Контроллер автоматического управления освещением

Автор темы Николай, 13.3.2004, 13:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2004, 13:39

Вот тут в магазе видел такую штуку. Релюшка, светодатчик, провода....все это монтируется в проводку чуть ли не любого авто и служит для включения габаритов, ближнего и чуть ли не дальнего света, когда на улице темнеет. Все удовольствие стоит около 150 рублей.
Подскажите - может кто-то уже пробовал такую штуку на своей любимице. Хотелось бы отзывы узнать - насколько трудоемко вмонтировать ее в проводку, насколько хорошо работает и т.д.?
Понятно, что это все скорее игрушка, чем действительно необходимая вещь, но все же может кто-то пробовал?





#2 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 1:29

Я тоже видел но пока не дошли руки ее взять а так интересно попробовать у меня мастеркитовская такая же приблуда стоит просто супер что такое клавиша габаритов просто забыл и САМОЕ главное не отвлекаюсь больше на этот нюанс. СТавить не трудно. я клавишу правда другую ставвил, трехрежимную авто - включенно и выключенно. Второе чтоб на неосвещенке оставлять, а третье положение чтоб ночью выключить и развернуться через несколько сплошных, неособо приметно можно было б. А насчет ближнего и дальнего это что-то новенькое он их тоже сам включает ?
Классика



#3 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 12:56

вот насчет дальнего не помню, но ближний точно включает сам....
там типа светодотчик 2х-пороговый, когда не очень темно - включает габариты, а когда совсем дыра - то уже ближний.....
все это можно регулировать.....
все ж мне кажется это скорее иггрушка, чем что-то серьезное.....

а кнопку действительно нужно с тремя положениями.....иногда ведь и без света в темноте нужно побыть...а иногда и днем со светом....
а в мастерките сколько эта штука стоит?





#4 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 0:40

там около 250р. отдавал, но это года полтора назад было. Порог у меня тоже регулируються, а самое интересное куда они светорезистор советуют ставить ? я замучался искать место, в итоге под крушу в левом углу засунул, и еще там есть задержка чтод если деревья например они не мерцали а только когда постоянный сигнал темноты, с этим тоже пришлось кондеры мне допаивать иначе такая свето музыка была
Классика



#5 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 3:32

они советуют в салон.....если не ошибаюсь, то над козырьком, который мы открываем, чтобы солнце в глаза не било....

в этой шуке тоже про задержку написано...только она там что-то типа 10 сек с момента включения зажигания, чтобы запустить двигло....а овт насчет мерцающих деревьев нету там ничего....и вот еще нюанс....если в салоне, то он будет ночью освещаться кратковременно фарами встречных машин.....и возможно, твой ближний будет гаснуть......
тут нужно реально как следует продумать куда совать этот светодатчик....





#6 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 4:24

Нашёл тут в нете http://a-service.narod.ru/light-c-10d.htm Никто такой штукой не пользуется?





#7 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 14:17

Представляешь, у тебя такой програмируемый контролер света, програмируемое реле стеклоочистителя, програмируемая сигнализация и еще что-нибудь програмируемое. Завел авто с утра и начал все програмировать когда закончил ужо спать пора. Это ж компутер получается а не мобиль. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати програмируемое реле стеклоочистителя вещь удобная! :wink:
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#8 Alexander_SH

Alexander_SH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 16:28

Программируется контроллер света, как и сигналка, один раз в жизни (можно иногда при очень большом желании кое-что изменять). Программирование контроллера света занимает 1-2 минуты - если изменять ВСЕ параметры. (Обычно это не требуется - в контроллере по умолчанию уже введены наиболее часто используемые установки.) Уровень освещенности, например, программируется (запоминается текущий) нажатием и удержанием на 5 секунд клавиши со стороны выкл. света (кнопки в контроллере света - нефиксируемые) - установки хранятся в энергонезависимой памяти...
Сам езжу с таким уже больше полугода: никаких проблем. Без него уже не могу - привык. (И без сигналки - не могу, тоже привык! :wink: И стеклочистители у меня - с программируемой паузой, изменяемой в зависимости от скорости!)
Александр.





#9 Alexander_SH

Alexander_SH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2005, 23:51

Цитата(r_roman_r)
Представляешь, у тебя такой програмируемый контролер света, програмируемое реле стеклоочистителя, програмируемая сигнализация и еще что-нибудь програмируемое. Завел авто с утра и начал все програмировать когда закончил ужо спать пора. Это ж компутер получается а не мобиль. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати програмируемое реле стеклоочистителя вещь удобная! :wink:

Еще и релюшки появились программируемые!
http://a-service.narod.ru/DRL-30.htm
Лампы в фарах включаются "мягко", а выключаются плавно погасая....





#10 jazman

jazman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2005, 13:39

Цитата

Это ж компутер получается а не мобиль.

ноутбук на калесах!!!
:mrgreen:

а че наманая тема, я бы поставил,
Any of you f...ing pricks move, and I'll execute every motherf..king last one of ya!



#11 FAYZ

FAYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2005, 6:21

Веш нормальная себе поставлю!
А скока стоить?
Зделай дело ганяй на красный смело



#12 Alexander_SH

Alexander_SH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2005, 0:19

Цитата(FAYZ)
Веш нормальная себе поставлю!
А скока стоить?

