Вместо запаски.

Автор темы zaVODILA, 25.7.2005, 21:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 vovik933

vovik933

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2005, 16:05

Я както в три ночи поймал двойной боковой и запвске очень рад был!
Чем париться что то чиниь непонятно где проще запвску возить
Поднял , поменял и поехал ! А если зимой?????





#22 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2005, 22:13

Цитата

в гараже всегда лежит комплект зимней резины на отдельных дисках

А мне только покрышки отдали. Кстати диск до сих пор не отремонтировали.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#23 vovik933

vovik933

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2005, 8:21

А у меня запаска лысая!
И к томуже все колеса R14 А запаска R13!!!
как то пришлось ее вперед поставить и день ездить ( Вернее ночь) и все нормально!
А что бы я с докаткой или балоном делал?





#24 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 23:52

В своей семерке хочу перенести запаску под пол багажника, т.е. вварить в днище нишу. Вот только для полноразмерного колеса ниша нужна слишком глубокая. Думаю использовать докатку. С чего можно подобрать? PSD 4х98 у итальянцев... А есть ли у них докатки?.





#25 fox-013(06)

fox-013(06)

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 23:59

Как-то 2 дня по Москве гонял на докатке(на Тойоте своей),разгонялся до 140(забывая про докатку),проехал 700км.И ничего..хотя на ней обозначена максималка 80...Докатка Toyo,причем диск желтый,а буковки на резине белые(не самопал)!!!
"Ни хрена не видно"-сказал русский водила и прибавил газу.



#26 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 0:07

Цитата(fox-013(06) @ 10.7.2007, 0:59) *

Как-то 2 дня по Москве гонял на докатке(на Тойоте своей),разгонялся до 140(забывая про докатку),проехал 700км.И ничего..хотя на ней обозначена максималка 80...Докатка Toyo,причем диск желтый,а буковки на резине белые(не самопал)!!!

Да, фразы, типа "на докатке можно проехать максимум 50 км" не соответствуют действительности! У нас в городе масса японцев и на докатки еще никто не жаловался...
Докатку на японца найти не проблема, но у них PSD 4х100...





#27 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 8:00

Года три назад в "За рулем" была статья: для Волги (вот у нее это проблема!) сделали докатку из импортной (кажется, Ауди) и ввареной внутренней части от родного диска. Прикольно получилось. А на докатках (все колеса меняли на докатки, чтобы на таможне не светить литье) у нас ребята по несколько дней ездили и нормально.
Так что, дерзай. У меня тоже такая идечя была, но потом стало лень..., да и перестала запаска мешать. А пользовался ею раза два за 4 года. Хотя можно было просто подкачивая (без заливки) доехать до шиномонтажа. Один раз трасса Москва-Питер: заметил спускает, а там саморез и ось отвертки, в общем три дырки, а сразу не спустило. В Питере на Московском словил 150 мм гвоздь (откуда он там?), который вошел снину и сбоку вышел. Тоже можно было еще ехать. Правда боковину уже не клеили, а поставили камеру.





#28 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 8:51

Byzoon, а что мешает использовать докатку 4на100 ? На ней в сракингом заниматся если не собираешься smile.gif , то вполне сойдет такой размер , плюс как вариант шпильки .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#29 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 10:49

Urri, ну у меня и так колеса на шпмльках... Гонять на докатке я, по-любому, не собираюсь, просто я изначально не доверяю установке колес с не соответствующим PSD... Наверное стоит рассматривать такой вариант, как запасной, если не найдется подходящее колесико. Но тогда, в случае не совпадения посадочного диаметра, придется делать переходник...





#30 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 11:00

Byzoon, так если у тебя и так шпильки, то в принципе, можно смело искать докатку с посадочными 4х100.





#31 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 11:36

crazy_devil, в том то и дело, что найти докатку 4х100 - не проблема - на любой разборке японцев их, как правило, несколько видов. Так что, и наружний диаметр колеса можно будет подобрать. Но ведь хочется все сделать "правильно"...





#32 Лёхин

Лёхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2007, 22:36

Цитата(zaVODILA @ 26.7.2005, 18:19) *

Списибо буду думать. Vityok_HBR, А резина у меня бескамерная!!!
Будут еще идеи - пишите. А если балон для бескамерных брать вот этот, какой лучше, и хорошо ли он помогает?


