вылет дисков

Автор темы SchultZ, 15.5.2005, 17:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Восьмерыч

Восьмерыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 9:30

Был у меня в 2001 году ВАЗ 2111, с момента покупки поставил на него диски Слик с 14 резиной, все вроди как положено, за 1,5 года поменял 8!!! ступичных подшипников на задней левой стороне и от 2 до 4 на других ступицах, никто немог дать ответ, так и продали ее...
Сейчас хожу на восьмерке с проставками 1,5 мм и 16 калесами (лето) за год поменял всего один на правой передней ступице, но не факт что из за выноса...
немогу логику подобрать, скорей на какую нарвешся, можеш опплевацца или повезет и небудешь голову забивать...
ALLIANCE RACING TEAM

www.autoclub-alliance.ru

Тема про 2108 - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=10420



#42 Yujen

Yujen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 13:20

Вобщем запугали пацана, он над своей семеркой теперь сидит и плачет :roll:
зато я знаю что ему завтра на денюху подарим, надо же поддержать товарища, а то все ходили головы ломали laugh.gif, а так комплект новой резины с литыми 13-ми колесьями, и обязательно с внутренним креплением гайки.
Вчера на базаре видел проставки, думаю пригодятся они ему, они из легкосплавного материала(алюминий, дюраль, дюраль алюминий с чем-то), вот только одно не понятно, при сильном ударе, например на 40-ка в ямку не большую, с ними или с болтами ничего не случится?
...Ни гвоздя тебе ни жезла,
Ни поломок на пути,
пусть жигуль бежит твой резво,
по дороге и судьбе....

Эээх хорошая песня, дивная!!!!!



#43 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 13:58

Ребетя пожалуста, когда пишите ответ нажмите на кнопку в верхнем правом углу ""цитата" в окне текста на который делаете ссылку , а то не хера не понять кто про что говорит... получается "кто в лес, кто по дрова" кто про 08 диски на классику, а кто про диски с "0" вылетом.





#44 BenSherman

BenSherman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2006, 15:38

Заранее прошу тысячу извинений и не бейте ногами ниже пояса...
Подойдут ли такие размерности диска Slik L-173 на ВАЗ 2106 (Размер:6*14, PCD:4х98, ЕТ:35), без каких либо проставок и т.д (просто снял старые диски R13 и поствить эти)только говорите те кто такой вылет себе уже ставил.





#45 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2006, 19:51

Цитата(BenSherman)
Заранее прошу тысячу извинений и не бейте ногами ниже пояса...
Подойдут ли такие размерности диска Slik L-173 на ВАЗ 2106 (Размер:6*14, PCD:4х98, ЕТ:35), без каких либо проставок и т.д (просто снял старые диски R13 и поствил эти)только говорите те кто такой вылет себе уже ставил.

Ты на них уже ездил?





#46 BenSherman

BenSherman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 8:28

Цитата(TLTSEREGA)
Цитата(BenSherman)
Заранее прошу тысячу извинений и не бейте ногами ниже пояса...
Подойдут ли такие размерности диска Slik L-173 на ВАЗ 2106 (Размер:6*14, PCD:4х98, ЕТ:35), без каких либо проставок и т.д (просто снял старые диски R13 и поствить эти)только говорите те кто такой вылет себе уже ставил.

Ты на них уже ездил?


нет еще не ставил. Вот и узнаю подойдут или нет, покупать или не покупать





#47 StarCat

StarCat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 10:05

Цитата(TLTSEREGA)
Если я правильно понимаю то износ должен увиличиватся из-за крайнего положения спиц колеса на внутренней или внешней стороне обода(увиличивается \"рычаг\"), но ведь при нулевом вылете рычаг тоже равен 0 и сила отрицательно воздействующая на подшипник будет минимальна, разве не так?

Не так. При вылете ноль рычаг не будет равен 0.. Ведь вылет - расстояние от центральной диаметральной плоскости до плоскости крепления диска, а подшипники находятся не на плоскости крепления диска а глубже.. Есть рекомендованый заводом изготовителем вылет, который как раз и приближает величину этого рычага к 0..
Быстрее едешь - меньше ямок....



#48 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 14:02

Цитата(StarCat)
Цитата(TLTSEREGA)
Если я правильно понимаю то износ должен увиличиватся из-за крайнего положения спиц колеса на внутренней или внешней стороне обода(увиличивается \"рычаг\"), но ведь при нулевом вылете рычаг тоже равен 0 и сила отрицательно воздействующая на подшипник будет минимальна, разве не так?

Не так. При вылете ноль рычаг не будет равен 0.. Ведь вылет - расстояние от центральной диаметральной плоскости до плоскости крепления диска, а подшипники находятся не на плоскости крепления диска а глубже.. Есть рекомендованый заводом изготовителем вылет, который как раз и приближает величину этого рычага к 0..

