Сравнение ВАЗ-099, 10, 15

Автор темы mscorp, 22.7.2005, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Tuningist

Tuningist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 23:32

Бери я думаю 8-и клапанник :| А про 099и015 sergio78rus прав машны технически одинаковы Ну наверно как сам езжу на 015 посоветую её biggrin.gif усётаки дизаин посвежее чем у самар-1 tongue.gif
aser-80 девятка с кузовом хетчбек а десятка седан мож поетому и шарахается девятка (и на высокой скорости ето не решающе)(((никого ещё из-за потока воздуха не здувало с трассы))){от ФУРЫ}
А сноуборд удобнее я думаю на багажнике транспортировать ну на крайняк в салон то залезет! 8)
Цитата(Andrew388)
У \"червонца\" \"гуляет\" кузов, вялый руль, у \"15\" - стремные бамперы и зад убогий.

Если ты имееш в виду "стремные бамперы" их прочность то это далеко НЕ ТАК (по сравнению с бамперами 08,09,099) :evil:





#22 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 23:44

Tuningist,
Цитата

)(((никого ещё из-за потока воздуха не здувало с трассы))){от ФУРЫ}
Я думаю, тот кого сдуло, уже никогда и никому об этом не расскажет. sad.gif





#23 vovik933

vovik933

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 13:27

aser-80, А денег небыло вот и катался а взял по незнанию,
Я себе гольф беру.
Теперь на русскую машину врятли пересяду!!!





#24 Dyversant

Dyversant

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 14:14

Если ты бордер то борд отлично вмещается в 14 и 9-тку, сам котаюсь на сноуборде, на 9-тки ерально вмещали 2 борда, 2 пары лыж ( в салон ), и 4 человека содилось во как, в 10, 15, 99 это не влезит не как.

P.S. Ну если только багажник замутить на крышу.





#25 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 23:39

vovik933, ИМХО - Если нет денег на новую или хотя бы двух-, трёхгодичную иномарку, спокойно катайся на ТАЗу, потому как железо - оно и есть железо. Я слышал много разных историй про дешевые и неломающиеся запчасти, а еще больше - видел, как потом ИНОпомойки стоят по полгода. Давай закончим на этом, не хочу флудить, тема здесь другая.





#26 vovik933

vovik933

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2006, 11:26

Ну а если по теме то зубило хэтч гораздо лучше себя на дороге ведет и в занос хуже уходит т. к. хопа легче.
И багажник удобнее.





#27 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2006, 11:55

2 Dyversant,
Цитата
Если ты бордер то борд отлично вмещается в 14 и 9-тку, сам котаюсь на сноуборде, на 9-тки ерально вмещали 2 борда, 2 пары лыж ( в салон ), и 4 человека содилось во как, в 10, 15, 99 это не влезит не как.

ЖЖОШЬ! laugh.gif
Как умудрились? Расскажи? Удобно было? Мы на моей один раз ехали вшестером с доской (сняли крепления и положили вдоль дверей), но 2 доски и 2 пары лыж! С открытым багажником что ли? Сам на горных лыжах катаюсь и вожу их, сложив заднее сиденье. Так что даже с одной парой лыж больше чем вдвоем не сесть....





#28 vovik933

vovik933

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2006, 11:58

В 21083 4 чел + 4 борда и сумки!!!! Легко





#29 Dyversant

Dyversant

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2006, 12:47

Цитата(sergio78rus)
2 Dyversant,
Цитата
Если ты бордер то борд отлично вмещается в 14 и 9-тку, сам котаюсь на сноуборде, на 9-тки ерально вмещали 2 борда, 2 пары лыж ( в салон ), и 4 человека содилось во как, в 10, 15, 99 это не влезит не как.

ЖЖОШЬ! laugh.gif
Как умудрились? Расскажи? Удобно было? Мы на моей один раз ехали вшестером с доской (сняли крепления и положили вдоль дверей), но 2 доски и 2 пары лыж! С открытым багажником что ли? Сам на горных лыжах катаюсь и вожу их, сложив заднее сиденье. Так что даже с одной парой лыж больше чем вдвоем не сесть....



