Мокрота под ковриками

Автор темы IH8U, 3.1.2005, 2:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 20:40

Цитата(starkb)
у меня тож сыро под правым пер ковриком! но я знаю паачему! там пол сгнил sad.gif ! вот гадство блин! чё все тазы так гниют!? зопа просто :?
А как понять - тазы ???





#22 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 20:47

Александер, ТАЗ - тольятьтинский автозавод)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#23 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 12:56

Цитата

starkb писал(а):
у меня тож сыро под правым пер ковриком! но я знаю паачему! там пол сгнил ! вот гадство блин! чё все тазы так гниют!? зопа просто
А как понять - тазы ???

Цитата

ТАЗ - тольятьтинский автозавод)))
(с нежностья в голосе laugh.gif biggrin.gif laugh.gif )





#24 ScatMan

ScatMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 20:49

Народ!!! Проверенное средство: ЖЕНСКИЕ ПРОКЛАДКИ ИЛИ ПОДГУЗНИКИ... За сутки у меня из корика высосали 2 литра тосола...





#25 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 1:11

ScatMan, тогда мне надо уже пачки 2-3 а может больше! вода появляется через коврики, т.е. переплескивается через их края.. sad.gif





#26 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 1:32

starkb, Ну так ты пол бы заварил, тогда и вода в салон ведрами бы не лилась.





#27 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 2:08

Unnamed, спасиба! за совет! дирка то тока спереди справа! с зади
Цитата

переплескивается через их края..  
вот!





#28 eXtatic_04

eXtatic_04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 6:45

Джикин и Скэтмэн дали очень дельный совет!!!!
Особенно идея с прокладками! У меня овт тоже справа сыро думал кран отопителя однако нет а причина не ясна. Зимой тоже бя .. благо еще какашками не пахнет от сырости. ДУмаю вот прокладки самому купить или девушку попросить. Поймёт не правильно. А что лучше прокладки или подгузники?
Жду не дождусь когда станет жарко и вытащу всё из салона и просушу нафиг всё.
Машине 7 лет днище не капельки не подгнило





#29 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2006, 12:55

Конечно подгузники побольше, особенно для тяжелобольных, вмещаюд до 10-ти литров. Но помоему это не радикальное решение проблемы. Представляешь, везёшь пассажира, резко тормознул, а из под седенья ему на ноги вываливается мокрый баул. Я когда с влагой в салоне боролся , целый год ездил без ковриков, всё присматривался откуда она появляется. Но теперь зато уложил шумоизоляцию и ковролин и всё сухо.





#30 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 21:13

Течёт наверно печка!!хотя я замети что в классике это просто глобальная проблема!!
Кстати проверь пробки,может они!!


И скажи что у тебя за диски???





#31 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 21:51

Вода в салоне

Итак под коврик могут попадать :
- вода
- охлаждающая жидкость
- жидкость из бачка омывателя
Для начала надо определить, ЧТО это за жидкость.
Варианты попадания влаги в напольную изоляцию :

1. Зимой и в дождь - с обуви на резиновый коврик. При разгоне/торможении вода выливается на пол.

2. Течет краник отопителя. Это довольно сложно определить, если течь мала, потому что кран находится за кожухом отопителя и расположен низко - тосол сразу попадает в напольную шумоизоляцию.

3. Неплотная затяжка хомутов на шлангах отопителя (или треснутые шланги). Как со стороны крана, так и со стороны патрубков радиатора отопителя. В первом случае см. п.2. Во втором - течь проявляется со стороны пассажира, но тосол стекает по шлангам к крану. Проверяется наличием влаги около хомутов.

4. Течет радиатор отопителя. Из него тосол попадает в кожух отопителя и может выливаться через любую щель, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. Чтобы в этом удостовериться, надо снять "бороду" и проверить наличие капель.
5. Неплотная посадка блока предохранителей. У меня по этой причине сгнила вся шумоизоляция под сиденьем водителя. Должна присутствовать специальная прокладка. Иногда имеет смысл еще и герметик положить. Однако есть опасность перестараться с моментом затяжки гаек и сломать пластмассовые "уши" крепления. Проявляется течью на ноги и на коврик водителя.
6. Не посажен на герметик кожух отопителя в месте крепления с кузовом. Может течь с любой стороны и посередине. Может попадать как сразу в шумоизоляцию, так и сверху на кожух. Сей предмет надо обязательно сажать на герметик ! Я использовал Макрофлекс, но можно использовать и обыкновенный оконный герметик.

