Дополнительная подсветка салона

Автор темы Smash, 9.1.2005, 17:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 shofferr

shofferr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2007, 12:52

Чет не открылось ни одной картинки мой экспиримент с подсветкой на Аватаре smile.gif





#82 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2007, 23:00

...похоже на мой салон ночью, когда в машине 3 человека и накурено...магнитола такого же цвета весь салон освещает...





#83 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2007, 14:16

Прикольно! Прочёл, понял, что ещё подсвечивают, а то у меня нехватка фантазии налицо)))
В моём "тазике" - подсветка приборов, прикуривателя - синяя, Подсветка под мафон (там где "борода" загибается, под центральый воздуховод печки) - короткая неонка, и есть ещё две тонкие диодные лампы, но я не знаю как их грамотно разместить, а пока они около солнцезащитных козырьков, и я их не включаю, слепит...
Тумблеры размещены в ряд на полированной стальной пластинке, вмонтировнной в накладку с карманами (та, что вокруг ручки КПП)
Неонка - чума - всем "шахидам" рекомендую! Да и полезно, зажигалку и проч. ерунду вечером не про...потеряешь))) wink.gif
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#84 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2007, 23:27

Сегодня, начитавшись форумов, у меня зачесались руки, и я нашёл применение этой диодной подсветке! Теперь есть подсветка ног пассажира и подсветка полочки под "бардачком"
Выглядит красиво)

Могу предложить вариант исполнения клавиш с подсветкой. Лампы в них - диодные, есть разных цветов. Клавиши - стандарт от "Волги"3110 и 2108 - та что на габ - ближний свет. Установка в штатные места классики - через колодец кнопки, слегка доработанный напильником... там в них выступы есть, их сточить надо, чтоб новая кнопка без проблем поместилась. Вот и всё.
С проводкой чуть сложнее, предётся разобрать блок клем каждой кнопки, понять, какие провода за что отвечают (по схеме) и упихать их в соответствующие "фишки" от 2109 или ГАЗ. Подсветка клавиш у меня работает при включении подсветки приборов.
Очень прикольно смотрится. Желающим повторить - успеха!
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#85 m.alexxx

m.alexxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2007, 2:12

Мне друг помог сделать подсветку приборов в "копейке". Вместо лампочек появилась белая светодиодная подсветка. А при включении поворотников мигают два зеленых диода. Если интересно, фото здесь http://foto.mail.ru/mail/m.alexxx/tuning/.





#86 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2007, 14:37

Цитата
m.alexxx Дата Сегодня, 9:12
Мне друг помог сделать подсветку приборов в "копейке". Вместо лампочек появилась белая светодиодная подсветка. А при включении поворотников мигают два зеленых диода. Если интересно, фото здесь


Отлично вышло.... И с зелёными диодами класно придумал! Респект)))
А тахометор(зелёненький цифровой? это ж тахометр?) внутри приборки, или на рулевой колонке?
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#87 m.alexxx

m.alexxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 1:51

Цитата(DriveR_806 @ 20.2.2007, 14:37) *

Отлично вышло.... И с зелёными диодами класно придумал! Респект)))
А тахометор(зелёненький цифровой? это ж тахометр?) внутри приборки, или на рулевой колонке?


Тахометр (он же вольтметр, часы и т.д.) стоит снаружи. Просто в инструкциии к тахометру были примеры установки и я не стал заморачиваться и приклеил как было там нарисовано.
Кстати лампочки на габариты и дальний свет заменены на светодиоды (зеленый и синий соответственно).





#88 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 13:26

Цитата(m.alexxx @ 21.2.2007, 8:51) *

Тахометр (он же вольтметр, часы и т.д.) стоит снаружи. Просто в инструкциии к тахометру были примеры установки и я не стал заморачиваться и приклеил как было там нарисовано.
Кстати лампочки на габариты и дальний свет заменены на светодиоды (зеленый и синий соответственно).


У меня вся подсветка на СД. на днях произшла первая за полгода неприятность - перегарела Сд лампа в прикуривателе... есть подозрение на то, что там для неё не рабочая температура! Будте бдительнее!
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#89 zitros

zitros

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 105 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 15:50

Подсветку ног в своей машине сделал через дополнительный выключатель..что бы постоянно не раздражала глаз..в дальней дороге не очень....

а вообще подсветку под днищем смотри в моей статье машины владельцев сайта
19,683 зато все мои!



#90 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 17:38

Цитата
Подсветку ног в своей машине сделал через дополнительный выключатель..что бы постоянно не раздражала глаз..в дальней дороге не очень....


