Бесшумные замки на Классику

Автор темы Archer, 2.11.2004, 23:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Archer

Archer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 23:21

Всем привет! У меня новенький ВАЗ 21074, а мне уже не нравится как на нем закрываются двериsad.gif я слышал что можно поставить резинки-уплотнители с дверей ВАЗ 2109! кто-нибудь ставил??
может есть другой способ избавиться от этого металлического звука закрывания дверей???





#2 Sanja

Sanja

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 23:37

druzno prisoedinjajus' k etomu voprosu........rasskazqvajte ljubqe sposobq po umen'sheniju shuma smile.gif)





#3 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 0:33

я уже біл задавался целью и вот что я нашел, сейчас весь процесс идет к применению

ПРОЦЕСС : Установка т.н. "противошумных" винтов (с фторопластовыми вставками) в крючок замка как правило не приводит к должному результату - замки как клацали так и клацают. Чтобы практически на нет свести это клацание, достаточно проделать небольшую процедуру, которая не займет много времени, но потом зато позволит насладится глухим и негромким хлапанием двери. Для этого нужно снять замок, который находится на торце двери. Под толкателем фиксатора находится как бы "бутерброд" из пружин (одна в другой), который нужно вынуть. Пружины разъединить и на место поставить только внутреннюю - она помягче. После этого в гнездо пружины, да и в сам замок, нужно "от души" набить густой смазки типа ВТВ-1(незамерзающая) и поставить замок на место. Дальше, если нужно, то подрегулировать механизм, т.е. чтобы запорный винт крючка замка входил точно посередине язычка непосредственно замка. На этом можно считать работу выполненной. Добиться еще лучшего результата можно если проложить под накладку двери, продающийся комплект шумоизоляции - дверь будет закрываться еще тише. Опасаться того, что после этой переделки может на ходу открыться дверь не следует - она скорее не закроется, так устроен механизм замка.





#4 Archer

Archer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 0:38

вот это мудрая мысль!а вообще может что-то не получиться???





#5 Archer

Archer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 0:39

а как на счет уплотнительной резинки от переднего привода??





#6 BeyZil

BeyZil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 0:39

Круто! Надо обмозговать...
Погружений=Всплытий



#7 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 1:30

Круто! Надо обмозговать...

ага biggrin.gif biggrin.gif





#8 FLASH

FLASH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 7:28

Стоят резинки от 2109! но сначало гемору будет с замками много! Нужно перерегулировку делать, пока не приживутся! smile.gif





#9 Volk_53

Volk_53

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 305 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 9:23

Хех, а разве это совет не для ЗУБИЛ, как впрочем и фторопластовые винты?





#10 Archer

Archer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2004, 10:08

FLASH,
так какой от них эффект??? что-нибудь изменилось???





#11 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 20:21

Archer, Лучше ставить от "десятого" семейства. Они немного больше в диаметре!





#12 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 8.11.2004, 20:31

В зубильны замках, тоже этот бутерброд из пружинок?





#13 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 21:17

Резинки от 8 семейства более или менее оптимальный вариант,чтоб не дулоно тоже не особо хорошо,потому что на дверях долго приживаются! А если 10 ещё больше в диаметре,это же вообще жопа будет,дверь с ноги придёться запирать,нафига нам это нужно?
Я тут пробовал от форд сиерра поставить на одну дверь они на шаховские похожи,только сами кромки по шире,зато по толщине одинаковые и более мягкие и дверь вроде закрываеться нормально без всяких заеданий и не дует! Ну через недельку скажу короче,как от дождя и т..д. шняги будут!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#14 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2004, 22:24

у моей сестры стояли 09 резинки так по началу дверь закрывали с такого размаху что машина чуть-ли не подпрыгивала и стеко чуть не вылетало....после 3 месяцев все встало в норму но двери все равно закрываются более сильным размахом чем у меня...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#15 Archer

Archer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2004, 19:08

Цитата

Ну через недельку скажу

будем ждать результатов твоего тестаsmile.gif


хотелось найти золотую середину, чтобы двери не хлопали этим противным железным звукомsmile.gif, и не нужно было прикладывать сверхчеловеческие усилия для их закрытия!
Все ради мечты



#16 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2004, 14:32

А мне кажется нужно делать в дверях усилители как на восьмерках потомучто на классике дверь очень легкая а замок тугой и поэтому при закрытии приходиться довольно сильно хлопать чтоб закрыть дверь.





#17 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2004, 13:50

Цитата

А если 10 ещё больше в диаметре,это же вообще жопа будет,дверь с ноги придёться запирать,нафига нам это нужно?

А регулировать замка под установку "10 уплотнителей" не пробовал?! biggrin.gif Говорят, что помогает....!!!!! laugh.gif
Если отрегулировать сразу хорошо, то тогда не надо с ноги закрывать.... правда, вначале много гемороя будет, но, как мне кажеться, - это того стоит....





#18 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 15:50

я не понял о каких машинах идет речь именно - классика или перед.привод. , но вот была где-то мысль установки бесшумных замков - выпушены ВАЗом. но малой партией - где язычок и т.д. не метал. а пластик. Такие штуки ставят на газелях кажется еще - в купе с бесшумными болтами ,говорят,дают ощутимый эффект - глухо как на мерсе 600.
Но это все проза, а в реальности кроме уплотнителей иных и т.д. что можно замутить с замком ?
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#19 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 16:37

Цитата(smt)
Archer, Лучше ставить от \"десятого\" семейства. Они немного больше в диаметре!


От десятого лучше всего в 08-099 семейство. К тому же на рынках продаются безшумные замки. Можнго поставить безшумные замки + уплотнитель. А замок настроить я думаю будет не проблема.
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#20 Le

Le

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 17:24

Себе поставил резинки с Волги-3110, двойной уплотнитель и бортик в салоне. Даволен, не дует, только дверь немного туже закрываться стала.
А по поводу шума, у меня в дверях больше всего шумят тяги ручек открывания дверей. Надо попробовать на них надеть резиновые кембрики и посматреть что будет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)