Что будет за неуплату штрафов?

Автор темы BOSS, 21.7.2005, 23:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2006, 12:04

Цитата

читай КоАП. там все написано. ты ОБЯЗАН КОПИЮ квитанции направить в ГАИ.

или хотя бы ту грамоту, которую тебе выписали (постановление) ПРОЧТИ СНАЧАЛА ПРЕДЖДЕ, ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ в ней все написано.





#182 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2006, 22:26

strizh, Ну у нас по городу тоже. Я имею ввиду злостные нарушения.





#183 BAKSЯТИНА

BAKSЯТИНА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2006, 21:51

каюсь, забыл вовремя страховку ОСАГО оплатить. ТОрмознули меня. Про наказание по этому пункту я был не в курсах. Знал только про вилку в 500-800р. Сначала труханул и мысленно про себя попрощался с правами. Но гаец потом мне объяснил, что вопрос о моем нарушении будет решать нач какого-то там отдела Гибдд по месту моей регистрации, а штраф я уплачу на основании этого решения. А этот гаец, мол только протокольчик быстренько (кстати реально быстро laugh.gif ) составит и дело с концом. А потом еще пояснил: "мы говорит, протокол почтой посылаем, но вы же знаете как у нас почта работает?! А потом и срок давности пройдетю" Я говорю, понял, не дурак. С тех пор не слуху от них ни духу. Прошло 7 месяцев. Страховку есс-но оплатил biggrin.gif
would rather die peacefully in my sleep like my grandfather did,
Than to go out screaming like his passengers



#184 Fisher_vlz

Fisher_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2006, 18:05

Штрафы не платил, не плачу и не буде платить!!!!!!!
Во первых, я без проблем оформил на себя машину в 2004 году (было 8 протоколов)
Во вторых, после покупки машины довольно таки много нарушал ПДД, за что соответсвенно получал протоколы, ни один из них я не оплачивал!!!! На письма приставов не обращал никакого внимания, т.к. я указал где я работаю. В итоге на мне висело менее 40 % штрафов которые мне выписывали и которые у меня удержали из зарплаты. Это очень удобный сервис, так как мне е надо хранить протоколы, заполнять и оплачивать стоя в очередях квитанции, затем мне не надо ехать и отдавать эти сраные квитанции. За все за это я переплачивал всего 3% пеней.
Но самое главное я не терял свое дорогое время, + ко всему не каких заморок.





#185 SLIZE

SLIZE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2006, 18:11

А я вот тоже радовался жизни ,пока не отняли права.......пришел в ГИБДД.( сейчас мне дадут квитанцию на 500р я оплачу и спокойно поеду домой (нарушение выезд на встречку ) угу...щассс....разбежался........ (до этого ездил спокойно но штрафы набрал (не пристегнут,привышение скорости,страховка и т.д. коросе с 2001 - 2004 и естественно их не оплачивал) ....он открывает базу нарушений ....ОН И Я ТУПО СМОТРИМ В МОНИТОР ,а там пизде* .....там все мои нарушения с пометкой не оплаченно и т.д. . Он присвистнул говорит ну че знаешь как в метро ездить ,так что готовся....ну я тут надавали на жаласть .....короче дали мне штраф 500 р я оплатил.Причем спросил как мне оплатить мои ,,хвосты,,? Ответ : ПНХ отсюда ничего не надо ..... это конец 2004
Тут видимо что то со мной случилось ........я умудрился за 1,8 года набрать 4 выезда на встречку, не останувку по треб мента и т.д . Денег не давал,все как положенно суды и т.д. и вот 2 мес тому назад поймали меня за привышение скорости на 100 км в час по ТТК......... ну я мол суд так суд .......... пришел я в суд а там вся моя история распечатана ..с 2000 по 2006 ...судья сказал что я @хуел/ и лишил меня прав на 2 мес !!!!

причем господа если вас поймали за яйца.....то лучше оплатите т.к. когда дойдет до базы данных .....то даже одно не оплаченный штраф может вам влететь в 2 мес пешкадрала..................

а сейчас в базу заносятся ВСЕ ВСЕ ваши квиточки даже за 50 р ..это в Мскве ..вам это может аукнуться....

С уважением





#186 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2006, 20:13

Цитата

то даже одно не оплаченный штраф может вам влететь в 2 мес пешкадрала..................  

просто за неоплаченные штрафы не лишают. А вот если совершил нарушение, за которое либо лишение, либо штраф, то не оплаченные будут отягчающим обстоятельством. Про это уже говорилось.





#187 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2006, 3:46

у меня всего было штрафов 8, оплатил всего 2..и то пока не нашол в почтовом ящике повестку... Мол просьба прити к судебному приставу.... и прочая лабула... посмотрел адрес... блин да мне через дорогу перети!!! пошол сидит девченка лет 20... чет втирала... потом говорит, надо оплатить, либо несите квитанцию, либо платите мне... отдал я ей эти 50 рублей и ушел... кстати заметил... что оплачивал штрафы заработаные вне города... один в Москве за превышение, другой в деревне за парковку!!!!!
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#188 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2006, 7:09

у меня 6 штрафов не один не оплачивал пока всё ок! говорят могут при прохождении ТО всплыть по мне пох т.к ТО я покупаюsmile.gif
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#189 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2006, 22:34

У меня такой вопросик... В кармане имею около 6-7 протоколов. Живу сам в городе Видное 5 км от кольца на юг. Пришел тут однажды в свое гаи и спрашиваю, мол скока на мне висит протоколов? Сказали 1-2. Так вот, что получается? Протоколов просто нету в базе у ментов(я просто слышал, что штрафы меньше 100 р. в базу не заносятся, правда давно это было уже, да может и гон это все) либо остальные московские протоколы, т.е. нарушение проходит через московское гаи? И что теперь делать? Допустим я хочу оплатить штрафы, в моем ГАИ тока 2 висят, я их оплачу, а что с остальными делать? Куда мне ехать, в какое ГАИ чтоб узнать скока платить мне надо? Странная какая то тема. Надо ментам делать единую базу, чтобы все отслеживать... а так... хе..ня какая-то.





