Куча царапин, как избавиться?

Автор темы Брэс, 22.8.2005, 14:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2005, 12:19

Цитата(Al-der)
Карандаш- типо как детские восковые мелки, ток другие по составу, подбираются в цвет кузова, используются для косметического ремонта.
принцип действия: набивают своим составом мекие царапины, тем самым скрывая грунт.)


А я вот купил себе такой карандаш, замазал скол, взял губочку полировальную, которая в комплекте была, и как сказано в инструкции круговыми движениями располировал, и все, что я намазал, почему то просто стерлось! Что я не так сдалал?





#22 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2005, 14:22

Цитата

А я вот купил себе такой карандаш, замазал скол, взял губочку полировальную, которая в комплекте была, и как сказано в инструкции круговыми движениями располировал, и все, что я намазал, почему то просто стерлось! Что я не так сдалал?

может рано начал губкой проходить или царапина слишком глубокая.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#23 Visto

Visto

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2005, 18:02

ещё существуют мааленькие баночки краски, наподобие канцелярской замазки, цвет подбираешь и подкрашиваешь царапины. Подскажите чё и как а то Я не решаюсь........





#24 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 18:16

Если на кузове есть маленькие чачи, то их можно удалить путем полной покраски элемента - так выше вероятность того, что ваша машина не будет выглядеть как жертва какой-нибудь автомобильной ветрянки. Сам недавно сталкивался с такой проблемой. Краску подобрать нетрудно, главное знаеть ее номер. Если не знаешь - хуже, но грамотные продавцы подберут вам ее без проблем. Чаще в баллончиках берут. Несовпадения минимальны и свежепокрашенная деталь будет отличаться от всего остального только засчет потускневшей или выцветшей старой краски или от того, что отсальная часть кузова просто грязная smile.gif Помимо краски, рекомендуется взять еще баллон с лаком, если краска-мкталлик - то настоятельно рекомендуется. Красить медленно, плавными движениями, выдерживая пятнадцатиминутные паузы между слоями. Перед слоем лака - полчаса.
Пулевиризатором. Стоит эта штука около 2000 р. Я сам купил ппару недель назад. Цена зависит от мощности и пр. Там выбирайе сами, я взял самы простой и не жалуюсь. Им красить проще всего. Подготовил - и пырскай на железо аккуратненько. Главное - консистенция краски. В коробке с пуликом есть спец стакан для определения густоты. Иструкция прилагается. если все соблюли - результат будет хороший. smile.gif
Ежели чего приспичит...



#25 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 21:06

Люди скажите какой вид полироли мне купить,чтобы сравнять переход краски на переднем фартуге?
Ваз 21074 /гранат /39тыс.км. /2002 г.в./Тольятти.
Ваз 2121 /красный/180ткм./1984г.в.



#26 StDemian

StDemian

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:17

А разве есть такая полироль, что переходы цвета сглаживает? Слушай, если найдешь - свистни мне, хоть буду знать)))
Ежели чего приспичит...



#27 Сорг

Сорг

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 14:54

У меня тоже кузов поцарапан. Но царапины своеобразные-старый хозяин пытался отполировать, но только подрал и блеск стер. Мне посоветовали купить воск "черепаху" или полироль. Но я пока решил отложить до лета. По холоду ну не катит полировать.
С уважением Сорг.



#28 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 15:28

Я когда у себя красил, я заклеил краску вокруг того места где красил, зашкурил мелкой шкуркой место под закраску, предварительно отковыряв ржавчину, загрунтовал, зашпаклевал и закрасил из балончика сначала краской а потом покрыл лаком. Переходы убирал чемто типо жидкой шкурки, не знаю как по русски, а по немецки Schleifpaste называетца. Фирму точно не помню, но от фирмы mannol есть такая, по моему POLIROL SCHLEIF называетца. Убирал с помощю електрической полировачной машины. Главное не перестаратца, а то можно снова до шпаклевки дойти, как у меня и получилось... laugh.gif Пришлось красить по второму кругу.





