Какие - такие шпильки?

Автор темы galleon, 27.10.2003, 14:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2006, 11:47

Насчет балонника - как гаражный вариант: можно взять метровый вороток с карданом + длинная головка. Ну а для машины можно сделать укороченную версию.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#82 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2007, 5:21

Прошу прощения, но всетаки подниму эту тему еще раз из небытия, так как все довольно серьезно.

1. Посоветовавшись с кое-какими людьми (старперы, конструкторы) и основопологаясь на фотку с этого сайта, который был уже в теме Сайт я пришел к выводу, что использовать просто голую резьбу на всей шпильке недопустимо! (может вы до сих пор и ездите тьфу-тьфу нормально) Так как вот этот вот ма-а-ленкий промежуток без резьбы играет очень большую роль в надежности шпильки.
2. Это покороче. Болты гбц все же тянутся а это не есть хорошо. Просто хотелось узнать у тех кто это сделал давно, как они себя чуствуют???
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#83 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 14:05

Цитата
Рома_2106
? читай всю тему, епта! Там усе напысана! mad.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#84 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 14:17

NoFear, Ивращенство боты ГБЦ ))) В Одессе есть тепловозное депо - там токарь точит любые шпильки из пружин жд вагонов надежно и не дорого 2 бакса шпилька. Думаю в любом городе можно найти токаря ))
Наконец террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока"

На самом деле в Туле и Тольятти были построены два одинаковых завода,
только тульские самовары работают, а тольяттинские - постоянно ломаются.



#85 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 16:13

Marengo, Почему извращение? имхо пружинная сталь как раз верх извращения, тем более по 2 бакса, мне мои встали в 320р за все
Excuses are like assholes: everybody's got one



#86 Spartanezz

Spartanezz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 19:39

Значит есть диски BBS R15 6j 4*100..... что мне нужнос делать что бы они надёжно стали на 2107??? или станут ли они вообще.....Есть вариант купить их с резиной за 190 у.е. Фото дисков и резины ниже..... подскажите пожалуйста.....

Есть диски BBS R15 6j 4*100..... что мне нужнос делать что бы они надёжно стали на 2107??? или станут ли они вообще.....Есть вариант купить их с резиной за 190 у.е. Фото дисков и резины ниже..... подскажите пожалуйста.....

Ответьте хоть кто-нибудь....мне нада человеку ответ сказать....буду брать или нет.....


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
__________Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром
-------------------------------------------------------------------------------------------------
______________Доехала нормально, целую. Твоя крыша_____________________




#87 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 23:46

Spartanezz, со шпильками встанут без проблем.
RRTeam

новый номер 926 9287800



#88 BioKai

BioKai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 0:19

Каким образом они встанут, если у классики 4 на 98! ???? Никак, если только ступицу менять от иномарки...
Сила, брат, в правде!!!



#89 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 1:27

BioKai, это с болтами не встанут, потому что номально затянут будет только один из 4 болтов, а на шпильки все нормально влезет и затянется





#90 Spottedd

Spottedd

    Гость

Сообщение добавлено 2.2.2007, 8:52

Народ а вот комплект который уже имееться на вазшоп-е ? они нормальные?





#91 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 10:42

Цитата
Значит есть диски BBS R15 6j 4*100..... что мне нужнос делать что бы они надёжно стали на 2107??? или станут ли они вообще.....Есть вариант купить их с резиной за 190 у.е. Фото дисков и резины ниже..... подскажите пожалуйста.....

Есть диски BBS R15 6j 4*100..... что мне нужнос делать что бы они надёжно стали на 2107??? или станут ли они вообще.....Есть вариант купить их с резиной за 190 у.е. Фото дисков и резины ниже..... подскажите пожалуйста.....

Ответьте хоть кто-нибудь....мне нада человеку ответ сказать....буду брать или нет.....


а какой у них посадочный диаметр?
если не 58 - тогда придется делать переходник - ведь диск должен держаться на ступице, а болты или шпильки - нужны для удержания диска на ступице...

Цитата
Ивращенство боты ГБЦ ))) В Одессе есть тепловозное депо - там токарь точит любые шпильки из пружин жд вагонов надежно и не дорого 2 бакса шпилька. Думаю в любом городе можно найти токаря ))

про цену хочу оставить без коментариев, а про пружинную сталь - был случай заказал я себе шпильки, попросил сделать покрепче, мне взяли и подкалили их, когда все собрал, поездил примерно недельку, приезжаю к гаражу, выхожу из машины и вдруг хлопок - смотрю шпилька лопнула и отлетела 3 метра..., я сразу все шпильки снял и отпустили их от греха подальше - теперь вроде держат...





#92 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 12:05

mysony, очень спорный момент, у многих, особенно с ЗДТ на классике колеса висят на шпильках, потому как все посадочное место сожрал диск тормозной
Excuses are like assholes: everybody's got one



#93 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 8:23

Цитата
очень спорный момент, у многих, особенно с ЗДТ на классике колеса висят на шпильках, потому как все посадочное место сожрал диск тормозной

я с этим столнулся, потому и говорю - передние сильно били пока колеса висели только на болтах - про задние колеса классики - при езде не чуствуешь что их бъет вот и ездят

а как может тормозной диск "сожрать"?, расве барабан которые стоял до этого был на много тоньше чем диск?





#94 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 23:38

Цитата(mysony @ 2.2.2007, 10:42) *

а какой у них посадочный диаметр?
если не 58 - тогда придется делать переходник - ведь диск должен держаться на ступице, а болты или шпильки - нужны для удержания диска на ступице...

Если колесо нормально отбалансировано и правильно установлено на ступицу или полуось, то никакого биения и вибрации не будет даже с 72,6 мм диаметром и без переходника.
Т.к. колесо спокойно центрируется болтами (при условии соответсвия конуса болтов с конусом крепёжного отверстия на диске).
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#95 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 2:08

У меня литье кадетовское, центрируется только болтами. 30т км проехал - никаких проблем с биением или подшипниками ступицы нет.
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#96 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 9:52

и всетаки
болты или шпильки не должны центрировать колесо!
для этого существует выступ на ступице, у меня тоже биение появилось не сразу, а после 25000 км и 8-10 снятий и установок колес - резьба в ступице началась съедаться
и хватит спорить - я сказал что возможна такая проблема, я не отрицаю что она может и не появиться - не у всех например ломается вакумник или бъются стекла на фарах, но она вполне возможна!
если на очередной кочке не выдержат шпильки или болты - основной причиной этого будет отсутствие жесткой связи между ступицей и диском
а как кому ставить колеса и надеяться на авось - пусть каждый решает сам для себя





#97 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 16:02

Я вот думаю над увеличением выступа на полуоси... наварить и отфрезеровать до нужного диаметра
Excuses are like assholes: everybody's got one



#98 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 16:57

В таком стиле хочешь сделать?

Изображение





#99 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 17:09

Unnamed, а в чём толк от этого ? Эдакая проставка получается или как ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#100 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 19:16

Так делают что бы поставить толстую проставку, а проставка такой толщины нужна под ВФТСовский обвес.Изображение






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)