Рассказываю..
И так, содятся двое один на пассажирское сиденье второй зади него, подоется 1-вый борд, кладется поперек между сиденьем и дверью, второй кладется также на него, и одна пара лыжь туда-же, потом 2-я пара лыжь посередине между сиденьями ( к коробке концами лыжь, так как багажник не закроется ), и палки туда-же между сиденьями..
И все, закрываешь багажник и в путь..
и того... 2 борда 2 пары лыжь, 2 пары палок, и 4 рыла !!! 8)





#30 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2006, 1:02

http://a-r.ru/new_site/year2004/n03/rusnews/1.htm
===================
ОбычныйТерминСписокопределенийАдресЦитат
ыФорматированныйконецформыначалоформыНА ЗАВОДЕ АвтоЗАЗ (г. Запорожье, Украина), где недавно началось производство автомобилей ВАЗ-2109 и ВАЗ-21099, готовят новинку на вазовские «девятки» хотят устанавливать двигатели МеМЗ-307.
Мелитопольский мотор МеМЗ-307 (1,3 л, распределенный впрыск, 70 л.с., Euro 2) самый мощный в гамме Таврий и Славут. Этот же двигатель ставят на Daewoo Sens (Lanos с украинской «начинкой»). Теперь пришла очередь «девятки». Дело в том, что пока объем выпуска переднеприводных ВАЗов в Запорожье сдерживается поставками двигателей из Тольятти (кузова украинцы делают самостоятельно). Так что установка моторов МеМЗ позволит выпустить больше «девяток», да еще и снизить цены на автомобили.
Пока на ЗАЗе построено лишь две опытных «девятки» с двигателями МеМЗ, агрегатированными с «таврическими» коробками передач, к весне они пройдут цикл заводских испытаний и сертификацию. По предварительным данным, время разгона от 0 до 100 км/ч увеличилось на 2 секунды, максимальная скорость почти не изменилась, а расход топлива снизился на 5%.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#31 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2006, 16:23

Pugnator, если начнут делать такое чудо,то пора покупать "горбатого" и продавать его двиг зубилистам! :mrgreen:
Это все равно,что спортсмену вставить сердце старика! :evil:





#32 поршень

поршень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2006, 16:44

Цитата(Zugres)
Pugnator, если начнут делать такое чудо,то пора покупать \"горбатого\" и продавать его двиг зубилистам! :mrgreen:
Это все равно,что спортсмену вставить сердце старика! :evil:
10 ЛУЧШЕ ЧЕМ 99 ИЛИ ВООБЩЕ 15; 15 ПОЛНОЕ ГАВ :?: САЛОН УЗКИЙ И МАЛЕНЬКИЙ 2110 ЛУЧШЕ ПОДЕРЖИМ РУССКИЙ автопром 8)





#33 Roman76

Roman76

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2006, 14:56

21099 как показывает практика, рост 190 см - люди ездят и довольны. Руль четкий, тормоза можно вентилируемые, хорошие аммо... да и следить за двигаталем. Основные болезни устранены, запчасти везде. Только хорошие руки нужны.





#34 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2006, 20:11

А я, граждане мои дорогие, понял недавно, что 10-ка (12-ая) однозначно лучше. 31 мая в 23.00 случилась со мной жопа: срубил я на своей машине мужика пьяного. Перелом нижней челюсти и сотрясение головного мозга. Была бы -08,-09,-099 - срубил бы я его в хлам: как минимум перелом обеих ног и не факт, что не подлетел бы, не ударился о прямоугольную крышу и не сломал бы шею, упав с высоты. А 10-ка вся покатая, с мягкого бампера соскользнул на капот и упал на землю. Мой вывод: от этого никто не застрахован, выбор - только 10-ка !!!





