Что будет за неуплату штрафов?

Автор темы BOSS, 21.7.2005, 23:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2005, 15:45

да,буду я ещё читать КОАП делать нех...выкину нах квитанции.Пусть сами оплачивают.не хотят звонить значит это им не надо.





#42 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2005, 16:04

Цитата

Если позвонит пристав,придёт ли повестка в суд,какие санкции за неуплату штрафов.ещё один штраф?

1) двойной размер.
2) административный аренст
3) наложение аренста на имущество
4) и т.д.





#43 Шмыга

Шмыга

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2005, 13:16

Цитата(DrPavel)
Цитата

А то на краксный проехал, 100р отдал, ну и х*й, пивка один раз не попьёшь.

если ты за красный отдаёшь 100 рублей то иой тебе респект
вообщето за красный также как и за встречку прав лишают а это минимум 500 деревянных


Реально 100 р за красный! меня месяц назад штрафовали за объезд трамвая слева, но узнав что я студент, дядька сжалился и говорит мол выпишу тебе проезд на красный свет 100 р !





#44 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2005, 13:45

Цитата

Реально 100 р за красный! меня месяц назад штрафовали за объезд трамвая слева, но узнав что я студент, дядька сжалился и говорит мол выпишу тебе проезд на красный свет 100 р !

а я бы не жалился. студент имеющий машину - должен отвечать за свои правонарушения в польном объеме. деньги на тУнинХ и бензин есть? есть. ну и на штраф найдет.

З.Ы. умнее будет. ничто так не дисциплинирует как большие штрафы + невозможность отмазатся от них.





#45 Timofeev

Timofeev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 14:06

чем выше штрафы, тем больше будут брать ГАЙцы за решение вопроса по-быстрому... ....если бы гаишникам платили нормальную зарплату и без разговоров выпирали и сажали бы за взятки тогда они занимались бы безопасностью дорожного движения, а не зарабатывали бы на "несознательных водителях"... ...в воскр знакомого оштрафовали за превышение скорости на 3км/ч... ..при разрешённых 90 он ехал 103 biggrin.gif





#46 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 14:08

Цитата

в воскр знакомого оштрафовали за превышение скорости на 3км/ч... ..при разрешённых 90 он ехал 103

ну и чего? превышение на лицо)) на 13 км/час)

Цитата

если бы гаишникам платили нормальную зарплату и без разговоров выпирали и сажали бы за взятки тогда они занимались бы безопасностью дорожного движения,

дело не в зарплате, а системе контроля за ними и наказании для взяточников





#47 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2005, 14:16

Гаишники, кстати, неплохие психологи...разводить и пугать умеют, надо знать свои права и обязанности лучше и поменьше нарушать...

AndreyF, не знаю, не знаю, у нас уже гаишники боятся брать деньги - судя по рассказам моих друзей-знакомых....я не предлагаю им денег - из принципа...





#48 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2005, 15:26

serginio,
Цитата

Гаишники, кстати, неплохие психологи...разводить и пугать умеют

тока невсе их боятся если ты сам мента небоишся то в большенстве случаев он с тобой связыватся небудет

Цитата

я не предлагаю им денег - из принципа...

значит я неодин такой месяц назад отказался дать ментам 100 р предлогали они сами недал за что был лишон номеров за отсуцтвие ТО по отсуцтвии времени месяц был без колёс sad.gif
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#49 inch35

inch35

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2005, 19:37

Последние 2 раза когда меня тормозили, у меня, даже права не смотрели. Только в трубку дышал, а насчет денег, по менту видно возьмет или нет.





#50 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2005, 10:53

DrPavel, так держать! нех.. их кормить!!!
Цитата

недал за что был лишон номеров за отсуцтвие ТО по отсуцтвии времени месяц был без колёс

знаешь, принципы по любому дороже!

Цитата

тока невсе их боятся если ты сам мента небоишся то в большенстве случаев он с тобой связыватся небудет

абсолютно согласен! че его бояться? он че, съест тебя что ли? тем более, большинство гаишников, меня останавливавших, показались мне вполне нормальными людьми, вежливо разговаривали, не придирались особо...хотя я стараюсь, чтоб придраться было не к чему biggrin.gif

inch35,
Цитата

по менту видно возьмет или нет.

это по тебе или кому-нить еще видно, дашь ты денег или нет! а менты тож кушать хотят!

короче, вердикт: СЛАТЬ! СЛАТЬ БЕЗБОЖНО!!!





