Что делать с переездом?

Автор темы ABooch, 1.7.2005, 14:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ABooch

ABooch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 14:52

Такая ситуация: еду, никого не трогаю, подъезжаю к переезду, смотрю на сигнал (ничего не горит, зуммер не работает), начина переезжать, пока переезжал загорелся красный. За переездом стоят менты, которые меня сразу останавливают и говорят, что я ехал на красный и собираются отбирать права...
Вопрос: что делать??? Меня так недавно на 100у.е. раскрутили, другана на днял на 1000 деревянных... ладно когда отдаешь за реальное нарушение, а когда такая ситуация, как с ними бороться???





#2 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 15:03

Почитай это http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...&t=4922&start=0
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2005, 10:01

ABooch, если переезд не автомотический, то тащи тетку которая в будке при переезде сидит, на разбор полетов, если автоматический нужны свидетели.
В идеале тебе их надо было на месте в протоколе указать, или хотябы в конце протокола приписать: - с нарушением не согласен, вину не признаю, свидетелей вписать не дали.
После всего к начальнику с жалобой на этих сотрудников.

P/S Я надеюсь что ты говоришь правду и симофор загорелся после того как ты заехал на переезд.





#4 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2005, 11:22

Цитата

ABooch, если переезд не автомотический, то тащи тетку которая в будке при переезде сидит, на разбор полетов, если автоматический нужны свидетели.
В идеале тебе их надо было на месте в протоколе указать, или хотябы в конце протокола приписать: - с нарушением не согласен, вину не признаю, свидетелей вписать не дали.
После всего к начальнику с жалобой на этих сотрудников.

Правильно говорит. Пишешь: с протоколом не согласен и на разбор ташишь свидетелей обязательно. Может оправдают, если нет то остается только суд.
no comments



#5 smoke_spb

smoke_spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 11:13

Цитата(querist)
Цитата

ABooch, если переезд не автомотический, то тащи тетку которая в будке при переезде сидит, на разбор полетов, если автоматический нужны свидетели.
В идеале тебе их надо было на месте в протоколе указать, или хотябы в конце протокола приписать: - с нарушением не согласен, вину не признаю, свидетелей вписать не дали.
После всего к начальнику с жалобой на этих сотрудников.

Правильно говорит. Пишешь: с протоколом не согласен и на разбор ташишь свидетелей обязательно. Может оправдают, если нет то остается только суд.

Я попробывал отказаться разок от вины (да и свидетель был - рядом сидел)... так они изьятия прав, нарушение скоростного режима, докапались до всего: полезли даже аптечку смотреть (даты на лекарствах)... иногда проще заплотить... и чем старше звание - тем хуже...
PSНе так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
PPS А все же 21053 - вещь!!!!!!!!!!!! Даже прдавать было жалЬ!!!



#6 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 11:20

Цитата

Я попробывал отказаться разок от вины (да и свидетель был - рядом сидел)... так они изьятия прав

Так права у тебя по любому изымут, отказался ты или нет. Здесь говорится о том, что в суде потом отбрыкаешся, по крайней мере есть шанс, а если все признаешь, то тут я думаю все понятно будет. Запомни все расхождения у ментов в суде будут трактоваться в твою пользу, на этом можно хорошо вырулить.
no comments



#7 smoke_spb

smoke_spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 13:35

Цитата(querist)
Цитата

Я попробывал отказаться разок от вины (да и свидетель был - рядом сидел)... так они изьятия прав

Так права у тебя по любому изымут, отказался ты или нет. Здесь говорится о том, что в суде потом отбрыкаешся, по крайней мере есть шанс, а если все признаешь, то тут я думаю все понятно будет. Запомни все расхождения у ментов в суде будут трактоваться в твою пользу, на этом можно хорошо вырулить.

суд - ладно, там действительно побрыкаться можно. Но до суда будет куча проблем... и фиг их решишь...
PSНе так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
PPS А все же 21053 - вещь!!!!!!!!!!!! Даже прдавать было жалЬ!!!



#8 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 14:31

Цитата

Но до суда будет куча проблем... и фиг их решишь...

Да какие проблемы до суда сходишь на разбор повторишь внятно свою позицию и в суд, а пока по временке ездить буш.
no comments



#9 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 15:29

Цитата

полезли даже аптечку смотреть (даты на лекарствах)
а вот ентого они неимели права делать если у авто ТО пройден сотрудник тпс неимеет права проверять комплектность авто и его тех.состояние и тем более смотреть датту на лекарствах
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#10 smoke_spb

smoke_spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 15:35

Цитата(DrPavel)
Цитата

полезли даже аптечку смотреть (даты на лекарствах)
а вот ентого они неимели права делать если у авто ТО пройден сотрудник тпс неимеет права проверять комплектность авто и его тех.состояние и тем более смотреть датту на лекарствах

Так ведь сделали... А на разбор время еще найти надо... в мире капитализма с работы отпрашиваться - фигово... Платята хорошо, но для этого пахать надо, а не по разборам бегать...
PSНе так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
PPS А все же 21053 - вещь!!!!!!!!!!!! Даже прдавать было жалЬ!!!