#35 Roman76

Roman76

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2006, 22:39

Тьфу-тьфу, от ДТП конечно никто ни застрахован... Но выбирать машину по меньшим приченяемым последствиям - тоже не совсем правильно. Здесь много моментов и условий при возможных ДТП. Поэтому и хотят кенгурятники обшить мягким материалом. А что касается "темы", то в "Самарах" больше места, и лучше управляются они. Да и 1500 кубов - лучший вариант при обрыве ремня ГРМ и таскания на галстуке. Сам ставил за 20 минут (опыт уже приобрел). Не спорю, 16 клапанов и больший объем, диски вент., перепрошивка, подвеска - все это в итоге получается мощнее "Самар". Но и те можно зарядить. Запчасти "Самар" дешевле (при том, что ломаются и те, и другие), болезней уже меньше. Думаю это выбор человека по-комплекции, финансам, желанию копаться в машине. Да и бампера у "Самар" отменные. Сам убедился, спереди вырулил от обочины форд без поворотников - типа меня не видел. А сзади Скания за перекрестком во втором ряду поддала. В итоге - спереди 2 новые шайбы под гайки боковины и 2 самореза новых на локер, а сзади ничего, только большая рамка пластиковая номера лопнула. Ни красить, ни рихтовать. Тут доволен очень. Ждем 1800куб. купешек 112 - посмотрим. Ожидается хорошая динамика, отменные тормоза и крепость кузова.





#36 mutniy

mutniy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 14:55

Считаю самая практичная реальная и удобная в эксплуатации ато и этого списка 21099.
Так как бамперам для повседневной езды и бездорожью ит зиме цены просто нет и особенно для езды в пьяном виде smile.gif.
Далее обслуживание дешевле всех, простота облуживания.

У меня 21099 2002i уже 3 года пробег 120 000 лью хорошее масло за всю исторюь езды поменя генератор тем летом, термостат после 15 000 , шаробые обы опорных 1 краба это посте прыжка с трамплинаsmile.gif 3 защиты в Сибири бездорожье хорошее, и один раз в декабре прошлого клапана регулировал. Машина эксплуатируетсяч ежедневно бросается и на улице хоть земой хоть летом с пол фёдора заводится.

С начала езды на неё матерился мечтал о десятке 16 клаппано даже хотел в эту впендюрьть их но оказалось эт не просто голову менять а там делов там много что без проблем на ней жарить.

Итог езжу довольны движка ходовка все родное из не родного панель евро двери подьемники диски руль. ВСЕ больше ничего не надо. Хочу единственное в ближ время стойки и опоры поставить АСОМИ.

Раньше не любил её а сейчас узна по подробнее о 2115 2110 понял что 99 сам то.
Бампера управляемость рулит 99. Историй с бамперами много как они меня спасали.

Сейчас и всегда лучше 99 я виже только 2108. Которую хрен где новую возьмёшь.





#37 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 17:29

aser-80,
У самары-2 капот не менее покатый (зализанный), так что 15 не хуже 10 в этом плане :!:
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#38 paranoia

paranoia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 17:45

а то что у 14 и 15 в красивых покрашеных бамперах нет балки ничего? что при ударе она не гасет удар по всей поверхности а еще бампера на остре осколки разлетаються....у самары 2 по тесту из 16 балов пассивной безоапасности всего 3,2 а у первой 3,8. что про то что сбить человека..то всё зависит корее от визения человека и скорости...потому как если сбить человека на 120 км в час, то даже под блатным БМВшным бамперам на пружинах он врятли выживет... а если на 40 км в час о тут надо смотреть именн на везение человека, то в какую точку на машине он попал...
и еще у самыры первой бампера если ударть то их не надо красить и они прочнее....но есть и обратная сторона медали...бампера то нельзя по правилам подтягивать, потому что есл их подтянуть то при ударе бамперу ничего может и не будет а крулья сразу гнуться....
что про 16 клапанов - то у меня у знакомого на 99 стоит 16 клапанов...
что про салон то лучший наверное у 10(но только евро3, а не та старая панель) и 15....но опять же сейчас 9 и 99 уже давно идут с евросалоном...
тормаза вентилируемые простите но их можно тоже на самару воткнуть...
еще у 10 сть много мелких косяков котых нет на самарах...вроде того что нет удочки и вода с крыши стекает в салон....но знаете косяки можно найти и на последей модели мерседеса
а воопще общее моё мнение машину как и монитор надо подбирать лично под себя, тоесть присотреться снаруже(у каждого своё мнение о красоте) посидеть, посмотреть где удобнее сидиться...и т.д.





#39 Sta

Sta

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2006, 14:03

По-моему с Самарой-2 гемора меньше...





#40 lexus2140

lexus2140

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 0:05

Цитата(vovik933 @ 26.2.2006, 17:53) *

А помоему реч о трех кучах говна, какя лучше?
Да все говно! На метро езди

бери иномарку!например бэху тройку






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)