7. Нет резиновых заглушек в днище.

8. Пробито днище. У меня за 1 год в ТРЕХ (!!!) местах :-(((

9. Уплотнитель двери. Виноват может и не он сам, а несоответствие размеров двери и проема под нее в кузове. У меня на новом кузове щель в 0,5 см между дверью исредней стойкой на уровне плеча пассажира и ее никак не устранить ! :-((( Во время помывки машины, особенно из шланга, вода попадает даже на пассажирское сиденье !

10. Технологические отверстия в перегородке с моторным отсеком. Могут отсутствовать или просто выскочить резиновые уплотнения тросиков сцепления, газа, подсоса ... Течет (незаметно), ес-но, под водителя.

11. Трубка омывателя заднего стекла. Имеет обыкновение ломаться на морозе и под капотом и в салоне ! Особенно в месте, где она имеет большой изгиб, уходя из прегородки к стойке лобового стекла, ес-но со стороны пассажира.

12. Дренажные отверстия. Если кто сам загонял антикор в скрытые полости, то сразу будет понятно, что я имею в виду. В пороге имеются отверстия как снизу, так и сверху. Причем снизу имеются еще и щели в соединении порога с днищем. Но самое интересное то, что усилители (в виде горбов), находящиеся под сидениями поперек кузова стыкуются с порогами. И усилители и пороги полые внутри, и эти "горбы" находятся ниже уровня порогов ... Далее понятно. Можно провести эксперимент : снять всю шумоизоляцию, залить (или впрыснуть) антикор через верхнее отверстие в пороге, находящееся напротив "горба". Результат : часть антикора вытечет через нижние отверстия в пороге на землю, а другая часть - на пол кузова через щели между "горбом" и полом. Так что когда вы преодолеваете даже небольшую водную преграду, вода с легкостью окажется на полу под изоляцией. Ее будет немного, но, как говорится, все зависит от количества повторений. Глушить эти отверстия нельзя - не будет продувки порогов и слива влаги на землю.

13. Уплотнитель лобового стекла. Это, конечно, маловероятно. Должен быть уж совсем старый и потрескавшийся уплотнитель. Или его установили с "волнами" и забыли положить герметик.
Про уплотнители СТЕКОЛ в дверях писать не буду, т.к. все двери (даже задняя) имеют сливы, поэтому вода в салон попадать не может.Все вышеописанное относится, конечно, к передней части салона, но есть еще и задняя ... мать ее :-( У меня, например, всегда литров пять воды в нише для запаски булькает. И никак не могу устранить сию беду ! Уже и уплотнители звдней двери менял и саму дверь двигал ... ничего не помогает :-( Особенно противно, когда зимой прокалывается колесо, а запаску не вынуть - примерзла к кузову слоем льда в несколько сантиметров ... а ведь в последнюю оттепель все сливал!

Ну да ладно. Напоследок совет : заводскую шумоизоляцию надо выкинуть сразу - в ней скапливается влага, приемущественно незаметно (см. пп. 2,3,6,7,8,10,12) - имзоляция набухает, гниет и т.д. Я разобрал весь салон, залатал все дырки в днище (п. 8), посадил на герметик все заглушки, устранил ржавчину на полу (кузову всего 1,5 года !), покрасил, высушил, проантикорил все полости, залил весь пол резино-битумной мастикой толстым слоем (щели между "горбом" и полом и внутри самого "горба" все под толстым слоем мастики), сушил и проветривал две недели (вонь страшная !), вырезал и постелил несколько слоев пенополистерола (не гниет и не впитывает влагу) и накрыл штатным ковролином. Теперь вода ну никак не попадет на металл пола. Кстати, снаружи, ес-но, днище так же обработано.
Весной проверим.
Спасибо сказали: 1





#32 alex22212

alex22212

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 9:29

Цитата(kumir05)
Вода в салоне


Про уплотнители СТЕКОЛ в дверях писать не буду, т.к. все двери (даже задняя) имеют сливы, поэтому вода в салон попадать не может.


