Бесшумные замки на Классику

Автор темы Archer, 2.11.2004, 23:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Volk_53

Volk_53

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 305 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2005, 21:14

sash074, еще вопросик, я чето где то недогнал, вдавливал на двери или на стойке?





#102 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2005, 21:18

Volk_53, как я понял на двери, а на стойке только дырочку просверлил biggrin.gif
ИМХО = Имею Мнение Х.. Оспоришь.



#103 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2005, 2:54

Мужики, а регулировать стандартные никто не пробывал, а ?? Я тут на днях решил повозиться, заметил что при закрытии дверь немного приподнимается, я опустил фиксатор замка (ну ту регулируемую фигню на стойке) и отодвинул его назад (т.е в салон), дверь стала закрываться намного легче, почти как на переднем приводе, НО
появился выступ передней двери относительно задней и не стало совпадать верхнее ребро с задней дверью (ну вобщем ВАз что тут скажешь), нашел компромис, теперь немного не совпадает, но закрывается намного легче, изнутри по два раза хлопать не рпиходиться.

Теперь насчет шума, при закрытии двери , как всем известно, у классики очень большой шум, как мне думается это из-за ее легкости, поэтому планирую сделать как в переднем приводе, продольную трубу, которая будет утяжелять дверь и также служить усилителем двери, также следует сделать шумоизоляцию двери (по крайней мере сделать прокладку из войлока между дверью и так называемой облицовкой, мне кажется должно помочь. Вобщем как сделаю расскажу что получилось, если комуто интересно будет. smile.gif





#104 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2005, 11:02

Добавил фотки,если что спрашивайте.
http://photofile.ru/default/do?id=6841329#sm





#105 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2005, 16:13

http://photofile.ru/default/do.php?id=6832114#sm

вот что нашел на Фотофайле ...
псб sash074



#106 Nigger

Nigger

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 383 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 1:35

да дверь разьеб... серьезно!!
Не по детский!!! :mrgreen:
Ну и че того стоило???!!!
ВОРОНИШЬ Х.. ДОГОНИШЬ!!!!!!!!

http://sardarov.photofile.ru



#107 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 11:34

Nigger, ну он и говорит же что этот замок не сравнится ни с каким отригулированным классическим laugh.gif
ИМХО = Имею Мнение Х.. Оспоришь.



#108 Влад666

Влад666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 12:50

Народ! Выручайте, у меня инет кастрированный! Если не слрожно, бросьте фотки на 666@hob.ru! А то я уже сон потерял, вижу на своей шестерке такие замки biggrin.gif





#109 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 13:06

Nigger,конечно стоило.Теперь при закрытии двери слышен маленький ПУК. biggrin.gif
И дело тут не в весе двери.slater,увеличивая вес двери,будешь раньше иметь проблемы с ее провисанием.





#110 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 15:09

поделюсь опытом, смещать замки вниз конечно проще простого но как уже было замечено ранее приводит это к тому, что снаружи передние и задние двери не совпадают по верхнему ребру, да и внизу тож.
Выход простой, подложить под петли (нижние) шайбы, . Ударной отверткой практически бесполезно их откручивать, берете сверло на 15-16 и высверливаете шляпки у нижник петель, остатки винта очень легко выкручиваются, Вкручиваете новые винты предварительно положив под петли шайбы, толщину которых надо будет вымерять эксперементально, смысл заключается в том чтобы выравнять дверь горизонтально, параллельно порогам и вверху параллельно крыше, после этого немного подровняли замок, и дверь будет так закрыватся что и с новья не закрывалась, есть сомнения приезжайте ко мне в гости проверите smile.gif)
просто меня это больше всего раздражало





#111 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 15:38

Цитата
Ударной отверткой практически бесполезно их откручивать, берете сверло на 15-16 и высверливаете шляпки у нижник петель,


снимал/ставил раза 3-и двери 01 и раза 2-а двери 07 ... все делалось ударной отверткой ... главное правильно это делать и при установке использовать уже новые болты, что бы в следующий раз не работать сверлом!



#112 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2005, 18:18

DeCIDe,двери у меня висят ровно,при снятых замках все линии сходятся.Я конечно никому ничего не навязываю,но разница огромная.Можешь приехать сравнить. smile.gif





#113 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2005, 3:03

Ну вобщем, заморочился я с дверью водительской, которая меня больше всего бесила, она оказалась самой кривой из всех, отрегулировать замок не получилось придется делать как говорилм выше - выравнивать дверь горизонтально иначе ничего не выйдет. Пробывал утяжелять дверь - немного помогает, особенно при закрытии из салона, но вставлять внутрь распорки пока не стал, может потом. Вставил между облицовкой и дверью войлок, а также изнутри дверь покрыл битумной мастикой, стала закрываться с глухим звуком а не звенеть как раньше.

И еще насчет замков: можно попробывать поменять пружину что стоит в самом замке в двери, на более мягкую, тогда фиксатор будет легче проворачиваться и защелкиваться, но этого я делать наверно не буду, так как много гемора.





#114 Sanika

Sanika

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 556 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2005, 15:06

sash074, у меня проблема с подключением механизма (того что внутри) к ручке ..можна подетальнее? что надо переделать?
жизнь бьет ключем, причем гаечным и по голове!



#115 Sanika

Sanika

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 556 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2005, 17:39

тема засохла?
жизнь бьет ключем, причем гаечным и по голове!



#116 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2005, 17:40

Sanika,в каком месте?На самой ручке я наваривал полоску,с дыркой для тяги,потому что на семерочном замке тяга тянется вверх,а на восьмом наоборот надо надавить вниз,чтобы открыть дверь.Тут хорошо видноhttp://photofile.ru/default/do?id=6841373#sm





#117 Sanika

Sanika

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 556 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2005, 13:10

какая именно тяга? я про то, как открывается замок (на семерке вроде тот же принцып - отталкивание язычка механизма...) или я чего то не понимаю?
жизнь бьет ключем, причем гаечным и по голове!



#118 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2005, 14:15

Sanika,это на 06,а на 07 замок расположен ниже.Поэтому там от ручки идёт тяга,которая тянет рычаг замка вверх.На 06 надо по месту смотреть,я не сталкивался.





#119 Sanika

Sanika

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 556 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2005, 14:40

а замки на 06 и 07 разные разве?
жизнь бьет ключем, причем гаечным и по голове!



#120 Sanika

Sanika

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 556 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2005, 14:42

что то я сомневаюсь что у меня получится уже sad.gif .... я так понял что кроме тебя никто не делал?
жизнь бьет ключем, причем гаечным и по голове!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)