Ситуация, юристы вам слово....

Автор темы megatank, 5.8.2005, 7:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 9:51

денис-тольятти, перед каждой машиной, перед фурой особенно создается область избыточного давления, воздушный поток, и вот когда два этих потока встречаются.... от двух фур, а ты одну из них обгоняешь в этот момент, начинается самое интересное)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#22 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 10:36

Цитата

может не будем о грустном! Может у кого приколы были на дороге??

были, когда я мерин из баерна в гамбург гнал, гдето 700-750 километров... туда на поезде вроде часов за 5 добрался, пока тачку посмотрел, пока с бумагами вопросы все решил... вобщем выехал в сторону дома гдето часа в 2 дня... понадеился на навигацию... задал что еду в гамбург и все такое... и около часа меня ета електронная х..йня вокруг гор по серпантинам гоняла вверх-вниз... пока я обычную карту не достал и по карте не поехал... гнал я ету тачку (не для себя конечно и бензин холявный) с ветерком... но как стемнело стало стремно ехать, да и устал уже прилично..., впереди фура, а я топчу 170-180... поворотник влево включил и думаю что сейчас перестроюсь, а там в окошке блики от машин, пока я думал машины ето или мне просто так кажетца, к фуре уже совсем вплотную подехал... ну делать нечего, затормозить уже не успел бы... я руль направо и с правой стороны его обхажу..., если менты такое увидели бы, я стал бы пешеходом месяцев на шесть наверно... но ничего, вроде обошлось, зато на следущей же остановке на автобане сехал, пошол похавал, отдохнул маленько, успакоился... там до гамбурга совсем немного остовалось, километров 200 наверно и шеф звонит, типо как у тебя дела, ну я конечно говорю что все в порядке, все по плану, а сам чувствую что руки еще дражат... да дома я в тот день гдето пол четвертого утра добрался...





#23 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 10:46

Сдаеться мне, что у водителя 2108 все ж будут проблемы, как у "владельца средства повышеной опасности", от криминала он может и отмажеться, а вот родичи погибшего (особенно если есть "на иждевении" кто) могут приставать с возмещением
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#24 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 11:08

модератор оффтопит))) кошмар, где администрация)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#25 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 11:15

Цитата

модератор оффтопит))) кошмар, где администрация)))
_________________

laugh.gif прикол...





#26 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 11:17

Мдяяяя. Судя по последнему высказыванию и теме топика сказать надо следующее. У водителя 2108 будет головняк следующего характера: долго будет ждать ментов под дождем на дороге, потом вырвут из рук права и будут мурыжить показывай как ехал, откудова выбежал (вылетел) пешеговноход и т.д прям на месте ДТП, потом (на следующий день) пригласят на допрос к дознавателю где опять выеб..т мозги и составят протокол допроса, встанет вопрос о свидетелях (кстати очень хорошо бы их иметь) и т.д. короче мурыжить будут около недели или больше, могут вызывать на повторные допросы спустя некотое время с целью выявить разногласия в первоначальных показаниях. Если в ходе дознания выяснится невиновность водителя, то отношение со стороны дознавателя будет меняться прямо на глазах 8) . Потом уже заключительные штрихи. Закрытие дела с признанием виновности пешехода (в случае если водитель не виноват в ДТП и выполнил все условия ПДД) или передача дела в прокуратуру с возбуждением уголовного дела по поводу убийства (нанесения тяжких телесных и т.д.) в случае виновности автолюбителя. Потом суд и соответственно, что там присудят. С хорошим адвокатом и при всех остальных моментах (трезвый, помощь следствию и т.д.) дадут немного и не строгача.





#27 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 11:20

jj, свидетелей у парня - две девчонки, всем лет по 23-25, трезвые.... мусора там подкатили минут через 30...
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#28 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 11:28

еще спорный вопрос, погиб ли тот чел под колесами именно етой машины... может он еще живой был... а пока експертиза на 100% точно не может етого сказать, убийство повесить нельзя..., по крайней мере по германским законам...





#29 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 11:51

Цитата(Sejoga)
погиб ли тот чел под колесами именно етой машины... может он еще живой был...


