Как узнать пробег ?

Автор темы DocRostov, 21.9.2005, 22:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 22:33

Предистория: У меня 2108 87 года, двигатель(блок) вроде как родной, но правда ПТС выдана в 99 году - реэкспорт. Когда сняли ГБЦ, я о*уел, блок ещё ниразу не точился и износ ещё в пределах допуска. Стало интересно какой же у неё пробег.
:?: Вобщем колитесь, как можно узнать пробег авто ?
Можно ли узнать сколько раз провернулся счетчик ? Может внутри прибора есть для этого счетчик ? Карбюраторная восьмерка с низкой панелью.





#2 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 22:40

Узнать сколько раз счетчик провернулся нереал. Разве только пом аслу можно увидеть, прошел ли он круг или нет, ИМХО.





#3 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 23:06

Night_rider, Масло, которое внутри спидометра ?
Хотя 1 оборот явно был :roll:





#4 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 0:15

Ну да. Машина - не истребитель и черного ящика на нем нет. Единственный прибор, фиксирующий пробег - спидометр, так что...





#5 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 10:00

DocRostov попробуй узнать по передним тормозным дискам... При условии. что они не менялись, смотри насколько выработаны... Условно прикинь, сколько надо подтачивать передние колодки при замене... Чем больше, тем больше пробег... Не знаю, понятно ли я обьяснил biggrin.gif мне проще этот процес руками показать, чем рассказать словами biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#6 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 10:24

Эмиль, Выработка очень маленькая, скорее всего менялись.
Блин, а я был уверен, что есть куча способов примерно прикинуть пробег :cry:





#7 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2005, 10:41

DocRostov, все зависит от условий эксплуатации...личнро видел 99, пробежавшую 250тыков...лично видел ее двигло, изнутри идеально чистенькое, выработавшееся самую малость - под 1-е ремонтные кольца...секрет - хорошее масло+не перекручивать более 4 тысяч об/мин.





#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2005, 0:39

Если тормозные диски менялись недавно, смотри барабаны. Они медленнее изнашиваются, скорее всего должны стоять старые.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2005, 16:52

Барабаны тоже прочти не изношенные, т.е. меняные





#10 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 15:25

Хорошо, а попробуть оценить пробег по состоянию руля, ручки КПП и педалям...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#11 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 15:38

я у себя приборку менял на девятках и не раз, да к тому же спидометр не работал долгое время, было лень лезть, шлицы в коробке зрезались. Мы как то на сервис (давно это было), когда еще существовало такое название как "мелкосрочный ремонт" встретили шоху, так водила пел что за год он по три круга на ней делает, на счет трех кругов не знаю, но балка у него вываливалась каждую неделю, мастера сказали. Можно по хозяину определить, к примеру на моей машине предыдущие хозяева ездили на дачу - рынок, работа - дом за день около 30-40 км. и то не каждый, в общем с 1995 по 2004 пробег был 78000, я за год отмахал 60000, нужно брать машину ту которую знаешь, бальшой плюс!
ручки, педали, диски - это непоказатель, я лоханулся взял девятину, так у нее сгнили стальные полукруги защиты тормозных дисков, вот это реальный пробег, хотя на спидометер было 115000, со слов хозяина. В реале наверное 315000





#12 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 17:07

bedoon, не скажи, у меня они (круги защиты торм.дисков) за 150 тык сгнили - до дыр, вплоть до того, что их куски от тряски (точнее от сильных ударов) отгибались и шкрябали диск тормозной... :? так что тоже не показатель...тем более что имхо - машину надо не по пробегу выбирать, а по состоянию кузова, двигла и прочей матчасти. пробег не значит ничего - есть и после 50-60тык укатанные в хлам и после 150тык вполне приличные экземпляры...





#13 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 20:35

а собственно мысль не закончил, естествеено надо смотреть общее состояние машины, но я не видел при этом ни одной машины с пробегом 50 тыков убитой, если только на ней арбузы возили, показатель то где ездила машина, почему немцы долго убивают машины - по автобанам ездят, а у нас... короче нет однозначного ответа на этот вопрос, надо смотреть машину, а еще лучше ее знать





#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 1:12

Цитата

я не видел при этом ни одной машины с пробегом 50 тыков убитой

К нам в автосервис привозили тачку на ремонт девяносто девятую, так на ней шестерки за паханом летали. Он на Чероки, а они за ним по ямам на 99. Так у неё к 30000 телевизор отваливаться начал. Тачке тогда год с лишним был. А у меня девятка 1990г.в. из Финляндии и в России еще четыре хозяина, так железо только сейчас начали из-за аварии переваривать. А щитки тормозных дисков тоже в хлам гнилые. Так что все зависит от условий эксплуатации и прокладки между рулем и сиденьем.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#15 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:03

yuer, А ещё делали раньше качественней и сталь была лучше.





#16 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 23:00

Цитата

А ещё делали раньше качественней и сталь была лучше

в каком-то номере за рулем сравнивали ВАЗ2108 1988г.в в идеальном состоянии и ВАЗ2113 новую, так последняя оказалась лучше только в части двигателя.





#17 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 1:21

Цитата

А ещё делали раньше качественней и сталь была лучше

Я думаю, потому что ей в Финке нормальный антикор сделали. Скандинавские самары вообще менее гнилые, чем из Европы.
Кстати, DocRostov, откуда тачка пригнана.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#18 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 16:27

DocRostov, да, поэтому я предпочитаю вазы до 82 года... усталость металла итд все понятно, но при аварии новый тонкий и старый усталый одинаковы, но старый по части противостояния коррозии лучше.





#19 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2005, 18:46

yuer, Вроде как из Германии





#20 RASHPIL

RASHPIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 10:09

Цитата(serginio)
DocRostov, все зависит от условий эксплуатации...личнро видел 99, пробежавшую 250тыков...лично видел ее двигло, изнутри идеально чистенькое, выработавшееся самую малость - под 1-е ремонтные кольца...секрет - хорошее масло+не перекручивать более 4 тысяч об/мин.



Да, это точно, только вот не понятно, почему у меня девятка 1997 года после 72 тыс. пробега клина схватила на 1 и 3 поршень? :cry:Наверно не каждому так везет. У меня отец всегда ездил нормально- не более 3000 крутил. Ну я иногда любил поотжигать- не более 5000, работала ровно, все исправно.... а потом начала с того не ссего просто глохнуть когда ей вздумается. Двиг разобрали на сервисе- сказали менять всю поршневую... Лана, фигня, поменяли, но дефект не убрался! Как машина прогревается до 90-110 градусов, в любой момент начинают падать обороты(100-200)- машина работает еле слышно, нажимаешь чуть-чуть на газ- приехали(глохнет). Далее, заводится с пол оборота, поработает 5-6 сек и опять все заново.Главное, если подсос на полную вытянуть, то она работает нормально, но как-то не так. Я никогда не видел, чтоб на подсосе машина выдавала до 4000 оборотов!Стоит его задвинуть буквально на 1-1,2 см, как машина глохнет(заметьте, только чуть-чуть его убрать). Подскажите, пожалуйста, что может быть неисправно... sad.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)