Имеет ли смысл усиление рулевой рейки?

Автор темы Dimasikl, 30.9.2005, 23:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 21:18

Dimasikl, все что я писал выше было про такой стабилизатор http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/...D=54/Section=10
Цитата

А вот впринципе и ответ на мой вопрос! да и так всем для информации почитать, кому интересно!
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/...D=703/Section=1

а этот немного другой так сказать найдите десять отличий biggrin.gif

интересно как сказалось немного другое крепление на поведении авто?





#22 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2005, 15:39

Цитата
интересно как сказалось немного другое крепление на поведении авто?

Pasha800, да, они в натуре тока креплением отличаюцца!!! Скорее всего сами крепления не прочно держали и шли на излом(чисто теоретическое предположение) раз от них отказались! А на поведении авто я думаю это абсолютно никак не отразилось!!! biggrin.gif
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#23 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 18:12

значит так...нашел наконец эту тему.

поставил я эту "очередную желтую деталь" себе в машину, намучался вдоволь, т.к. хомуты эти, в смысле дуги, которые ставишь вместо стандартного крепежа рулевой рейки, несколько меньше по диаметру - наверное, чтобы крепче держали, и прут между ними.

ставил одновременно с новыми передними стойками и опорами сс20 спорт (стойки были предварительно собраны, так что на них ушло не так много времени), а потому не могу точно сказать, насколько без этой штуки хуже. хотя есть мысль - летом может сниму ее на время...но то что после всех этих мер машина стала значительно лучше рулиться и держать поворот - это факт. ни о каком прохождении поворота "пилой" - т.е. постоянно подруливая, речи нет и быть не может, идет как по рэльсам.

а вообще, уважаемые, я понял одну умную вещь - сначала надо сток в порядок привести, это уже хорошо...2109 (да и 08 ) сама по себе не такая уж плохая машина, если в ней все работает.





#24 roman_rastro

roman_rastro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 11:24

У меня 2109 96-го года. На январских выходных решил съездить в СТО. В итоге порекомендовали заменить рулевую рейку, шаровые, верхние опоры и т.д. На новую рейку денег пожалел (2200-2400р.), купил с переборкой (900р.). Вопрос: большая ли разница между новой и с преборки, можа стоило не жалеть и разориться на новую?





#25 Aliko

Aliko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2006, 12:03

Эх -х с переборкой понимаешь какие тараканы :?
Если ремкомплекты были нормальные и износ в пределах нормы - то все ГУТ.
Если чесь не так то ты сразу и не заметишь -так как туда толкают дофига вязкого ЦИАТИМа (солидол короче) и затягивают регулировочную заглушку так чтоб не было люфта.
Короче все будет нормально не переживай.
Бо тут народ собрался которому 1000 руб. не деньги и будут убеждать тебя брать только новое - но не всякое новое качественное (тем более сейчас- когда ты запросто можешь купить типа новую рейку в которой новый лишь выбракованный с завода корпус и резинка отлитая умельцами в подвале). Знаешь ездят такие челы в Ростове по гаражам и сервисам и скупают все железо за копейки- потом в подвале "переодевают" и сдают на оптовых рынках аки новые, оттуда оно идет по магазинам.





#26 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 0:04

Желтые железяки техномастер- не фигня. Проверено на личном опыте. Очень рекомендую усилитель щитка матрешководам -приход офигенный. Еще стаб 21 мм -тоже штучка полезная.

З.Ы. Главное брать фирму, а то на рынках стока самоделок подвальных... сварили на коленке (спасибо что не "холодной" сваркой), покрасили желтизной - Бл* буду, " спорт", клянуться торгаши. На техномастерских деталях всегда выштамповка логотипа на металле, документы(брошюрки), голограмма.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#27 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 10:50

КСТАТИ!
когда проходил и не прошёл ТО- написали ЛЮФТ руля...
завтра буду менять наконечники, и хотел до кучи поставить усилитель рейки...
почитал- люфт она тож уменьшает.
так вот, как на ТО отнесутся к этой детале? не завернут ли меня с ней? а то опять снимать и платить за Диагностику пятихатку- нехочется =(





#28 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 17:42

2bad4u, При покупке попроси на нее сертефикат, предъявишь его гайцам, они отстанут.





#29 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2006, 9:37

А вот еще что, по теме собственно :mrgreen:

при установке на 093 такой вот желтой железки (усилитель моторного щита) руль также возвращается "в ноль", как и без нее, просто кто-то говорил в этой теме что это не так, а я забыл сказать :oops:





#30 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2006, 19:51

serginio, да будет возвращаться. Просто при прохождении поворота с ускорением усилие на руле будет меньше. И машина не будет стремится поставить колеса прямо. На М-2141 так было, там просто рейка ставиться не на моторный щит, а на кронштейны, которые к лонжеронам приварены.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#31 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2006, 11:57

yuer, в самую точку сказал, т.е. не надо постоянно подруливать на скорости в повороте, а если руль в конце поворота на маленькой скорости (двор, парковка и т.д.) отпустить, то он вернется в ноль.





#32 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2006, 16:56

serginio, не знаю, по идее же ничего не изменится. Кроме того, что рейка не будет изгибать моторный щит.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#33 Амиран

Амиран

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2006, 22:07

Поставил на ваз 2112 руль стал увереней и точней ,техномастеру спосибо много дороботок делает





#34 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2006, 14:50

yuer, ну я тебе говорю как есть - как было и как стало, да тем более у меня кузов не новый - все-таки семь лет уже машине, так что по-любому нелишний этот усилитель.





#35 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 22:37

Поставил позавчера. Управление на скорости от 60 кмч стало четче, и уменьшился угол свободного хода руля. Лишний плюс в управлении не помешает. Деталюшке - зачёт !





#36 Yujen

Yujen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 13:32

aser-80, Замлякам привет!!!
А где ты ее брал и почем? тоже хочу поставить "желтую детальку"
...Ни гвоздя тебе ни жезла,
Ни поломок на пути,
пусть жигуль бежит твой резво,
по дороге и судьбе....

Эээх хорошая песня, дивная!!!!!



#37 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 20:47

Yujen, Здарова ! Салон Шевроле на Студгородке, поднимаешься на второй этаж, с лестницы разворачиваешься и идешь до упора прямо. Торгуют два пацана, магазин у них большой. Стоит усилитель 600 р. Устанавливал я его один в течение часа, умного ничего нет. Единственный нюанс в том, что у десяток и девяток они разные, так что спрашивай именно девятый усилитель. Удачи. Мой номер м251ву, может увидимся как-нибудь.





#38 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 22:03

Я так понял всем эта приблуда понравилась...... значит придёться разориться!!!! Единственно вопрос, руль заметно стало тежелее куртить!!???
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#39 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 22:07

Маньяк78rus, Я не заметил, чтоб руль стал крутиться тяжелее...





#40 Yujen

Yujen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 7:48

aser-80, спасибо за адресок, в выходные поеду куплю, а пока с гаражем решу(у меня своего нет) мой номер м576нс, обитаю в районе правительства и в заводском
...Ни гвоздя тебе ни жезла,
Ни поломок на пути,
пусть жигуль бежит твой резво,
по дороге и судьбе....

Эээх хорошая песня, дивная!!!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)