под колесами 2108 он не был - он ее перелетел, но крышу замяло сантиметров на 30 от вернего края лобового стекла
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#30 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 12:02

Цитата

под колесами 2108 он не был - он ее перелетел, но крышу замяло сантиметров на 30 от вернего края лобового стекла


тем не менее мурыжить будут всех участников. То что есть свидетели - ето гуд. Один момент: если телки с ним в машине ехали, то они будут котироваться меньше чем челы со стороны, лучше всего было записывать водителей (или по краейней мере номера машин) котрые видели сам момент и прохожих (желательно не старушек маразматиков laugh.gif ). Пареньку на 08 потом через недельку выдадут такую бумажку и права обратно. ПАРОЛЬ: 123
http://photofile.ru/default/pass?aid=551684&allc=
(самое прикольное в тексте " в результате ДТП пешеговноход получил мля мля, мля и олкагольное опьянение 1,85%" - уссаться бля, пока я его сбивал он еще и нех..во накатить успел laugh.gif )

Ему бояться не чего - сбил пешехода не он, ему просто пешеходом по крыше досталось. Правда теперь иск за порчу ТС предъявить некому.





#31 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2005, 13:11

Кстати заодно стоит сделать вывод и такой. Когда пешком переходишь через дорогу тоже нужно быть особо внимательным, к тому же если фура рядом.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#32 Kanzler

Kanzler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 20:44

Мужики, такое дело:
в субботу в пробке нечаянно зацепил FORD Puma.
поцарапал ему бампер.
Из форда вылазит девочка и говорит - что типа щас ментов вызовем, я мужу позвоню - щас приедут все - пусть разруливают тему.
Я, в свою очередь, предлогаю на месте разобраться, типа, мол, давай ща денег дам.
Дело в том, что у меня не было страховки на данный момент.
Я, так, езжу аккуратно, месяц как сдал на права, до этого ездил без прав года 2.
Как раз в тот день ехал делать страховку - и тут эта баба резко тормознула, и я, прям в неё. - Блин, обидно.
позвонила она ментам....... ВРЕМЯ 13:20
..... короче приезжают менты, всё зарисовали, мы поехали в их "офис". ВРЕМЯ 15:30
По пути я сразу же заехал с страховую компанию, оформил страховку.
Уламывал девочку в страховой компании, чтобы она мне в полисе поставила не 16:00 времени, а 12:00 - чтобы страховка покрыла мне расходы.
Она-ни в какую, я оформил страховку ВРЕМЯ 16:00
Приехал к ментам, они написали нам кучу бумаг, мы всё просмотрели - вроде верно, оба расписались (позже я понял, что это необязательно было ставить роспись - я профан в этом деле).
Нас отпустили ВРЕМЯ 18:00.
В результате получилось, что у меня ДТП в 13.20 - я без страховки, на машине тётки страховка КАСКО.
Пробовал договориться с ментами, чтобы они поставили время ДТП позже 16.00 (чтобы страховка всё покрыла - не помогло).
Вообщем мы созваниваемся через 2 дня, встречаемся. Муж тётки (что на форде) говорит мне что ремонт тачки у нах составляет в р-не 600 баков (пи$$дешь наверное),предлагает 2 варианта:
1.Он может добазариться с ментами и страховщиками, дать им взятку 8 штук, 4 ментам, 4 страховщикам. - все довольны, разошлись с миром
2.Он отдаёт документы в свою страховую кампанию, они чинят ему машину, а страховая компания взыскивает с меня.
8 тыщ у меня нету.
Завтра у меня экспертиза, будут смотреть егошний форд.
Мужики, юристы, на вас надежда, подскажите мне:
1. Надо ли завтра ехать с ними на экспертизу, стасить ли мне свою подпись на ней?.
2. Если страховая компания будет взыскивать с меня баблосы, грозит ли мне что-нибудь?
Я-студент, обучаюсь на бюджетной основе, стипендии у меня нету, машина не моя, езжу по доверенности за 3 рубля, не работаю - короче, на бумагах я нищий.
На меня ничего не оформлено, живу с родителями.
Спасибо всем за ответы.
Я в растерянности, не знаю как поступить с этими ублюдками, они, по-ходу дела хотят денег!





