Подстава на дорогах.

Автор темы Fly_Dream, 25.7.2005, 20:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2005, 20:45

Пока что мне известны три типа случаев.

1)
Едешь по дороге. Злоумышленеков - двое, как правило они на иномарках (На джипах например). Тут есть 3 варианта событий: В первом случае один из них подезжает к тебе сзади, причем очень быстро, сигналя фарами, подьезжает очень близко. В то время как второй едет в так называемой мертвой зоне сзади справа. Когда ты перестраиваешься - второй дает газ, и ты своим задом сносишь его бампер (который после всего - крепится на скотч обратно). Ты останавливаешься - официально - это ДТП. Второй случай похож на первый, только первый злоумышленик едет впереди тебя, и резко тормозит. Ты уходишь в сторону чтобы не дать ему в зад и сносишь бампер. В третьем случае злоумышленик один, и он просто перестраивается перед тобой в твой ряд (или другими способами создает ситуацию, чтобы ты был к нему близко) и резко тормозит. И ты сносишь его бампер, на этот раз задний (который тоже крепится на скотч).

2)
Сходный с первым, с одной разницой. Он происходит на выездах на шоссе (МКАД например). Когда ты выезжаешь есть один момент, когда ты смотришь назад чтобы убедиться, что машин - нету. Т.Е. едет перед тобой авто. Он притормаживает, пропускает машины, и вроде начинает ускорение, но это не так. Когда ты в свою очередь оборачиваешься, и смотришь назад (увереный, что перед тобой никого нет) в впереди идущей машине (Там как минимум 2 человека, один следит за тобо) следует команда "СТОП", и она резко тормозит. И ты везжаешь к нему в зад.

Дальше все идет по схеме: ты попал, давай деньги. На тебя начинают откровенно давить, ссылаясь на недостаток времени или на бандитов. Идет откровенно говоря - разборка. Дальше - хуже. Последним писком стало участие подставных сотрудников ГИБДД.

Что здесь следует делать: Первое ссылаться на страховку, даже если у тебя ее нет. Сигналом того, что Гаишник подставной может служить то, что он почти сразу же оказывается на месте ДТП. Здесь надо обязательно взять у него все возможные данные. А также настаивать на экспертизе, с целью выяснения ущерба. И не в коем случае не давать деньги (т.к. суммы просят не малые - это просто накол).

3)
Это самый новый способ. Тебя обгоняет иномарка, и явно дает тебе понять, что требует твоей остановки. Ты останавливешься, от туда вылезают ребята и говорят "Ты что, не заметил, как нас поцарапал???" Ты идешь, смотришь у них на машине царапина. В это же время пока тебя отвлекают один чел гвоздем царапает твою машину. Потом ты видишь царапину у себя. И тебя начинают "разводить на бабки".

При этом если ты ссылаешься на страховку, то тебе говорят, что работать она не будет, т.к. мы все давно уехали с места аварии. Ну и так далее - ссылка на отсутствие времени, бандитов, которые едут следом и т.д.

Здесь что нужно сделать: Во первых самой аварии как таковой не было, т.е. не доказано, что она была, и у тебя появляется дополнительное поле для отмазок.
а) - При любом обстоятельстве ссылаться на страховку, и на оплате ремонта АВТО после его ремонта.
б) - Случай моего знакомого, которого при мне так подставили (мы на двух машинах ехали, я сзади). Его разводили, он как "тупой" - у меня страховка, ничего не знаю. Потом в итоге я звоню в ГАИ... Сотрудник выезжает. Дальше звоню отцу так скажем одолжить у него "крышу". Он говорит, что если все станет плохо, то ребята подъедут. А дальше был самый большой прикол. Я делаю вид, что набираю номер (хотя моб молчит), и очень громко, чтобы ребята слышали начинаю такой монолог:
Але... А, привет... Слушай, тут такое дело у нас ДТП небольшое... Да ладно ладно... Слушай, у тебя бригада далеко? Ну та, которая экспертизы проводит... Нам нужна экспертиза чужой краски в царапине... Ну да, на подставу похоже, как в том случае... Ну в том помнишь, где ребятам еще по 12 лет дали за вымогательство... А ну слушай мы находимся в районе Лосинорго острова (диктую адрес)... Давай по скорее! Ага через 15 минут (описываю наши 3 машины)... Ждем.

После чего говорю знакомому "Не волнуйся - все сейчас разрулится". Он тоже не знал, кстати, что я никому не звонил... Зато (К моему удовольствию) подставщиков начало заметно трясти. Потом (Их трое было) они начали суетиться, и пошли несвязные фразы типа "Нам на самолет надо, порскорее. Фиг с ним с ДТП", нам срочно надо ехать... (Нифига себе, расцарапали ему машину гвоздем и смыться хотят). Ну я говорю, ну как же, вот у нас и у вас царапина, надо же ДТП зарегистрировать, в ППД написано... Потом следуют такие фразы, что мол "Ну а мы не уверены, что вы нас зацепили, может другие!!!" Я говорю, "А царапина у нас от куда??" В это время подьезжает сотрудники ДПС, и я сразу же иду к ним, и во время того, как они вылезали из авто сказал - что похоже на подставу на дороге, ребята исцарапали гвоздем наше авто, и мы будет настаивать на экспертизе царапины на наличие чужой краски...

