Сцепление

Автор темы DjeFF, 21.10.2003, 21:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DjeFF

DjeFF

    Гость

Сообщение добавлено 21.10.2003, 21:59

Народ, может кто подскажет : при нажатой педали сцепления, когда газку даю что-то скрипит дико :cry: Ну и при трогании тоже, может диск стёрся и вообще это точно сцепление, может в коробке что скрипит? :oops:





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 770 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 11:36

Вчера проинспектировал запчастные магазины на предмет подержать в руках разные корзины/диски. Результаты следующие: натурального сцепления от Шнивы(с диском диаметром 215мм) нигде не нашел. продающиеся под его видом корзины с маркировкой 2123 - обычная классическая сцепа, только без пятки выжимного подшипника. В одном месте нашел комплект Сакс, заявленный как приоровский. При детальном сравнении корзины из этого комплекта с Саксовской же корзиной 2112 не обнаружил ровным счетом никакой разницы, за исключением маркировки: на "приоровской" корзине была маркировка 21128(как я понял, это движок 1,8?), при этом сравнивались крепежные размеры, размер поверхности трения, форма и размеры диафрагмы(пружины) - все совпало, вплоть до толщины лепестков. В результате купил ВИСовскую корзину 2112.
Теперь касаемо ведомых дисков: Моё глубочайшее сорри тов. Tier за мои сомнения вот тут. Диски 2110 и 2112 производства ВИС подержал в руках, но опять же, никакой разницы, за исключением цвета одной демпферной пружины на диске 2110(окрашена красной краской) не обнаружил, при этом эта самая пружина по размерам(длина, кол-во витков, диаметр прутка) точно такая же, как и на диске 2112. Маркировка на дисках ВИС очень качественная(лазерная) посему спутать я ничего не мог. На основании изложенного делаю вывод, что поставив диск 2112 на двиг 8В никакого выигрыша не получаем.
Т.к. я собираюсь таки поставить диск 2106(он был припасен для четверки, тоже ВИСовский), на тот слючай, чтобы не очень жидко обделаться, когда машина уже будет висеть на подьемнике, купил вышеозначенный ВИСовский диск 2110 - если выйдет облом и диск 2106 по каким либо причинам не подойдет, поставлю родной.

ЗЫ тему Шнивского сцепления пока не закрываю - снятый с двенажки в январе маховик будет отдан на расправу токарю/шлифовщику для подгона под Шнивскую корзину и диск 215 мм - когда нарою её. Если с десяточным маховиком не выйдет - куплю Шнивский же, и буду перепрессовывать венец.

Вот, нашел кой чаво: http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=2...23791#msg323791

Сообщение отредактировал Sector - 11.9.2009, 14:54
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




