Ультафиолет в машине

Автор темы Chicaga, 28.6.2005, 18:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 16:23

Цитата

красный и инфракрасный

Цитата

желеный он же и темно-зеленым и салатовым бывает

Еще раз разницу между ультрафиолетом и ультрафиолетом объясните! smile.gif Ладно не надо я понял что вы имели ввиду. :wink:
Но есть ли такие смельчаки, которые согласятся проверить, а потом и всем рассказать (при не удачном опыте- задиктовать родственнику, который наберет в форуме) вредность конкретных ламп для глаз? sad.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#22 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 16:34

r_roman_r, короче, берешь неон от компа, любого цвета, там уже под 12 вольт, и суёшь куда тебе нравится! то что ты не ослепнешь это точно! или лампу для проверки денег





#23 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 16:44

на сколько я знаю глаза ультрофиолет не видят, тоесть если на лампу смотриш, то тебе кажетца что она светит очень тускло... от етого защитной реакции глаз нету, как например если бы ты на солнце смотрел... а сама лампа очнь мощная от етого и слепнут.





#24 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 21:19

Sejoga, так и есть
\* */ всегда, везде



#25 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2005, 9:44

andrey_500SWE, Дак мне это нафиг не надо! smile.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#26 delphin

delphin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2005, 11:44

2ALL, я так полагаю все это зависит от мощности и интенсивности излучения. К примеру, есть разница смотреть на лампу накаливания 20 Вт и 120 Вт? Ну и к тому же если использовать подобные лампы для освещения салона, то смотреть на них я так полагаю не обязательно (ну если только очень хочется smile.gif ), а отраженный свет будет иметь и мощность значительно меньшую...





#27 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2005, 18:50

Вреда от лампы нет, у самого такая стоит на болде с козырьками в 2106, мешает правда когда едешь, да и от этого спастись можно кепкой, а для большего эффекта белую кепку. Собрать такую хрень тоже просто: Взять пускатель от люминисцентной ламты тимо буквы "П", такие в газели ставят, да и лампу в любом магазине электротоваров можно купить, по 12 вольт продоют, вся эта незамысловатая конструкция обошлась мне в 300 деревянных!!!!





#28 Mexanic

Mexanic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2005, 9:14

вот с этого места поподробнее...





#29 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2005, 9:51

Mexanic, Если вы ко мне обращаетесь, то какое место интересует!!!





#30 Diablo

Diablo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2005, 21:59

Значится я как электрик вам скажу совершенно однозначно, что ультрофиоле в любом своем проявлении вреден для глаз. Тот что на дискотеках, так там лампы с малым содержанием ртути и они не так вредны. вам на руку краски специальной брызнули и она светится после купания вы ее уже не увидите под теми лампами, а может и увидите но очень слабо, а вот под лампой что в банках которая затемняет деньги при очень сильном освещении с наруже уже увидите и эту краску будете видеть после трех купаний именно поэтому в обменных пунктах редко работает аппарат постоянно, риск стать слепым велик. А вот если даже смотреть на ультрофиолетовую лампу с дискотеки прямо даже глаза болят а ты смотриш, потом слезятся, а потом ты даже с дискотеки до дому не дойдеш ослепниш. Есть способ лучше надо прямые лучи ультрофиолета закрыть козырьком а оставить дыру сверху и снизу ультрофиолет отражается от частей которые при его свечении светятся даже зубы а вот коронки и пломбы нет smile.gif . В этом случае ультрофиолет считается практически безвредным.





#31 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2014, 1:22

ИМХО колхоз
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)