#33 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 21:25

Насчет первого варианта я чего-то недогнал, ну даешь ты ему бабки, а он договаривается с ментами и страховщиками, о чем? Он просто берет бабки и сваливает с ними. Покраска одного элемента с демонтажем в Питере с реальным качеством обойдется в 150-200 евро, те же 8 тысяч. Вывод хочет денег с тебя срубить, а потом скорее всего пойдет по второму пути.
Второй вариант долгий. И наверняка чего-нибудь у тебя найдут. Может квартира была приватизирована или куплена на всех в равных долях. В общем страховая не отстанет. Если честно не знаю, что происходит, если ответчик не обладает собственностью. Могут и на предков перекинуть стрелу, типа, что ты у них на иждевении находишься.
Я бы посоветовал сходить на экспертизу, посмотреть чего насчитают. Если сумма устраивает (соответсвует реальной стоимости ремонта) лучше заплатить, если не устраивает обращаться к независимому эксперту и ждать суда. в любом случае, наверное лучше тереть со страховой, чем с чуваком, потому что в данной ситуации страховая представляет свои интересы, а чуваку она по любому должна выплатить.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#34 Kanzler

Kanzler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 23:32

yuer, спасибо за ответ.
На экспертизу я обязательно поеду (на независимую).
Сегодня слышал такую тему, что, мол, за меня может ответить реальный хозяин машины, тот, кто выписал мне доверенность.
Это реально?





#35 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 0:37

Цитата

Сегодня слышал такую тему, что, мол, за меня может ответить реальный хозяин машины, тот, кто выписал мне доверенность.
Это реально?

Да, чё-то я ступил. Собственник машины несет ответственность за ущерб нанесенный его собственностью, даже, если он не был за рулем. А он уже в судебном порядке может взыскать с доверенного лица.
В общем надо решать вопрос по любовно. Кстати кто будет проводить экспертизу, страховая или независимый эксперт?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#36 Kanzler

Kanzler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 7:02

Насчёт экспертизы я не знаю.
А как выкрутиться из этой ситуации получше? если полюбовно, то они хотят налик на руки.





#37 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 7:18

Kanzler, к дамочки сзади пристраивался. biggrin.gif

А если серьезно то я что-то непонял при чем страховая компания? Если на той машине страховка КАСКО то ему выплатят некую сумму которую там насчитают. А раз у тебя не было страховки, то тебе просто менты могут за это штраф выписать, а с тем мужиком разбираться будешь через суд. Я так считаю, но не юрист могу ошибаться.





#38 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 8:22

Цитата(yuer)
Цитата

Сегодня слышал такую тему, что, мол, за меня может ответить реальный хозяин машины, тот, кто выписал мне доверенность.
Это реально?

Да, чё-то я ступил. Собственник машины несет ответственность за ущерб нанесенный его собственностью, даже, если он не был за рулем. А он уже в судебном порядке может взыскать с доверенного лица.
В общем надо решать вопрос по любовно. Кстати кто будет проводить экспертизу, страховая или независимый эксперт?

Ступил и конкретно, ничего собственник плаить не должен, так как ты управлял по доверенности, ст. 1079 ГК РФ. Так что дружище, езжай на экспертизу, смотри, что насчитают, пиши возражения в акте, если с чем не согласен, а дальше плати денежки не дожидаясь суда, в противном случасе на тебя еще судебные расходы повесят.





#39 Kanzler

Kanzler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 17:35

А если мне неохота им платить всю сумму?
скажем так, что они могут из меня вытащить?





#40 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2005, 18:11

Kanzler, вытащат все что положено + судебные расходы. а расходы эти могут сумму удвоить или даже утроить.Суд дело дорогое.

Виноват-плати.

я смотрю у тебя везде проглядывается желание кинуть их. А за действия свои нет желания ответить??
ИМХО стыдно. сначала сделать, а потом закрытся в туалете выключив свет чтоб не нашли.
согласен, с каждым может случится такое , но выходить из ситуации нужно по-человечески.
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)