С чено ты взял что инженеры завода установил такой вылет именно из-за этого, ведь при создании автомобиля руковдствуются не только отсутствием износа....





#49 StarCat

StarCat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 15:27

Цитата(TLTSEREGA)
С чено ты взял что инженеры завода установил такой вылет именно из-за этого, ведь при создании автомобиля руковдствуются не только отсутствием износа....

Я не говорил Именно из за этого.. Но это тоже немаловажный фактор. Конечно есть есчё масса факторов.. Но на практике получаецца именно так.. Зачем лишние напряжения и моменты в подшипниках??
Быстрее едешь - меньше ямок....



#50 Filton

Filton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 20:11

У меня такой вопрос!=) Может его конечно уже задавали, но я немогу найти!=)

У меня ВАЗ 21093, поставил себе подвеску Плаза Супер спорт с укороченными штоками, пружины Клаксон с занижением на 7см, опоры стоек SS20 Спорт, ну и еще заменил крабы!

Теперь вопрос! Как правильно подобрать литые диски с резиной, чтобы ничего не задевало?
Диски хочу ВСМПО (модель пока что не выбрал) R15!





#51 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 20:30

Цитата(Filton)

Теперь вопрос! Как правильно подобрать литые диски с резиной, чтобы ничего не задевало?
Диски хочу ВСМПО (модель пока что не выбрал) R15!

С резиной в принципе ты не определишся т.к. 15" диски имеют как правило ширину 6-6,5J (на ВАЗы) и соответственно резина нужна 195 т.к. подходит по размеру на диск, шире скорее всего будет задевать, а высота самая оптимальная на мой взгляд 195/50 т.к. и не низкая что бы не так страшно было кочки пролетать :-), и с другой стороны не очень высокая чтобы задевать за кузов. Остаётся взять у знакомых такие калёса на несколько минут, прикрутить на свой авто и проехать несколько километров в разных стилях и определить подходят они те или нет, если да то определяйся с дисками и маркой резины.
З.Ы. Буковка R, не означает радиус или диаметр, и в записи 195/50 R15 она будет значить что резина радиальная... :wink:





#52 Filton

Filton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 20:37

TLTSEREGA,

У меня нет таких знакомых!=) Я бы хотел посоветоваться с тем у кого такое стоит именно на такой машине, не хотелось бы пролететь!=) В магазинах консультировался, мне сказали что ВСМПО с резиной 195/50 15-го радиуса задевать будет только при полном выворачивании руля.





#53 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 21:46

Цитата
и в записи 195/50 R15 она будет значить что резина радиальная

Именно, но правильно писать 195/50R 15, тогда сразу понятно что \"R\" относится к шине а не к диаметру диска.
Цитата
15-го радиуса

А вот за такое скоро буду раздавать замечания!!! :evil:
15 - это ДИАМЕТР, сколько раз можно повторять!!! :evil:





#54 Filton

Filton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2006, 23:02

Так кто нибудь ответит на мой вопрос примером из жизни?=)





#55 Wanek

Wanek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2006, 21:56

а у меня на двенашке вылет дисков вообще 18 фиг машину опустишь арки трёт





#56 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 6:59

Цитата(Wanek)
а у меня на двенашке вылет дисков вообще 18 фиг машину опустишь арки трёт

Я считаю что для каждой машины своя ситуация, поэтому нестандартные диски надо обязательно примерять, встречал случаи когда у знакомых на 21083 стандартная резина (175/70R 13) при выворачивании руля задевала за кузов, машина не битая схот и раз-л отрегулирован, так же видел 2105 - у неё передний локер порвало шипами, резина тоже стандарт, а есть у кого большие диаметры залазиют и хоть бы хны, ни чё не трёт.





#57 Ivan-STS

Ivan-STS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 21:55

Скажите кто-нибудь ставил себе вот такие диски на классику(с стандартной жигулёвской резиной)
Изображение
вылет помоему у них ЕТ5 (J5,5), хочу взять себе такие на 2106, а примерить нет возможности. Будут ли они задевать обо-что либо или нет?





#58 modnik

modnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 22:07

я видел такие на копейке смотрятся вроде нечиго, у меня стоят 5,5 задевают немного но при сильном повороте руля да и резина у меня стоит 185.





#59 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 22:08

Ivan-STS, отъездил на таких 5 лет, вылет 3 мм. Вынужден был поставить зад пружины класса Б, т.к. при полной загрузке чуть задевало за подкрылки, ну и спереди при полностью вывернутом руле. Хотя вообще-то это вопрос качества подкрылок, т.к. без них все ОК.





#60 Ivan-STS

Ivan-STS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 22:17

mmmm, тоесть если у меня просядет зад, резина не будет терет о крыло (у меня нет подкрылков)
Цитата

чуть задевало за подкрылки

Насколько "чуть" biggrin.gif

И как у них вообще с качеством?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)