#190 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2006, 22:46

человек денег хочет дать а не знает куда,ещё и беспокоится...
Отдай мне...





#191 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2006, 22:50

хех, Дядя Василий. Денег отдавать неохота некому =))) да их и нету... Просто задумался я над этой траблой... не втыкну что-то, а ты бы дал ответик какой-нить вместо пустого трепа (без обид)





#192 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2006, 22:53

Цитата(ВАЗ-21121 @ 11.9.2006, 5:34) *

У меня такой вопросик... В кармане имею около 6-7 протоколов. Живу сам в городе Видное 5 км от кольца на юг. Пришел тут однажды в свое гаи и спрашиваю, мол скока на мне висит протоколов? Сказали 1-2. Так вот, что получается? Протоколов просто нету в базе у ментов(я просто слышал, что штрафы меньше 100 р. в базу не заносятся, правда давно это было уже, да может и гон это все) либо остальные московские протоколы, т.е. нарушение проходит через московское гаи? И что теперь делать? Допустим я хочу оплатить штрафы, в моем ГАИ тока 2 висят, я их оплачу, а что с остальными делать? Куда мне ехать, в какое ГАИ чтоб узнать скока платить мне надо? Странная какая то тема. Надо ментам делать единую базу, чтобы все отслеживать... а так... хе..ня какая-то.


По началу система с квитками не была нормально отлажена, большая часть штрафов потерялась, в базу заносятся все штрафы, даже на 50р, за неоплаченные штрафы должны налагать еще больший штраф, но в реале я этого не видел, а вот то что когда приходишь в гаи по более черьзному вопросу и там штраф не 100р а более или лишуха, то пара неоплаченных штрафов может решить исход дела не в твою пользу
quattro в моде, при любой погоде :-)



#193 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2006, 23:01

Цитата(Bosyak_22 @ 11.9.2006, 5:53) *

По началу система с квитками не была нормально отлажена, большая часть штрафов потерялась, в базу заносятся все штрафы, даже на 50р, за неоплаченные штрафы должны налагать еще больший штраф, но в реале я этого не видел, а вот то что когда приходишь в гаи по более черьзному вопросу и там штраф не 100р а более или лишуха, то пара неоплаченных штрафов может решить исход дела не в твою пользу

Ну не знаю... Приходил я в ГАИ, правда не в свое, а в Домодедовское, 7-й батальон (сволочи еще те) по поводу разбора, насчет моего лишения прав... мент сказал, что отправляет дело в суд. Насчет штрафов он мне ничего не говорил, хотя они были у меня(опять же вопрос насчет общей базы). В суде правда потом права вернули...





#194 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2006, 23:27

Цитата(ВАЗ-21121 @ 11.9.2006, 6:01) *

Ну не знаю... Приходил я в ГАИ, правда не в свое, а в Домодедовское, 7-й батальон (сволочи еще те) по поводу разбора, насчет моего лишения прав... мент сказал, что отправляет дело в суд. Насчет штрафов он мне ничего не говорил, хотя они были у меня(опять же вопрос насчет общей базы). В суде правда потом права вернули...


мент дело в суд отпраляет, чтоб жопой своей не рисковать, когда ему нет смысла $ тебе помогать и выносить решение самому, или если дело подлежит безоговорочному направлению в суд, мент при разборах должен прилагать распечатку неоплаченных штрафов, а так же все твои нарушения, что они успели нарегистрировать. Согласись, что неоплаченный штраф совершенно не о добропорядочности водителя говорит, элементарное что подумает комбат в гаи или судья в суде. Но суд, на то и суд, там то же люди бывают, достаточно случаев что права в суде возращают, при огромном желании гайцов их не отдавать, да и кому нужно, чтоб твои права валялись, проще тебе их вернуть, за рулем ты больше казне денег принесешь в виде штрафов и взяток smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#195 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2006, 7:06

Оплати те, которые назовут тебе в твоем ГАИ и успокойся. Возможно, другие с тебя просто списали по истечению срока давности.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#196 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2006, 12:00

Истечение срока давности... а это как? Т.е. и у протоколов есть срок годности? хм... И все-таки почему так произошло? Просто интересно самому уже стало.





#197 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2006, 12:55

Цитата
Истечение срока давности... а это как?

Про сроки давности расписывал. Воспользуйся поиском.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#198 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2006, 13:02

Пасибо. Ну и черт с ними с протоколами. Как говорится "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"





#199 Jagged

Jagged

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2006, 11:30

Хм а я плачу... не на след день конечно но видимо вовремя, раз ничего не присылают...

А вот из вытрезвителя выгнали на ночь не оставили, а квиточки свои уже 4й год шлют и грозятся заставить что то продать на 100р.... wink.gif
Топор, это аргумент в догонку...



#200 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 14:44

гром грянул когда квитанцию выписали
я лично недавно 1ю получил. решил сразу оплатить 100р как никак... гомора в банке много (там заполни, тут впиши, здесь жди), потом отнес ее а мне грят "клади на стол и свободен", я типа "и все?!" - "всё, нас за каждую квитанцию дерут строго, не парься, все будет зачтено"
вывод один:
надо договариваться на место без киточков... да и вообще пдд соблюдать smile.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)