В итоге каждого отдельно допросили... (А мы из Балашихи ехали в Мытищи через МКАД). В итоге мы то рассказали одно и тоже... Выехали на мкад машина с требованием остановиться, а там у них каждый видимо что-то свое рассказал... В итоге кончилось все тем, что составили протокол и ребята оплачивали покраску машины знакомого...

Так что совет: В 3м случае - тема с экспертизой краски действует офигительно!!!!

Пишите, кто что думает, и кто еще какие знает случаи!!!





#2 smoke_spb

smoke_spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 14:13

Вчера мою подругу подставили... На перекреске торзомит рядом 99... за рулем лицо Чернож..пой нациАнальности... На заднем сидение - бабушка... говорит: плохо ей, подскажите как проехать до больницы. Не местный, покажите на карте. Вышли разложили у него на капоте карту (ей лет 30 - карте), объясняет ему... а в это время малой тихонько пассажирскую дверь открываети вытаскивает сумку с документами и деньгами... Слышит дверь хлопает,она к машине... мужик прыгает в 99 и газу... Малой во дворы... Номера на машине не было! Вот такая подстава!
Менты сказали, что самая распространенная подстава за последние месяцы в Московском районе Питера... Перед ней мужика на 1200000 рублей кинули(покупать квартиру ехал). Так он поставил на сигналку, центральный замок сработал, а ему выбили стекло с удара, схватили сумку и бежать). Типа искать бесполезно. Пишите отказ... Вот, козлы!
PSНе так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
PPS А все же 21053 - вещь!!!!!!!!!!!! Даже прдавать было жалЬ!!!



#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 14:47

Это не подстава. Это обычные барсеточники. Нашли ещё одного лоха. Вывод - стёкла тонировать, двери во время движения блокировать, вещи в салоне на сиденьях не деражать. Для сумочек с деньгами и документами бардачок есть. Для больших - багажник. А вообще это оффтоп к данной теме.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 14:54

TER, люди здесь тему говорят, как деньги и нервы секономить, а ты на них так наехал..., или боишся, что люди начитаютца и тебе бизнес испортят... :twisted:





#5 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 15:17

От Ярославского шоссе до Горьковского работают на черном Мерсе купе, в моделях я особо не разбираюсь, видел их несколько раз на дороге пару раз как когото уже разводили, а первый раз я их приметил когда они подставили Ауди 80 та ехала по 3 му ряду МКАД я метрах в 100 за ней по четвертому тут Ауди приняла всторону буквально на сантиметров 20-30 и видать увидел что его уже хотят подставить стал возвращаться обратно но было уже поздно мерс сделал свою работу причем мгновено.





#6 Энзит

Энзит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 15:51

Знаю одного человека, он хочет грамотно въехать в когонить (жестокий :x ) так,чтоб вина легла на другого водителя, и этому человеку (всё же он жестокий :x ) выплатили бы страховку





#7 DJDemon

DJDemon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 244 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 16:04

Иногда я сам жалею что не на зепоре... так хочется въехать в особо наглых (и они будут виноваты) каб им неповадно было так по дороге ездить.... да бибику жалко :evil:
Желтые штаны - два раза КУ



#8 Энзит

Энзит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 16:11

Цитата

да бибику жалко

в этом я полностью согласна
но бывают не столько наглые сколько до ужаса тупые :x
ехала как-то с Dr.Pavlom в Домодедово, едем по старой каширке, после дождя, есессно асфальт скользкий, перед нами зилок из !правого! ряда стал выполнять разворот 8O :evil: :evil: :evil:
ну Dr.Pavel водитель со стажем приличным, ушёл от столкновения, за это ему синх





#9 DJDemon

DJDemon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 244 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 16:16

Цитата

зилок из !правого! ряда стал выполнять разворот

ну в правила про это есть пункт... типа мона... но когда горит поворот на лево а сам он перед носом заворачивает на право (каб радиус больше был) вот это конечно да :evil:
Желтые штаны - два раза КУ



#10 Энзит

Энзит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 16:22

Да там поворотище такой приличный, и ентот зилок обычный грузовичок, не тягачь же с полуприцепом, а сфетофором на том участке дороге не пахло, не пахнет и не бу пахнуть :x





#11 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 18:40

Я вообще в шоке!!!! Буквально недавно едет белая волга, ее обгоняет АУДИ с тонированымы стеклами, слева открываются два окна и от туда в волгу летят 2 кирпича!!! Я не знаю что это было.