Сообщений в этой теме
DjeFF   Сцепление   21.10.2003, 21:59
nif-nif   Tier, Кулиса - врят ли - плохо бы включались либо...   4.6.2009, 13:16
Junglist   Было бы хорошо если бы только сцепление, а то коро...   4.6.2009, 15:51
nif-nif   Junglist, найди ключ на 17- и сам тросик подтянешь...   4.6.2009, 17:34
Junglist   nif-nif, спасибо за совет, сам попробовал подтянут...   5.6.2009, 21:52
xlop4ik   Народ сгорело сцепление... было видимо заводское. ...   10.6.2009, 15:56
xlop4ik   агресивный стиль вождения. стоят спорт распредвалы...   10.6.2009, 17:57
Grey_aRROW   Доброго всем времени. Помогите пожалуйста в неслож...   10.6.2009, 19:49
Шипа   Всех приветствую! я новичек в автоделе. Такая ...   16.6.2009, 9:12
DeadLine   Grey_aRROW, Если хочешь поотжигатьт бюджетно - бер...   16.6.2009, 9:31
Шипа   DeadLine Включается   16.6.2009, 9:41
jagyn   Всем привет! У меня Ваз 2108 не новая. Пришла ...   17.6.2009, 0:54
demo_n   други мои, вы када сцепление меняете с маховиком ч...   17.6.2009, 8:00
Manyak   demo_n, как опредляется что его менять надо, точит...   17.6.2009, 10:23
Севка   Manyak, Ну грубо говоря поверхность маховика должн...   17.6.2009, 12:38
Tier   Manyak, Севка, точат не только рабочую поверхность...   17.6.2009, 12:56
jagyn   Так точно.В этот раз по серьёзному решил подойти к...   17.6.2009, 13:05
Севка   Tier, ну если оставлять то да :) Но я все время сц...   17.6.2009, 13:26
Tier   Севка, А вот и нет :) Покрути новый маховик в рука...   17.6.2009, 14:12
Grey_aRROW   Grey_aRROW, Если хочешь поотжигатьт бюджетно - бе...   17.6.2009, 20:09
Jonny   Grey_aRROW, В плане овощной езды надежны все с ого...   17.6.2009, 21:10
Grey_aRROW   Я бы взял ВИС, если надо подешевле и Закс если п...   17.6.2009, 23:13
dvornick   Кто что знает про ведомый диск 21076??? какой чуда...   18.6.2009, 21:08
Jonny   dvornick, А что про него знать? Ставят на заводе, ...   18.6.2009, 22:23
Tier   Grey_aRROW, У жесткого сцепления усилие на педали ...   19.6.2009, 7:31
Sector   Grey_aRROW, У жесткого сцепления усилие на педали...   19.6.2009, 10:31
Grey_aRROW   Вообщем понятно,САКС рулит.СПАСИБО....   19.6.2009, 20:56
Joey   Срочно нужна косультация, имеется вот такой лот: Д...   22.6.2009, 14:51
demo_n   Срочно нужна косультация, имеется вот такой лот: ...   22.6.2009, 16:25
Joey   demo_n, какого рода неудобства?и как определить ра...   22.6.2009, 22:53
demo_n   demo_n, какого рода неудобства?и как определить р...   27.6.2009, 20:52
IvanKopeikin   Всем привеТ! Искал по поиску но так и не нашё...   27.6.2009, 11:07
wrx777   машина ваз 08! стоит маховик 2110 ,облехчен 2....   29.6.2009, 19:59
demo_n   машина ваз 08! стоит маховик 2110 ,облехчен 2...   29.6.2009, 22:46
Алхимик   demo_n, Авиация прочно вошла в нашу жисть:)...   29.6.2009, 22:50
Noolfon   Привет всем, последнее время когда трогуюсь начал ...   19.7.2009, 10:02
D.E.M.O.N   Привет всем, последнее время когда трогуюсь начал...   20.7.2009, 10:33
dvornick   Как говорилось выше сцепление менять лучше в сборе...   20.7.2009, 9:25
Dima1982   у меня стоит корзина в сборе Триали. Езжу 2,5 года...   20.7.2009, 10:11
Nikolka   хочу услышать мнение обладателей классики по повод...   31.7.2009, 9:42
vovan-sed   Скрип идёт не от цилиндра сцепления, а от большой ...   31.7.2009, 11:01
overdriver   в конце жизни своего прошлого мотора поставил ново...   31.7.2009, 12:06
Andrew05   в конце жизни своего прошлого мотора поставил нов...   31.7.2009, 12:21
overdriver   колено не гуляет мотор после капиталочки 900 км пр...   2.8.2009, 7:44
salmo   такой вопрос, педаль сцепления стала мягкой и хват...   2.8.2009, 10:35
overdriver   воздух в системе, манжеты   2.8.2009, 11:36
MATRIX025   Подскажите на шахе при долгой езде свыше 4.5 педал...   2.8.2009, 12:56
IrBiS1300   хелп: при торможении двигателем в районе коробки-с...   17.8.2009, 8:50
Mr.Blues   Привет всем, мужики!!! У меня вопрос: ...   17.8.2009, 14:30
Sector   Подниму темку. В начале года вже спрашивал про сце...   10.9.2009, 15:53
