Опора SS-20

Автор темы Smash, 4.6.2005, 13:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 14:53

Цитата(Восьмерыч)
Поставил себе сс20 спорт (красные) + Плаза экстрим (тоже красные) толстый шток с пыльниками, так же с опорами резинки по пружину идут, установили на сервисе у друзей. Поехал испытывать, при пробое очень сильный стук, причем с обоих сторон, но с одной сильнее, заехал на подъемник, разобрали одну сторону, новый пыльник порван сверху. Оказалось что кольцо на опоре для пыльника, приварено сосдвигом и при срабатывании стойки до отбоя, стойка попадала в это кольцо и закусывала пыльник и стучала, кольцо было лишним элементом, пыльник надевается на стойку, т.к. шток толстый...

Этог как вы ездили, что плазу спорт(экстрим это спорт с коротким штоком?) пробивали, у меня ПС на классике стоят. занижение тоже не маленькое, но чтоб из пробить до упора нужно либо ОЧЕНЬ хорошую яму поймать либо прыгнуть с отрывом всех колес.





#42 Восьмерыч

Восьмерыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2005, 15:41

Цитата(pitbull)
 
Этог как вы ездили, что плазу спорт(экстрим это спорт с коротким штоком?) пробивали, у меня ПС на классике стоят. занижение тоже не маленькое, но чтоб из пробить до упора нужно либо ОЧЕНЬ хорошую яму поймать либо прыгнуть с отрывом всех колес.

Экстрим с короткоходным штоком и маслом Эссо, как инструкция гласит. Шток ходил до отбойника на нетаких уж кал..бинах, сам посуди на 16 литье с резиной 215 на 40. Знаю что спрот не прожмеш, теперь знать буду какие покупать, а то пока на своей шкуре неубедишся....





#43 depeches

depeches

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 3:05

fai, напиши про асоми, я тоже поставил, но есть вопросы





#44 NEGR

NEGR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 22:42

Ни один авто спортсмен не поставит себе SS 20, может и говорят что они из-за большого подшипника надежнее, но сама по себе конструкция ненадежная.
Раэновидности SS 20-SPORT как таковой не существует. На коробке есть несколько названий и даже спорт напротив которой продавцы ставят галочку маркером и продают.





#45 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 19.11.2005, 0:06

NEGR, как на счёт наклейки с названием на самой опоре? тож продавцы?





#46 NEGR

NEGR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 22:37

3Ton, все что я там написал мне сказали в магазине.





#47 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 2.12.2005, 1:30

NEGR, пора продавцам мануалы начать читать и цвета различать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#48 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 3:08

Кстати, сегодня купил эти сс20, тока фиг пойму что за модификация. Никакой идентификации нетуsad.gif((
С уважением, Павел



#49 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 8:19

Если сиреневые, то либо стандарт либо мастер, мастер отличается тем что снизу у него дополнительная юбка для пыльника от задней стойки, и системой вентиляции http://www.autosystem.ru/ss20/04.html





#50 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 16:07

deicider, вот млин, у меня получается мастер опроы, а пыльники на стойках несколько другого типа, они на штоке стойки уплотняются сверху, а сзу свисают. Это мне надо было еще отдельно специальные пыльники купить? Стойки плаза стандарт, и пыльники с ними в комплекте шли.
С уважением, Павел



#51 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2005, 16:41

Я себе простые пыльники для задних стоек ставил, сверху на юбке висят, снизу просто болтаются.





#52 Lowrider21099

Lowrider21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 15:12

Цитата(pitbull)
3Ton, откуда в сс20 подшипник? Они вместо подшипника стойку используют, изза чего производители стоек и не рекомендуют сс20....

Ты че, прикалываешься?? А за счет чего ты думаешь происходит поворот?? Подшипник там есть, только он не в стандартном месте находится. И с Каябой у меня нормально они работают уже полгода.





#53 Lowrider21099

Lowrider21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 15:16

Цитата(3Ton)
pitbull,  скорее, при поворотах штока, произойдёт его равномерный износ. А грузить весь вес, все удары на один маленький подшипник не гуманно :mrgreen:

Полностью согласен





#54 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 19.12.2005, 21:31

Короче сдохли у мене обе сопоры за пол года sad.gif , подшипники хорошие, а вот корпус люфтить начал. Нахожусь в поиске альтернативы, но на штатные не вернусь точно.





#55 Lowrider21099

Lowrider21099

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 0:48

Поживем-увидим, что с моими станет....хотя уже есть полгода. Может зависит от покрытия, по которому ездишь или манера езды?





#56 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 13:00

3Ton, может ШС? :roll:





#57 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 20.12.2005, 20:13

serginio, Про ШС больше негатива слышал.
Кинте ссылочку о производителе, а то я так понял, что их в каждом автосервисе изготавливают.





#58 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 22:17

3Ton, а вот это из твоего личного опыта?
Цитата
Из практики: ИМХО не экономте на отбойниках, ставте заводские (не силикон и пр.г.) и не вытаскивайте штатные (SS20) отбойники. Опора очень чувствительна к ударам по корпусу ( в нижней части), а это происходит из-за лопнувших отбойников когда стойка встречается с опорой, приводит к заклиниванию подшипника.

А что думаешь насчет Асоми и какой у тебя стиль езды и вообще опиши составляющие подвески please.
Я лично об ШС слышал, что их лучше использовать только для гонок, для города говорят лучше SS-20 или Асоми (информация с форума RaceWars).
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#59 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 20.12.2005, 23:41

Цитата(yuer)
3Ton, а вот это из твоего личного опыта?
А что думаешь насчет Асоми и какой у тебя стиль езды и вообще опиши составляющие подвески please.
Я лично об ШС слышал, что их лучше использовать только для гонок, для города говорят лучше SS-20 или Асоми (информация с форума RaceWars).

SS20 Sport, Билштайн газ по кругу 2110-перед 2108-зад., укороченые пружины, стабилизатор 2110, растяжка перед. Ездю активно и много, 30 тык на SS-ках проехал.
Асоми ещё не рассматривал в качестве альтернативы, поглядим.





#60 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 23:53

3Ton, так у тебя были эти самые пробои (стойка об опору), может пружины сильно подрезаны?
Насчет Асоми, ничего путного в Инете я не нашел. Всё что есть написал тутhttp://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file...ewtopic&t=10900
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)