Собираюсь в крым. Ваши советы!

Автор темы Chingizz, 26.4.2005, 14:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2014, 19:47

* Цитата (maxs07 @ 22.4.2014, 0:01)

Bosyak, ты и в этом году хочешь туда снова? smile.gif

это второй мой любимый город после Москвы, готов возвращаться туда снова и снова, да на планете куча мест с гораздо более крутым и качественным отдыхом, но что то тянет меня туда )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#122 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2014, 8:49

* Цитата (Bosyak @ 22.4.2014, 2:47)

но что то тянет меня туда )))

интересно ЧТО bj.gif





#123 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2014, 13:25

ганжман, ганжаман)))) Я бы тоже сгонял в Крым
http://www.goldenseed.ru/



#124 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2014, 14:07

* Цитата (Bosyak @ 20.4.2014, 22:03)

я б канешь напрямки бы лучше рванул)))

Ездил и так и так, но на пароме намного живописнее и интереснее в итоге.
Что в очереди на таможне летом стоять, что в очереди на паром - по времени одинаково было в позапрошлом году, т.е. около 2-3 часов. Дорога кстати по Украине, особенно ближе к Харькову и в самом городе - жесть. А вот в районах Тамани, Витязево, очень живописно. В августе можно арбузиков прихватить с пахчи....

Может кто не видел фильмец, как мы ездили на машине в 2012ом году по Крымскому п/о до Севастополя.
http://video.yandex.ru/users/flint48/view/126/
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#125 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2014, 14:21

Flint2101, а не напомнишь где выкладывал свои отчеты о поездках на юга? вы же вроде в России на черном море тоже отдыхали ?





#126 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2014, 14:35

* Цитата (Disabled3000 @ 24.4.2014, 15:21)

Flint2101, а не напомнишь где выкладывал свои отчеты о поездках на юга? вы же вроде в России на черном море тоже отдыхали ?

А я все на Яндекс грузил.

Как в 2010году ездили в Витязево-Анапу на копейке в теме про копейку выкладывал: http://video.yandex.ru/users/flint48/view/62/

Как в 2011году ездили дикарями в Витязево на S124 в теме про мерса выкладывал:
http://video.yandex.ru/users/flint48/view/99/
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#127 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2014, 16:41

Flint2101,
Цитата
В августе можно арбузиков прихватить с бахчи....

+1 сказали: 2
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#128 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2015, 23:36

Парни, а ни кто не в курсе, можно ли через Украину сейчас на тачке в Крым проехать? интересует маршрут через Белгород, Харьков в Крым. Слышал, что вроде как ездит народ, может кто владеет более подробной инфой?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#129 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 1:08

теоретически - вполне реально. Практически - может вылится в геморрой на границе, да и по всей территории Украины.
Спасибо сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#130 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 1:37

* Цитата (Bosyak @ 8.2.2015, 23:36)

Парни, а ни кто не в курсе, можно ли через Украину сейчас на тачке в Крым проехать? интересует маршрут через Белгород, Харьков в Крым. Слышал, что вроде как ездит народ, может кто владеет более подробной инфой?

Ты как будто новости не читаешь
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#131 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 2:46

Bosyak, недавно один знакомый ездил у Кыив, с него требовали приглашение от украинцев. Так не пустили, только со второго раза уже с приглашением проехал границу.

Но дорогу к отдыху ты выбрал экстремальную. Может что попроще, а?)
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#132 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 8:28

* Цитата (Boris_L @ 9.2.2015, 9:46)



Но дорогу к отдыху ты выбрал экстремальную. Может что попроще, а?)

нравится эта дорога, сил нет ))) гонять через воронеж, ростов и паром не меньший экстрим)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#133 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 9:04

Я ездил через паром, туда полтора часа постоял, обратно часа 3.
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#134 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 11:23

* Цитата (Aheadin @ 9.2.2015, 16:04)

Я ездил через паром, туда полтора часа постоял, обратно часа 3.

