Собираюсь в крым. Ваши советы!

Автор темы Chingizz, 26.4.2005, 14:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Griff

Griff

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 8:54

Последние цены на бенз. 95 - 2.99 а 92 - 2.95 У нас сейчас все заправляются 95 тк разница действительно копейки. Долар 5.05. И еще, в Крыму очень развита система по угону авто. Поэтому будь очень аккуратен.
Тюнинг дело тонкое, Петруха



#22 andriano_04

andriano_04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 9:01

Страховку сейчас снимают прямо на украинской таможне. Без нее не пропускают. Можно оформить на неделю, месяц,год. На год в зависимости от объема двигателя до 1200 Российских рублей.
Ближе к выходным на таможне очереди - стоять до 2 часов, а в будни полегче.





#23 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 9:37

Ясно, спасибо всем за информацию...буду думать...





#24 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:11

В Крым мотался не раз и в этом году опять собираюсь 8) . Ничего не бойся и едь себе спокойно. Скорость не нарушай и все будет в порядке. На поезде ехать нет такого кайфа. Главное не спешить и наслаждаться пейзажами. Делай почаще остановки и забивай себе периодически в мозги, что ты в отпуске на отдыхе и расслабляешься. К таможне постарайся добрать с раннего утра или ночью (самое главное не попасть в пересменку). Заливаться лучше 95м т.к. на ихнем 92м на горках машина может цокотить (у меня именно так и было, а про 95й мне сказали на Севастополь-Ладе, когда я туда приперся и сказал что машина цокотит, мастер просто спросил - машина из России и сказал лить 95й у них мол это как раз наш 92й) Вобщем успешно и радостно провести отпуск. Погода счас там стоит хорошая (недавно оттуда парень приехал и рассказывал в гараже за бутылочкой пивка laugh.gif ) Желаю удачи. biggrin.gif





#25 mexanik

mexanik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 16:22

Последние новости-на заправках нет вообще бензина,никакого... Страховка обойдется гдето около 30 грн на 15 суток. Так что запасайся своим бензином или покупай его по безналу-так исчо можно заправиться,и то с трудом.. Знающие люди говорят,что после праздников половина заправок вообще закроется "на профилактику".. Спасибо нашей мегапремьерше..Так что думай,нужен ли тебе этот головняк,тем более Крым щас весь на ушах стоит и к тому же туда наш Презик собрался на праздники-за каждым углом кобра будет стоять с фарой.Их щас хлебом не корми,дай москалей поза..бывать.. :evil:





#26 Илюхер

Илюхер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2005, 17:52

all, а jazman и shadow21013-S в особенности

Насчет Краснодарского края вот мое мнение. А тому кто говорит - не давайте взяток - я скажу: не собираюсь грудью падать на амбразуру в борьбе со взяточниками. Не дашь - отнимут права и маштну га штрафстоянку, а максимум чего может добится простой водитель через месяцев 6 судебных разбирательмтв это что-нибудь вроде выговора о непоном служебном соответствии для ГАЙца

Когда мои впечатления были свежи, то писал в ЗР. Привожу без измененмий т.к. лень


В этом (лето 2004) году первый раз поехал в Краснодарский край на машине. Вот какие впкчатления я оттуда привез. В краснодарском крае инспектора ГИБДД занимаются непрекрытым грабежом водителей из других регионов, особенно заметны блеск и ярость в глазах, когда они видят машину с московскими/помосковными номерами. После этой поездки я строго для себя решил, что в Краснодарский край больше не поеду. Такое же желание у, как минимум, 3-ех моих знакомых и друзей, причем один из них ездил уже 4-ый раз, но в этот раз они в конец его достали (наверное совсем охамели от безнаказанности). Также несколько моих знакомых ездили на Украину и по их рассказам
там таково откровенного грабежа нету. Соответсвенно в следующем году я поеду тратить свои деньги уже НЕ в России. И не только я. Причем насколько я знаю, несколько лет назад на Украине внегласно был издан указ о том, что люди везут деньгив страну и не малые - поэтому трогать их просто так запретили. Может ли редакция поднять этот вопрос среди высокопоставленных чинов ГИБДД? Я пологаю, что если вы проведете опрос/голосование среди своих читателей, то вопрос получит большой резонанс. И еше... очень прошу не отписываться от данного письма, лучше тогда просто оставьте его без ответа.
Несколько фактов из моего опыта и опыта моих друзей:

1. Ехали из Анапы в сочи. На выезде из города нас остановили. И спросили почему включен ближний свет днем. Езжу с ним так как считаю, что эот повышает безопасность, кстати это же написано на одной вашей книжке по ремонту авто. Я ответил (абсолютно в доброжелательной форме), что читал, что это повышает безопасность на 25%. После пошли вопросы почему у тебя брызговики оторвались... а почему у тебя стекла такие темные... и т.д. В конце концов инспектор дал подышать мне в трубочку и она показала положительный результат!!! (Мы планировали нашу поезду еше за 10 дней и были АБСОЛЮТНО трезвыми и не употребляли спиртного уже 36 часов, к слову мы вообще особо его не употребляли). После этого у меня с инспектором состоялся примерно такой диалог:
-Ты знаешь что теперь за пьянку штрафы не берут, а сразу права отнимают?
-Да
-Ну здесь у нас не Москва... поэтому 21000 р я с тебя требовать не буду... обойдемся 12000
У меня глаза полезли на лоб..
-У нас нет таких денег - мы возвращаемся с отдыха и деньги остались только на бензин
Слвава богу мы действительно уезжали из Анапы и поэтому машина была загружена
-Ну ладно тогда давай 6000
-Я же вам говорю у нас НЕТУ таких денег, у нас вообще денег только на обратную дорогу.
-Я сейчас поставдю твою машину на штрафстоянку, а тебя повезу на продувание.
Я сталкивался с фальсификацией фактов в больнице в подмосковье, поэтому решительно не хотел ехать в мед. учреждение
-Вы поймите у нас нет денег и вы прекрасно видите,что я трезвый - от меня же совсем не пахнет?!
-Зато прибор показал, что не трезвый.
- И ТАК ДАЛЛЕ
После 15 минут разговора я отдал им 500 рублей и уехал. Кстати сказать у меня оставалось всего 1500 на 2 дня в Сочи, после этого осталась только 1000.

2. На трассе М4 за 127 (могу ошибатья - может 197 )км от Краснодара если ехать от побережья есть одно "прекрасное" место: едешь себе свои 90 (честно! просто экономно) по ТРАССЕ М4 поворачиваешь по плавному повороту налево и вдруг оказывается, что ты должен был уступить дорогу (совсем не важно, что ты на трассе М4 и что указателей было минимум - у меня в машине еще был водитель и он тоже ничего не увидел). так как знака я не заметил, то проехал по островку безопасности. Ровно на этом перекрестке стоит пост ГИБДД где бравые инспектора меня сразу остановили, там же стояло еще несколько машин. Я не претендую на истину - может я и слепой, но за пять минут пока я ждал расправы над собой, абсолютно тоже самое проделали еще 3 водителя, и только один с местными номерами проехал по правилам. мне было объявлено: "Встречная полоса" - что стало стандартным почти для любого нарушения даже в Москве, что же говорить про глубинку. 500 р и можно ехать дальше.

3. Одному моему знакомому напрямую угрожали убить. Это было справоцировано тем, что он не хотел давать взятку.

4. Еще У одного моего знакомого в машине нашли пирочинный нож (именно пирочинный), правда там был фиксатор. Он этим ножом резал детям и себе в дороге еду. Детям кстати меньше 10. Ему сказали, что это незаконное холодное оружие и угрожали тюрьмой, вымогая круглую сумму.

5. я бы мог продолжить, но думаю и так все понятно. После этогу у меня осталось впечатление, что там в ГИБДД работают только ПОДОНКИ и люди абсолютно без принципов, да простит меня бог за такие слова. Хотя надо заметить, что прау достойных людей я среди них встретил.





#27 ev

ev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 14:47

По бензину.... сейчас в Харькове вроде напряга нет 95 - 2,99, 92 - 2,95. Очень многие у нас кстати перешли сейчас именно на 92-й, т.к. 95-й по такой цене (нормальный 95-й) заправкам просто продавать себе в убыток, так что скорее всего они бензин и бодяжат. Лично я с понижением цены сразу же заметил и понижение качества топлива, хотя долго заправлялся только на Лукойле, и в принципе был доволен. По Харькову, стоит экологический пост на въезде в город и на выезде, тормозят россиян и иногородних хохлов, хочуть денюжку, можно смело посылать в далекие края, НО экологи могут привлечь к процессу остановки ДАИшника, поэтому, лучше остановится по просьбе зеленого человека и вежливо поинтересоватся у него наличием служебного удостоверения работника ДАИ, а у работников ДАИ можно интересоватся причиной остановки, т.к. согласно закон они не имеют права останавливать машину которая не нарушала правил ПДД.
примерно через 50 км после Харькова (около 30 км после Мерефы) будет съезд на бетонку (100 км довольно приличной трассы по две полосы в каждом направлении, знаков ограничения нету (только в одном месте), машин почти тоже, ехать приятно но скучно, заканчивается перед Перещепино, далее до запорожья тоже довольно приличная дорога, при объезде Новомосковска, внимательно смотри на указатели, (я раз пропустил съезд на Симферополь и упер в Павлоград, 50 лишних км. в один конец), далее до Запорожья тоже нормальная дорога, почти все посты на трассе закрыты и заколочены, а там уже смотри сам
Компьютерная академия выпускает специалистов по специальностям: косынка, пасьянс, червы