demo_n   Sector, у клачнета еще органика есть, на частные м...   10.9.2009, 19:06
Sector   Вопщем, дело приостановлено. Сегодня поставил корз...   16.9.2009, 22:43
Twix   Sector, я сегодня по совету товарища поставил сцеп...   16.9.2009, 23:02
Sector   Sector, я сегодня по совету товарища поставил сце...   17.9.2009, 11:27
Twix   Sector, не трави душу! :(   17.9.2009, 21:34
Sector   Вопщем, выявился баг ВИСовского сцепления: при тро...   26.9.2009, 10:35
Shoore   Вопщем, выявился баг ВИСовского сцепления: при тр...   2.10.2009, 21:53
Sector   ...Раньше Valeo нравилось - плавное, мягенькое; а...   2.10.2009, 22:12
Twix   Sector, LUK тоже :) Подобных багов не замечано....   26.9.2009, 11:45
tosha   поставил валео тем летом, наверное около 30-40тыс ...   3.10.2009, 19:13
Sector   ...поставил валео тем летом, наверное около 30-40...   3.10.2009, 22:22
Shoore   Тут еще от стиля много зависит ...я и по триста ты...   3.10.2009, 22:34
tosha   про стиль согласен)) много отжигал на нем, да и чт...   3.10.2009, 22:44
ArturVrn   возникла такая проблема, при выжатом сцеплении пер...   4.10.2009, 22:44
Self-x   возникла такая проблема, при выжатом сцеплении пе...   5.10.2009, 0:01
Shoore   ArturVrn,если проблема проявилась сразу после смен...   5.10.2009, 0:19
ArturVrn   ArturVrn,если проблема проявилась сразу после сме...   5.10.2009, 8:53
Макс90   сколько я имел дел со сцеплением , всегда ставил в...   5.10.2009, 13:13
ArturVrn   сколько я имел дел со сцеплением , всегда ставил ...   5.10.2009, 13:51
Tier   ArturVrn, диск точно правильной стороной поставил?...   5.10.2009, 13:23
Classic2106   ArturVrn, диск точно правильной стороной поставил...   5.10.2009, 13:43
ArturVrn   Вроде разобрался. дело в корзине. завтра поменяю е...   5.10.2009, 23:47
Shoore   Понятно, что дело в корзине - ей не хватает хода, ...   6.10.2009, 0:57
ArturVrn   Понятно, что дело в корзине - ей не хватает хода,...   6.10.2009, 7:46
Shoore   Сравнивал обе демонтированные корзины? Или одну на...   6.10.2009, 7:58
ArturVrn   Сравнивал обе демонтированные корзины? Или одну н...   6.10.2009, 8:07
ArturVrn   Проблема решилась, после замены корзины :)...   6.10.2009, 23:37
ТРУъ_МЭН   такой вопрос, на 2108 стояло сцепление 2106 вис ещ...   7.10.2009, 5:42
Shoore   ТРУъ_МЭН, маховик не пострадает. Качество сцепы - ...   7.10.2009, 5:52
Dron316   Подойдет ли по крепежу маховик от Шнивы на к/вал 0...   16.10.2009, 9:06
алмазик   Подойдет ли по крепежу маховик от Шнивы на к/вал ...   16.10.2009, 21:09
Sector   .... 180 мм против 215 мм 180 - это у зубла. У ...   16.10.2009, 23:30
demo_n   по посадочному на маховик подходит, а вот под вене...   17.10.2009, 20:29
Twix   Dron316, вопрос зачем? Ставь уж тогда 2110......   16.10.2009, 21:05
Tier   Twix, площадь фрикционов у шнивского маховика боль...   16.10.2009, 21:07
Twix   Вопрос зачем? Неужели у него такой момент, что сце...   16.10.2009, 21:12
Dron316   Маховик от Классики на Зубило по разболтовке не по...   19.10.2009, 7:24
demo_n   Маховик от Классики на Зубило по разболтовке не п...   19.10.2009, 16:12
Dron316   Есть какие новости?   21.10.2009, 13:16
vova744   возми сталь 45 выточи чё тебе нужно хватит ездить ...   21.10.2009, 14:13
Dron316   На самом деле уже отдал координатчику образцы чтоб...   22.10.2009, 7:13
tosha   а вот на ПП, когда кончается сцепа, подтягивают тр...   26.10.2009, 22:47
Shoore   Тросик укорачиваешь - педаль поднимается. Получае...   26.10.2009, 22:59
tosha   понятно и такой сцепе проездить сколько можно буде...   26.10.2009, 23:15
Shoore   Если буксовать не будет, можно и больше проездить....   26.10.2009, 23:28
fire   здрассте. Подскажите по сцеплению пожалуйста:). Пр...   1.11.2009, 4:37
demo_n   здрассте. Подскажите по сцеплению пожалуйста:). П...   1.11.2009, 8:12
Vov4a   Подскажите пожалуйста. автомобиль 2106, после заме...   16.11.2009, 11:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)