#29 Сорг

Сорг

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 16:48

Sejoga, Во точно вспомнил как раз полироль "маноловкая" только вот нужно цвет подобрать. Я у нас почти все пмагазины пролез и не нашел свой бордовый sad.gif
С уважением Сорг.



#30 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 16:56

Цитата

Я у нас почти все пмагазины пролез и не нашел свой бордовый

Может у них и нету такого. С сайта www.mannol.de: В ассортименте цвета: черный, белый, серебристый, фиолетовый, красный, темно-красный, синий, темно-синий, темно-зеленый, мурена.





#31 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 20:39

Цитата(StDemian)
А разве есть такая полироль, что переходы цвета сглаживает? Слушай, если найдешь - свистни мне, хоть буду знать)))
Не цвета,а краски т.е. один слой выше другой ниже. Нет я просто слыхал они бывают какие то образивные и ещё какие то ,дак какой мне покупать для этих целей?
Ваз 21074 /гранат /39тыс.км. /2002 г.в./Тольятти.
Ваз 2121 /красный/180ткм./1984г.в.



#32 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 21:02

Александер, и чё у вас такие полироли завозят в ваши магазины?я думал у вас только три магазина и в них даже какой то необходимой вещицы ты не нашёл,а тут про полироли,чё то ты паришь нас!





#33 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 21:08

Цитата(Дядявася)
Александер, и чё у вас такие полироли завозят в ваши магазины?я думал у вас только три магазина и в них даже какой то необходимой вещицы ты не нашёл,а тут про полироли,чё то ты паришь нас!
Не ёрничай!
Ваз 21074 /гранат /39тыс.км. /2002 г.в./Тольятти.
Ваз 2121 /красный/180ткм./1984г.в.



#34 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 21:14

Дядявася, ЗАЧЁТ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мля вот это вы прикалываетесь у меня уже рожа болит РЖАТЬ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :!: :!: :!:





#35 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 21:20

EgorKA, biggrin.gif да я то как раз и не прикалываюсь,а вот АЛЕКСАНДЕР...вопросы мне его не очень умные как то достают.





#36 Vasiaplyas

Vasiaplyas

    Гость

Сообщение добавлено 4.12.2005, 1:42

вобщем вопрос у меня...машина ярко белого цвета...а на капоте вобщим после гравийки краска поотлетала до грунта (сколы небольшые) их не много. Как их аккуратно закрасить шоб не сильно выделялись эти места?





#37 Брэс

Брэс

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2005, 13:25

Vasiaplyas, Могу подсказать способ, которым я воспользовался-перекрась машину))))))) я именно так и сделал))))) biggrin.gif





#38 Vasiaplyas

Vasiaplyas

    Гость

Сообщение добавлено 4.12.2005, 23:18

да мля свежепокрашенная :mrgreen:





#39 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 12:30

Что сделать,чтобы избавиться от этого, когда:
1. Имеется легкая полоса царапины(от ветки дерева)
2. Царапина более глубокая, но не до грунта.(от проволоки или проходившего долбоеба)
3. Точечные небольшие (1-3мм диаметор) откалупования от камешков до грунта.
Надеюсь на ваши советы :roll:
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#40 Diam

Diam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 15:32

Царапинки до грунта убирал обычной абразивной полиролью. Главное не перестараться. Абразивка снимает микрослой краски, при растирании эти частицы заполняют царапины. Нанес немного на тряпочку, втер нормально, подождал минут 5-10, снял мягкой тряпкой. Сверху заполировал тонкой полиролью. Углубления от царапин остались, но белого грунта уже не видно. В общем если не знать где царапина была - не найти. Все царапины так обработал. Со сколами так не прокатит - площадь большая довольно. Тоже есть скол на капоте от камня, где-то 3х3мм... не помогло. Решилось заменой капота =))))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)