#28 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 16:07

ev правильно написал насчет екологов. Когда останавливают ЕКОЛОГИ, то у на их машине стоит щит с сответствующей вывеской... Кроме того, на погонах у них венок... Короче, если екологи будут разводить, нужно говорить, что по разьяснению Министра внутренних дел, их пост не урегулирован законом, прибор не сертифицирован и вообще, где тут у вас телефон доверия, сейчас позвоню... Последнее очень помогает...

По поводу заправок -- рекомендация: не заправляться на глухих заправках, по трассе, лучше возле населенных пунктах ТНК, Лукойл. Хотя наличие вывески -- не гарантирует, что заправка заправляет тем бензином. Просто они купили право повесить это название...

Стаховку рекомендую приобрести, пусть на минимальный срок.
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#29 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 18:32

Слушайте, украинцы, объясните. Читал в СМИ, что у вас ликвидировали ДАИ, а все посты и её имущество пойдёт с аукциона. И функции ДАИ теперь будет выполнять спц. созданная Госуд. патрульная служба, малочисленная, но активная. smile.gif
Это так? Дайте, ПЛЗ, разъяснения из первых рук. Интересно очень!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#30 Maximuss

Maximuss

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2005, 19:39

Пока еще никого не ликвидировали, и просто так на дорогах не обирают.(это я про Крым)а если, что не так сразу спрашивайте телефон доверия и номер значка ДПСника , это помогает smile.gif





#31 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2005, 10:11

Цитата

по ТРАССЕ М4 поворачиваешь по плавному повороту налево и вдруг оказывается, что ты должен был уступить дорогу (совсем не важно, что ты на трассе М4 и что указателей было минимум - у меня в машине еще был водитель и он тоже ничего не увидел). так как знака я не заметил, то проехал по островку безопасности. Ровно на этом перекрестке стоит пост ГИБДД


Крыловская. Будешь (если) в этих краях, могу показать "замки" местных гайцев. laugh.gif Летом вся трасса - это сплошная кормушка. Правда, что хорошо (относительно) местных они не особо трогают. Только в межсезонье. На Украине намного лучше в этом отношении. Один раз в Мариуполе пропилил под надцать знаков проезд запрещен, т.к. не знал другой дороги а эта на ремонте была (точнее мост в конце ее), меня в конце дороги тормолзнули, я все подробно и чесно рассказал, вернули права (без штрафа даже минимального) и объяснили как еще под парой знаков проехать и попасть куда мне надо. Сначала был немало удивлен, потом искренне благодарен. laugh.gif





#32 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2005, 9:40

Инвалид, а енто потому что родные водители нашим гайверам жуй biggrin.gif показывают, и не платят им дань вааще а делают все по закону
smile.gif
а ты думаеш что я на своих номерах по моск. обл. проеду меня не остановят???
легко!
:evil:
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#33 Илюхер

Илюхер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2005, 22:31

jazman, Ну у себя рядом с домом я тоже могу по закону. И решение обжаловать и посудится в крайнем случае, хотя как я уже писал все это обычно ни к чему не приводит. А когда денег уже не осталось, а под ногами чужая земля, особо не повыпендриваешься. Пусть за дело е...ут... я согласен заплатить если действительно нарушил, но когда идет грабеж неприкрытый тут уж увольте.

И не думай, что мне приятно осознавать, что в Москве и М.О. вас так же будут перчить (кстати это так или терпимо?) - я решительно против. Единственное за что я считаю водителей из других регионов надо "мочить", это когда они начинают хамить на дороге. Если я у себя дома, то могу и схамить иногда, но если приехал в гости будь добр соблюдай этикет и правила приличия.

jj, да там можно просто с трассы съехать и пробираться "огородами" и никаких постов. Я так в Анапу ехал. Ты мне лучше скажи как объехать пост на въезде в курортную зону, который с бетонными турникетами. Про него вообще страшные веши рассказывают. Обшивку с дверей снимают запаски достают и т.д. Я когда ехал, то каким-то чудом меня там не остановили, но осадок даже от внешнего вида сего сооружения остался...





#34 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2005, 7:50

Цитата

jj, да там можно просто с трассы съехать и пробираться \"огородами\" и никаких постов. Я так в Анапу ехал. Ты мне лучше скажи как объехать пост на въезде в курортную зону, который с бетонными турникетами. Про него вообще страшные веши рассказывают. Обшивку с дверей снимают запаски достают и т.д. Я когда ехал, то каким-то чудом меня там не остановили, но осадок даже от внешнего вида сего сооружения остался...