Сайт http://a-service.narod.ru/
Прайс http://a-service.narod.ru/prices/pro1101.htm





#13 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2005, 12:02

ещё одна лишняя вещь в авто которая может сломаться ,
уже обленились на кнопочки нажимать ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

туфта.





#14 Alexander_SH

Alexander_SH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2005, 12:09

Цитата(SerJK)
ещё одна лишняя вещь в авто которая может сломаться ,
уже обленились на кнопочки нажимать ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

туфта.

Для ВАЗ 2107 как раз автосвета-то и нету! А раз нет, то и не сломается! biggrin.gif
Еще на 7-ке нет:
- кондиционера
- ЭСУД
- ABS
- АКПП
- подушек безопасности
- климат-контроля
- иммобилайзера...
в результате чего 7-ка стала самой надежной машиной в мире и никогда не ломается. Почти. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
...А, кстати, если нет машины, то ее и не угонят к тому же!...





#15 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2005, 20:16

одно дело иномарки , а наше г-но всё ломается , а из всего перечисленного

мне пожалуй только подушек не хватает (для самоуспокоения всё равно

не спасут) и кондиционера :roll:

а вся остальная чепуха некчему.





#16 Alexander_SH

Alexander_SH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2005, 1:19

Цитата(SerJK)
одно дело иномарки , а наше г-но всё ломается , а из всего перечисленного

мне пожалуй только подушек не хватает (для самоуспокоения всё равно

не спасут) и кондиционера :roll:

а вся остальная чепуха некчему.

Не скажи! Кондиционер тоже надыть периодически заправлять, иначе он не холодит! А подушки... даже на VW могут не сработать... Так что... Остается только завернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону... Во-во! Туда! Тебе уже ничего не поможет! Аминь!





#17 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2005, 20:19

Alexander_SH каждый остался при своём мнении

:wink:

да , мне то уж ничего не поможет...

тяжёлый день был???





#18 sholoma

sholoma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2005, 8:08

Поставить, конечно, было бы хорошо, но я столько за это не отдам. :roll:





#19 Tihonov

Tihonov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2005, 21:47

Мне кажется, что главный недостаток этой приблуды - это то, что фотоодиод, который собственно и дает команду на включение - выключения на ходится в корпусе кнопки. а не у лобового стекла, на десятке это компенсируется расположением кнопки, а как на девятине и прочих самарах будет работать система - большой вопрос.

Кстати таккую систему можно спаять самому с помощью кит набора который продается в магазинах Чип и Дип, G7 так и сделал на своей семерке.





#20 Alexander_SH

Alexander_SH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 0:29

Цитата(Tihonov)
Мне кажется, что главный недостаток этой приблуды - это то, что фотоодиод, который собственно и дает команду на включение - выключения на ходится в корпусе кнопки. а не у лобового стекла, на десятке это компенсируется расположением кнопки, а как на девятине и прочих самарах будет работать система - большой вопрос.

Кстати таккую систему можно спаять самому с помощью кит набора который продается в магазинах Чип и Дип, G7 так и сделал на своей семерке.

1. То, что фотоэлемент находится не на лобовом, а на кнопке - главное достоинство контроллера автосвета LC-10 и LC-09: именно такое расположение фотоэлемента позволяет оценивать свет не от встречных фар и не от столбов на дороге (из-за чего сбоят системы автосвета на иномарках), а оценивать общую освещенность на улице. Для этой же цели - различение естественного света и искусственного - контроллер анализирует спектр света. Обсуждение на форуме Автолада.ру: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=358...der=asc&start=0 .
2. В контроллере света LC-10 (LC-09) НЕТ ФОТОДИОДА. Фотодиод реагирует на тепло, поэтому от них отказались еще на первой стадии испытаний контроллеров автосвета: при нагреве панели от солнца или от печки включались фары, что абсолютно недопустимо. По этой же причине абсолютно не подходят фоторезисторы и фототранзисторы.
3. Никакого вопроса правильной работы контроллеров автосвета LC-09 в девятках НЕТ! И не было! Работает прекрасно! И с "низкой" панелью и с "высокой". И даже на ИЖах работает ( http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?ti...age=1#pid126348 )
4. НЕ НАДО ТРЕПОМ ЗАНИМАТЬСЯ и вводить людей в заблуждение! Ничего подобного контроллеру автосвета LC-10 (LC-09) в магазинах ЧИП-ДИП в виде наборов для детской сборки не продается и продаваться не может! (Хотя бы потому, что в контроллере есть микропроцессор, который надо программировать, и для чего нужны: программатор с компьютером и программа). Не надо ... жаль матом нельзя выразиться! А то сказал бы! Что спаял G7 я не знаю, но хрен с пальцем путать не надо!
И не надо гадать - есть же описания и инструкции на сайте
http://a-service.narod.ru
http://a-service.chat.ru
http://a-service.h15.ru
Читайте!
А телегу, собранную самостоятельно не надо путать с Мерсом! Тем более, если не сам это сделал, а G007 или П002! И прежде чем выдавать подобные "идеи" с мастеркитами - неплохо было бы САМОМУ попробовать что-нить подобное сделать! А я посмотрю! И другие посмотрят! Страна, блин, советов!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)