#11 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 16:11

Цитата

Так ведь сделали... А на разбор время еще найти надо... в мире капитализма с работы отпрашиваться - фигово... Платята хорошо, но для этого пахать надо, а не по разборам бегать...

Тогда только платить на лапу. Другого к сожалению не могу предложить, поскольку и то плохо и то плохо, тут уж сам выбирай, что тебе лучше.
no comments



#12 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 16:17

querist точно

Цитата

Так ведь сделали...

так ведь лоханули тебя
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#13 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 16:34

Цитата

так ведь лоханули тебя

не в этом дело, есть такие менты, которым объяснить что такое закон или там инструкция просто бесполезно да и себе дороже, лучше приберечь свои знания до суда например. Был случай брат жены ехал, вез пассажирку, где-то по дороге поймал, останавливают менты и проверяют документы, и у нее тоже, она говорит, что дома забыла, они говрят пройдемте так мол и сяк. Братец ее взбрыкнул, какое вы имеете право типа ее документы спрашивать, ну короче слово за слово х*ем по столу. Достал он ДПСника. Он его на комиссию эксперт пишет, что пил засранец за рулем (хотя сам был сухой несколько дней) права слупили у него, и закончилась эта история через пару дней и похудел его бюджет на 200 американских президентов.
Тут вопрос в том, что мы бесправны по сути, можно конечно было доказать, что он не пил и его подставили, но это месяцы судов. К сожалению у нас с ментами как в футболе 1:0 в пользу ментов.
no comments



#14 smoke_spb

smoke_spb

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 9:46

Цитата

К сожалению у нас с ментами как в футболе 1:0 в пользу ментов.

Было и будет всегда... и ничего мы сделать не сможем... а как хреново это осозновать...
PSНе так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
PPS А все же 21053 - вещь!!!!!!!!!!!! Даже прдавать было жалЬ!!!



#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 805 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 10:00

Цитата

Было и будет всегда... и ничего мы сделать не сможем...


Ну почему?

Менту можно отомстить. Он прекрасно поймет за что.
А если акты возмездия граждан примут массовый характер...

Вариантов много: сжечь машину, дать трубой по башке и т. д.

И, чтьо самое главное, если вы готовы это сделать, то человек это почувствует и будет себя вести уже по другому.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 10:11

Цитата

И, чтьо самое главное, если вы готовы это сделать, то человек это почувствует и будет себя вести уже по другому.

Это уже беспредел какой-то получается, за это мона и в тюрьму. А потом не забывай, что мент это мент, у него достаточно законных механизмов, чтобы очень осложнить твою жизнь. Я почему написал, что они всегда выигрывают, потому что у нас органы которые тебя наказывают лепят такого горбатого, а тебе из-за каждой мелочи надо бежать в суд. А эту мелочь будут рассматривать на общих основаниях, а не в ускоренном порядке.
no comments



#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 805 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 23:04

Цитата

Это уже беспредел какой-то получается


В ответ на их беспредел
Кто к нам с мечом придет - тот м...к, потому что не знает про огнестрельное оружие. laugh.gif

Цитата

за это мона и в тюрьму.

Цитата

мент это мент, у него достаточно законных механизмов


на то у нас голова на плечах и этот сайт для обмена опытом

Цитата

а тебе из-за каждой мелочи надо бежать в суд


мне не в падлу - не зря в прошлую пятницу получил красный диплом юридический laugh.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 8:33

Vityok, Поздравляю!
Цитата

мне не в падлу - не зря в прошлую пятницу получил красный диплом юридический

ну ну. Я тоже когда диплом получал, думал, что все так прикольно и радужно, ан нет в судах у нас полный бардак. Я присутствовал на суде в котором судья сидела и чуть ли не спала.
no comments



#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 805 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 8:50

querist, Спасибо!

опыт хождения по судам есть
правда, по поводу взыскания долгов
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#20 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 9:09

Цитата

опыт хождения по судам есть
правда, по поводу взыскания долгов

я просто говрю о том, что с государством в лице различных органов, в данном случае ГИБДД, очень и очень сложно, если не сказать, что почти невозможно.
no comments




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)