Можно, но только расстреляв его из гранатометов. laugh.gif Если честно я не знаю, меня с женой кореша там как-то пьяного мимо провозили. а как я в упор не помню.





#35 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2005, 8:42

Летал в прошлом году из Кингисеппа через Псков, Смоленск, Сумы... Рекомендую. Маршрут можно прикинуть через инет. По сравнению с поездкой на Кавказ в 2003 году в Крыму лучше! И дорога приятнее. Таможню на двух машинах проходили за 12 минут (в августе). Все центральные трассы пересекали поперек. Машин мало и гаишников тоже. Скорость около 110-120. После Ахтырки лучше через Харьков: крюк в 50 км, зато по бетонке время съэкономишь. У "зеленых" нет значков - культурно посылай. При вьезде в Крым они могут потребобовать пройти проверку СО, отказывайся. За отсутствие страховки у них в законодательстве нет ответственности - можно не страховаться, никто не спрашивает. Хотя на таможне будут агитировать. При выезде с Украины сборов за пользование дорогами нет!
Выпей за нас украинского пива! Вещь!!!! Успехов.





#36 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2005, 9:23

Насчет постов ГАИ на трассах. Действительно, их ликвидировали, процентов на 95%. Проехался недавно из Киева в Хмельницкий, так из десятка постов остался только один.

Ответственности за отсутствие страховки действительно нет. При остановке и проверке документов. Зато при ДТП (не дай Бог), Суды будут и уже лишают прав... Лично я советую купить, хотя бы на минимальный срок. Тем более, что у нас стали появляться (знаю точно по г. Киеву) подставлялы.

Всем удачи!
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#37 Maerd

Maerd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2007, 14:03

Прошел 7000 на машине - 3500 туда и обратно, из поломок, доломал 4 передачу - порыкивала, стерся синхрон и вывалилась его пружина.
Пришлось купить масла по пути, открыть картер коробки, выдрать остатки пружины и мертвый синхрон, а то звуки страшные были когда пружина в зубья попадала smile.gif.
Провод со втягивающего обгорел о выпускной и замкнул, итог - заглох на ходу. После пришлось поменять втягивающее.
Все, если не считать бензина.
На гаишников потратил 100 рублей, два штрафа за превышение в населенном пункте. Видно за фурами не замечал таблички, шел 90.
Тормозят правда на каждом посту, еще и на регистрацию отправляют, время на них жалко.





#38 Sasha_SPB

Sasha_SPB

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2007, 15:38

Цитата(AndreyF @ 26.4.2005, 13:11) *

нежно))) учти это фактически 5000 км без остановки. выдержит?
не говори ерунды - пока сам будешь деньги совать гаишнику - так и будет постоянно.
меня почему то без дела никогда и нигде не тормозили и денег не вымогали.
все деньги что были заплачены - за дело в общем то.

Народ ежю на УРАЛ 2600 туда 2600 обратно! от ПИТЕРА
За 3 поездки штраф 200 ре!
Так что это как повезёт! Один раз даже Гайцы показывали дорогу! 30 км с ними проехал с мигалкой и по населённомк пункту 100 ехали! ВОТ!
Как вести себя будешь!!!



Цитата(TER @ 26.4.2005, 15:50) *

Интересно, если номера снять и в багажник сунуть, а ментам отдавать по 50 рублей за езду без номера, то так ехать будет опаснее или безопаснее?
Иеется ввиду по отношениям с возможным криминалитетом, который любит опускать туристов на бабки.

Угомонитесь вы! Будте аккуратными и внимательными и всё будет нормуль!!!
На машине в крым сам летом поеду! И всё это чепушня(что кто кого-то на бабки кидает!!! Меньше светить ими надо!)
Сменил Авто на инотаз, но свой ВАЗ, никогда НЕ ЗАБУДУ!!!



#39 Артемий21063

Артемий21063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 0:43

Господа с Росси в Крым нех.... делать.Главное чтоб авто не было по доверености из Росии.
Страховка стоит 83 грв.,по моему на месяц.95 сейчас 4.60 грв. курс 5.03грв-1$





#40 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2013, 17:14

Парни, хочу пульнуть в крым, кто ни будь гонял через белгород за последнее время? расскажите как там обстановка? нет ли бандитов на участке от белгорода до харькова, как там граница себя чувствует, не буреют ли сотрудники на ней? как дороги в целом? на каких заправках лучше заправляться? ну и прочие на ваш взгляд советы и рекомендации.

quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)