Компьютер в машине, сказка или быль?

Автор темы shadow-s, 14.1.2005, 13:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2005, 9:39

Цитата(Лэндролетчик)
NIC, у меня вот тоже идея установки компа в машину начинает вариться вголове. Но у мня не столь грандиозные планы, все больше по звуку. Самые главные вопросы - винт, который будет жить в условиях автомобиля и свойственных ему вибраций и звуковая карта с 24битным цапом, хорошей помехоустойчивостью, высоким соотношением сигнал шум, широким частотным и динамическим диапазоном, то же касается CD-привода, как бы еще чейнджер подвязать.

Ноут, если его активно "носить" живет не более 3-х лет. Первым сдыхает CD-привод. Думаем...
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#62 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2005, 14:45

А насчет проекции на лобовое стекло. Где-то в нете видел жидкокристаллический монитор который в выключенном состоянии прозрачный как стекло. Можно такой повесить на лобовое стекло.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#63 Синий

Синий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 13:49

:mrgreen: Во дал ветеранам тему на размышление.

Насчет СД, они есть ЮСБи, для ноута. насчет монитора, который прозрачный как стекло, когда выключенный. Цена его выше, чем купить обычный лэптоп.
Я читал статейки по поводу установки компа в машину. Берут лэптоп 14".
Встраивают в панель. У него сенсорный экран, юсб порты. И что хочешь то и делай. Конечно, не без минуса... Цена порядка 1К-1,5К у.е.

Вот другое дело, сделать это малой кровью... (Я про капусту)





#64 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 18:36

На самом деле вся установка компа в машину стоит 15 руб из которых 6 монитор 7дюймов.....ну а дальше немного модернизированный комп под машину.....
Проблема не в этом......ЕСТь инет...есть система ночного видения..есть р-админ (на случай угона) ....звук и телевизор и радио...система диагностики..... Проблема не в этом....
1.Что еще можно сделать в машине с помощью компа...Где взять проги...
2. Система проецирования нифига никому не даеться, но граждане утверждают что это стоит на каких то иномарках...Люди а может хотябы принцып действия дадите.....Я уже всю голову посыпал пеплом но идея не прет.....
3.Вообще что можно в машине создать с помощью компа?
PS.
Лэндролетчик!!!!
Очень интересная твоя мессага но ....вы не правы...специально в магазине взял на прокат 3!!! винта от ноутов и после использования переходника они определились на 5 разных обычных тачках...На ноутах не пробывал но продавец в магазине предложил поспорить на пиво...Судя по его ехидной морде он бы выграл... Возможно что вы работали с какой-то неисправной продукцией....





#65 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 21:11

Винты на ноутах стандартные, только разъем другой. А тебе говорили о сидиромах!!!!!





#66 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 22:15

Night_rider
Сидюк еще проще...у меня в камазе комп полный отпахал почти год пока камаз не продал.....Кроме того сд это разходник тем более дешевый нет смысла прыгать о его надежности... Я буду долго смеяться если сидюки разные не подходят в один комп...Вы не правы уважаемый!!! Смотрите внимательно.

Все это мелоч нужны идеи по теме.Флуд потихоньку напрягает....





#67 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 22:39

Прям так и представляю..
Пришел утром в машину. Включил зажигание. на дисплее появилась надпись Windows Ля-Ля loading... Стоим. Ладно. Все равно греемся.. Еще интереснее синий экран увидеть вместо включения головного света.. Ну и т.д.

Не путайте специализированные системы, разработанные под конкретные условия, и обычные рабочие станции. Но это все мое ИМХО.

Звук, видео, тв это все щас умеют обычные автопримочки.
Ночное видение - аналогично. В том варианте, в котором можно сделать на коленке будет отстой редкостый (по моим меркам инженера-оптика, имевшим дело с этими устройствами) не приспособленный для движения. Так - на месте посмотреть что там в 20 метрах творится без включения фар. Для этого подойдет камера для системы видеонаблюдения и ИК-прожектор.

Лэптопы в основном ставят в жиппы для использования их как навигационное оборудование. И ставят туда защищенные аппараты (например Панасоник, с которого собственно и пишу эти строки). В продаже так же есть так называемые ПРОМЫШЛЕННЫЕ НОУТБУКИ. Видел их в действии на выставке "технологии безопасности". Соляные ванны, купание в воде, климатические камеры, вибростенд.. Это им все пофиг...
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#68 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 23:00

Цитата
Я буду долго смеяться если сидюки разные не подходят в один комп...
Ты хочешь сказать, что у ACER и TOSHIBA одинаковые сиди приводы? Вот тут вы уважаемый не правы. Про промышленные: выйдет дешевле купить промышленный десктоп, он тоже герметичен, не боиться вибраций, в толстом корпусе, улучшенный БП итд, и стоит дешевле, я уверен!