возьми Hi Gear пробовал ,ГУД!





#33 design-fabriq

design-fabriq

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2007, 4:50

баллоны не помогут при серьезном порезе, докатка выход

сам ночью провалилися в ямку которая заросла травой а там из земли уголок торчит) порез был сантиметра 4 . вышел посмотрел, колесо цело, выехал и стоял около 30 мин и колесо не спускало, а потом тронулся и все.. спустило..
спасла запаска, как я был рад что она не дырявая))
дело было ночью ни один фонарь не светит , в машине тоже не было фонаря, помогла вспышка на телефоне))) одной рукой крутил другой светил) + с девушкой был)) ужОС





#34 Sergo13

Sergo13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2007, 14:49

Я думаю полноценная запаска в любом случае лучше. Один раз я на скорости под 200 налетел на какую то железяку, переднее правое колесо сразу взорвалось ohmy.gif Еле удержал машину, но нехило приложил диск о бордюр. Слава богу такое случилось в черте города, а если б далеко от дома? Запаску поставил и поехал, а вот докатка расчитана на езду до ближайшего шиномонтажа где должны отремонтировать колесо...





#35 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2007, 15:05

Sergo13, езда до сервиса подразумевает в себя то , что ты не будешь закладывать повороты , уходит с буксом и тд . На докатке можно и 500 , и 700 верст отьездить , НО спокойно .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#36 Юрка_8888

Юрка_8888

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2007, 19:26

Цитата(Лёхин @ 28.7.2007, 19:36) *

возьми Hi Gear пробовал ,ГУД!
а какой именно не подскажешь? такой Изображение или такой Изображение ? или без разницы? шуруп поймал хочу попробовать. но масса в 340 г немного напрягает) так ли она там равномерно распределяется как обещает хай гир?





#37 Lёva

Lёva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2007, 10:07

Цитата(Sergo13 @ 17.8.2007, 14:49) *

Я думаю полноценная запаска в любом случае лучше. Один раз я на скорости под 200 налетел на какую то железяку, переднее правое колесо сразу взорвалось ohmy.gif Еле удержал машину, но нехило приложил диск о бордюр. Слава богу такое случилось в черте города, а если б далеко от дома? Запаску поставил и поехал, а вот докатка расчитана на езду до ближайшего шиномонтажа где должны отремонтировать колесо...

А если до шиномонтажа километров эдак 100?
Лучше пусть будет фиговенькая запаска со старенькой резиной, но уж на ней доехать без проблем. И быстро.
И докатка все равно полностью проблему занимания места не решает, т. к. она хоть и чуть меньше, но все равно большая.
Тем более у меня прям под багажником под запаску все предусмотрено.





#38 Sergo13

Sergo13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2007, 21:05

Цитата(Lёva @ 29.8.2007, 11:07) *

А если до шиномонтажа километров эдак 100?
Лучше пусть будет фиговенькая запаска со старенькой резиной, но уж на ней доехать без проблем. И быстро.
И докатка все равно полностью проблему занимания места не решает, т. к. она хоть и чуть меньше, но все равно большая.
Тем более у меня прям под багажником под запаску все предусмотрено.


Так я против запаски что ли? Я тут как раз ее и пропагандирую smile.gif





#39 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2007, 21:35

Цитата(Lёva @ 29.8.2007, 11:07) *

А если до шиномонтажа километров эдак 100?
Лучше пусть будет фиговенькая запаска со старенькой резиной, но уж на ней доехать без проблем. И быстро.
И докатка все равно полностью проблему занимания места не решает, т. к. она хоть и чуть меньше, но все равно большая.
Тем более у меня прям под багажником под запаску все предусмотрено.

У меня товарищ на докатке приехал из Ростова (не ремонтопригодный порез, а денег на новую резину с собой не было), а это около 350 км. Единственно, что ехал аккуратно и не гнал. И ничего с докаткой не случилось и доехал нормально.





#40 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2007, 21:46

у меня в деревне сосед отъездил на докатке около 3 месяцев, при том что ездил через день до Рязани и обратно, а это 90км туда-обратно, так что на докатке можно даже ездить, но тихо и спокойно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)