кто поймет, к чему я клоню?

Автор темы AndreyF, 1.8.2005, 17:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:20

Marafonets, что есть дтрд?

Цитата

просвятил.

может просвЕтил? :mrgreen:





#62 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:21

жженый кузов - понятно.

ржавчина? гм.. кузова гниют ИЗНУТРИ, а не снаружи. налет ржавчины будет конечно, но это будет не сквозная. т.к. наружные панели обдуваются воздухом встречным.

а скрытые полости, днище и т.д. - все как обычно. антикор надо безусловно.





#63 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:23

Цитата

а прицеп?

не нужен. потому что это прицеп. с которым:
1) быстро ездить нельзя
2) доставляет массу проблем в движении.





#64 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:29

AndreyF, тогда раздолбанный и обшарпанный багажник-рюкзак на крышу, у него-то аэродинамика нормальная.... :mrgreen:





#65 Marafonets

Marafonets

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:33

serginio,
ДТРД - двухконтурный турбореактивный двигатель.
AndreyF,
А если ржавчину заменить аэрографией?





#66 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:33

Цитата

тогда раздолбанный и обшарпанный багажник-рюкзак на крышу, у него-то аэродинамика нормальная....

багажники, бочки и т.д. на крыше - это элемент декора. все зависит от цели. если цель только внешний вид - то можно, а если цель ходовые качества + внешний вид -то с багажниками и прочим хламом на крыше можно распрощатся





#67 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:43

Цитата

А если ржавчину заменить аэрографией?

не то... это уже не крыса)) все должно быть натурально)





#68 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:44

Marafonets, стоящего сзади просто спалит... :mrgreen:

AndreyF, тогда по декору остается очень мало, кроме обшарпанного кузова...кстати, советую стекла не тонировать - будет этакий простецкий паренек на всехрвущей ржавой волге....минус ободранного (а тем более обгоревшего) кузова -проблемы с гаишниками и талоном ТО.





#69 Marafonets

Marafonets

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 10:56

AndreyF, А что там с моциком, я непол. Ты его уже делаешь.





#70 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 11:59

AndreyF, а почему именно 24-ю Волгу? Мне кажется, что лучше смотреться будет 21-я, их то ржавых тоже целая куча biggrin.gif





#71 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:02

А что, если взять обычный Москвич 412? Ну там или 2140? smile.gif Хотя, конечно, 408 или даже 406-й ещё лучше. Будто бы провинциал в город выехал на задрипанной тачке, а тут первый светофор - и все мерсы позади остались :mrgreen:





#72 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:08

у нас мужик один на пассате стареньком катаетца, еще совсем квадратный вариант красного цвета... так у него двигло 2.7 или 2.8 от 3-го гольфа по моему стоит, 174 кобылы на сколько я знаю..., но вот кузов не ржавый





#73 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:13

AndreyF, Слушай, там на фотке останки пикапа засняты smile.gif Честно говоря, по его внешнему виду можно сказать, что это корытце :mrgreen: имеет сходство с хот-родом smile.gif





#74 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:18

AndreyF, горбатый запорожец с двиглом от 2108...тока больше 100 не разгоняться - перевернет нах! :mrgreen:

а обвес, который помешает переворачиванию противоречит идее "крысы" - так что боюсь, подходящего претендента среди нашемарок ты не найдешь... :|





#75 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:30

Цитата

А что там с моциком, я непол. Ты его уже делаешь.

ты о чем?





#76 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:33

Цитата

Мне кажется, что лучше смотреться будет 21-я, их то ржавых тоже целая куча

нужна НЕ гнилая машина. а те ржавые волги 21-е - хлам.

Цитата

что, если взять обычный Москвич 412? Ну там или 2140? Хотя, конечно, 408 или даже 406-й ещё лучше. Будто бы провинциал в город выехал на задрипанной тачке, а тут первый светофор - и все мерсы позади остались

интересная мысль...

З.Ы. не все уперлось в ржавчину. ржавый внешний вид - только один из вариантов.

