Ручки от шевинивы на ЗУБИЛО!

Автор темы V_popovich, 19.5.2005, 8:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2005, 23:10

Ручки брали за 550 р комплект,на перёд поставили ручки без личинок.На самой ручке нужно сточить выступ с креплением,чтобы площадка была ровной.Для этого ручку надо разобрать.В двери сначала растачиваем дырку под механизм,чтобы железка изнутри нормально влазила в дырку,на фото этот момент показан.Дальше прислоняем ручку,намечаем и сверлим дырку под переднее крепление ручки.Нужно изготовить тягу,я брал кусок электрода 3 мм,и к нему приваривал шпильку 5 мм с резьбой,на резьбу накручивается пластмаска,которая одевается на замок.В язычке замка сверлится дырка 3 мм и вставляется тяга.Есть ручки с креплениями для тяг,но стоят они 250 р штука.Язычок на ручке надо немного сточить,так как он будет цеплять за направляющую стекла.Затем вставляем ручку в дверь,я не скреплял железку на ручкеи саму ручку,иначе не вставить.После установки вкручиваем два шурупа в ручку,делать это надо изнутри двери,что очень не удобно,так как мешает стекло,но если очень захотеть... smile.gif Потом с торца двери сверлим дырку 3 мм и закручиваем третий шуруп.Осталось отрегулировать тягу и всё.
Спасибо сказали: 1





#42 Diam

Diam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2005, 23:19

А сидят нормально? Не оторвется от частых открываний? Сколько стоит ручка с замками?





#43 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2005, 9:37

Diam,нормально,не думаю что на шниве сидят лучше.Если оторвётся,можно поставить стандарт обратно.4 ручки стоят 550 р,замки бесшумные 170 пара,но это на опт.рынке.





#44 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2005, 14:44

sash074, респект!
\* */ всегда, везде



#45 Diam

Diam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2005, 19:30

sash074, я так понял у тебя ручки без личинок? А бывают ли с личинками замков? Закрывать и открывать-то как-то надо...





#46 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2005, 20:57

Diam,конечно бывают.Просто тут стоят задние ручки,они без личинок.Передние ручки с личинками.





#47 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 15:36

serginio, Вот меня то жаба и душила 500 руб за 2 ручки на "попробовать"!
Да на самом деле не жаба, просто трудности с финансами.
А магазин "1000 мелочей для лады и нивы" на улице Калинина. В других магазинах нет т.к. говорят они спросом не пользуются.
а за 160 руб/ 2 ручки я куплю! Я вон правую ручку поставил от 99 без личинки. Она стоила 180 рублей одна. А я их уже 2 купил. Получается деньги выкинул. sad.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#48 093-91

093-91

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 21:48

Риспект усем, здорово!
Я сегодня всю "Фортуну" обошел, но нашел в 44 павильоне по 350 пара, но....!!!!
взгляните на фотки, http://photofile.ru/default/do?id=10251406 нутро сделано из какого-то материала, не такого как на картинках от 21074, а металл с желтоватым оттенком, и крючок не крючком, а с пластмассовой фиговинкой, я так думаю, что под тягу (applause to me!!!)/ В 46-48 точках, кстати, по 350-380 штука, но я так думаю, что ребята наживаются на редкости нужды данных девайсов...
Завтра буду инсталлировать, думаю, что в комплекте с завмками от Птимаша (у нас по 260 р.у.е. комплект из двух) будет бестово! Удачи всем!!!





#49 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2005, 21:30

093-91,я такие тож видел,но они дороже,может из-за того,что с пластмасской.Найти их действительно нелегко,но возможно.Дерзай,ничего сложного нет,главное двери не закосячить,ну там напильник соскочит и по краске,или ещё чего laugh.gif
Прикол,идём по ряду и спрашмваем ручки,сидят две толстые такие тётки,торгашки.Мы значит подходим,спрашиваем ручки,у них нету,отходим,и за спиной слышим:"во млять,уже нае*нули." biggrin.gif





#50 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 8:59

sash074, Если бы не
Цитата

нае*нули
то работы бы у продавцов запчастей не было! :|
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#51 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 9:21

sash074, спасибо большое за подробный мануал! вернусь из отпуска - буду заморачивацца, так что готовься к вопросам! biggrin.gif





#52 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 9:36

вчера поставили заднюю шеви ручку на таз 2115 на заднюю дверь тягу можно неварить не резать а просто подогнуть в тисках до нужного размера
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#53 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 20:40

DrPavel,ну и как,получьше чем стандарт,правда?





#54 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2005, 10:31

Цитата

DrPavel,ну и как,получьше чем стандарт,правда?

