Про зарядку аккумулятора, долив воды и электролита.

Автор темы September, 15.4.2005, 16:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2009, 11:00

Цитата(Serg57 @ 13.9.2009, 2:29) *

ВЕДЬ ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ВОДОРОДНАЯ БОМБА!!!

да ну? bi.gif bj.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#82 Cepega1890

Cepega1890

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2009, 23:21

Подскажите какой лучше аккумулятор взять мне предлагают наш русский то ли BR или WR точно не знаю что скажите говорят хороший?





#83 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2009, 11:24

Цитата(Cepega1890 @ 28.9.2009, 0:21) *

Подскажите какой лучше аккумулятор взять мне предлагают наш русский то ли BR или WR точно не знаю что скажите говорят хороший?

Ну во-первых не русский, а российский! smile.gif
Мое мнение: фирма не столь важна, конечно если это не откровенный левак. Гораздо важнее при покупке посмотреть дату изготовления, т.к. срок хранения составляет 1 год. И проверить технические параметры АКБ: ЭДС без нагрузки и напряжение с нагрузкой.
У меня стоит Mutlu уже 3 года. При соответствующем обслуживании АКБ может легко проработать 5 лет.
Спасибо сказали: 1
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#84 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2009, 11:32

D.E.M.O.N, все параметры-от лукавого. написать можно, что угодно. так же, как и дату выпуска.





#85 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2009, 11:40

Цитата(moskva4 @ 28.9.2009, 12:32) *

D.E.M.O.N, все параметры-от лукавого. написать можно, что угодно. так же, как и дату выпуска.

Написать можно, не спорю. Но уважаемые производители не будут так делать.
А вот про параметры не понял что-то. Поясни.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#86 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2009, 13:04

Я обычно склонялся к именитым брендам, а тут уговорили на вот это, соблазнили ценой и трехлетней гарантиейIPB Image
Четыре года и два месяца, полет отличный. Одна оговорка - зимы не видел...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#87 Cepega1890

Cepega1890

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2009, 20:31

Цитата(D.E.M.O.N @ 28.9.2009, 12:24) *

Ну во-первых не русский, а российский! smile.gif
Мое мнение: фирма не столь важна, конечно если это не откровенный левак. Гораздо важнее при покупке посмотреть дату изготовления, т.к. срок хранения составляет 1 год. И проверить технические параметры АКБ: ЭДС без нагрузки и напряжение с нагрузкой.
У меня стоит Mutlu уже 3 года. При соответствующем обслуживании АКБ может легко проработать 5 лет.


У меня сейчас Varta стоит уже 6 лет, и вот начались проблемы недержит плотность бадает до 1.23, ставлю на зарядку проходит минута и уже 1.27. Хотя стартер крутит отлично!





#88 nikoSS

nikoSS

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 608 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 17:13

всем привет.парни,у меня немногоо на такая проблема но наверное что то схожее.стартер после езды не крутит..напишу по подробнее.был старый акум,перестал держать зарядку.заводилась только с кривого...купил новый.машина стала заводится без проблем даже с включенными туманками и фарами...а вот сегодня странность какая то...проехал километров 30 с включенными фарами и туманками,остановился,заглушил,стал заводить-а стартер еле-ели крутит,такое ощущение что акум сел(а ему и месяца нет).кое как завел,стянул клему-работает,значит гена работает....что может случится,акум фуфловый попался?





#89 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 17:41

А ты аккум купил залитый или нет? Посмотри воду в нем! У меня также было когда у меня воды не было в аккуме, тоже остановился, мотор заглушил, вышел на 1 минуту ровно, завожу. а стартер 0 реакции.
А насчет аккумов, у меня стоит "патриот 62Ач". Лично я на нем 2 года езжу + 3 года он с машиной в гараже стоял не разу не работая и судя по всему до этого тоже никуда не девался + я его по глупости 2 раза до сухих пластин вскипятил (1 раз выровнял плотность, последний раз только водички долил и зарядил с циклической зарядкой) и после последний зарядки я вообще про него не вспоминаю. Если он еще и эту зиму переживет, я ему памятник поставлю.
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#90 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 18:05

nikoSS, проверь зарядку вольтметром. Может заряжать на половину от нормы - тогда при скинутых клеммах двигатель будет работать, а вот при включенных потребителях зарядки уже не будет хватать и недостаток будет браться с АКБ.
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#91 nikoSS

nikoSS

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 608 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 18:55

ZipeR, я брал его залитым,сразу там его и поставил.акум феон 61 или 62 Ач.они его еще нахваливали что у него пускавой ток большой.они при мне его каким то прибором проверили и сказали что чуть побольше нормы.
Hedin 011, а как зарядку вольтметром проверить?у меня стоит вольтметр пятерошный,так вот он показывает:при включенном зажигании-10,на холостых 12-13,когда едеш-14