когда я ездил, очередь туда была 2 дня, обратно 2,3ч
quattro в моде, при любой погоде :-)



#135 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 11:44

В этом году в Тамань рвану скорее всего. Родни у меня там немеряно) В Новороссийске, в Крымске, в Тамани, в Волне, и еще много куда можно закатить.. Проверим турботаз на перегонах) смущает только отсутствие кондея.
В Крым не хочу, хотя и там родня е)

Сообщение отредактировал hamsta88 - 9.2.2015, 11:45
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#136 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 14:17

* Цитата (hamsta88 @ 9.2.2015, 18:44)

В этом году в Тамань рвану скорее всего. Родни у меня там немеряно) В Новороссийске, в Крымске, в Тамани, в Волне, и еще много куда можно закатить.. Проверим турботаз на перегонах) смущает только отсутствие кондея.
В Крым не хочу, хотя и там родня е)

я в этом году тоже шибко не собирался))) но с учетом нынешнего курса, думаю как бы не собраться в крым опять))) в целом то люблю туда ездить, но сцаный паром обломинго лютое)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#137 hamsta88

hamsta88

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 798 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2015, 14:57

Вот иммано паром один из самых минусов из-за которых "на ту" сторону не поеду. Поеду на малую родину. Почтовое отделение Артющенко, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%BD%D0%BA%D0%BE вот описуха) Там жилых домов штук 20 осталось.. У меня мама там родилась. В детстве там каждое лето отопыривался. И в итоге последний раз там в 2008 году был. Пора сгонять)

ПС "Три диких пляжа, в 2007 г. около посёлка снимался фильм «Мираж» Тиграна Кеосаяна" угу, в 2008м я на развалины этих киносЪёмок ходи повтыкать.. там американ маскл кар какой-то сожжоный стоял.. Декорация)

Сообщение отредактировал hamsta88 - 9.2.2015, 15:02
1,6 IHI VF28

IBat' Garage Company



#138 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2017, 21:55

Средеземноморье за 170р VS Крым на автомобиле за 150р

Начну рассказ с того, что я зажрался!

Я оценил все, тщательно подумал - нет, такого говна я больше не хочу! Климат отвратный, средеземноморье - прощай! Мой выбор - Севастополь!

Сервис окуенный говорили они, море не разбавленное говорили они, ну ну.... первый раз в жизни считаю дни, и хочу скорее в Москву! Из Севастополя уезжаю каждый раз с неохотой, практически слезами на глазах и всегда хочется остаться еще!

А теперь по порядку постижения этих прекрас с плюсами и минусами:

дорога: рулить до Севаса почти сутки, долго, не просто, конечно минус. Но у тебя в распоряжении свой прекрасный автомобиль, это плюс! На дорогу с перелетом к средеземному морю от порога до номера тоже не так уж мало уходит, поездка в аэропорт, трансфер с парковки, ожидание перелета, перелет, трансфер в отель, ну порядка 10-12ч легко займет, тоже не мало, и у тебя нет своего прекрасного автомобиля, это минус. Приходится брать по 50$ в сутки всякие дрочепоты в которых ни одного исправного узла, тормоза бьют, рулевая разбита, люфты, тупо опасно для жизни - огромный минус.

Выхожу, думал юг, нет - это асвенцим, жара, духота просто нереал - отличное место, чтобы сдохнуть, разумеется после Питера (®Shaurmen), влажность невозможная, при такой жаре дышать просто нечем, постоянно со всех течет пот, стремишься вечно к какому ни будь кондею, результат: температура, сопли, кашель, переболели все!
В Крыму прекрасный, мягкий, не убийственно жаркий, приятный, сухой климат - Крым форева!

Отель: ооо да, читали, советовались, смотрели рейтинги, и вот он царь отель 8.8 рейтинг 4 зведы, жду номер, получаю, твою мать, что за конура, ребенку раскладушку (рукалицо), конура квадратов на 10 где душевно кондей поливает всех, не спрятаться не скрыться, без кондея можно сдохнуть. С одной стороны море и дискотека, с другой стороны горы, цикады и траффик. В соседних номерах периодически слышны то крики детей, то кто то кого то шпилит, то кому то плохо сосут и он решает сообщить об этом видимо всем соседям))) хорошо что у нас хоть вай фай бесплатный спасибо, в других отелях тоже побывал, даже в Риксос вай фай платный. Убрать и отмыть номер просил два раза.
В Крыму у меня огромные апартаменты, с огромным коридором, огромной ванной, сартиром, жилая площадь квадратов 50, хоть на гироборде катайся, комната с отделенной спальней, огромной кроватью, огромным диваном, огромным ТВ, соседей нет ни с одной стороны, ибо все мое. Вай фай разумеется бесплатный, кругом тишина.