Цитата

Слушай, там на фотке останки пикапа засняты Честно говоря, по его внешнему виду можно сказать, что это корытце имеет сходство с хот-родом

хот-род и есть. в стиле крыса





#77 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:36

Слушай Андрей, я мне тоже очень давно нравится это направление, только вот я не понял как классифизировать "Крыс"? Про какие два направления ты говорил? Имеют ли они названия? Или отличаются лишь тем, что техника первого не имеет внешней корозии, а просто выполняется в чёрном цвете, матовой краской, а вторая имеет внешнюю корозию.?





#78 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 12:42

Итак, одно из значений слова «рэтбайк» - это «выживший». Дизайн рэтбайка может быть каким угодно, главное, чтобы он создавал впечатление мотоцикла, выдержавшего прицельное и ковровое бомбометание, парочку пожаров и с десяток наводнений. Ну, на худой конец, прямое попадание ядерной бомбы. Если бы в компьютерной игре «Fallout» были мотоциклы, это без сомнения были бы рэтбайки. Мрачный, угловатый дизайн, вмятины, царапины, матовые краски и никакого хрома! Вот стиль рэтбайка. Можно сказать, что это панк в мире мотоциклов.

Как говорят, особый интерес к рэтбайку возник после второй мировой войны, когда страны всего мира ознакомились с трофейными немецкими мотоциклами. Эти военные монстры словно специально были созданы для того, чтобы с ревом проноситься по захваченным городкам и деревням, давя цыплят и кошек. Матка, яйки, млеко! Партизанен пуфф, пуфф! Грубые захватчики не пережили своих моторизованных коней. И был какой-то особый шик в том, чтобы оседлать это исчадие ада и промчаться по дороге, с упоением чувствуя, как тебе повинуется этот мрачный монстр. Популярности рэтбайку добавили и фантастические фильмы, повествующие об увлекательных приключениях байкеров в выжженных ядерных пустынях. Среди таких фильмов особо выделялся «Безумный Макс-2» с Мелом Гибсоном. Сам Гибсон, правда, предпочитал рассекать на автомобиле. Но вот его оппоненты банда мотоциклистов раскатывала на том, что можно было назвать рэтбайками. Ржавые вилки, тускло-черные баки, деревянный щит вместо мотоколяски и полный винегрет в деталях. Комплектующие с лучших свалок а как же иначе в мире, пережившем катастрофу?

Поверхность стальной крысы, как правило, красят в темные цвета, причем матовой краской, которая не дает отблеска. Блеск вообще должен отсутствовать как класс. Поэтому на хромированные детали, ежели такие присуствуют, наносится толстый-толстый слой краски. Иногда кроме темных цветов, используется раскраска в стиле военного камуфляжа. Кроме темных красок часто используется ржавчина, или закос под нее. Чтобы добиться естественного эффекта, «ржавые» рэтбайки собирают из деталей совсем одряхлевших машин. Но можно добиться того же искусственно, выставив ободранные детали на дождь или обработав специальным составом. Точно так же дело обстоит и с вмятинами и царапинами. Их часто наносят искусственно, бережно обрабатывая байк молотком. Основная задача не повредить важные детали. Потому что рэтбайк это не развалюха! Это нормальный мотоцикл в техническом плане.

http://www.xyligan.ru/post/12688/default.asp

с этого я просто лежу в истерике
Изображение

Цитата

Или отличаются лишь тем, что техника первого не имеет внешней корозии, а просто выполняется в чёрном цвете, матовой краской, а вторая имеет внешнюю корозию.?

если силен в буржуйских языках то попробуй тут посмотреть:
http://ratbike.org/





#79 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 15:06

Цитата

с этого я просто лежу в истерике

какой у вас извращенный вкус, однако... нет чтобы просто тачку, на которой ездить мона была, так ведь нет... спойлера и обвесы им уже надоели... У таких машин свои плюсы конечно тоже есть: ни кто не позаритца и не жалко если кто вдруг дверью при посадке или высадке ударит... но я думаю не все такое поймут и будут смотреть как на дебила...





#80 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2005, 15:09

Цитата

но я думаю не все такое поймут и будут смотреть как на дебила...


а пох... пусть за собой следят лучше.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)