#69 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 23:14

Цитата
ыйдет дешевле купить промышленный десктоп, он тоже герметичен, не боиться вибраций, в толстом корпусе, улучшенный БП итд, и стоит дешевле, я уверен!


Тогда б джипперы их бы и юзали. Для джипа такой объем не существеннен. А нет. Ноуты юзают.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#70 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2005, 23:44

просто их найти не так легко, в основном торгуют ими зарубежные фирмы.





#71 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 5:16

Night_rider, а зачем в автомобиле улучшенный БП?





#72 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 7:27

Night_rider, не скажи. Их щас до фига на рынке.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#73 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 8:07

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...63111ee2c57d2b7

госовое управление, "ниндзя", "япошка", "нин...





#74 zvv

zvv

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 109 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2005, 18:42

Цитата(shadow-s)

Вот теперь с зарплаты поеду на савок за монитором, даже не знаю реально ли найти что то размером от 7 до 11 дюймов, на митинке не видел даже. Но буду думать что с этим делать...

ездил на савок и подумал проблему с монитором решить так:
1. купить телевизор prology (4500-10000руб) или что-нибудь подешевле, главное с приличным углом обзора и с выходом RCA, хотя можно и просто video(главное чтоб на видюхе RCA присутствовал).
2. разобрать этот телевизор и вытащить из него саму TFT панель, чтобы потом сделать для неё корпус и вставить вместо магнитолы, чтоб выезжала и все дела....
принципе можно и не разбирать и так повесить.
и в итоге мы получаем компьютер+телевизор.
можно конечно не заморачиваться и купить чисто монитор в машину, правда он стоит от 300$.
и ещё у меня к тебе вопрос shadow-s:
как ты подключал материнку к машине?
к каким проводам что цеплял? ну там к желтому +12В, к красному +5В... опиши поподробнее плиз, а то я собрался делать smile.gif
заранее благодарен!





#75 andres

andres

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 8:48

shadow-s, Возьми на митьке телевизор TFT фирмы super, у него vga вход есть по умолчанию=5000р.Напиши как и что делал,тоже хочу сделать!





#76 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 10:13

Машина стоит на капитальном тюнинге, а вместо всей этой хери я купил ноут ха 150 баксов, а у него есть втыкач по питанию в прикуриватель, больше мне и не надо
Удачи на дорогах!



#77 Ernest

Ernest

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 19:45

a nafiga tebe komp na 1.5i?ne prosce cip postavit?i voobsce, pri ezde nado na dorogu smotret ,a ne na monitor :twisted: (gorkij opyt-stoit u menia telik,peredelal ctob pokazyval pri ezde,vsio vnimanije ot dorogi otbirajet.TELIK PRI EZDE-TOLKO DLIA NAVIGACIJI!!!!!!!!!)
AUDI S4 206kw!!!!!!!!



#78 ДядяВова

ДядяВова

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 9:37

Блин, куда вы его ставить-то собрались, в бардачёк, в багажник? А винты раз в месяц менять собрались? И ради чего всё это? МП3? - не смешите, Яуза с МП3 1700р в Эдьдорадо стоит? А ТФТ? 5-6т.р. Да за такие бабки можно такую магнитолу с МП3 купить... А прошивки менять прям на ходу собрались, по 10 раз за день?
Купите ноут, и таскайте его при надобности, если уж на то пошло...
А девайс для подключения в инете есть со схемой... в поиск :arrow:
А для девочек хватит и ТВ на торпеде и она ваша 8)
Дешёвые понты...
user posted image



#79 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 10:23

Цитата(ДядяВова)
Блин, куда вы его ставить-то собрались, в бардачёк, в багажник? А винты раз в месяц менять собрались? И ради чего всё это? МП3? - не смешите, Яуза с МП3 1700р в Эдьдорадо стоит? А ТФТ? 5-6т.р. Да за такие бабки можно такую магнитолу с МП3 купить... А прошивки менять прям на ходу собрались, по 10 раз за день?
Купите ноут, и таскайте его при надобности, если уж на то пошло...
А девайс для подключения в инете есть со схемой... в поиск :arrow:
А для девочек хватит и ТВ на торпеде и она ваша 8)
Дешёвые понты...

Уважаемый и к кому это такое обращение???
Удачи на дорогах!



#80 andres

andres

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 10:42

ДядяВова, Нехочеш неделай!Другим немешай!!!!Яуза кстати фигня полная как и урал с МП3(проверенно)!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)