зы:сейчас пробовал заводить,завелась без проблем.наверное акум набрал немного энергии





#92 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 19:08

nikoSS, при включенном зажигании должно быть примерно 12. Заряжай АКБ. Да и на холостых низковато.
Попробуй на ХХ вруби свои фары и туманки(и с чем еще ты там ездишь) и посмотри хватает ли заряда с гены?
з.ы. не рекомендую ставить генераторы выше 55Ач, т.к. сток генератор может не обеспечить его полной зарядки(на заводе тоже не дураки, раз ставят не больше 55Ач)
з.з.ы. для сравнения можно АКБ с самолета поставить на 1000Ач, но генератор его не зарядит.
Спасибо сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#93 nikoSS

nikoSS

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 608 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 20:12

Цитата(Hedin 011 @ 12.10.2009, 20:08) *

nikoSS, при включенном зажигании должно быть примерно 12. Заряжай АКБ. Да и на холостых низковато.
Попробуй на ХХ вруби свои фары и туманки(и с чем еще ты там ездишь) и посмотри хватает ли заряда с гены?
з.ы. не рекомендую ставить генераторы выше 55Ач, т.к. сток генератор может не обеспечить его полной зарядки(на заводе тоже не дураки, раз ставят не больше 55Ач)
з.з.ы. для сравнения можно АКБ с самолета поставить на 1000Ач, но генератор его не зарядит.
что же они сволочи обманули меня.он с самого начала показывал 10...а на счет амперности,я хз.много кто советовал брать на 60 так как зима скоро,да и усилок на музыке стоит...
зы:посмотреть хватает ли заряда с гены-скинуть клему?

Сообщение отредактировал nikoSS - 12.10.2009, 20:14





#94 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2009, 21:29

Цитата(nikoSS @ 12.10.2009, 21:12) *

зы:посмотреть хватает ли заряда с гены-скинуть клему?

bu.gif Ага, скинь, погазуй, и ещё до кучи и переодически снимай-надевай клемму... Может спалишь к чертям всё, что ещё работает и боли головной станет меньше, нет машины нет проблемы...

Советую почитать тему про работу генератора, а потом думать как проверять зарядку...





#95 alfons2101

alfons2101

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 119 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 17:06

Вобщем я ничего не пойму...
сегодня зарядил "старенький" аккумулятор...(проблема была в том,что он не держал зарядку,бывает зарядишь постоит недельку и 13,3 получается 11,9(по прибору))вобщем долил воды..ну и начал прогонять его зарядкой...начал держать стабильно 12,73....
Поставил на авто..завелаь без проблем,НО начал мерять зарядку...без нагрузки 1500-1700 обороты даёт зарядку 14,6....с нагрузкой 14,32....не многовато???Включал и печку и дальний свет и туманки...машина ваз 2101..гена родной!Может РЕЛЕ зарядки поменять????Кто что скажет?





#96 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 18:15

Вообще, многовато... Должно быть максимум 14.4, иначе выкипает, особенно летом. Но для зимы, может и пойдет. В идеале от температуры электролита зависимость. Чем холоднее, тем выше напряжение, вплоть до 14.8 при сильном минусе.

А в среднем 13.8-14.2 норма
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#97 nikoSS

nikoSS

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 608 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 19:43

Цитата(Hedin 011 @ 12.10.2009, 19:05) *

nikoSS, проверь зарядку вольтметром. Может заряжать на половину от нормы - тогда при скинутых клеммах двигатель будет работать, а вот при включенных потребителях зарядки уже не будет хватать и недостаток будет браться с АКБ.

проверили зарядку.мерили на 1500 оборотах,ввввольтметр показывает 13.3,даже если немного газануть-все равно держится 13.3 стабильно...регулятор напряжения под замену?или что может быть?

Сообщение отредактировал nikoSS - 14.10.2009, 19:44





#98 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 20:58

Цитата(nikoSS @ 14.10.2009, 20:43) *

проверили зарядку.мерили на 1500 оборотах,ввввольтметр показывает 13.3,даже если немного газануть-все равно держится 13.3 стабильно...регулятор напряжения под замену?или что может быть?

Регулятор, может диодный мост, может окислившиеся клеммы/плохой контакт, может тупо ремень славо натянут.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#99 nikoSS

nikoSS

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 608 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 21:58

Цитата(D.E.M.O.N @ 14.10.2009, 21:58) *

Регулятор, может диодный мост, может окислившиеся клеммы/плохой контакт, может тупо ремень славо натянут.

регулятор заменил,ремень новый,натянут нормально.клемы новые.завтра проверю зарядку...вот если только диодный мост....





#100 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 22:34

nikoSS, при неисправном диодном мосту обычно лампочка разрядки начинает показывать чудеса
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)