Питание: все включено, вот это кайф подумал я, и начав получать сию услугу расстроился, зачем это все? Тысяча блюд, из них 998 лютое дерьмо, зачем я за это заплатил? Все невкусное, только на ужин иногда хоть что то более или менее норм попадалось, стал ходить жрать реже, но справедливости ради надо отметить, что пара ужинов все таки была норм, с раками, креветками, кальмарами, мидиями. Подхарчевывался в ресторане. Ну думаю побухаю пойду, откуда они берут это дерьмо, почему все такое то вот а? Низкокачественное, можно весь день пить и остаться трезвым, чистоганом пить мерзко, я таких брендов не видел, и видеть больше не хочу, только параша на подобие бейлиса более или менее, но вечером можно и изжогу от него словить. Коктейли мерзота ибо бадяжатся из этого алкоголя и тех же соков из зуко, вина - такая же дрянь, из порошка чтоль иль хз и чего. Пиво - моча, мочой голимый туборг, если приспичило то можно. Бухать перестал. Соки - вооот это дичь, по ходу зуко или юпи, вылил нах, пошел за бабки брать свежевыжатые. Зачем я за это заплатил? Даже кола какая то мерзкая, но фанта как в Мск, пью пока ее и свежевыжатые соки.

В Крыму питаюсь в любимых ресторанах, выбираю по желанию, хочешь мяско, хочешь свежевыловленную рыбку, мидии, устрицы, да хоть что... пиво можно найти почти любое, соки те же что и мск, так себе, за то куча сортов отличного вина, прекраснейшие шампанские, коньяки. Как здорово открыть утром бутылочку холодненького Нового Света и с красной икорочкой усосать, кайф)

Транспорт: Такси конски дорогое, поездки на экскурсии это трэшь, пока не объедешь сто отелей и всех не соберешь, к месту назначения не стартуешь, один раз два часа порожниной катался, потом так же всех развозили, ад, автобус не один не попался идеальный, скрипят, пердят, грязные, фу. Машины в прокат все ушатаные. Которые нормальные, цена уже 100$ и до 4000$. Как ездят некоторые пилоты просто диву даешься, на автобусе с туристами через перекресток на красный, или по встречке, вот это сервис, техника безопасности во многом стремится к нулю. Зачем я за такое заплатил?))))
Крым - личный авто.

Море: ппц соленое, выедает глаза как в Лимане, раны, ожоги - дерет, очень неприятно, в море что зашел, что нет не понял, не остужает от этой жары, но поставлю плюс, т.к ребенку комфортнее не паришься, что пересидит.
Чище ли? Да нет, так же может и коряга приплыть и пакет, рыбы кусаются))) дикие пляжи засраты.
Черное море глаза не дерет, с жары зашел искупался, охладился, эффект есть! Да да, я знаю чистые пляжи, я тропы Крыма с горшка топчу.

Общая атмосфера: черные свиньи, гадят везде, ну территорию конечно постоянно убирают, на территории чисто, прокатился км 400 по разным городам, там гадюшник. Каждый урод, за каждый пёрд просит с тебя доллар, даже автобусник, достали, за такой сервис только в рожу плюнуть. Да в услуги включена сауна, два раза был, но пережил бы ее отсутствие легко, спорт зал, не был ни разу, людей там видел пару раз за все время. Анимация: есть какая то, гимнастика в бассейне, водное поло - не был, не интересно. Пенная вечеринка - был, ну забавно на разок. Вечерняя анимация и представления, танцы, диско, акробаты, ну так себе развлечение, акробаты негры только крутые были.
Все тоже самое есть в Крыму, только я сам выбираю когда буду смотреть и что, плачу только за то, что мне хочется. В общем нет в этом сервисе качества в важном, одна бутафория номинальная.

Свой выбор я сделал, оставлю все эти прекрасы для тех кто любит всего побольше и побеспонтовей, и ребятам в стиле Тагил, наверное они оценят. Для меня лучше меньше, да лучше.

По итогу, что же такое заморский сервис: это мягкий лежак у пляжа и отель стоящий практически в море, можно нырять с балкона)))

p.s. Дубаса вырубить так и не смог))) а в Крым вожу с собой и кайфую ночами перед большим ТВ под клевые киношки заботливо накачанные на флэху)))

Друзья, это лишь мои мысли, мой опыт, который не является единственноистенным. Просто может кому пригодится, где был, какой отель не важно, цель была сравнить с альтернативой нашеюгу за теже бабки. просто поймите, что сервис - это вы и то как умело вы их распределите!

Всем приятных отпусков, чистого моря и максимум наслаждения. Будьте осознаны!
Спасибо сказали: 2
quattro в моде, при любой погоде :-)



#139 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2017, 12:15

Bosyak, за такой, сука, отдых - тебе должны еще доплачивать, блеать!





#140 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2017, 12:37

Димас красава, дочитал все))) Ну в чем то согласен, в чем то нет. Нахер турчага, когда есть крутая греция, испания и кипр? Я был в греции и испании и остался очень доволен. Про наш юг знаю, правда был считай только на нашей стороне в то еще время))) В крым тоже хочу сгонять
http://www.goldenseed.ru/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)