Масло какого производителя залито в Ваш мотор (выбор масла)?

Автор темы _alexey, 21.2.2004, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2004, 8:42

Цитата(xitalik)
AndrewK, про КАСТРОЛ забыл smile.gif  и самое важное на канистре должно быть написно что масло сделано  допустим ГАМБУРГ если ето касается КАСТРОЛА ,а не маде ин EU ,про другое масло умалчиваю так как езжу тока на КАСТРОЛЕ .
ЕТО НЕ РЕКЛАМА

Точно, забыл. Хотя себе не лил потому как оно значительно дороже, и я не уверен, что за дополнительную плату могу получить болше благ (на ВАЗовском моторе я имею ввиду). Хотя масло отличное. А вобще для стандартного мотора самое оно качественная минералка. Полусинтетика и синтетика требуют основательной подготовки мотора (сальники, зазоры в трущихся парах, пр.) но за то и дают больше счастья. Каждому свой выбор.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#62 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2004, 8:43

Цитата(Samael)
AndrewK, с какого это ты ЗИК с Люксоилом равняешь?
Качественное южнокорейское масло в алюминиевой упаковке, которую подделывать никто не возьмётся. Поступает на заводские конвееры большинства южнокорейских автопроизводителей.

Всё правильно посоветовали. Раньше было просто A, теперь его не производят, вместо него идёт A+. На штатный двиг самое то.

Просто у нас марка малоизвестная, народом непровереная. Потому и зубоскалю. А вообще ИМХО я предпочитаю европейских и американских производителей масел.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#63 GvOzD

GvOzD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2004, 9:45

Цитата

У меня например полусинтетика залита и все ок, сразу почувствовал разницу....


Дааааа, интересно какую разнуцу. В тяге, или еще в чем??? :wink:





#64 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2004, 23:02

Что-то я не понимаю народа, который тащится от "качественной" минералки. Люди, это же всё равно МИНЕРАЛКА! Со всеми вытекающими отсюда последствиями как постоянное выгорание масла с сопутствующим оседанием продуктов его выгорания в системе смазки двигателя. И кто сказал, что полусинтетика и синтетика вытечет из классического двигателя? Никто же не заставляет Вас из синтетики брать именно 0w50, есть же синтетические масла 10w40, полусинтетические 15w40. Неужели этого мало? Или Вам нужно только что-то вроде 20w60?
У моего знакомого шестёрка хер знает какого года. В ней залита синтетика, вроде Agip Racing (точно такое же залито у другого знакомого на BMW 320, т.к. имеет соответствующий допуск от BMW), либо другая (завтра уточню). Так вот с момента смены масла до сих пор (несколько тысяч км) литрушка этого масла, взятая про запас на доливку, так и лежит в багажнике нераспакованная (хотя в той же BMW доливается постоянно). Просто мотор правильно собирать надо и всё будет ОК.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#65 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 8:21

Цитата(AndrewK)
Цитата(Samael)
AndrewK, с какого это ты ЗИК с Люксоилом равняешь?
Качественное южнокорейское масло в алюминиевой упаковке, которую подделывать никто не возьмётся. Поступает на заводские конвееры большинства южнокорейских автопроизводителей.

Всё правильно посоветовали. Раньше было просто A, теперь его не производят, вместо него идёт A+. На штатный двиг самое то.

Просто у нас марка малоизвестная, народом непровереная. Потому и зубоскалю. А вообще ИМХО я предпочитаю европейских и американских производителей масел.

Экспертиза журнала За рулем проверяла это масло: вывод - за такие деньги качественнее врядли найдешь... да и про упаковку которую трудно подделать не надо забывать.... в общем если не палево, то бери смело...все будет ОК!
user posted image



#66 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 12:32

Да и хорошое масло недешовое, но на все деньги отрабатывает
вазик в умелых руках ето сила



#67 art-926

art-926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2004, 14:30

Я щас начал лить опелевское масло,и дешевле и точно знаю что не подделка!
Зелёный общий-красный наш...!



#68 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2004, 11:51

Кстати а что можете сказать про минуралку Total Quartz 3000 10W-40? могу ошибаться насчет индекса может 5W-40. Кстати по поводу того что кто-то съязвил что человек почуствовал разницу... я тоже сразу почувствовал разницу когда на него перешел. Двигател стал работать заметно тише и оброты стал набирать мягче. Раньше был залит лукойл... sad.gif
Intel Inside!



#69 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2004, 12:11

Кстати, я уточнил, на каком именно масле знакомый на шестёрке ездит. Agip Racing SG 10w60 полностью синтетическое масло. Вчера смотрели уровень масла - как было, так и осталось. И цвет даже не меняется. Кстати Agip очень даже неплохое масло, только мало раскрученное у нас.

Total... Вроде французское. Кто спрашивал, говорили, что приличное масло. Только найти его проблема. Даже в московской области.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#70 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 3:14

>>Только найти его проблема. Даже в московской области

упс, а вообще-то вообще в глубинке живу, правда масло продают в Новокузнецке, 60 км от нас smile.gif у нас в городе одну паленку продают, Lukoil, Consol, и т.п.
Intel Inside!



#71 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 6:54

Кстати вопрос по существу! Через скока км масло надо менять, одни кричат что через 5 т.км, другие через 10? так через сколько? после смены колпачков маслосъемных масло хавать вообще перестала, тфу тфу тфу
Intel Inside!



#72 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 8:49

ИМХО я меняю через 7,5тык (так сказать всреднем laugh.gif ). Хотя если двигло очень грязное внутри, то рекомендуют несколько замен сделать почаще (4-5тык) для промывки.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#73 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 9:30

ну в принципе я так и собираюсь сделать (поскольку раньше старый хозяин лил гавно), но хотелось бы уточнить на будующее? через 10?
Intel Inside!



#74 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 9:37

Я же что и пишу. Мое мнение - лить через 7,5.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#75 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 9:45

Я меняю через 5 минералку и через 7-8 синтетику.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#76 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 17:39

Brick, завод изготовитель в сервисной книжке написал что каждые 7 тысячи и без разницы будь то синтетика или полусинтетика , но минералку надо через 5тыщ ,если хочеш чтотбы мотор был почище и прослужил подельше
вазик в умелых руках ето сила



#77 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 17:42

Если хочешь мотор почище и подольше, минералку вообще лить нехер :?
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#78 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2004, 17:54

Samael, ТЫ прав, тока не все в ето верят ,им сказали что наши моторы нелюбят синтетики, и ты им хоть кол на голове теши.
вазик в умелых руках ето сила



#79 Andy

Andy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2004, 21:10

У меня 7-ка с троечным 1,5 движком. Купил в 2003. Накатал 33 тысячи. Причем 30 тыс заливал синтетику ESSO Ultron 5W40.После тридцатки решил перейти на минералку. Сейчас заливаю ESSO Uniflo 15W40. Как вы считаете на каком масле лучше будет ходить двигло. Я как бы разницы ощутимой не заметил, если не ститать что бабок сэкономил нормально.

Очень интересно, что вы думаете по этому поводу. Может зря экономлю? Может и дальше лить синтетику?





#80 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2004, 21:26

Лей полусинтетику, не обязательно дорогую, просто нормального производителя, типа МАННОЛ. Стоить будет недорого, качество хорошее, менять придётся реже минералки, да и для двига полезно. Плюс хорошо себя вести зимой будет, в отличие от минералки.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)