Alexxx's 2103

Автор темы alexxx, 25.4.2005, 11:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 13:10

best_porsh, Не знаю как насчет самодельная, но распорка. Покупалась хз сколько лет назад... На старых кузовах брызговики от коррозии и от усталости металла заваливаются вовнутрь. Вот эта распорка типа не дает им это сделать. Прикольная штуковина - открываешь капот и все спрашивают что ЭТО такое... laugh.gif Где-то в гараже вторая валяется, на ней резьба сорвана...





#22 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 13:50

alexxx, вообще то эта штука из спорта реально помогает а на старых кузовах без нее никуда это ты прально сделал что ее поставил
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#23 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:18

Продолжаю писать дальше... Значит разобрал я салон, поснимал стекла, вытянул движок с коробкой. Короче остался голый кузов на подвеске. Диагноз был таков: Кузову пришла полная жопа, задние лонжероны сгнили подчистую (задница держалась на фаркопе), пороги гнилые, передние полики сгнили оба, брызговики оба тоже менять надо, на крыльях подгнили арки, оторваны передние стойки...
Подсчитав сколько нужно на ремонт задумался продать ее как есть и купить что-то новое...
Но тут по чистой случайности нашелся битый 06 кузов... Решено было из 2-х кузовов сделать один. И понеслось...
Отрубал полностью передок. www.2103.nm.ru/foto/avto/050708_151338.gif
Ккупил брызговики, крылья, переднюю панель, фартук. Варили знакомые, качеством остался недоволен...
www.2103.nm.ru/foto/avto/050802_171617.gif
www.2103.nm.ru/foto/avto/050802_172108.gif
Подготовку к покраске решено было делать самостоятельно. Первым делом взялся за передок. Дело в том, что крылья я взял не фирменные, и потом об этом очень пожалел... Они не совсем правильно становились, но их туда все-таки втиснули. Пришлись долго и нудно выводить, из-за их "подгонки" они местами стали горбатыми. На передок убил банки 3 шпатлевки. Потом все это дело загрунтовал и... оказалось что 3 банки - это мало. Короче операция шпатлевка-шкурка-грунтовка повторялась раза 3-4. И так для каждой детали... :evil: В итоге зашпатлевал процентов 70 машины. Каждый вечер уходя с гаража был доволен своей работой, но возвращаясь на следующее утро находил все новые и новые огрехи... Короче заколдованый круг какой-то. Медленно продвигался к заду... Дошел до задних арок - они были деформированы тросом крана. Намучался я с ними пипец...
Продолжение следует...
www.2103.nm.ru/foto/avto/050820_190800.gif





#24 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:37

alexxx, Мда, работы не мало, конечно :? Но что поделаешь. Там по чуть-чуть и вырисуется картинка. Так деражть! smile.gif





#25 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:39

Не знаю, у самого тройка 75-го года, но пока всё вроде нормально держится, даже я бы сказал, хорошо smile.gif Разве что для повышения жёсткости можно поставить :roll: overdriver, Какая технология изготовления?





#26 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 14:49

best_porsh, две согнутые трубы. У одной на конце резьба с гайкой, на другой внутренний диаметр чуть больше внешнего диаметра первой. Вставляются одна в другую и гайкой распираются. На других концах лапы, которые упираются в брызговики. Слышал что после установки улучшается управляемость... laugh.gif У себя данного эффекта не заметил... laugh.gif Да и откуда ей появится???





#27 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2005, 19:36

alexxx, Ну, не знаю. Ведь не зря, наверное, всякие распорки ставят люди, которые совершенствуют подвеску. Хотя, кто его знает, что оно для классики даёт :roll: Безнадёжный вариант biggrin.gif





#28 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 14:34

alexxx, прикольные приборы! Сам делал или на заказ? Выложи фотки с подсветкой.





#29 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 14:51

Andrew388, сам конечно... biggrin.gif Фоток ночью нет... Сейчас приборы все в разобраном состоянии - появилась новая идея. :idea:





#30 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:28

Цитата

появилась новая идея.  

Чё за тема? Поделись! smile.gif





#31 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 20:44

alexxx,
задний фортук какой будет 06 или 03???
передние крылья 06 или 03???
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#32 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 11:50

racer-bars, по-моему в передних крыльях разницы нет, разве что дырки под поворотник. А зад 03 - симпатичнее, чем 06.





#33 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 13:49

racer-bars, задняя панель 03. Фартух по-моему 03 и 06 одинаковый...могу ошибаться. Передние крылья брал под названием "03", уже после инсталяции обратил внимание на дырки для поворотников - а они 06!!! :evil:





#34 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 14:42

alexxx, Мда, вот так доверяй людям, которые тебя в чём-то очень сильно убеждают :evil:





#35 Sancho063

Sancho063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 15:14

Цитата(best_porsh)
alexxx, Мда, работы не мало, конечно :? Но что поделаешь. Там по чуть-чуть и вырисуется картинка. Так деражть! smile.gif






Правильно!!! Пддержим товарища по "несчастью".. laugh.gif
Весной свою шестерочку отдавал "хорошим" знакомым переваривал полностью: передн.задн. фартук, латки по днищу, жопа полностью-лонжероны, стаканы, "солдатик", все просил усилить... Лонжерон рулев.колонки был 3 см. трещина, два скальпа на двери, и + покраска, денег туда ушло, сами понимаете...)))) Жена сьела живьем и даже сейчас , когда её уже на моей малышке с ветерком и с музыкой вспоминает про те деньги... 8) Так, что.... ВПЕРЕД...))))
ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ДУШИ - НИЧТО!



#36 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 9:01

а решетка какая будет???
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#37 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 13:43

racer-bars, Конечно же, троечная. Стиля надо придерживаться :wink:
Sancho063, 8)





#38 Leha_Popov

Leha_Popov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 14:49

Привет. Тут был разговор про молдинги. У моей будующей 03 все на месте, за исключением молдинга идущего по арке заднего правого колеса. Он благополучно катапультировался во время неудачного обгона... :wink: Так вот не знаете ли вы продаются они или нет? Они шли на 03 и на первых 06. А то неприятно - вего одного нет.





#39 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 16:24

попарился однако, кузов вещь неблагодарная; с моей мастер (в принципе нормальный, акуратный мужик) месяц трахался и до идеала не довел - шпатлвевки 90% всего покрытия .... а вообще красный цвет тройкам идет, и задняя оптика родная тогда смотриться

молодец, про руль - могу сфоткать свой - хорошая вещь, не паливо, удобный и не оч. дорогой





#40 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2005, 8:44

Спасибо за слова потдержки!!! Уже иногда руки опускаются. Запарился еже кузов делать...хочется уже гайки покрутить laugh.gif Вот вчера сделал себе приборы... biggrin.gif
Изображение
Изображение
racer-bars, решетка будет троечная. Не знаю насчет бамперов... Мои помятые немного, особенно задний. На базаре задний 03 стоит 300 грн!!!! Зато пара пластиковых на классику стоит 320... Вот теперь думаю...
Leha_Popov, такие запчасти есть на рынках, но они очень дорогие...про бампер выше...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)