ПС - про мерс с тонироваными стеклами, это правда.





#12 Энзит

Энзит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 8:36

Цитата

едет белая волга, ее обгоняет АУДИ с тонированымы стеклами, слева открываются два окна и от туда в волгу летят 2 кирпича!!!

всё просто до безумия :mrgreen: семейные разборки у кого-то, или просто что-то не поделили, вобщем кто-то кому-то не угодил, но машина-то тут при чём??? :evil:





#13 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 8:38

Чесно говоря если в день проезжать км 50 и долее можно двоих троих самому подставить как нефиг делать надо только вместо того чтобы отпустить педаль газа и приготовиться тормозить утопить газ в пол еб"уть подрезюшую машину в крыло.





#14 Benzin

Benzin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 10:45

ПОдстава конечно неприятное дело, мужики, давайте просто быть поаккуратнее!
ЛУчше плохо ехать, чем хорошо идти :)



#15 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 14:05

Цитата

а сфетофором на том участке дороге не пахло, не пахнет и не бу пахнуть  

авот тут зайка неправа там уже как пол года стоят столбики для светофора :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: но сам симафор так и непоставили sad.gif sad.gif sad.gif
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#16 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 14:09

Цитата(Benzin)
ПОдстава конечно неприятное дело, мужики, давайте просто быть поаккуратнее!

Тут смотря с какой стороны посмотреть(поаккуратнее в смысле)!
Вот я ехал утром н работу,около 9 утра, так меня шестерка начала подрезать и просила остановиться! Ну я притормозил! Ничего не подозревал! Оттуда 2 мужика с криками с воплями, типа я их на кольце подрезал, они на бровку вылетели, рычаг погнули, и вообще машину в право вести начало! Пытались документы отобрать!
Конечно всего этого произойти немогло, т.к. я по главной ехал (но я это только потом понял)!Ну начали на меня давить , что типа на бабки попал, на 100 гривен (это порядком 20$ для тех кто незнает).Ну я на мороз выпал, типа при себе денег нет,поехали ко мне на работу там отдам. Они в отказ. Потом предложил оставить свой номер чтоб вечером встретится и отдать им деньги. Второй из них начал рычать чтоб типа "давай документы чтоб вечером были деньги". Документы я конечно не отдал! Забил я стрелку на вечер, типа там и разберемся!
После чего первый сказал "что с этого малого брать..." сели в свою машину и уехали. Просто тупорылый развод! А причина проста, увидили молодого за рулем и решили развести как лоха! :twisted:
Так что аккуратней не аккуратней, а попасть можно в любой момент! Главное чувстовать себя уверенно!





#17 Энзит

Энзит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 14:10

Но стоят-то только столбики :!:
хотя где ты там их увидел - хоть глаза выкалывай, я их там не видела 8O
Кстати, Dr.Pavel, а тебя-то я сегодня увижу? :oops:





#18 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 14:15

Цитата

хотя где ты там их увидел - хоть глаза выкалывай, я их там не видела  

глаза разуй как поедеш в следующий раз
Цитата

я тебя-то я сегодня увижу?

врятли
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#19 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2005, 18:28

Мда, надо быть внимательным. Но и сразу в случае чего мороз включать smile.gif А то ведь эти отморозки на перепуганных и настроены. Вот, мол, стукнем его или подрежем, а там грузить начнём. Если они поймут, что с вас ничего не возьмёшь (кроме анализов) :mrgreen: , то сами так же отстанут, как и пристали





#20 Шмыга

Шмыга

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2005, 8:05

Цитата(Oborigen)
От Ярославского шоссе до Горьковского работают на черном Мерсе купе, в моделях я особо не разбираюсь, видел их несколько раз на дороге пару раз как когото уже разводили, а первый раз я их приметил когда они подставили Ауди 80 та ехала по 3 му ряду МКАД я метрах в 100 за ней по четвертому тут Ауди приняла всторону буквально на сантиметров 20-30 и видать увидел что его уже хотят подставить стал возвращаться обратно но было уже поздно мерс сделал свою работу причем мгновено.


Видел его помоему.. ехал по пустому МКАДу в час-два ночи из Домодедово, демонстрировал другу каково мол это на ВАЗе 180 кмч ехать... Мерс этот (типа 124 кузов купе, наглухотонированный) ехал в крайнем левом а я в серединке, так он сразу пополз ближе ко мне, я до 100 км сразу скинул и чуть правее ушел.. Неприятные ощущения при условии что машин вообще в радиусе 300 м не было! Потом двигался где-то поблизости чуть левее и впереди, я сбросил уже до 60 кмч и когда мы так проехали пост он резко по газам, в левый ряд и в точку! Вот такая история.. ничего не доказывает, но было о-очень неуютно как-то...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)