О регрессных исках.

Автор темы Girl, 7.1.2005, 17:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 0:34

Пасибо, парни, реально поддерживаете. Я что то правда распереживалась. все сделаю, как советуете!
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#22 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 0:36

сиди сиди Girl...там тоже не дурачки сидят...они чё выжидают то?100 долларов для них пустяк...пени твоя бежит,вот набежит тыщ 50 ,вот тогда позвонят...





#23 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 0:49

А я тогда перееду, замуж в десятый раз выйду, фамилию сменю и нихай ищщут!
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#24 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 0:52

Дядявася, так по крысиному они тоже не имеют права делать! Должны обязательно приходить напоминания-уведомления... А вдруг девочка головой ударилась, да и забыла про должек?.....В крайнем случае можно будет в суд подать...





#25 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 5:01

Имхо - отдать сразу и жить спокойно. Судиться можно долго. Если сумма небольшая, то проще побыстрее разделаться с проблемой.





#26 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 23:19

Цитата(Tiberian)
Дядявася, так по крысиному они тоже не имеют права делать! Должны обязательно приходить напоминания-уведомления... А вдруг девочка головой ударилась, да и забыла про должек?.....В крайнем случае можно будет в суд подать...

Согласна. Если они так сделают, то они шакалы вонючие. А вдруг я уехала стажироваться заграницу, скажем, в Штаты, а родители за мои преступления не отвечают.
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#27 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 2:55

А приедешь и тебя примут...





#28 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 18:53

Ой, Товарищ админ! Давайте закроем эту тему! А то я скоро совсем покой и сон потеряю! Уже сама пожалела, что поведала общественности свою душущипательную историю. Сидела себе раньше и не думала ни о чем, а теперь - масса противоречивых мнений... Голова кругом идет!
Фсё! Мальчики, не хочу больше об этом говорить! :cry: :cry:
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#29 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 19:11

Цитата(Girl)
Полтора года назад я попала в аварию, виновницей которой сама же и была. Плюс к этому я скрылась с места происшествия (испугалась очень :oops:) Ну ДТП ессно без жертв, так машинки помялись.
В общем мы оба, потерпевший и я были застрахованы РосГосстрахом. Ущерб пострадавшей машины оценили, починили и стали жить-поживать...
Через пару месяцев, а может и больше мне приходит письмо с регрессным иском, мол, вы девушка должны страховой компании Н-ную сумму. Сумма меня не обрадовала и я поехала к ним в офис разбираться. Добазарились до того, что я отдаю сумму частями в течении 6 месяцев.
Первый месяц я исправно отнесла приличную пачечку рублей им в кассу, на следующий месяц отнесла поменьше, а потом ваще забила.
Самое смешное, что срок платежа у меня закончился в августе 2004го. Никто обо мне даже не вспоминает, хотя я торчу им еще сотню баксов.
Молчат, млин, как рыбы! laugh.gif laugh.gif
Вот такая история!

Вообще скверная история но есть одно приятное но, они не имеют права сами насчитывать тебе пеню, если это не предусмотренно договором или доп соглашением, если в бумагах этого нет, то для того что бы насчитать на тебя дополнительные деньги им надо обратиться в суд, если они это сделают то тебе придется заплатить и 100 баксов и проценты и стоимость судебных издержек (это примерно 10% от суммы иска).
Вот если подадут то после того как тебя вызовут в суд, плати деньги и все, но есть и второй вариант, можно деньги не платить, а дождаться решения суда, после этого забить на все, и если в течении года к тебе не придут судебные приставы, то можешь жить спокойно, истечет срок давности.
Но мой совет как только они вспомнят о тебе , заплати сразу. Дешевле выйдет, и нервов меньше.