намного она и смотрится лучше

да простят меня модераторы но я говорю почти по теме правда не про ручки

товарисчи тут уменя знакомый поставил подрулевые от шеви на ТАЗ-2115
в целом их плюс в том что они безшумные и оч хорошо в писываются в интерьер

минус в том что они короче и находятся глубже за рулём и ими первое время неудобно пользоватся но потом привыкаешь
и если стоит стоковый руль то ими вообще пользоватся неудобно
ставятся они пез пе ределкиэлектрики и прочего (прям как для 2108-2115 делали)

в выходные попытаюсь его поймать и сделать фоты если интересно могу выложить
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#55 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2005, 16:55

DrPavel,конечно интересно,думаю на классику их тоже можно впихнуть. :wink:





#56 093-91

093-91

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2005, 21:06

Всем привет! Я сделал это!
Начал с задней двери её делать проще не мешает стекло и не надо срезать крючок.
Ручки брал за 350 р комплект (из двух), а где выше написАл ;-)
Вперёд поставил тоже как и sash074 (привет вандалам) ручки без личинок. Кстати, я срезал под корень кронштейн на замке, к которому крепилась тяга от личинки двери, так что металлической линейкой снаружи теперь не открыть. На самой ручке нужно сточить выступ с дополнительным креплением, но только до лапок и даже чуть (на 1,5-2 мм) больше по длине со стачиванием излишков лапок, чтобы площадка была чуть скошенной к отверстию под крепление, это сделано для того, чтобы максимально сдвинуть ручку назад.
В двери дырку под механизм срезал по разметке (обвел площадку крепления на картоне, вырезал и по картонке разметил), чтобы железка изнутри нормально влазила в дырку, на фото этот момент показан. Сверлим дырку 2-3 мм под заднее крепление она как раз в торец двери выходит. Да, тут важно, как справедливо отметил sash074 ;-) не ушатать краску на двери соскочившим рашпилем или ножовкой. Сразу покрасил срез металла, чтобы краска высохла.
Далее (для передних дверей) срезаем излишки крючка максимально), крепим тягу ее сделал как sash074. Размер подбирается в сравнении со снятой старой ручкой и её тягой. Лучше оставить чуть больше (проще потом лишнюю резьбу срезать, чем дорезать новую. Можно в это время заняться наведением порядка во внутренностях двери, я, например, подтянул реечный электростеклоподъемник, центральный замок, снял сам замок, промыл в керосине, высушил и смазал и т.д.
Дальше собираем ручку, оттягиваем металлическую площадку крепления, вставляем (фото) хитро вывернувшись ;-). Язычок крючка на задних дверях стачивать не надо, но тут, другая проблема завернуть два передних шурупа крепления площадки невозможно никак я просверлил дополнительное отверстие в двери напротив винтов и длинной отверткой (жало >20 мм) закрутил их. А вот спереди, хоть и сточен крючок, но все равно будет мешать уплотнительная резинка стекла, в этом месте я ее просто срезал.
Закрепляем ручку тремя шурупами, а затем нужно подобрать такое положение переднего винта, чтобы ручка свободно выходила без перекосов из механизма, намечаем и сверлим отверстие под переднее крепление ручки, саму ручку можно оттянуть вверх, максимально вытянув из механизма.
Ну вот и все, не забываем густо все промовилить изнутри и снаружи, стараясь не попадать в механизм.
Получилось действительно здорово и с практической (двери в комплекте с бесшумными замками открываются, закрываются отттчччень симпатично) и с тюнинговой стороны выглядит отттчень приятно!!!
Да, на первую заднюю дверь у меня ушло 6 часов (со всем вместе), на вторую 1,5 ч. На 1 переднюю 4 часа, на вторую переднюю 2 часа.
Долго пытался вывесить фотки процесса в фотофайле, но 3 три дня не получалось, поэтому

http://foto.mail.ru/mail/minin/1/

Извиняюсь, фотки с мобилки :-(

Ещё раз огромный сенкс Sash074, без него я бы не решился на эту затею!!!!!
Спасибо сказали: 1





#57 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2005, 22:46

093-91,поздравляю,и ещё раз спасибо.Я на первую,переднюю дверь ушло часа четыре,а на остальные 3 часов пять.Потому что первую дверь подгонял напильником,а остальные,обклеивал малярным скотчем,размечал и резал лобзиком,пилкой по металлу,но делать это надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО,иначе можно накосячить покруче чем напильником.
093-91,ты всё правильно написал,ты своим мануалом полностью разжевал то,что забыл или не написал я.





#58 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2005, 18:59

Ростовчанам и посетителям рынка"Фортуна",2 ряд,101 место,левая сторона,ручки от шнивы-550 р комплект.Там ещё продукция "Техномастер",не ошибётесь.





#59 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2005, 1:06

Блин заморочится чтоли :roll: все равно ручки менять...
DrPavel Можно без сварки обойтись? smile.gif





#60 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2005, 10:06

Цитата

DrPavel Можно без сварки обойтись?

можно пойти двуия способами
1. изогнуть тягу в тисках буквой "зю"
2. можно снять тягу отпилить её с другой стороны (где она на ручку крепится) далее молотком развальцевать и присобачить наместо
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)