И уменя весь доп в машине сидит на своих клавишах... В иделе эти переключатели у меня д.б. подсвечиваться изнутри... но одна из трёх китайских кнопок дала сбой, и в цепи пороисходит вот такой странный косяк:

Из трёх выключателей подключены к потребителям две. На каждый их них приходит свой "-" и свой "+", и доплнительно приходит "+" подсветки...
В положени включённых потребителей кнопки не светятся, но стоит поставить не загруженную кнопку в положение включено как ток напряжение падает, какбудто где то последовательно что-то подключилось... В ЧЁМ КОСЯК?
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#91 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 23:01

Нашёл фоты подсветки салона своей девятки...
На фото чуть ярче, чем в жизни, может из-за расплывчатости, снималось на ходу, но насколько всё подсвечено видно прекрасно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#92 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 23:18

Цитата(TER @ 24.2.2007, 23:01) *

Нашёл фоты подсветки салона своей девятки...
На фото чуть ярче, чем в жизни, может из-за расплывчатости, снималось на ходу, но насколько всё подсвечено видно прекрасно.

Ни коим образом не оспариваю Вашу идею, но объясните мне, в чем кайф разглядывать свои грязные ботинки и вечный срач на ковриках? Зачем нужна подсветка салона, я примерно догадываюсь, а педали я и на ощупь нахожу почти всегда с первого раза... biggrin.gif
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#93 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 23:21

Цитата
Ни коим образом не оспариваю Вашу идею, но объясните мне, в чем кайф разглядывать свои грязные ботинки и вечный срач на ковриках? Зачем нужна подсветка салона, я примерно догадываюсь, а педали я и на ощупь нахожу почти всегда с первого раза...

Никто ж не заставляет делать подобно себе, правда? Так зачем мне что-то объяснять?
Педали я тоже нахожу и без подсветки. Но открою один секрет: ботинки можно чистить, а срач на ковриках не разводить.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#94 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2007, 23:53

Цитата(TER @ 24.2.2007, 23:21) *

Никто ж не заставляет делать подобно себе, правда? Так зачем мне что-то объяснять?
Педали я тоже нахожу и без подсветки. Но открою один секрет: ботинки можно чистить, а срач на ковриках не разводить.

Честно говоря, другого ответа я и не ожидал. Не обижайся, я так, к слову пришлось. У меня усилитель в багажнике подсвечен. Приблуда бесполезная, а душу радует...
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#95 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 0:16

Вот и я про что. Радует. В принципе есть и некая польза, если что-то уронил на пол.
Опять же накладки на педали в свете смотряться симпатичнее. Вопрос лишь эстетики и стиля, как, наверное, почти всё во внешнем и внутреннем стайлинге.
Нет того, что нравилось бы всем. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#96 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2007, 14:18

На вкус и цвет - ну сами знаете.... Мне например, с подсветкой ездить приятнее... в салоне уютнее становится, чтоли))) Да и душу греет, что твой тазик, это уже не то, что с конвеера сошло... А то что ты в него душу вложил, и труд свой, вот он и светится от счастья biggrin.gif

Ну, это так, лирика)
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#97 Smash

Smash

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2007, 22:08

Молодцы мужики, реально все это. Я вот Zубилу продал, теперь себе Пассик такой же сделал по подсветке, ручки, кулиса, динамики, ноги, кнопки... короче всё что можно. если интересует смарите... выкладывать не буду т.к. немного не по теме Пассат все же не зубила wink.gif

http://img252.imageshack.us/my.php?image=11022007086mo1.jpg
http://img54.imageshack.us/my.php?image=170220070871id9.jpg

Это тока небольшая часть... smile.gif
Ваз 2108 1.3 ---> VW Passat B3 1.8... Нравилась машинка,но ничего не поделаешь - жизнь заставила



#98 noVel

noVel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2007, 2:11

Тоже бы хотел сделать подсветку ручек открывания дверей на 2115.
Кто уже делал подсветку именно на дверях ВАЗ 2113-2115, так как там сама чаша ручки не очень подходит для уставки светодиода и мне сказали, что именно из-за такой чаши светодиод бьет по глазам водителя !!!
Подскажите у кого это уже реализовано и всё пучком ?





#99 KrutOFF

KrutOFF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2007, 12:14

Если поставить светодиод в том месте как на фотке, то в глаза светить не будет...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Еще у меня сделано очень классная вещь: в салоне стоит кнопка закрытия дверей, типо как ЦЗ, когда включаешь габариты подсветка ручек тоже включается, как только нажмешь кнопку закрытия дверей-они гаснут. Пришлось в дверь вставить такую плату...
Прикрепленное изображение





#100 noVel

noVel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2007, 23:34

KrutOFF
А диод это в сборке такая вещь продаётся или по отдельности, то что в неё вошло ? Особенно что за черная рамка или крепёж на диоде ?

И ещё.... есть возможность сфоткать как это выглядит на машине в темноте ???

Про плату .... интерсно, но сложновато для меня, пока займусь сетодиодами :-)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)