#30 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 20:19

Girl, Если у тебя и правда нет имущества, окромя Дуси biggrin.gif , то не парься, ну будет суд, ну присудят тебе выплачивать по 200р в месяц, но это только в том случае, если на тебе действительно нет зарегистированного имущества. А через суд с РосГосСтрахом (та еще швырконтора) я прошел и с уверенностью заявляю: победить их можно biggrin.gif Так что не теряй оптимизма biggrin.gif





#31 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 21:35

Jonny! Thank U! Ты вернул в мою жизнь оптимизм! пойду пороюсь в бумажках - правда ли на мне кроме Дуси ничего не записано.... По ходу дела нет... Фух! Мож пронесет? А?
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#32 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2005, 4:38

У меня товарищь 4 года назад в пух разбил иномару. Его тачка была не застрахована. Вот уже 10 судебных заседаний прошло (судится со страховой, иномара была застрахована от своего ущерба). Ну и говорит досихпор - Зае№утся со мной судиться, все равно ни№уя не получат.





#33 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 717 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2005, 18:08

Цитата

Если у тебя и правда нет имущества, окромя Дуси , то не парься, ну будет суд, ну присудят тебе выплачивать по 200р в месяц


Только учти, что, например, банк, узнав об этом, может не дать кредит и т. д.
Информация взята из журнала "За рулем".
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#34 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 717 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2005, 18:10

Цитата

по себе знаю.как-то раз забыл я за телефон мобильный заплатить,там многовато было,они присылали,присылали счета домой.потом и телефон вырубили.я думаю а и пофиг,потом оказалось что каждый день у этих иродов просрочки стоит 10 крон(это 20 рублей)я быстро денюшку в руку схватил и побежал платить,заплатил и только через 3 дня мне включили телефон


Я на работе (сотовая телефония) как раз занимаюсь взысканием долгов таких. Поверь - об этом не забывают, могут и через 2 года вспомнить и через 2,5.
А в твоем случае вряд ли будут %%%.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#35 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 11:53

Ну и что они мне через 2-2,5 года предъявят? Я к тому времени могу уже фамилию 4 раза поменять. Можно, конечно, через паспортный стол выяснить, кто я есть. только заколебутся они все мои фамилии вычислять! laugh.gif laugh.gif Это за сотню-то баксов! А может меня и в стране-то уж нет давно? Я переводчик по профессии. в конце концов! Взяла да и слиняла на стажировку в Штаты. Года на 4. И ищи потом! А с родителей они ничего взыскать не могут, потому что я давно уже совершеннолетняяи сама отвечаю за свои поступки. Вот так, я думаю.
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#36 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 717 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 11:55

Цитата

Ну и что они мне через 2-2,5 года предъявят? Я к тому времени могу уже фамилию 4 раза поменять. Можно, конечно, через паспортный стол выяснить, кто я есть. только заколебутся они все мои фамилии вычислять!


Поверь, вычислят - мы так делаем.

Цитата

Это за сотню-то баксов!


Мы работаем, если задолженность больше двадцати...

Главный вариант - срок исковой давности 3 года. Сколько там еще осталось?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#37 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 12:02

Осталось 2.
Теперь я верю что вычислят, особенно по мобиле smile.gif)) (см. тему о пейджерах)
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#38 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 12:03

И еще. Vityok, ты работаешь в сотовой компании. Не надо путать долги за сотовую связь с долгами по ДТП. Это совсем разные суммы. Там скмм в 20 баксов наверное и нет совсем.
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#39 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 717 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 12:09

Цитата

Не надо путать долги за сотовую связь с долгами по ДТП.


Согласен, но порядок взыскания одинаков.

Цитата

Там скмм в 20 баксов наверное и нет совсем


Недавно я подавал иск примерно на 2200 у.е....

Главное - срок давности!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#40 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 15:06

Гы=гы... 2200 у.е. Это что ж, бразильских пиастров что ли? :mrgreen: Да я за года наверное на два штукаря не наговорю! У этого чувака наверное тариф "3,14здобол", говорите, так сказать, на здоровье.
Сорри за ОФФТОП. :oops:
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)