Биение руля

Автор темы BlackCivic, 1.5.2005, 19:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2005, 14:33

Цитата(mubius)
А если бьет на малой скорости (до 40 км/ч) причем руль дергает, как бутдто восьмерка на колесе... хотя у мня кованные диски и ямы я объезжаю исправно smile.gif

что здесь может быть????

/рулевые новые, сход развал делал, приводы новые, колеса отбалансированы, шаровые тоже впорядке/

Вот тебе сто пудово надо проставки ставить (или наоборот снимать если поставил - скорее всего не той толщины 8) )
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#42 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2005, 12:52

Кстати, никто не знает где мона эти проставки купить или изготовить в Москве!
:cry: Буду очень признателен за совет! 8)
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#43 Шмыга

Шмыга

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2005, 17:46

Проблему не прешил но поделюсь опытом вкраце: биение руля на скорости 90-120 км, сход-развалы не помогли, перемена колес местами тоже, далее по совету одного человека съездил в сервис и сделал регулировку рулевой рейки (110р кааца), замето уменьшилась вибра но не пропала, далее обнаружил что короткий шрус гнутый, причем даже на глаз видно, поменял саму палку без гранат, еще по-меньше стало вибрировать, но проблема не решена! :? :cry: буду думать что еще.. если что отпишусь.
А вообще выше было правильно написано - полная диагностика передка, протянуть его, ну и резина.. на резину я тоже грешу, у меня пардон "росава" :oops: smile.gif





#44 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2005, 13:41

Цитата(Шмыга)
Проблему не прешил но поделюсь опытом вкраце: биение руля на скорости 90-120 км, сход-развалы не помогли, перемена колес местами тоже, далее по совету одного человека съездил в сервис и сделал регулировку рулевой рейки (110р кааца), замето уменьшилась вибра но не пропала, далее обнаружил что короткий шрус гнутый, причем даже на глаз видно, поменял саму палку без гранат, еще по-меньше стало вибрировать, но проблема не решена! :?  :cry:  буду думать что еще.. если что отпишусь.
А вообще выше было правильно написано - полная диагностика передка, протянуть его, ну и резина.. на резину я тоже грешу, у меня пардон \"росава\" :oops:  :)

все равно не найдешь что, поверь :?
Проще уж не парицца, а отдать 1500 деревянных за финишную балансировку и все отлично, я после полугода догадок и мучений так и сделал в итоге! smile.gif
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#45 Андрей_Львович

Андрей_Львович

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2005, 9:32

Добрый день! У меня абсолютно такая же проблема! Только вместе с рулем "колбасится" вся бортовая панель. Такой же эффект при торможении со скорости от 100! Проблема появилась после серьезного бокового удара и ликвидации его последствий в Инком-Лада. Люди советуют проверить резину, а в основном геометрию кузова! Хотелось бы совета - ГДЕ в Москве и области найти нормальный сервис? С Уважением biggrin.gif :?: :?: :?:





#46 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2005, 20:55

Вы не поверите..после финишной балансировки мелкая дрожь в руле все же осталась!!! (100-120):twisted: После замены передних стоек с аммортизаторами руль просто умер во всем диапазоне! Вот!
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#47 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2005, 1:56

Если биение на шибко хороших дорогах пропадает (или появляется на более высокой скорости), то это просели пружины. Т.е. пружина настолько мягкая, что амортизатор (если он не газовый) не может сопротивлятся отскоку колеса от асфальта и эти прыжки передаются через рейку на руль. У меня биение появлялось от 95 до 165 кмч.





#48 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2005, 8:32

у меня такое было - у диска дыры криво сделаны были,
а еще посмотри
1.может краб сломан (у самого так было, но тогда еще при разгоне машину в одну сторону уводило, а при торможении в другую)
2.может ступица кривая





#49 k.a.v.

k.a.v.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2014, 10:09

Вчера помыл машину на мойке, после этого заметил, что после 80км/ч идет вибрация на руль, что аж и выше нет желание разгоняться, дискомфорт конкретный. Я думаю может быть до мойки грязь была равномерно "нанесена" на колеса, а после - стекла вниз и там прилипла и получился дисбаланс некий?! Ехать в шиномонтаж, либо для начала на мойку? Что скажете?
один за всех и все за одного...



#50 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2014, 10:19

* Цитата (k.a.v. @ 4.3.2014, 10:09)

Вчера помыл машину на мойке, после этого заметил, что после 80км/ч идет вибрация на руль, что аж и выше нет желание разгоняться, дискомфорт конкретный. Я думаю может быть до мойки грязь была равномерно "нанесена" на колеса, а после - стекла вниз и там прилипла и получился дисбаланс некий?! Ехать в шиномонтаж, либо для начала на мойку? Что скажете?

Мне кажется что грузики с колеса смыли, посмотри все ли грузики на месте.

Сообщение отредактировал Roland - 4.3.2014, 12:08





#51 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2014, 10:20

k.a.v., такая же хeрня была... с грязью грузик смыли к ебeням





#52 k.a.v.

k.a.v.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2014, 10:34

Roland, C_D спс. Буду смотреть.
один за всех и все за одного...



#53 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2014, 11:25

Таджики никогда в Москве не промывают колеса, грязь стекает-биение потом . товарищ там работать ездит постоянно матерится)) на какую говорит мойку не едь, твою машину будет мыть таджик))))





#54 k.a.v.

k.a.v.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2014, 12:01

* Цитата (DIM-06 @ 4.3.2014, 12:25)

Таджики никогда в Москве не промывают колеса, грязь стекает-биение потом . товарищ там работать ездит постоянно матерится)) на какую говорит мойку не едь, твою машину будет мыть таджик))))


А мне вчера мыла женщина. На вид славянской внешности. Лет 30. ae.gif
один за всех и все за одного...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)