А у меня как раз тут и протекало - причем прилично, а дело все в том что если неплотно стоит обшивка двери снизу (как было у меня) то вода с уплотнителя стекла капала на обшивку и стекала по ней в салон! Лечиться все новыми уплотнителями стекол дверей или присобачив поэлитилен с внутренней стороны обшивки и все притянув.





#33 Турецкий

Турецкий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2006, 1:33

парни....
с такими проблемами сталкивались многие мои знакомые.. причем после устаранеие , особенно после зимы постоянно все появлялось снова... ответ прост... зимой или в дождь мокрая подошва, особенно у тех кто постоянно выходит и заходит... это нуждно предотвращать... а миенно под коврики подкладывать газеты, вылечить не получиться если днище гнилое, а вот предотвратит гниение дниша, да и не только дниша... газетка периодически меняется.... я так всю зиму ездил.. и тфу-тфу... а друг сделал днище, выкинул все прогнивше поставил все новые уплотнители, изоляцию, чем то заливал, и сказал что вообще без ковриков будет ездить что она уже никогда не потечет, и что... пол года... и опятьвода.. (хотя ездил с большими ковриками..!)
The Road Goes On Forever!



#34 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2006, 20:28

я заметил ,у меня именно через края квриков переливается в снежную или очень сырую погоду... sad.gif болото писец просто... :cry:





#35 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 6:59

Цитата
залил весь пол резино-битумной мастикой толстым слоем (щели между "горбом" и полом и внутри самого "горба" все под толстым слоем мастики), сушил и проветривал две недели (вонь страшная !),

А какая из ныне выпускаемых битумных мастик наименее вонючая?
Раньше, помню, была "Каучмап" - подороже других российских, но и воняла поменьше. А сейчас не видел ее в продаже...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#36 FLASHERY

FLASHERY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 12:13

Всех делов то на оригинальные коврики! и плюс если окраска была с полной разборкой проверь дренажные отверстия! и кран печки но тосол по запаху отличить можно плюс он слегка маслянистый!
В России одна беда- это дураки которые ездят по дорогам



#37 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 18:01

Цитата(Vityok @ 5.1.2008, 6:59) *

А какая из ныне выпускаемых битумных мастик наименее вонючая?
Раньше, помню, была "Каучмап" - подороже других российских, но и воняла поменьше. А сейчас не видел ее в продаже...

я что-то не замечал, чтобы они уж сильно пахли, и старая МС и новая МС и Сова вроде бы особо не пахнут.

Цитата(FLASHERY @ 5.1.2008, 12:13) *

Всех делов то на оригинальные коврики! и плюс если окраска была с полной разборкой проверь дренажные отверстия! и кран печки но тосол по запаху отличить можно плюс он слегка маслянистый!

не бывает на Жигулях оригинальных ковриков, или ты о коврах с ино, которые по 200-300$ за комплект стоят? И еще я ни разу не видел ТОСОЛа, который пахнет.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#38 Timka_SPB

Timka_SPB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 323 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 19:11

если это от растающего снега, то есть вариантт подложить под коврик херню которая в раковину кладется, чтоб посуду мыть.. будет вентиляция и будет просыхать))
сижу в танке, вытащить сложно, посторайтесь не злиться, а еще йа макако! =))

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19929 - моё!


Lada Style Club
www.ladastyleclub.ru

нада связаццо?:
http://vkontakte.ru/id1956 -йа фкантакте
ICQ#: 79-317-440



#39 Taz-driver

Taz-driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 20:20

тосол и правда не пахнет, но имеет сладковатый вкус! на всякий случай возьми и обмажь уплотнитель лобовухи мовилем или силиконовым герметиком на стыке уплотнителя с кузовом (намажь уплотнитель 2-4мм. и на кузов столько же) мне помогло. и смотри чтоб такого не было:
Прикрепленное изображение
если из отечественной машины перестало капать масло, значит оно кончилось!



#40 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2008, 20:58

Taz-driver, жесть!
До инфаркта такими фотками доведешь! smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)