пробивают и е*ут во все дыры...................... :wink:


Так вот и я, как нормальный человек так же думаю!
Но ведь эти - которые с погонами на плечах, понавыдумывают всяких формулировок нормальному человеку непонятных (а они сами похоже не то, что понять не могут, а и читают их с трудом), потому и возникают такие неразберихи! :evil:
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)



#11 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2005, 15:49

Временка действительна в течении 70 суток, после правонарушения





#12 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 10:13

Цитата(Rebel)
Временка действительна в течении 70 суток, после правонарушения


Да понятно это все! Тем более непонятно тогда зачем ее в ГИБДД возвращать? :evil: Конкретно стоит дата изъятия, есть постановление суда о лишении меня права управления. Кагого, спрашивается, я им времянку относить должен? У меня что, проблем больше нет!?
Ну в каком законе это прописано скажите кто-нибудь. Или это еще один повод, чтоб дребаные ГИБДДэшники могли до бедных водителей докопаться? Если так, то судиться с ними надо будет!
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)



#13 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 10:19

Так тебе просто права не вернут после окончания срока действия лишения, там надо большую шнягу заводить - типа того что потерял/пропил/украли....... вообщем е*ЛЯ....... Сейчас на временках не пишут срок действия и если ты еще не лишен то никто с тебя не спросит............





#14 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 12:41

Ну ХЗ.
Я у наших ГАЙцев спрашиваю: "Надо возвращать всегда, или только когда не написана дата изъятия?" А он мне говорит, что дату лишения всегда пишут.
Я вообще никуя не пойму с этой дребаной времянкой :evil:
В каком законе это прописано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)



#15 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 12:44

Цитата

В каком законе это прописано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Чего ты удивляешься, если ГАИшник не может сказать какой закон, у него всегда есть отмазка - ЭТО ПРИКАЗ ГЛАВНОГО ГАЙЦА И МНЕ ВСЕ ПОФИГ!





#16 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 12:46

Вопрос : В вопросах и ответах,я прочетал , что временное разрешенние не ограниченно , есть ли какой - нибудь пункт который потверждает это ?

Ответ : Согласно постановления Верховного Суда РФ ГКПИ 99-689 от 02.12.1999 Верховный Суд признал незаконным ограничение срока действия временного разрешения до 30 суток.

www.gai.ru





#17 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 12:48

Вопрос : Продлевается ли временное удостоверение, при истечение срока, еще на один срок?

Ответ : Действие временного разрешения ограничено только сроком действия в/у к которому это временное разрешение выдано.

Вопрос : Какое время после изъятия водительского удостоверения я могу пользоваться правом управления ТС при наличии "Временного разрешения"?

Ответ : Сроки действия Временного Разрешения не ограничены.




www.gai.ru





#18 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 12:48

Shade, ГАЙцы говорят что 10 суток на пересылку прав 2 мес на рассмотрение дела, после этого в/у не действительно.





#19 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 12:52

Мля да я не говорю что оно бесконечное, если тебе суд назначат через два месяца значит два месяца мона ездить, просто если тебя по суду лишат ВУ то в ней смысла не будет потому что любой мент пробъет тебя на лишение и все...............





#20 Xsandr

Xsandr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 13:43

Цитата(Shade)
Мля да я не говорю что оно бесконечное, если тебе суд назначат через два месяца значит два месяца мона ездить, просто если тебя по суду лишат ВУ то в ней смысла не будет потому что любой мент пробъет тебя на лишение и все...............



ВОТ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС о возврате его в наше доблесное ГИБДД :evil: Ну зачем, если суд постановил лишить меня права управления!!!??? :?:
Изъяли 22.02.2005 - суд 01.03.2005 - до 10.03.2005 десять дней на обжалование - с 11.03.2005 я лишен права управления и начинаю, так сказать, отбывать срок! Причем, как везде пишется "срок лишения права управления наступает с момента изъятия ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ! А не "времянки". И отчислять срок лишения права управления с момента возврата "времянки" - это как минимум глупо! sad.gif И трактовать понятия "лишение право управления" и "изъятие водительского удостоверения" в таком случае по разному - это нонсенс!
Это также, если допустим мне дали условный срок наказания за преступление. И до того момента, пока я не приду к милицию и не скажу, что я готов отбывать этот срок, он мне идти не будет!!! Глупо, ИМХО!
И почему они тогда 10 дней на обжалование постановления дают с момента вынесения постановления (по куй даже на выходные и праздничные), а не с момента подачи мной ее. Вот если бы я подал жалобу и в течение 10 дней не смог бы ничего доказать, то по истечении 10 дней и лишали бы.
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары:)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)