#51 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2005, 15:53

serginio, сто пудов причём подальше :mrgreen:
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#52 Zaic

Zaic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 6:09

Мне позвонил судебный пристав моего района, сказал что типа надо 50 оплатить, пошел оплатил и все. Но у нас пока за тобой задолжности есть ты хрен Т.О. пройдешь, или машину переоформишь. Везде надо печать из гаи, что задолжностей нет.





#53 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 17:58

Zaic, ну идиш увас за этим следят хоть както а унас вообще никакого контроля
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#54 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2005, 13:23

А правда, что на протоколы по 50 р. в ГАИ забивают и за их неуплату ничего не будет?





#55 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2005, 13:56

Цитата

А правда, что на протоколы по 50 р. в ГАИ забивают и за их неуплату ничего не будет?


меньше слушай всякий бред. кому то повезло и у него ничего не было, а кто то поимел проблем.





#56 mi_r

mi_r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2005, 15:46

А че на форуме ни одного ГАИца нет чели? Тогда ладно пишу свои наблюдения: близко знаком с 3 ГАИцами.
1. Сосед по даче - имеет пыж 406, 2 продуктовах магазина в мос. области, строит особняк. А ему 28 лет и он майор.
2. Двоюродный брат - покупает квартиру в Москве за 70 000$, авто А6 (меняет раз в 3 месяца)
3. Друг детства - (поскромнее) поменял квартиру 1 на 3-х комнатную, авто Сузуки грандвитара за 20 000$
Наши правители ни ... чего ни делают, чтоб их пыл поумерить. Всегда с ними спорю по поводу их заработков, и однажды друган высказал один аргумент, который заставил меня задуматься: Посмотри говорит на ППСников. Пока в москве не придавили их, ходили реальные рекетиры, жили в шоколаде. А теперь: почитай рекламу - раньше: для работы в ОВД ... приглашаются жители Москвы и ближайшего подмосковья, а теперь - ... граждане РФ. Скоро таджики будув в ППСе работать laugh.gif
Ты, говорит, хочешь, чтобы в ГАИ тоже так было. Ведь они даже правила выучить не смогут. Так вот я думаю если не платят, так не мешайте зарабатывать. Грусно, но правда ИМХО.
Господь наблюдает за тобой.
Живи так, чтобы ему было интересно.



#57 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2005, 16:24

Цитата

меньше слушай всякий бред. кому то повезло и у него ничего не было, а кто то поимел проблем.

Да мне не повезло
Письмо пришло от судебного пристова о неуплате штрафа, должен то Гайцам всего нечего 50 деревянных, а вылится всё может в 200 мротов прям так и написано в письме: если в течении 5 дней не будет выполнено требование, то ответственность за не выполнение законных требований судебного пристова-исполнителя ст.87 ФЗ "об исполнительном производстве" - штраф до 200 мин.зароботных плат о как завтра пойду заплочу, а у кого есть лишние 20000 дерева не плотите!!!!!!! :|
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#58 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2005, 17:39

mi_r, Пртив структуры не попрешь.
Вот ездил я недавно в Карелию, и стооял там гаец с радаром, при знаке 40 км/ч. Мне и фарами мигали, и ехал я не быстро. Тормозит, говорит, нарушаем. тычет радар, на нем 44 км/ч. Ну говорю согласен, у меня спидометр врет немного. Напарнику говорит оформляй. Ну думаю, что напишет. Спрашивает, какую вам скорость показали? Говорю 44, он вылазит из машины, и кричит тому кто меня остановил: Михалыч, какая скорость была? Он говорит, а...напиши 55!!! 8O 8O 8O Говорю какого Х? Ведь 44 показали, а он нагло и говорит, не нравиться, приезжай в суд в течение, скольких то там дней, а это извините 300 км от Питера. И как вы скажете с этим бороться? Я написал что несоглсен, записал свидетелей которые со мной ехали, и толку, они ведь знают что я всеравно не поеду никуда из-за 50 рублей, ну и платить за несправедливость не стал, в итоге пришло письмо от судебного пристова. Пришлось заплатить! Гады, и ничего не поделать, они оказались молодцами, поймали нарушителя. :|





#59 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 7:29

Вообще обычно радары настроены так, что в определённом диапазоне скоростей показывают одно значение, обычно от 51 до 60 - 53 км/ч. Но чтобы вот так - 44?! Гайцы и не останавливают если превышение меньше 15 км/ч. Чего-то они лоханулись, а тебя жестоко развели. Г**доны штопанные!!!





#60 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 7:44

леха,
Цитата

Пришлось заплатить! Гады, и ничего не поделать, они оказались молодцами, поймали нарушителя.  

Такая же история и у меня!!!!!!!!!! :|
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)